Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Принятие или отрицание Законов Натальи Грейс? ( О Законах Таланта).

Принятие или отрицание Законов Натальи Грейс? ( О Законах Таланта). У Грейс выведены два Закона о Таланте:

1) Закон Таланта и
2) Закон Веры в Свой Талант.


Ох, и люблю я, когда что-то неживое возвеличивается и возвышается и в связи с этим пишется не с прописной буквы, а с заглавной! Лично для меня это сразу показывает степень важности, а еще и непременной нужности. Вот и Талант.
Если писать о нем с маленькой буквы, то тут же опускается его Величество Важность и Значимость, а озаглавь его, как тут же и роль его, и значимость приобретет иную величину и силу.

У Грейс Талант возвеличен, а значит, и весьма ценен, почитаем. Ценен в каждом и если бы только каждый еще свой собственный талант так же ценил, распознавал и раскручивал, т.е. давал ему возможность работать на полную мощь и силу, то кто его знает, может, и кризиса того не было, да и бедности тоже?!

Талант - он как искорка. В ком-то загорелся, но не поддержали и он через некоторое время тут же погас. А в ком-то та искорка оказалась спасительной путеводной звездой и по жизни ведет, и не дает пропасть.

Так почему же ТАК?

А все от того, как разъясняет Н. Грейс, что есть не только Закон Таланта, по которому: " Талант - это врожденная способность делать то, чему другие долго учатся", но и параллельно существует другой Закон - Закон Веры в Свой Талант, по которому:" Верить в Талант означает брать то, что есть и приумножать всячески, не тратя силы на оправдания, жалобы и нытье".

Мы можем долгое время жить, причитая, что все в стране не в нашу пользу, все развалено и кем-то разворовано и потому трудно пробиться, трудно подняться, трудно где-то и в чем-то "засветиться".

А трудно, впрочем, было всегда и не легче было раньше кому-то, а даже порой и труднее. Вспомните хотя бы того же Валеру Леонтьева. Его и затирали и не признавали, и не выпускали на большую сцену. Все как раз -таки в то самое советское время. А он все равно рвался к тому, чтобы развить свой талант, не смотря на все запреты, затирания и насмешки. И кто знает, не было бы тех проблем, поднялся бы он и состоялся бы, стал бы такой звездой, что теперь есть?

Да и разве сам путь к Олимпу, к желанной звезде легок? Думаю, что легкая слава быстро и уйдет, поскольку будет она весьма призрачной и неуверенной. А человеку всегда нужна не только Вера в свой Талант, но и Сила Веры и чем она весомее, тем и сам Талант надежнее, спасительнее и нужнее.



Лучик Света   12 декабря 2009   2073 0 0  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Принятие или отрицание Законов Натальи Грейс? ( О Законах Таланта).
книга, наталья Грейс

У Грейс выведены два Закона о Таланте:
1) Закон Таланта и
2) Закон Веры в Свой Талант.
Ох, и люблю я, когда что-то неживое возвеличивается и возвышается и в связи с этим пишется не с прописной буквы, а с заглавной! Лично для меня это сразу показывает степень важности, а еще и непременной нужности. Вот и Талант.
Читать статью

 



Тэги: книга, наталья Грейс



Статьи на эту тему:

В книге узнаёшь, что уже знаешь
Город и село, Или Учите быть добрыми своих детей
Петруша



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.