Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

violeta0506

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Модное торжество: треш свадьба

Модное торжество: треш свадьба Эта статья ни в коей мере не есть пропагандой или агитацией рассмотренного явления, а лишь констатирует то, что оно имеет место в современной жизни общества и приобретает популярность.

С самого утра суета вокруг тебя: подружки, парикмахер, визажист, на плечиках в девичьей комнате томится белоснежное облако – твой свадебный наряд. Через какой-то час под окном уже будет стоять свадебный кортеж, а в дверь будет звонить самый дорогой для тебя мужчина на белом свете – твой жених на перевес со свадебным букетом. Далее картинки будут меняться с бешенной скоростью. Шаловливый выкуп, торжественная роспись, обмен обручальными кольцами, первый бокал шампанского – один на двоих, первое сладкое «горько», гора стандартных отточенных до скуки снимков в вестибюле ЗАГСа, в городском парке, катания по городу, застолье, шумные гости, много гостей, многих из них ты даже не знаешь, первый совместный медленный танец, слезливо-душещепательные тосты от гостей, конкурсы, переодевания, свадебный каравай. А ты уже хочешь только одного: скорее бы все это закончилось, скорее бы все разошлись, скорей стянуть с себя свадебный наряд и… Первая брачная ночь? Ну это вряд ли… Ну разве что «по-быстрому»…

О такой свадьбе ты мечтала? Нет? Тогда почему выбираешь этот затертый до дыр свадебный сценарий? Так положено? Кем положено? Ничего лучшего не придумано? Ерунда! Свою собственную свадьбу можно придумать самой!

Придумать свою свадьбу и сделать по-настоящему незабываемой, неординарной для вас двоих – вот цель и суть треш-свадьбы. Хоть с английского "треш" буквально переводится как "мусор", треш-свадьба не призвана превратить Ваше торжество в грязь. Контрастное сочетание несочитаемого -вот истинный смысл культуры "треш".

И об этом модном нынче явлении – треш-свадьбе - уже говорят! Оно несет в культуру иное измерение свадебной церемонии. Нет скуке! Нет штампам! Нет традициям! Только нестандартный подход к торжеству! Никаких границ! Бомба эмоций! Настоящий взрыв впечатлений! Вот лозунги модной нынче треш-свадьбы.

Организаторов треш-свадьбы меньше всего волнуют гости. Молодожены и только молодожены! Все остальное – вторично.

Наряд невесты? Пожалуй, да. Традиционное свадебное платье из салона, а может предельно демократичный белоснежный комплект шорты-блуза, или даже эффектное мини со стильным нарядным пиджачком – все это под твое настроение уместно в рамках модной треш-свадьбы. Фата желательна, но необязательна.

Букет невесты? Без ограничений: от стандартного шарики из роз или длинных висячих лилий для длинноногих невест до цветущего кактуса в нарядном оформлении.

Фотосъемка? О да! Фотосъемка – это конек треш-свадьбы. Один из основных ее элементов! В фото-альбоме треш-свадьбы вы не найдете ни одного фото на фоне атласной цветной шторы. Возложение цветов к городскому памятнику тоже можете не искать. Зато в изобилии будут динамичные фото на фоне незавершенной стройки, головокружительная фотосессия на крыше высотки, купание в городском фонтане, прыжок на пружинящих тросах за руки с городского моста, неожиданные фото в городском транспорте, зоопарке, в телефонной будке, стильно смазанные динамичные прыжки на батуте в городском парке. И никаких стандартных поцелуев и скучных натянутых улыбок со склонившимися друг к другу головками! Все очень живо и эмоционально! Прямые взгляды молодоженов в объектив фотокамеры – это вчерашний день! Никакой статики!




Треш-молодожены с удовольствием дополнят свой свадебный фотоальбом свадебным шаржем от художника из городской арт-галереи и именно этот рисунок поставят в рамочку у себя в спальне вместо «сопливой» салонной свадебной фотографии.

Роспись в ЗАГСЕ? Только не в рамках треш-свадьбы! Организаторы треш-свадьбы пригласят распорядительницу росписи на пляж, на лесную опушку, на крышу небоскреба или еще куда подальше от штампованости и скучности обычной свадьбы. А по возможности и столы с праздничным фуршетом для гостей (если таковых все же решат пригласить) накроют здесь же.

Праздничный обед в ресторане? Это вряд ли! Треш-молодожены будут обедать там, где им все удивятся, где их никто не будет ожидать увидеть. Например, в фаст-фуде. И не по тому, что являются поклонниками быстрой еды, а потому, что это забавно: в наряде молодоженов быть захваченными объективом фотокамеры с подносами картофеля фри и гамбургеров. Самые бесбашенные отправятся трапезничать и вовсе на обочину автострады.

Городская прогулка на лимузене или лошадиной упряжке парком – это удел традиционных молодоженов. Треш-свадьба выберет ретро-автомобиль, стильный байк или деревенский мотоцикл с коляской. Шедевральный прием треш-свадьбы – это молодожены, совершающие свою прогулку в духе «только что поженившиеся» автостопом. Свадебным кортежем никого не удивишь! Голосующие молодожены вдоль городской обочины – вот настоящий класс для треш-свадьбы! Каково?



Первая брачная ночь в шикарном номере городского отеля? Банально! Роспись и фуршет на берегу пруда, а первая брачная ночь в шатре, установленном тут же у пруда – вот высший пилотаж оригинальности! При этом внутри шатра - не туристический надувной матрац, а настоящая двуспальная кровать! Ты в состоянии будешь не получить удовольствие от такой первой брачной ночи?

А кто-то из приверженцев треш-свадьбы после оторванной росписи предпочтет перекусить в самолете на полпути в теплые края и уже там провести свою первую брачную ночь.

Сценариев треш-свадеб огромное множество и, если вам по душе именно такое торжество, а фантазии придумать нечто оригинальное и незабываемое не достает, то всемирная сеть подскажет вам контакты специальных свадебных треш-агентов и фотографов, для которых ваша незабываемая свадьба – хлеб. Платить за организацию собственных ярких воспоминаний о свадьбе или сэкономить на сторонних услугах и пофантазировать на тему треш-свадьбы самостоятельно – дело сугубо индивидуальное. Цель же любой треш-свадьбы вполне примирима со свадьбой всем привычной и традиционной в одном – сделать торжество незабываемым праздником любви и единения двух судеб в одну. Горько!



nazavita   14 декабря 2009   7726 1 60  


Рейтинг: +43


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Модное торжество: треш свадьба
мода, свадьба, треш

Эта статья ни в коей мере не есть пропагандой или агитацией рассмотренного явления, а лишь констатирует то, что оно имеет место в современной жизни общества и приобретает популярность.
С самого утра суета вокруг тебя: подружки, парикмахер, визажист, на плечиках в девичьей комнате томится белоснежное облако – твой свадебный наряд.
Читать статью

 



Тэги: мода, свадьба, треш



Статьи на эту тему:

«SLANOVSKIY» - молодой и прогрессивный бренд свадебных платьев
7 актуальных цветов сезона осень-зима 2020-2021



Комментарии:

Толик # 14 декабря 2009 года   +6  
На мотоцикле было бы классно к гостям въехать!
nazavita # 14 декабря 2009 года   +4  
ага. динамичненько так!
Толик # 14 декабря 2009 года   +4  
Гостям бы такое надолго запомнилось бы!
Сентябрина # 14 декабря 2009 года   +8  
Друг моей дочери - байкер)))) Какая у них будет свадьба??)))
Можно сюда фото вставить? Это свадьба их друзей - кортеж из байков по городу, ужин в кафе и поездка вдвоем на байке опять же - Барнаул-Москва-Сочи и обратно...)))

yablonya # 15 декабря 2009 года   +2  
Как классно!
Лентяйка # 17 декабря 2009 года   +1  
Супер!
viviza # 14 декабря 2009 года   +7  
Забавно, конечно, но я б на такое не смогла пойти) Впрочем, у нас на нашей "классической" свадьбе веселья и так было хоть отбавляй благодаря нашим друзьям-КВНщикам)
nazavita # 14 декабря 2009 года   +5  
а я бы сейчас трешанула бы, пожалуй, но дело сделано и в принципе тоже неплохо...
Zlata_74 # 14 декабря 2009 года   +6  
Прикольно. но предпочли в своё время классический вариант свадьбы.
А на мотоцикле в свадебном платье ездить не удобно, да и вообще в платье
nazavita # 14 декабря 2009 года   +3  
ну это же кураж!
Zlata_74 # 14 декабря 2009 года   +5  
Я часто на мотоцикле езжу - посидеть красиво , а ехать, лучше короткие шортики )
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2009 года   +5  
nazavita пишет:
О такой свадьбе ты мечтала? Нет?

не о такой точно, поэтому у нас идеи так вертятся в голове! по ходу их записываем, чтобы не подзабыть)))
кстати, ненавижу лимузины!
в сентябре была на свадьбе, где оставшиеся гости при желании ночевали в лесу в палатках, а ночь молодоженов прошла тоже в палатке, т.к. они любители походов.
nazavita # 14 декабря 2009 года   +4  
классный сценарий. мне по душе!
HelenCn # 14 декабря 2009 года   +4  
А меня вообще свадьба как торжество никогда не привлекала. Я, как Настя Каменская, если бы даже и решилась на официальную регистрацию, то только без душещипательных речей дородной регистраторши из ЗАГСа. Вот чтобы прийти по-тихому, поставить подписи и смыться. А отмечать только вдвоем. Хотя мы и так отмечаем день нашей первой встречи каждый год в том же самом кафе, где она состоялась. Принц специально заказывает тот же столик.
nazavita # 14 декабря 2009 года   +3  
о вас уже впору роман писать. так у вас все... ух!
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2009 года   +4  
и я ЗАГСы не перевариваю, распишимся без торжественной части. была у меня история про ЗАГС, вот http://www.myjulia.ru/post/133405/
HelenCn # 14 декабря 2009 года   +3  
У нас еще и город небольшой, поэтому ЗАГС у нас один на весь город. И регистраторша одна и та же с одной и той же заученной речью. Я, когда на чужих свадьбах присутствовала, уже практически весь текст выучила. И так это все наигранно и фальшиво....
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2009 года   +4  
естественно. если ей еще к тому же работа не нравится, то она в текст душу вкладывать даже не будет, поэтому звучит одна фальшь
YuliYa # 14 декабря 2009 года   +4  
странное что-то - сочетание несочитаемого, даже не знаю какое впечатление это у мен вызывает, единственно, по описанию видно что обходится не дешевле, чем обычная
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2009 года   +3  
если заказать организаторов, то тоже думаю, что дешево не будет. но можно все взять в свои руки
YuliYa # 14 декабря 2009 года   +5  
ага и кровать на себе тащить, а тетку из загса в мешок и на пляж ))
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2009 года   +3  
))) почему сразу кровать-то?))))) а тетку дома оставить)))
я как-то предложила Милому устроить гавайскую свадьбу, в гавайских шортах/брюках и рубашках, с венками из цветов на шеи. гости были бы приглашены на берег озера или реки. пока что эта тематика под вопросом!
supperpupper # 14 декабря 2009 года   +5  
Тоже клёво!
YuliYa # 14 декабря 2009 года   +3  
чудный вариант, мне нравится, а он что?
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2009 года   +3  
да как-то не очень, но решили, что еще обдумаем. в любом случае у нас запланировано так: 1. весной расписываемся без всех лишних торжеств и приглашенных. 2. летом устраиваем свадебную вечеринку для себя любимых, родителей, близких друзей, короче по минимуму, хотя уже около 40 человек набирается. и мы точно решили, что вечеринка будет в ресторанчике с открытой терассой, за городом, на какой-нибудь турбазе, чтобы танцы были на открытой площадке на свежем воздухе. ой, заранее столько придумали, дай бог, чтоб так все было.
YuliYa # 14 декабря 2009 года   +3  
с таким количеством гостей и в теплое время года, конечно, лучше на природе. можно даже просто шашлыки и клубника с шампанским
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2009 года   +3  
можно все! главное - жалание! как говорится)))
Jenna # 29 декабря 2009 года   0  
Лучше всего этот вариант и закатить на самих Гавайях - лично я для себя - ХОЧУ!! именно ТАК!!
Asyasha # 14 декабря 2009 года   +4  
ОООО...вот это я понимаю свадьба...
nazavita # 14 декабря 2009 года   +1  
мур!
Ekaterina masik # 14 декабря 2009 года   +2  
доярушка класс!!!!!!!!!!!
nazavita # 14 декабря 2009 года   0  
о да! рулит!
supperpupper # 14 декабря 2009 года   +3  
А мне оооооооооооочень нравится!!!! Обожаю кураж! Единственное "но" в этом варианте - вряд ли бабушки с дедушками согласятся на ночёвку в лесу или автостоп до места празднования. Но варианты можно откорректировать. Слушайте! Свершилось! Я уже ХОЧУ ЗАМУЖ!!!!! надо сённи устроить тёплый вечер и намуркать чёнить такое, шоп очередное предложение получить! :о)))
nazavita # 14 декабря 2009 года   +1  
во! самая большая награда за мою писанину1 человеку замуж захотелось!
supperpupper # 14 декабря 2009 года   +1  
О! nazavita преобразилась! Это свадьба или Новый год? :о)))
viviza # 14 декабря 2009 года   +2  
На последней фотке платье жалко(
nazavita # 14 декабря 2009 года   0  
зато какооооооооооое фото!
мафия # 14 декабря 2009 года   +3  
нет, так измываться над нарядами я бы, пожалуй не стала... а вот на свадьбе в стиле "чикаго 30е" я была в восторге...
наверное я ретроград, однако мне жаль родителей
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2009 года   +2  
я подумала: каким сделать девичник. мне, кстати, наши Джулианки посоветовали - ретро-вечеринку
мафия # 14 декабря 2009 года   +3  
я тоже думаю - ну ладно не будет каравая и всего сильно страшного. но, думаю, мама и папа заслужили хоть посмотреть. а потом - делайте что хотите! до, после, помолвку, 13 дней с момента регистрации. в конце концов, как бы мы не противились традициям, в них скрыто очень многое что нам пока еще не совсем понятно. посему полностью отдалась в руки родственникам и спасибо тамаде, чувствовала себя нежной лилией и еще она мне показала, что теряют в этот день мои родители. свадьба ревела вся! даже родственники жениха
Judit # 14 декабря 2009 года   +2  
Идея мне очень понравилась! Особенно треш-фотографии!
Oksa # 14 декабря 2009 года   +2  
мой знакомый второй раз женился. его избранница тоже уже успела побывать замужем и сыграть стандартную свадьбу. Поэтому:
- на роспись они приехали в такси.
- оба-в украинских вышиванках.
- девушка-коротко бритая, а он-с косой (свои волосы).
-кольца-не золотые (но сделанные на заказ)
-вместо бокала шампанского-бокал пива
-прогулка в городском парке с катанием на каруселях и проч.
supperpupper # 14 декабря 2009 года   +2  
А у меня мысль заменить кольца браслетами. А что? По-моему, неплохо. И обряд соблюдён, и оригинальненько!
handvera # 15 декабря 2009 года   +3  
я в Альпах видела молодоженов,как раз застукала, как они туристические ботинки снимали они поднялись своим ходом ресторан , довольно высоко.
фотку не умею сюда вставлять , а то бы показала
natocnkakom # 15 декабря 2009 года   +2  
ну... моя свадьба, хоть и была традиционной, не сильно от треш-свадеб отличалась, экстрима было столько, что потом еще долго всопоминали.
А так - прикольно, но вот платья жалко
Lady fox # 15 декабря 2009 года   +2  
В следующем году как раз собираюсь замуж. мне бы тоже хотелось, чтобы моя свадьба была праздником только для двоих. надоела эта банальность. я думаю, с родственниками и друзьями будет еще достаточно поводов выпить за одним столом. спасибо автору, кое-какие пунктики возьму на заметку.
Тундра # 15 декабря 2009 года   +8  
Хоть роспись и проходила в Загсе, но, в целом, наша свадьба очень подходит под описание треш. прогулка по супермаркету, распитие там же винища и шампанского, бросание букетика кассиршам. Я была невестой-тамадой))))
Это фото нашей свадьбы -



Мы с мужем и моими кумовьями гуляем по парку перед поездкой за город

Многие подходили и спрашивали, что за фильм снимать будут?
yablonya # 15 декабря 2009 года   +3  
Ой, Тундра! Чем больше тебя и о тебе здесь вижу и читаю, тем больше ты вызываешь удивление и восторг!
Тундра # 15 декабря 2009 года   +8  
)))))
Рада стараться!
nazavitочка натолкнула своей статьей на мысль написать о нашей свадьбе рассказик. Мы с Сашей умудрились убить всех зайцев - и классически посидеть с родственниками после росписи, и в ресторане с друзьями погулять, и, в то же время, "оттопыриться" так, как нам хотелось!
supperpupper # 15 декабря 2009 года   +3  
Здорово как!!!! Невеста с рюкзаком! - чем не треш! Клёёёёёво!!!! :о)))
Тундра # 15 декабря 2009 года   +6  
)))))
Айриш # 25 декабря 2009 года   +1  
Молодец!
От фотки в полном восторге-)
Тундра # 25 декабря 2009 года   +6  
))) я сама от нее тащусь))
Полина Караваева # 15 декабря 2009 года   0  
nazavita пишет:
Свою собственную свадьбу можно придумать самой

Я уже представила лицо моей свекрови при виде меня, выползающей в свадебном платье из грязной лужи (последняя фотка в статье)!!!
А вообще идейка супер. Только не забывай, что большинство свадеб - это развлекалово для... родителей и гостей. А им "трешем" не всегда угодишь))))) Особенно, когда они в это дело столько "бабок" ухлопали... У нас кто платит, тот и музон заказывает. А у молодых на это не всегда есть "свои, кровные"))))
А вообще-то ты права - каждый имеет право помечтать...
Лиди-52 # 15 декабря 2009 года   +4  
Классическая свадьба утомительна-это правда.!Я замужем уже 38 лет Но верни все назад ,от свадьбы треш не отказалась бы! Единственное что было -это экскорд модных тогда мотоциклов " Ява" сопровождал нас ко Дворцу бракосочетания и я одна невеста была в длинном платье...Как давно это было! И как будто вчера! По тем временам это было что-то!
supperpupper # 15 декабря 2009 года   +2  
Могу себе представить Ваших родственников.. 38 лет назад - это однозначно бомба была! :о)))
Лиди-52 # 15 декабря 2009 года   +4  
nataly033 # 16 декабря 2009 года   +3  
да, если я когда-нибудь и займусь организацией своей свадьбы, то непременно выдумаю что-нибудь необычное и интересное. А вообще хочу свадьбу на берегу моря, чтобы я с женихом приплыла на яхте
В пятницу иду к подруге на свадьбу, и для нас - подруг невесты - самое важное сейчас, это провести такой выкуп чтобы все гости его запомнили, чтобы было весело, и конкурсы будут не такие как всегда, которые уже порядком всем надоели!
Поздравление от подруг оригинальное придумали, думаю свадьба пройдет на ура
Фортуна # 21 декабря 2009 года   +1  
Идея треш-свадьбы супер. Я снимаю на фото и видео обычные свадьбы и могу подтвердить, чтоэто такая скука. В выходные снимала одну такую, напоминающую похороны, даже у меня остался неприятный осадок.
Барышня # 22 декабря 2009 года   0  
очень орегенально! понравились все фотки,
свадьба она и есть свадьба!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.