Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Забавные факты о нашем теле

Забавные факты о нашем теле Недавно наткнулась в Интернете на «забавную» статистику учёных о строении нашего тела. Оказывается, в теле человека можно найти столько хлора, что хватило бы для дезинфекции пяти бассейнов(!); серу, которая сможет избавить собаку от блох; глицерин – для взрыва артиллерийского снаряда. И это не полный список. Его можно продолжать и продолжать! А сколько ещё интересного я узнала о достаточно знакомом мне организме… Итак, представляю вам настоящий топ забавных фактов о нашем с вами теле.
10 место:
Жизнь человека возможна только при температуре тела в пределах 32-43 градусов Цельсия. А что будет, если на грани живу? 32 или 43, например?
9 место:
В течение суток у человека выделяется около 1 л слюны, 3 л желудочного сока, 2 л поджелудочного сока, 3,5 л кишечного сока, 1 л желчи.
8 место:
Одиночество тяжелее всего переносится между 20 и 22 час. Без комментариев.
7 место:
Рост ногтей и волос наиболее интенсивно происходит между 16 и 18 час. Буду за ними пристально в это время следить.
6 место:
И все же у человека шесть основных органов чувств: обоняние, осязание (кожная чувствительность), зрение, слух и орган равновесия. Вкус, слух и обоняние наиболее обострены между 17 и 19 час. Да кто эти опыты проводил? На часах что ли выщитывали?
5 место:
Тонкость восприятия вкуса зависит от температуры пищи. Острее всего воспринимается вкус при температуре еды 24 градуса Цельсия.
4 место:
Печень наиболее эффективно разлагает алкоголь между 18 и 20 час. А если пьем раньше, то уже всё? Не считается?
3 место:
Потеря влаги в размере 6-8% от веса тела вызывает у человека полуобморочное состояние, 10% - галлюцинации и нарушение глотательного рефлекса. Потеря 12% жидкости влечет за собой остановку сердца. То есть если я сяду на диету, просижу на ней хотя бы недельки две, сброшу килограммчиков шесть (примерно 10 процентов моего веса), то всё? Я на грани больницы?
2 место
Волосы бровей, ресницы и подмышечные волосы живут 3-4 месяца, волосы головы 4-6 лет. Интересно, почему на лице волосы такие не долгожители? Заканчивают жизнь самоубийством что ли?
1 место:
Согласно исследованиям французских невропатологов, у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося всего 17. Таким образом, смеяться энергетически выгодней, чем плакать. (!) И что вот мне теперь, ходить и плакать, что мышцы лица разминать?
 

P.S. Cтатья на конкурс не представлена. В ней имеются материалы различных источников с моими комментариями. Полностью я её сама не писала.



lisi4ka2   22 декабря 2008   2208 2 7  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Забавные факты о нашем теле
здоровье, тело, человек, факты, ученые

Недавно наткнулась в Интернете на «забавную» статистику учёных о строении нашего тела. Оказывается, в теле человека можно найти столько хлора, что хватило бы для дезинфекции пяти бассейнов(!); серу, которая сможет избавить собаку от блох; глицерин – для взрыва артиллерийского снаряда. И это не полный список. Его можно продолжать и продолжать! А сколько ещё интересного я узнала о достаточно знакомом мне организме… Итак, представляю вам настоящий топ забавных фактов о нашем с вами теле.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, тело, человек, факты, ученые



Статьи на эту тему:

Cамый лучший доктор
Страшит нас то, что к помощи взывает
Зачем человек придумал медицину?
Миф или реальность? Снова о тайском массаже...
Йога для начинающих. Часть 1.



Комментарии:

yulabu # 22 декабря 2008 года   +3  
Много нового узнала, а кое в чем запуталась...
6 место: шесть основных органов чувств, а перечислено 5. Шестое - интуиция? внутренний голос?
"смеяться энергетически выгодней, чем плакать" - наоборот вроде...
а вообще интересно!
lisi4ka2 # 23 декабря 2008 года   +1  
Ага) Я просто напутала кое что! Молодец, что заметила эти две ошибочки!) Правда исправить уже не могу Срок редактирования истёк
Полина Караваева # 31 мая 2009 года   0  
Вообще смеяться действительно энергетически выгоднее. Это научный факт. Так что ходи и смейся.
Фантастка # 22 декабря 2008 года   +3  
Согласно исследованиям французских невропатологов, у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося всего 17. Таким образом, смеяться энергетически выгодней, чем плакать. (!) И что вот мне теперь, ходить и плакать, что мышцы лица разминать?
Больше всего понравилось. Я на этом сайте постоянно этим и занимаюсь, пару дней посмеюсь до одури с Горожанкой или Мафией, а потом плачу, по другим поводдам, которые периодически случаются. Так что пока  на этом сайте морщин у меня не будет!
lisi4ka2 # 23 декабря 2008 года   +1  
Так это ж супер, Фантасточка!!!!!
Полина Караваева # 31 мая 2009 года   +1  
Большая часть того, что ты нашла и представила - действительно факты, наукой признанные (у меня справочник 1999 года по биологии). Но вот кому пришло в голову все это так досконально переводить в цифры - ума не приложу. Может - это квинтэссенция из чьих-то дипломных по физиологии человека?
lisi4ka2 # 31 мая 2009 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.