Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Все - на распродажу! На распродажу?!

Все - на распродажу! На распродажу?! Закончился дождливый и промозглый ноябрь. Ушла в небытие еще одна осень. А на пороге декабрь. Для кого-то еще промозгло-грязный, а для кого-то – уже пушисто-снежный. Первый месяц зимы, несущий с собой надежды, упования и... предпразничные распродажи.

И вот у входа в еще один магазин, на еще одной витрине появляется греющая душу надпись “SALE”, а объявления по соседству обещают 70-80% скидки!
И вот мы уже зачарованно бредем вдоль полок и стеллажей, а в уши вливается нежный шепоток: “Возьми меня! Выбери меня! И меня! И меня! Смотри, как дешево – все по скидке! Бери – не проворонь своё счастье!” И мы берем, еще один шарфик, и еще один свитерок, и еще одну тунику, и ещё, и ещё.



А голосок все шепчет и шепчет: “Возьми и эту сорочку, и эту водолазку, ну что тебе стоит – ведь все по скидке, уже и не деньги совсем!”

И я не раз попадалась на эту удочку, покупая абсолютно не нужные и [что обиднее] мне не идущие вещи. Теперь об этом мне напоминает шкаф с хозяйственной всякой-всячиной, где среди метелок и швабр “красуются” особенно дорогие половые тряпки...
Именно это грустное напоминание и натолкнуло меня на мысль о том, что распродажи-сейлы таят в себе куда больше скрытых опасностей для нашего стиля и кошелька, нежели видно на первый взгляд.
Нет-нет, я конечно не категорически против распродаж! Порой именно там, проявив немного терпения, можно преобрести вожделенную кофточку-юбочку-сумочку со скидкой 30%. Особенно если среди ваших знакомых есть работница этого магазина, и она самоотверженно скрывала в дебрях кладовой приглянувшуюся вам вещицу нужного цвета и размера.
В противном же случае, шанс на подобный “джек-пот” так же мал, как обнаружить в соседней кондитерской шоколадное пирожное с кремом (о чудо! - только здесь и сегодня!) “стоимостью” в каких-то 200 калорий, вместо привычно-грустных 600. Или, согласившись на “свидание вслепую” с хорошим знакомым-приятеля-друга, обнаружить в кафе симпатичного + находчивого + на самом деле НЕ женатого молодого человека, вместо привычного дядьки 40+ с хорошо развитой брюшной мышцей и залысинами.

Во всех остальных случаях распродажи не принесут человечеству ничего хорошего. Они туманят нам глаза, захламляют шкафы и явно портят чувство стиля. Ведь вы бы ни за что не купили эту растянутую оранжевую водолазку с блестками, находись вы при доброй памяти и в здравом уме (а не с мозгом, затуманенным надписями “скидки”)?!

Чем ниже опускается цена вещи, тем ниже опускаются вместе с нею и наши стандарты. “Лучше сейчас купить задешево, - говорим мы, - за такую цену и после месяца выбросить не жалко!” А я вам говорю, что жалко, и даже очень! Жалко вашего времени, потраченного на бесполезную покупку, ваших денег, и вас, которой целый месяц (как минимум) придется носить не привлекательную, и не украшающую вас вещь!

По-моему, гардероб должен подбираться медленно и тщательно, после многих примерок и долгих раздумий, после того, как вы заглянули в шкаф(ы) и убедились, что у вас еще нет в наличие вещи подобной или очень похожей, что вам есть, с чем её комбинировать и куда носить, и наконец, что вас устраивают качество, цвет, размер и другие параметры.

Иначе...

Представьте, что в один прекрасный субботний вечер вы договорились о встрече с подругой в милом кафе. Вы, элегантно одеты, красиво накрашены и пришли немного раньше. Чтоб не скучать, вы садитесь за стойку бара и заказываете эспрессо/каппучино/мокиато (нужное подчеркнуть). Тут рядом подсаживается мужчина. Не молод, не стар – средний. Не красавец, но и не уродлив – вы еще не уверенны, нравится ли он вам. Завязывается разговор – не искрометный, но и не настолько скучный, чтоб извиниться и пересесть за столик. Вы еще не решили, хотите ли дать этому мужчине шанс (и номер телефона). Как вдруг, видя вашу нерешительность горе-кавалер заявляет:”Милочка, я здесь совсем не надолго, и если ты не спохватишься, то заберет меня другая – ты и моргнуть не успеешь! Давай, не медли! Мы ж не под венец собрались – повстречаемся, пообщаемся. Не понравлюсь – через месяц разбежимся!”
Вот и думайте, давать такому типчику телефон, или развернуться в другую сторону.

Раскрою вам секрет, имя этого экземпляра – Распродажа. Не то, что очень хотелось, не то, чтобы очень идет, но зато со скидкой!
Нужно оно или нет – решать только вам.



Предупрежден – значит, вооружен.



sasha8vail   12 декабря 2009   2158 1 41  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Все - на распродажу! На распродажу?!
распродажа, скидки, стиль, мода

Закончился дождливый и промозглый ноябрь. Ушла в небытие еще одна осень. А на пороге декабрь. Для кого-то еще промозгло-грязный, а для кого-то – уже пушисто-снежный. Первый месяц зимы, несущий с собой надежды, упования и... предпразничные распродажи.
И вот у входа в еще один магазин, на еще одной витрине появляется греющая душу надпись “SALE”, а объявления по соседству обещают 70-80% скидки!
Читать статью

 



Тэги: распродажа, скидки, стиль, мода



Статьи на эту тему:

7 актуальных цветов сезона осень-зима 2020-2021
Ты помнишь, как все начиналось?



Комментарии:

ЕкатеринаХ # 12 декабря 2009 года   +5  
Замечательная статья, спасибо! Как раз вовремя - сейчас нас буквально атакуют со всех сторон "распродажники". К счастью, я не болею распродажами - денег нет на это. А во повеселиться люблю...
Не знаю, где как, а у нас распродажи проходят, в основном по такой схеме: пишут новый ценник, на котором указывают цену, в два-два с половиной раза выше обычной и зачеркивают ее, а рядом рисуют прежнюю цену, которая оказывается "выгодным предложением". Веселуха!
sasha8vail # 12 декабря 2009 года   +3  
бывает...
ЕкатеринаХ # 12 декабря 2009 года   +3  
Только что-то слишком часто. И еще хочется добавить к статье: не бывает честных скидок в 70%! Это я как бывший владелец магазина говорю. Варианта два: либо под скидкой есть текстик крошечными буковками, либо вещица изначально предназначалась для "слива" в период распродаж и "обычная" цена была завышена раза в два-три.
sasha8vail # 13 декабря 2009 года   +3  
спасибо за подсказку!
VVarwara # 12 декабря 2009 года   +5  
Классная связка! А ведь, правда, есть такие люди .
У меня, кстати, в шкафу даже с этикетками вещи висят.... так до них руки и не дошли и уже вряд ли дойдут.... Подарить кому-нибудь, что ли.... Я как скидки вижу, сама не своя.... Надо и не надо - все мое!
sasha8vail # 13 декабря 2009 года   +3  
cпасибо, VVarwara! Писала на "злобу дня"
держите себя в руках!
ЕкатеринаХ # 13 декабря 2009 года   +3  
...а деньги в китайском банке
VVarwara # 13 декабря 2009 года   +2  
Ага, там сейчас надежнее всего! Юани - валюта будущего!!!!!!
Safiara # 13 декабря 2009 года   +4  
Подарите Это и людей порадует (возможно), и вам легче станет. Знаете, я с ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ избавлялась этим летом от всего, чем моя семья не пользовалась более года (неважно: новая вещь или нет, если лежит на полках без дела - удалить из квартиры без зазрений совести!)
sasha8vail # 13 декабря 2009 года   +4  
100%!
VVarwara # 13 декабря 2009 года   +2  
Я так и делаю! Маме, знакомым - раздаю. Мне не жалко! Я фанат "пустой" квартиры. КОгда убирать начинаю - идут клочки по закоулочкам! Ничего не оставляю. Ненавижу хлам! Правда сейчас доча маленькая, времени столько нет, а руки чешутся..... Так бы и выкинула все, что вижу!!!!!
Сафира - с наступающим днем рождения!!!!!!!!!!!!!!
Safiara # 13 декабря 2009 года   +1  
Спасибо
Вот, я почти такая же А в детстве мама ругала, что я все подряд собираю.
princess-net # 19 марта 2010 года   +1  
Однозначно ) Больше года - это показатель
Правда я для такого дела... одежду стараюсь хоть раз в год да одеть ) для того , чтоб не отдавать.
А отдаю в детдом (на работе раз в год можно принести вещи для детдома)
Safiara # 19 марта 2010 года   +1  
М... а я недавно вступила в сообщество, где выставляешь вещи в качестве подарка, люди, которым они нужны, говорят тебе об этом, а ты сам выбираешь того, кому хочешь отдать свое добро
italianka # 13 декабря 2009 года   +4  
BRAVA!!!! отличная статья
sasha8vail # 13 декабря 2009 года   +4  
выхожу на поклон!
Айриш # 13 декабря 2009 года   +1  
Иногда бывает, когда у продавца специально спрашиваю, когда у них распродажа на коллекцию. И в это время иду. Так как обычно вещь уже приглянувшаяся. И часто получается ее купить со скидкой.
У меня редко появляются вещи, которые я не буду носить потом. В принципе таких вещей сейчас в гардеробе и нет. Но все равно проблема - вещей много, а носить нечего-)))))
sasha8vail # 13 декабря 2009 года   +2  
Айриш пишет:
Но все равно проблема - вещей много, а носить нечего

obwejenskoe
Лентяйка # 17 декабря 2009 года   +1  
С таким уж негативным отношением к распродажам категорически не согласна, как-нибудь напишу свое видение подводных камней распродажи и того, как их избежать (а плюсов там тоже немало).

А про мистера Распродажу гениальный абзац (по своей формулировке, по смыслу я не согласна, уже решили)) Очень образно и с юмором сформулировала, просто перечитала несколько раз.
sasha8vail # 17 декабря 2009 года   +1  
li4noe mnenie - uvajayu!
za kompliment - spasibo ogromnoe! moemu tvor4eskomu ego o4en’ priyatno!
Лентяйка # 18 декабря 2009 года   +1  
Твое творческое эго это более чем заслужило)
sasha8vail # 19 декабря 2009 года   +1  
спасибо, darling! засмущала прям!
Aurum # 7 января 2010 года   +1  
Боже, да, аспадажи бывают - зло! Даже не в том дело, что не идёт, может очень даже идёт - мне, но ни к какой дугой вещи...
Хотя вот по новый год купида элитный пафюм со скидкой в 600р - те самые 30%, очень рада, давно хотела. Хоть и всё авно дорого, но вот я и купила))
Safiara # 7 января 2010 года   +2  
600 рублей в качестве скидки - это просто прекрасно Подумайте - это же практически тональный крем от Maх Factor или их же тушь (я неравнодушна к этой марке)
Aurum # 7 января 2010 года   +1  
тушь за 380 была вместо 600))
Очень навится тот магазин. Всё всегда отличного качества.
Только купила воду и всё в этот раз, потому, как попросила занюхать Ричи Ричи, запах был немного не такой.
Это вобщем и сбило нафиг шоппинговый пыл))
Safiara # 10 января 2010 года   +1  
Ну, я такой любитель - мне Ричи-Ричи и "такой" сбил бы все на свете - я не фанат сладких запахов, мне как-то больше Masaki по уше
Aurum # 10 января 2010 года   +1  
да при чём тут сладкий. Я про то, что тот флакон пах не так, как должен был пахнуть Ричи Ричи. Подделка скорее всего.
А я разные ароматы лю.
Не думаю, что непонравившийся аромат сбил бы шоппинговый настрой))
Safiara # 10 января 2010 года   +1  
М... да, если флакон пах совсем "не так", то я бы тоже перестала доверять магазину.
Хорошо Вам, а мне, бывает, как что-нибудь приторное в нос забьется - не отвертишься пол-дня!
Aurum # 10 января 2010 года   +1  
Запах кофе или ванили, как правило, спасает.
Со мной тож случается такое. В основном, думаю, такое бывает от синтезированных ароматов.
Иногда запах бензина - по полдня тошно, если в транспорте даже чуть-чуть, то укачивает.
Safiara # 10 января 2010 года   +2  
А мне кофе не помогает совсем
Aurum # 10 января 2010 года   +1  
Тогда ещё хорошо по иходе домой, проветить комнату и зажечь свечку в аромалампе с любимым эфиром)
Safiara # 10 января 2010 года   +1  
Я стараюсь справляться свежим воздухом
Как говорилось в одном известном произведении: "Нет надежней медицины, чем природная среда"
Aurum # 10 января 2010 года   +1  
ну да. Тогда выход обходить парфюмерию...
И друзей упредить, если таковые есть, чтобы не дай бог не дарили парфюм))
А-то и деньги потратят, и порадовать не порадуют.
Safiara # 10 января 2010 года   +1  
Они уже все давно научены - за такими подарками ходят только вместе со мной Мало ли чего мне в голову взбредет - я однажды по какому-то наваждению купила Emporio Armani Diamonds
фиалка36 # 18 марта 2010 года   +2  
Мне нравятся Ваш стиль, практические советы и наглядный, отрезвляющий пример. Спасибо. Сохранила в избранном.
sasha8vail # 18 марта 2010 года   +2  
i vam spasibo za vnimanie!
Соланж # 18 марта 2010 года   +2  
Сашенька! Тебе бы книжку написать. Я это совершенно серьезно! Уверена - успех обеспечен! Ты подумай на досуге.
sasha8vail # 19 марта 2010 года   +1  
Соланж # 19 марта 2010 года   0  
Ты не красней, а думай. Каждая твоя статья, как глава. Я так думаю, у тебя в запасе еще много такого наберется. Порадовала бы людей!
princess-net # 19 марта 2010 года   +1  
на одном дыхании написано очень понравилось )
stasica # 20 марта 2010 года   0  
и как всегда Браво!!!!! читаю всегда с удовольствием!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.