Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Аквариумные рыбки

Аквариумные рыбки Мысль о том, что в доме нужно завести живность, кроме сына, посещала меня давно. У нас появились аквариумные рыбки. Опыта содержания их у меня не было.  Маленькие по размеру поместились в маленький аквариум, а золотая рыбка и подходящие ей по размеру – в круглом. В то время ухаживать за ними, с моей точки зрения, было очень трудно.  Менять воду, чистить аквариум, пересаживая их в банку, поддерживать постоянную температуру и так далее. Уйма дел! Сын помогал хорошо. То градусник разобьёт, то рыбки из банки выскочат, то забудет их покормить.
А вот наблюдать за их жизнью любили все. Аквариум с подсветкой! Какая красота! Движение травы, разноцветные камешки на дне, пузырьки воздуха из компрессора в виде аквалангиста. Движения рыбок плавные, уверенные. Когда перед кормлением постучишь по стеклу, они тут как тут, подплывают и смотрят очень внимательно. Плывут не на каждый звук, а только произведённый мной. Как они различали звуки, я не знаю. С физикой не дружу. Мысленно представляю, что они ждут моего позывного, волнуются, переговариваются между собой:» Когда же наша хозяйка покормит нас? Мы радуем её, а она не спешит».  Золотая рыбка степенная, с чувством собственного достоинства. Подплывала не спеша, как крейсер. Остановится и смотрит одним глазом. Подплывала она почему-то боком. Смотрит внимательно, как будто сомневается, стоит ли мне уделять столько внимания. Создавалось впечатление, что я, бездельница, отрываю её от  очень важного занятия. Затем не спеша хватала корм и уплывала. Неоновые рыбки плавали очень быстро от одного края аквариума к другому. Вечно спешащие куда-то, они на ходу подхватывали корм  и быстро уплывали. Сомики не подплывали. Они присасывались к стеклу или дну и застывали в определённом положении. Там же медленно передвигались улитки. Почему-то чувства умиления они у меня не вызывали.
Однажды нас с сыном не было дома три дня.  Прибежав с работы, мы насыпали корм. Через некоторое время  увидели, что все рыбки лежат на дне и не двигаются.  Плакали вдвоём. Я вылила воду и рыбок из аквариума и весь вечер мы страдали. Не могли понять, что же произошло.  Утром  следующего дня я увидела, что одна рыбка сохранилась живой. Оказывается, мы их перекормили! Они с тяжёлыми животами опустились на дно. Теперь мы страдали ещё больше – я вылила живых рыбок!  До сих пор сожалею об этом.  Выжившую рыбку, мы назначили старшей над следующей партией рыбок. Но рыбками я больше не занималась, так как у нас появился папа.



саша   22 декабря 2008   6712 0 15  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Аквариумные рыбки
аквариумные рыбки, семья

Мысль о том, что в доме нужно завести живность, кроме сына, посещала меня давно. У нас появились аквариумные рыбки. Опыта содержания их у меня не было.  Маленькие по размеру поместились в маленький аквариум, а золотая рыбка и подходящие ей по размеру – в круглом. В то время ухаживать за ними, с моей точки зрения, было очень трудно.  Менять воду, чистить аквариум, пересаживая их в банку, поддерживать постоянную температуру и так далее. Уйма дел! Сын помогал хорошо.
Читать статью

 



Тэги: аквариумные рыбки, семья



Статьи на эту тему:

"НО" в речи
Всё время плохо быть не может!
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17



Комментарии:

yulabu # 22 декабря 2008 года   +3  
Ой, красиво как аквариум описали!
У нас много лет жили американские красноухиче черепахи. Ели все: рыбок, улиток, водоросли, кусали все камушки, подставки, фильтр... Но красивые, инетересные, мы смотрели в аквариум как в телевизор. Ухаживать сложновато... 3 черепахи и 200 литров аквариум...
Фантастка # 22 декабря 2008 года   +2  
ждут моего позывного, волнуются, переговариваются между собой, мне это так знакомо. Иоже держали рыбок и мне казалось они меня узнают. Как ты здорово все написала. Хотя закончилось грустно с этими рыбками. Но появился папа и это лучший финал.
natocnkakom # 23 декабря 2008 года   0  
Понравилось. я с рыбками провозилась всю раннюю молодость (13-22 лет) . А мама недавно снова захотела аквариум. Теперь это ее игрушка. Сидит, наблюдает за рыбками. Каждые выходные обсуждают с папой, чтобы им еще такое в аквариуме придумать.
Nordlicht # 23 декабря 2008 года   +3  
Эх. Всегда мечтала об аквариуме...
саша # 23 декабря 2008 года   +1  
Что мешает мечте осуществиться? Сейчас такие великолепные аквариумы! А сколько к ним всего! В наше время так не было. У меня в молодости был знакомый, так у него одна комната была полностью посвящена рыбкам. Чего там и в каком количестве не было! Но я не фанат рыбок. Следующую партия выловила кошка, которую мы взяли. Открывала аквариум и рыбачила, подлая. Когда нас не было дома. Сначала не могли понять, куда исчезали рыбки. Потом отследили и перешли на кошек и собак. Это другая история. Спасибо за отзывы. Рада, если поравилось.
Nordlicht # 23 декабря 2008 года   +3  
Да мешает только то, что некогда заниматься. По этой же причине никакую вообще живность нынче завести не могу.
 
Кошка действительно подлая. Надо же.
саша # 23 декабря 2008 года   +1  
Согласна, живность требует ухода и внимания.
YuliYa # 21 января 2009 года   0  
не особого ухода-то!!! у сына пять аквариумов - 5 мин. кормления ежедневно, 20 мин чистки 1 аквариум еженедельно
YuliYa # 15 января 2009 года   0  
Как-то сложно Вы за ними ухаживали, все намного проще! да и золотые рыбки вообще неустойчивы к болезням, надо заставить сына, чтоб он все-таки закончил свою статью про цихлид, вот это рыбки! люди, а не рыбки!
саша # 21 января 2009 года   +1  
Сообщите, когда напишите, а то я не успеваю читать. Да и с выходом в интернет иногда творятся не понятные дела.
мафия # 21 января 2009 года   0  
вот чего я никогда не любила, так это ухода за аквариумом. потому видимо и не завожу. а посмотреть - это здорово. прийду к подружке и любуюсь
саша # 22 января 2009 года   +1  
У меня сейчас тоже нет аквариума. Я прихожу к племяннице и любуюсь рыбками.
Маша-Малинка # 22 января 2009 года   +2  
у меня на работе огромный аквариум... но его приезжают раз в 2 недели чистить специальные люди... так что мне повезло - я наслаждаюсь этой красотой с удовольствием!)))))
саша # 23 января 2009 года   +1  
Я люблю на них смотреть. Красота! А какие они умные!
0se4ka # 14 октября 2010 года   0  
Очень душевная статья, я люблю аквариумных рыбок, было приятно читать. У меня к Вам просьба, Саша. Я провожу исследование роли аквариумных рыбок в жизни семьи, и хотела бы анонимно, в обобщённом виде присоединить к нему Вашу статью и обсуждение. Буду очень рада, если Вы позволите. Можно?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.