Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Большой Бизн..., ой Фитнес

Большой Бизн..., ой Фитнес Дорогие, прекрасные дамы, эта статья направлена не против фитнеса самого по себе, а против сложившейся вокруг него системы.

Все написанное выведено самостоятельно и проверено на собственном опыте. Статья не теоретическая, а практическая. Ее цель помочь хоть на миг отстраниться от текучки и взглянуть на саму себя и окружение. Это помогает! Приступим!

Если мы посмотрим определение слова фитнес в википедии, то увидим, что это означает просто хорошую форму. Также оговаривается, что упражнения и диета должны подбираться индивидуально.

Вроде бы все хорошо? Было бы! Если бы в это дело не вмешались современные методы рекламы и управления психикой.

С самого детства нам начинают навязчиво демонстрировать некие идеалы жизни, к которой мы должны стремиться. Причем в случае не соответствия этим идеалам, мы должны начинать чувствовать себя несчастливыми и стремиться к ним еще больше.

Ловушка данной системы в ее закольцованности - идеала невозможно достичь по определению, поэтому в текущем моменте остается только возможность к нему стремиться. Нет ничего плохого в стремлении к чему либо. Но почему при этом мы должны чувствовать себя несчастными или ущербными?

Попробуйте по настоящему задать себе вопрос – Почему я хожу (хочу ходить) на фитнес?

Пока не будем на него отвечать здесь, а попробуем посмотреть, чем это желание вызывается. Разберем по пунктам:

1. Красивые и счастливые модели в журналах и ТВ. РЕАЛЬНОСТЬ – среди моделей в повседневной жизни сложно найти счастливых людей. У них обычно большие проблемы со здоровьем и в личной жизни. Также их красота скорее воображаемая. В результате несколько часовой съемки в идеальных условиях получается несколько кадров (несколько минут), которые профессионалы долго обрабатывают. Результат – некая идеальная синтетическая красота для журнала. Однако это имеет отношение к реальному человеку не больше чем кукла Барби. (я не хочу обижать моделей, они замечательные люди, это относится именно к восприятию).
Самое плохое в этом то, что при этом нас программируют – вы можете стать такими же, просто купите! Что? Неважно. Мы – потребители. Потребители фитнеса, кремов, салонов красоты и т.п.
И начинается бесконечная гонка за кем-то созданным идеалом. И в процессе гонки сплошные срывы и разочарования. Тяжело выдержать такое давление. Отдавать кучу сил и времени тому, что на самом деле (и мы в глубине души это знаем) не достижимо.
ПРАКТИКА. Практика простая – нужно освободиться от навязанных представлений. Или ослабить их.

Для этого подходят 2 метода, которые желательно использовать одновременно:
• Минимизировать поступление «загрузов». Просто не читать модные журналы и не смотреть ТВ. Заменить их на обычные книги.
• Логически сформулировать что нужно именно ВАМ.

Например – я хочу быть здоровой, счастливой, привлекательной.

o Привлекательной? Пора брать модный журнал? Нет! Счастливая и здоровая женщина гораздо привлекательнее идеальнофигуристой модели.
o Много забот? Тяжело быть счастливой? Забот меньше не будет! Однако если к ним относиться как к своей жизни и весело их решать, то это будут не заботы – а наполненная жизнь!
o …пишите, будем думать вместе!


2. Влияние окружения. …. (постараюсь на днях продолжить)



Avariya   12 декабря 2009   2197 0 8  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Большой Бизн..., ой Фитнес
Спорт, фитнес

Дорогие, прекрасные дамы, эта статья направлена не против фитнеса самого по себе, а против сложившейся вокруг него системы.
Все написанное выведено самостоятельно и проверено на собственном опыте. Статья не теоретическая, а практическая. Ее цель помочь хоть на миг отстраниться от текучки и взглянуть на саму себя и окружение. Это помогает! Приступим!
Если мы посмотрим определение слова фитнес в википедии, то увидим, что это означает просто хорошую форму.
Читать статью

 



Тэги: Спорт, фитнес



Статьи на эту тему:

Упражнение для внутренней стороны бедра.
Фитнес и волосы



Комментарии:

Жмулёныш # 12 декабря 2009 года   0  
не знаю.. мне кажется в этом вопросе нужно правильно слушать сигналы своего тела.. И уж простите оно всегда подскажет что упражнения лучше чем просто валяться на диване.. даже если очень устала после работы.. активный отдых даёт больше пользы... а если ваше тело подсказывает другое - так это лень
а на счёт рекламы это вы абсолютно правы!
Avariya # 12 декабря 2009 года   +1  
Статья как раз об этом и есть - мы чаще всего слышим не сигналы своего тела и своего Я, а сигналы того внутри, что сформировано рекламой и социумом.
А в результате и появляется валяние на диване. Если что-то внутри говорит: "Надо идти на фитнес, чтобы быть похожей на модель, чтобы у мужиков слюни капали", то наше реальное я знает, что это иллюзия и предпочитает валяться.
А если пойти на прогулку с друзьями, погулять по городу несколько км, пообщаться, то это будет совесем другой эффект.
Или поехать за город, походить на лыжах, повеселиться.
Ksana Soboleva # 12 декабря 2009 года   +1  
Я занимаюсь фитнесом уже немало лет потому, что я люблю это. Я просто люблю заниматься, люблю покупать спортивные вещи, ходить в сауну после тренировки, общаться с интересными людьми в клубе и тренерами, мне нравиться ощущение сильного и растянутого тела, нравиться наблюдать за прогрессом совей физической формы и многое другое. НО! Как закадычный любитель здорового образа жизни, фитнеса, спорта и т.д. скажу, что лично я от фитнеса не худею! Я чувтсвую себя сильной и пластичной, но не худею. и знаю, что не я одна. Фитнес - это прежде всего здоровье!
Жмулёныш # 12 декабря 2009 года   0  
не худеете? значит вашему организму это не нужно.. он пришёл к своему собственному идеалу
Ksana Soboleva # 12 декабря 2009 года   +1  
Возможно, так и есть. Все же такова наша девичья особенность, хотим худеть и все тут. Лмчно я худею только в результате диет
sasha8vail # 12 декабря 2009 года   0  
очень понравилась Ваша статья.
приветствую желание приоткрыть еще одну грань (не самую привлекательную) фитнесс-индустрии, зная это по себе.
сама долгие годы была жертвой этого:http://www.myjulia.ru/article/163531/
Avariya # 13 декабря 2009 года   0  
Да, хорошая у Вас статья, очень по теме!
sasha8vail # 16 декабря 2009 года   0  
spasibo - lu4we vsego piwetsa o tom, 4to deystvitel’no ispital(a) na sebe.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.