Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Стирка – помощь детям»: время подводить итоги

«Стирка – помощь детям»: время подводить итоги 10 декабря в детском клубе «Пампа Грин» пройдет пресс-конференция, где будут подведены итоги масштабной благотворительной акции «Стирка-помощь детям». В нашей стране ежегодно рождается более 20 тысяч детей с врожденными пороками сердца. Это страшная болезнь является одной из наиболее частых причин смерти малышей. Статистика пугает: около 70% больных детей нуждаются в срочной квалифицированной медицинской помощи, но далеко не все ее могут получить. Причина печальна и банальна: высокотехнологичные операции по лечению врожденного порока сердца по карману далеко не всем.



С 1 октября по 30 ноября 2009 года российский благотворительный фонд «Линия жизни» совместно с ведущими торговыми марками Ariel, Tide, «Миф», Lenor, Fairy и звездами российского шоу-бизнеса проводил совместную акцию «Стирка – помощь детям». Каждый, купивший моющие средства этих марок в период с 1 октября по 30 ноября 2009 года, автоматически становился участником благотворительной акции: часть средств от продаж была направлена в фонд «Линия жизни», в помощь детям с врожденным пороком сердца.





И вот результат: благодаря сотням тысяч россиян, покупателям торговых марок Ariel, Tide, «Миф», Lenor, Fairy, не оставшимся равнодушными к чужой беде, было собрано 9 млн. рублей. На эти средства было прооперировано 59 маленьких россиян, страдавших врожденными болезнями сердца.



Добровольными кураторами акции «Стирка – помощь детям» стали те, чьи лица известны на всю страну: телеведущие, актеры, певцы, спортсмены. Они приняли самое непосредственное участие в судьбе больных детей, посетив российские больницы, где проводятся операции на сердце. Кураторы акции побывали в семи городах: Волгограде, Санкт-Петербурге, Казани, Челябинске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Красноярске. Звездные гости приехали не с пустыми руками: они подарили маленьким пациентам сборник добрых сказок собственного сочинения.



Успех акции «Стирка – помощь детям» был бы невозможным без поддержки в местах продаж товаров, участвующих в программе. Одним из активных партнеров проекта стала компания «Реал - Гипермаркет», российское подразделение немецкой сети «Real». Каждый из гипермаркетов сети посещает до 5-6 тысяч человек в день, что позволяет проводить масштабные благотворительные акции и собирать значительные средства.



В данном случае размах имел особое значение. Ведь благодаря массовому отклику россиян удалось спасти десятки детских жизней. И теперь пришло время подвести итоги этой масштабной благотворительной акции. 10 декабря, в детском клубе «Пампа Грин» соберутся те, кто активно участвовал в программе, привлекая к ней внимание россиян. Звезды шоу-бизнеса, участвовавшие в акции, представители компании «Procter&Gamble», торговой сети Реал, фонда «Линия жизни», а также врачи ответят на вопросы журналистов, поделятся впечатлениями и подробностями проведения акции «Стирка – помощь детям».

Главные гости пресс-конференции – это дети. Бывшие маленькие пациенты, которым ранее были проведены операции, и дети звездных кураторов, для которых будет организовано детское представление.



Jackline   11 декабря 2009   1500 0 0  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

«Стирка – помощь детям»: время подводить итоги
благотворительность, дети, акция

10 декабря в детском клубе «Пампа Грин» пройдет пресс-конференция, где будут подведены итоги масштабной благотворительной акции «Стирка-помощь детям». В нашей стране ежегодно рождается более 20 тысяч детей с врожденными пороками сердца. Это страшная болезнь является одной из наиболее частых причин смерти малышей. Статистика пугает: около 70% больных детей нуждаются в срочной квалифицированной медицинской помощи, но далеко не все ее могут получить.
Читать статью

 



Тэги: благотворительность, дети, акция



Статьи на эту тему:

Кто спасёт одного человека, тот спасёт целый мир…
Легендарной игре The Sims исполнилось 10 лет



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.