Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жениться … и как при этом не ошибиться?

Жениться … и как при этом не ошибиться? Как только женщина начинает воспринимать мужчину как свою собственность, она его теряет… Но почему, почему женщина постоянно наступает на те же самые «грабли»? Ну, вот не любят мужчины, чтобы ими руководили, их подавляли, направляли, поучали . Словом, они стойко держатся за свою самостоятельность. Причем, во всем. Даже, в мелочах.

Не забывайте, мужчины – те же дети… только большие.

Для них сигнал: «Вынеси мусор», «Сними белье», «Сходи в магазин», - отшибает всякую, даже элементарную симпатию к новоявленной половине. Социологи пришли к выводу, что хотят жениться только 25 процентов мужчин. Остальные 75 – думают...

Многие мужчины, поняв еще до свадьбы, что их «независимости» приходит конец, убегают из загса, из-под венца… Да, эти 75 процентов расшевелить трудно. Однако многие из этого числа мужчин все-таки женятся. Помните, как пропел актер А. Миронов в «Соломенной шляпке» - женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки!

Есть, конечно, мужчины, которые никогда не женятся. Так, холостяки готовы любить женщину, дарить ей цветы, проводить время с женщиной, но, чтобы жениться… ни-ни… Оказывается, что бытовой «арсенал» общения мужчин не привлекает. Какие дети, пеленки, хозяйство, обязанности? Боже упаси… Особенно холостяков в возрасте, и приличном. Уломать их почти невозможно. Хотя, правила не без исключений. И они порой, забросив свою холостяцкую жизнь, вдруг оглядываются вокруг и понимают, что мир прекрасен только с любимой женщиной, единственной женщиной.

Она моя знакомая долго встречалась со своим обожателем, ждала, терпеливо ждала, когда он ей сделает предложение. Ну, не можем мы женщины просто так встречаться. Мы хотим семью, детей, дом. Нас привлекает уют, тепло и мужская опора. Хотим всего надолго. Считаю, что по своей натуре почти все женщины – домостроевцы. Так вот, они встречались-встречались, пока она… не «положила» глаз на одного своего коллегу по работе. «Хотца замуж…» Он ответил ей симпатией.

Все закрутилось-завертелось. Начались подготовки к свадьбе. А ее обожатель довольно удалился… Он и до сих пор живет со своей «неразделенной любовью». И при этом вполне доволен. Возможно, нашел новый «предмет» для обожания.

Не все так просто и с теми 25-ю процентами мужчин, которые готовы жениться.

Многие, многие из них еще с молодости ищут жену-мать. Им требуется во всем материнская поддержка. Немало счастливых семей существует именно в таком браке. Если же что-то начинает не устраивать мужчину в таких отношениях, он или уходит из семьи, или находит любовницу.

Есть мужчины, которые женятся из-за жилья, прописки, - по расчету. Но такой расчет не всегда плох. Со временем люди «прикипают» друг к другу и живут хорошо. Но и на этом фронте без перемен не бывает. Ведь с самого начала такой брак не естественен. Хотя я знаю одну даму, которая, пожив в подобном браке, сказала мне: «Ну и что! Зато я прожила 5 счастливых лет. И у меня есть сын». Как говорится, каждому (каждой) свое.

О, есть потрясающие мужчины! Они понимают, что обязательно должны жениться, чтобы построить дом, посадить дерево и воспитать сына. Ау!!! Мужчины! Мы любим вас!!! Мы ценим вас… Мы за такой брак.

Сейчас так часто классифицируют мужчин, женщин, пишут о разных признаках их сходства и непохожести, любви и коварстве, измене и преданности… что читателю остается только вычислить, где единственный ОН во всем этом многообразии. Вычислить, чтобы не ошибиться с выбором жены (мужа).

Ну, конечно, практичные мужья – тоже неплохо. Они – стена. Стена по жизни. Им будет кому на старость лет воды подать.

Но мы все равно любим мужчин свободолюбивых, сильных и независимых. Кстати, именно такие мужчины и способны на настоящую любовь. А любовь – это счастье. Так что, милые поклонницы сильного пола, не начинайте утро со слов: «Ты опять не постирал свои носки!» или «Как тебе верить… ведь ты третий день не можешь повесить картину…»

Просто представьте себе, что вы одни во всей вселенной. Он и Она… Два человека. Два близких человека…



olgakon   13 декабря 2009   6211 1 28  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Жениться … и как при этом не ошибиться?
семья, муж, жена, любовники, отношения

Как только женщина начинает воспринимать мужчину как свою собственность, она его теряет… Но почему, почему женщина постоянно наступает на те же самые «грабли»? Ну, вот не любят мужчины, чтобы ими руководили, их подавляли, направляли, поучали . Словом, они стойко держатся за свою самостоятельность. Причем, во всем. Даже, в мелочах.
Не забывайте, мужчины – те же дети… только большие.
Читать статью

 



Тэги: семья, муж, жена, любовники, отношения



Статьи на эту тему:

Мечты и реальность
Дневник новоиспеченной супруги
Милые бранятся. Всегда ли тешатся?
Что значит быть женой?
...маленькая девочка...



Комментарии:

Наивная1 # 13 декабря 2009 года   +1  
olgakon пишет:
Как только женщина начинает воспринимать мужчину как свою собственность, она его теряет…

Тоже так думаю.А между тем,люди почти всегда употребляют это выражение:собственный муж,собственная жена,собственный ребёнок-сплошь и рядом такое слышится...А ведь в слова мы,как правило,обликаем свои мысли,своё отношение.
Статья понравилась,вам +!
olgakon # 13 декабря 2009 года   +1  
СПАСИБО! Наверное, мы все от природы собственники. И мужчины, и женщины. Только у некоторых людей это качество патологическое.
СветланаК # 13 декабря 2009 года   +2  
olgakon пишет:
Для них сигнал: «Вынеси мусор», «Сними белье», «Сходи в магазин», - отшибает всякую, даже элементарную симпатию к новоявленной половине

а им бы все на диване полеживать... только бы им еще неплохо заметить, что жизнь очень поменялась и традиционная роль трудяги - кормильца очень часто сегодня (хорошо если по-ровну, а в некоторых случаях и в большей степени) делится с женщиной.
а вот нежелание мужчин этот факт понимать отбивает всякую симпатию к институту брака, как таковому, в женщинах. еще лет 50 такой "эволюции" и человечество вымрет
supperpupper # 13 декабря 2009 года   +1  
Вряд ли. Природа позаботилась о том, чтобы вложить в женщин основной инстинкт - материнский. Хоть из пробирок, но размножаться будем. Вот семей в сегодняшнем их понимании - точно не будет. Не через 50, так через 100, 200 лет.
СветланаК # 13 декабря 2009 года   0  
короче, вымрут мужики, а мы выживем ?
supperpupper # 14 декабря 2009 года   +1  
не... ну как вымрут? мы ж их рожать будем. Да и неинтересно без них... :о)))
рыжая-савунька # 13 декабря 2009 года   +1  
"а им бы все на диване полеживать..."
Вот-вот!С пивом еще впридачу...
Но и в "пилении",конечно,надо знать меру!Я за собой часто замечаю - ну гудня гудней! (((
lisi4ka2 # 13 декабря 2009 года   0  
Замечательная статья! Спасибо! Очень понравилась!
Ivetta-52 # 14 декабря 2009 года   +1  
Сейчас появился еще один вид мужчин - виртуальный: зачем вообще ухаживать, когда можно не выходя из дома "крутить роман" и чувствовать себя супер-героем? В жизни может не получиться так, как в Интернете: и письмо написать умное, предварительно почитав что-то в Яндексе, и комплиментик подкинуть вовремя...У моей знакомой был такой мужчина, думала - что-то сложится, но не тут-то было...У него там тучи подруг и ему там интересней!
Pastor # 14 декабря 2009 года   +5  
Аксиома - женщине необходима любовь и обожание, выраженное в комплиментах и цветах, а мужчине необходимо УВАЖЕНИЕ.
Не пытаться уважать только наружно, а уважать надо по-настоящему, изнутри. Многие женщины могут меня сейчас забросать камнями: "Да за что его уважать!?!?! Он - на диване, с пивом, с друзьями, с ....(ну, сами понимаете)". А мужчине, как воздух необходимо уважение, и если он не получает его от жены, от детей - он ищет это в другом месте. Вы выходя замуж, говорили свои подругам - да он такой классный, хороший - в этом, и в этом! Вот за это и продолжайте его уважать, несмотря ни на какие недостатки, которые вы узнали, находясь в браке.
Второе - ему необходима ЕГО ТЕРРИТОРИЯ. Он не может без этого.... И нельзя вторгаться в эту территорию без приглашения. Диван, пиво, друзья, футбол, гараж, машина... - это ЕГО территория. Иногда это можт быть даже один ящик в столе . Третье - ему необходима СВОБОДА. Поэтому иногда мужчины не хотят женится. Если отношения в браке строятся на доверии, и муж понимает, что он свободен - он будет дорожить такой семьей. Что такое СВОБОДА? - спросите вы... Не контролируйте мужчину! Служите ему, но не "проверяйте" его постоянно - высказываниями типа: "Ты поел?, рубашка у тебя чистая?, убери свои носки!, где ты был?.... и т.д. и т.п."
И четвертый совет - создайте дома атмосферу добра, уюта и тишины. Мужчине необходим отдых после его "сражений" вне дома! Вы не представляете с какими вызовами ему приходится сталкиваться, чтобы добиться положения в том сообществе, где он находится - на работе, с друзьями... Приходя домой все, что ему нужно - теплота и уют, забота и понимание. Если этого нет в семье - найдет "теплое гнездышко" - будьте в этом уверенны!.
Я перечислила очень быстро четыре состовляющие счастливого супружества...Но еще есть много, много секретов и мудрости в этом направлении. Главное - добиваться своего не надо "быстро" - через упреки, поучения, скандалы, ссоры... Благополучный брак - это кропотливый, долгосрочный труд. И все в руках у женщины!!!!!
Успеха Вам!
Айриш # 14 декабря 2009 года   +2  
Я не буду кидать камнями, да и тапками тоже.
Согласна с вашим комментом.
olgakon # 14 декабря 2009 года   +2  
Какое хорошее дополнение.Pastor, пасибо.
yablonya # 14 декабря 2009 года   +1  
Pastor пишет:
Служите ему, но не "проверяйте" его

В том ,что уважать его интересы, создать атмосферу уюта и добра - соглашусь. Но служить ему? Никогда!
Pastor # 14 декабря 2009 года   +4  
"Служить бы рад...прислуживаться тошно!!!" - мы скорее всего этого пугаемся, когда слышим слово "служить". То, что Вы создаете атмосферу добра и уюта, понимания, уважения - это и есть Ваше служение мужу, а не прислуживание (как рабыня). :-)
supperpupper # 14 декабря 2009 года   +2  
Правильно! В театрах до сих пор "служат" безо всякого уничижительного оттенка. :о)))
Sunait # 14 декабря 2009 года   0  
Мудро!
Разумно и ясно.
Если б это было так на деле...
Почему то все с точностью наоборот.
Mila Prima # 21 апреля 2011 года   0  
очень верно сказали!!!
Ivetta-52 # 14 декабря 2009 года   +1  
Хороший комментарий!
Koshkalena # 14 декабря 2009 года   +1  
Pastor, браво! Мы сами делаем свой "брак".. или брак))
avgyst # 14 декабря 2009 года   +5  
Убежденный холостяк
познакомится со сварливой,
неопрятной и малокультурной
женщиной для укрепления своих
убеждений
VictoriaM # 14 декабря 2009 года   +1  
Хороший анекдот!
Иришка1503 # 14 декабря 2009 года   +2  
Комментарий Pastor, супер, так и есть! Моя дочь в настоящее время рассталась со своим мужем, у них большая разница в возрасте, провожу анализ, и точно все сказано, спасибо!
Marina49Khan # 14 декабря 2009 года   +1  
Я тронута, так все близко. Для меня многое во взаимоотношениях Мужчина - Женщина стало понятнее после книги Аллана и Барбары Пиз "Почему мужчины врут, а женщины ревут". На очень многие вещи стала смотреть по-новому. Применила в жизни - обрадовалась и восхитилась: работает!!! Сложно, очень сложно самой, ведь это мне надо меняться. Мужчине это без надобности. Но моему Мужчине и мне стало проще обшаться. Он благодарен, так как он видит мои старания, понимает, что я делаю и ценит это.
olgakon # 17 декабря 2009 года   0  
Марина49Хан, как хорошо вы все понимаете.
Marina49Khan # 17 декабря 2009 года   0  
К великому моему счастью я начала это понимать. В жизни в принципе многое пришлось изменить, начиная с себя. Кстати. легче стало общаться и с сыновьями.
Виктор1 # 17 декабря 2009 года   0  
Интересная фраза мне попалась в статье: "... читателю остается только *вычислить, где единственный ОН во всем этом многообразии. *Вычислить, чтобы не ошибиться с выбором жены (мужа)."
Вот мы Вам и поможем: наберите в поиске любой системы - яндекса, например: "модель-тест для анализа семейных отношений" - тогда мы сможем вычислить какой же мужчина вам нужен для долговременного брака!
olgakon # 18 декабря 2009 года   0  
Любопытно.
Виктор1 # 25 декабря 2009 года   0  
Если удалось, сообщите примету вашей анкеты (дату заполнения, день рождения) - пришлем прогноз на мыло.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.