Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я наивна. Это плохо? Я этим горжусь!

Я наивна. Это плохо? Я этим горжусь! Всю жизнь я слышу о том, что я наивна. Слышу это от разных людей, в разных ситуациях и порой совсем неожиданно… Хотя знаю, что это на самом деле так.

Первая эмоция, которая при этом возникает – возмущение «Я не такая!» И не потому, что я так думаю, а потому, что оказывается стыдно быть в этом мире наивной. Стыдно не быть прожженной жизнью, опытной мадам, тем более, если ты уже старше 14 лет.

И это твое качество еще раз подчеркивает то, что ты Белая Ворона. Среди всех. Среди ровесников. Среди соседей. Среди одноклассников, однокурсников, коллег… Посреди улицы. У тебя это на лбу написано.

Слишком доверчива? Да. Тогда начинаешь двигаться в другом направлении. Не доверяешь всем подряд. При каждой возможности. Как только вспоминаешь о том, что доверчива. И, видимо, переигрываешь, потому что все опять заявляют тебе, что ты – самый наивный человек на свете.

И вот только сейчас во мне взыграло возмущение! Странно, почему именно сейчас?..
Почему я должна стесняться быть наивной?! Разве это плохо? Разве это преступление? Я открыта людям, я открыта новой информации, я познаю людей в общении. Да, со временем я увижу разные стороны человека и я узнаю, что было правдой в разговоре, а что нет. Но я не способна читать мысли человека, и раньше своего времени я все равно не узнаю, говорит ли человек правду, или нет. И почему я должна этого стесняться? Почему я должна разрешать другим людям высмеивать меня только за то, что я общаюсь с людьми, внимательно их слушаю, чтобы они не говорили? Даже, если поначалу я верю тому, что говорят? Ведь у меня изначально нет повода не доверять любому слову?

Неужели лучше ставить все под сомнение? Неужели проще жить, когда знаешь наперед, что все обманывают?
Я не понимаю, как бы я могла так жить? Ведь я тогда не смогла бы познакомиться толком ни с одним человеком! Я бы тогда не смогла бы ни с кем дружить! Ведь я бы не верила их словам, их чувствам… Ни на грамм! Еще до того, как человек раскроет рот и скажет свое имя!

Но такие люди существуют, и они именно так живут! И высмеивают меня, наивную дурочку…

А моя душа, наивная, не хочет ничего менять. Я хочу общаться со всеми, узнавать и познавать как можно большее количество разных людей. Мне с людьми интересно! Хоть и бывает больно, хоть и познаю иногда разочарование, но мне интересно! И я чувствую, что по-другому я не смогу.

Неужели, так стыдно в наше время быть доверчивой и наивной?
Неужели, все «современные люди» сразу же знают всю правду о человеке еще до того, как тот представится?! Или же это все ложь и наигранность?


Дацун Юлия.



Judit   9 декабря 2009   10518 2 36  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я наивна. Это плохо? Я этим горжусь!
наивность, доверие, общение, ложь, познание

Всю жизнь я слышу о том, что я наивна. Слышу это от разных людей, в разных ситуациях и порой совсем неожиданно… Хотя знаю, что это на самом деле так.
Первая эмоция, которая при этом возникает – возмущение «Я не такая!» И не потому, что я так думаю, а потому, что оказывается стыдно быть в этом мире наивной. Стыдно не быть прожженной жизнью, опытной мадам, тем более, если ты уже старше 14 лет.
И это твое качество еще раз подчеркивает то, что ты Белая Ворона. Среди всех. Среди ровесников.
Читать статью

 



Тэги: наивность, доверие, общение, ложь, познание



Статьи на эту тему:

Под себя
Почему они нам врут?
Ложь кино и реалии жизни
Энергетика женщины
Дом для плохого настроения.



Комментарии:

майя # 9 декабря 2009 года   +7  
Чистая душа! Конечно это неплохо..Но в наше время тебе будет трудно...Нужна какая - то защита...
Просто ты становишься уязвимой, тебя легко обидеть...
Judit # 9 декабря 2009 года   +3  
Это я знаю. Но разве не обижают других? Разве другие не разочаровываются? Это жизнь, это нормально. Так зачем наперед закрываться от всех сразу?
ptiz_a # 9 декабря 2009 года   +6  
Главное, чтоб тебя это не расстраивало. Вспомни, что говорила Шанель: Мне наплевать, что Вы думаете обо мне, потому что я о Вас вообще не думаю.
Judit # 9 декабря 2009 года   +6  
Хорошая тетка! Но я так не умею. Я обо всех всегда думаю. Но я наконец-то доросла до того, что не считаю это своим недостатком! Теперь я буду этим гордиться.
ptiz_a # 9 декабря 2009 года   +5  
И правильно
Авалор # 9 декабря 2009 года   +8  
Я вам открою страшную тайну Вы видимо, не поддаетесь всеобщему цинизму, царящему в современном обществе. Цинизм именно и состоит в том, чтобы изображать из себя прожженого жизнью человека, которого "на мякине не проведешь". Даже если это далеко не так. И ложь-то они раскусывают сразу (я подозоеваю - изначально боятся что обманут - и поэтому сразу не доверяют), и "не раскисают", и эмоции не проявляют, и чувствами не делятся...
Мне лично так жить не по душе... Вам кажется, тоже. Не надо подражать тем, кто вас "высмеивает". Живите как живется. Как сказал один очень мудрый человек "умные оценят, а дураков нам не надо".
Judit # 9 декабря 2009 года   +4  
Полностью с вами согласна! Рада, что я доросла теперь до этого понимания
anastsy deleted # 9 декабря 2009 года   +7  
я -не божий одуванчик, я пережила бомбежки, несколько переездов в разные страны, где приходилось начинать все сначала, но я по прежнему до идиотизма наивна, каким-то невероятным чудесным образом мне в непосредственном общении никогда не попадалось плохих людей, у меня чудесный муж-любящий меня и ребенка, во всем мне помогающий (и я не понимаю и удивляюсь, когда подруги жалуются, что мужья им не помогают), все мои начальники по работе были чудесными и замечательными людьми, все няни моего ребенка были добрейшими женщинами (и мне странно, когда подруги не доверяют няням и ставят видеокамеры),
даже если я даю кому-то в долг, мне его всегда возвращают,
поэтому я наивна до безобразия и верю, что мир состоит только из хороших людей, одно исключение-те, кто нас бомбил, но они не люди, а так даже про бомбежку вспоминается, как все друг другу в бомбоубежище помогали, игрушки, памперсы, еду-все на всех делили
версии три:
1) я действительно идиотка
2) я благословенна каким то святым, который посылает мне только хороших людей
3) я обладаю неким шестым чувством, которое подсознательно подсказывает мне, с кем общаться, чтобы не нарватся....
третья версия-самая приятная для самолюбия, вот и думайте про себя, что вы особенная, у вас замечательная неземная интуиция, божий дар, который позволяет вам разбираться в людях, и вы без всяких проверок интуитивно чувствуете человека, на которого можно положиться, а у "прожженных жизнью" такого дара нет
Judit # 9 декабря 2009 года   +4  
Спасибо за то, что поделились своей наивностью
И все таки, я думаю, что я не разбираюсь в людях... Часто разочаровываюсь. Но они ко мне лучше относятся, когда я открыта, чем к тем, кто наперед их не хочет слушать. Я стараюсь понять любого и тем и заслуживаю хорошее отношение. Хотя так бывает далеко не всегда и далеко не со всеми. Но за последних пару месяцев я избрала такую тактику и она мне по душе. И пусть другие смеются, а мне нравится!
Orasty # 9 декабря 2009 года   +6  
Замечательная статья! Лучше быть наивным и жить сейчас счастливо, чем превратить свою жизнь в кошмар недоверия.
Judit # 9 декабря 2009 года   +5  
Вот-вот. Я попробовала и то, и другое. Наивной быть проще, не надо врать, не надо из себя что-то корчить. Мне так легче. И каждый сам себе выбирает, каким быть. Я рада, что нашла свой выбор.
ИриХЕЙ # 9 декабря 2009 года   +9  
О, ужас! Я, ведь, тоже наивна! До тридцати лет дожила и никогда по этому поводу не расстраивалась. Я всегда считала, считаю и буду считать, что:
1) Уметь слушать людей - это прекрасно. Люди вообще больше любят говорить о себе, чем слушать, поэтому Вы с талантом слушателя - просто незаменимый собеседник. Мне, по крайней мере, никто не говорил, что это недостаток.
2) Я абсолютна уверена, что плохих людей не бывает (категория отморозков к людям не относится), поэтому для меня изначально все люди хорошие.
3) Если ты сам позитивный и светлый человек, то тебя будут окружать только позитивные и светлые люди.
И вот так, наивно и доверчиво я живу. Правда, у меня весьма циничный муж, но пока я была еще не замужем ко мне всё равно как-то не "прилипали" плохие люди. Поэтому, наивно верю, что всё от того, что это я такая хорошая))
Удачи Вам в Вашей наивности. Это скорее хорошо, чем плохо, ведь нас со временем окружает всё меньше светлых людей, к сожалению. Всё-таки нельзя озлобляться.
Judit # 9 декабря 2009 года   +3  
Спасибо! Похоже, нам пора открывать группу Наивняшки Как хорошо, что я не одна такая
ИриХЕЙ # 9 декабря 2009 года   +4  
Конечно, это замечательно быть такой. А скептикам я всегда отвечаю, что не смотря на все неурядицы, благодаря моей наивности и открытости жизнь не перестает меня удивлять и радовать
Judit # 11 декабря 2009 года   0  
Правильно, молодец!
natocnkakom # 9 декабря 2009 года   +5  
Юлечка, наивность - не порок, главное, не заморачивайся... А все-таки стоит иногда критически относится к людям - ты же все равно потом узнаешь о них, вот и учись это делать раньше.
Judit # 9 декабря 2009 года   +5  
Так стараюсь. Но не умею и не хочу даже учиться относиться к людям плохо наперед.
natocnkakom # 9 декабря 2009 года   +4  
А плохо не надо. Надо - так критически. Смотреть через призму наивности это прекрасно, но ведь тебе часто достается? Поэтому надо просто себя защищать.
Judit # 11 декабря 2009 года   0  
Стараимси... И с опытом, мне кажется, все лучше и лучше получается. Хотя, возможно, я слишком наивно отношусь к своему опыту
саша # 9 декабря 2009 года   +5  
Маленькие дети ближе к Богу, потому что они наивны и доверчивы, такими создал нас Бог.Страх и недоверие - тяжкий груз, мешающий счастью и любви. Будьте сами собой и меньше слушайте других людей. Это их точка зрения, а не Ваша.
Judit # 11 декабря 2009 года   0  
Спасибо
DAISY # 10 декабря 2009 года   +1  
Я не думаю, что плохо быть наивной. Лучше наперед видеть
в новых знакомых хорошее, настраиваться на позитив.
Но, ни в коем случае, не расстраиваться, если человек не
такой, как ты его выдумала.
Judit # 11 декабря 2009 года   +1  
Да, я тоже так думаю.
Юнона # 10 декабря 2009 года   +2  
Смотря какого рода это наивность.
Главное, чтобы не переходила в инфантильность и идиотизм
Judit # 11 декабря 2009 года   +1  
nazavita # 11 декабря 2009 года   +2  
я с тобой! это очень здорово быть наивной! хуже быть обманутой. ну это ведь не твой случай?
Judit # 11 декабря 2009 года   +2  
Обмануть можно любого. Не в этом дело. А в том, что будучи наивной, я получаю больше позитива от людей. Это уже я научилась за последнее время. А раньше только переживала по этому поводу и страдала из-за этого. Главное, что я примирилась со своим таким качеством и буду теперь получать от него удовольствие
nazavita # 11 декабря 2009 года   +2  
я просто тобой восхищаюсь! умничка!
YuliYa # 11 декабря 2009 года   +1  
я б сказала, есть целомудрие и есть глупость, а наивность... доверчивость...
думаю после 25 об этом трудно говорить
Judit # 12 декабря 2009 года   +1  
Ну, значит, я глупа...
YuliYa # 12 декабря 2009 года   0  
а может целомудренна?
Judit # 12 декабря 2009 года   +1  
фряд ли... фряд ли...
Ирушка # 20 декабря 2009 года   +1  
А по мне пусть жизнь порой и бьет, но постоянно быть настороже - это не по мне.
Judit # 21 декабря 2009 года   +1  
Вот и я так не выдерживаю. Все равно, легче быть открытой к людям, чем всех во всем подозревать и ничему не верить.
Mila Prima # 11 февраля 2011 года   +1  
Просто будь собой!
Если человек ведет себя соответсвующе своей индивидуальной природе, естественно, то он гармоничен с самим собой и уже полноценен и счастлив!
Открытость, доверчивость и умение видеть хорошее - не порок, а достоинство!
Judit # 12 февраля 2011 года   +1  
ну да))) так и делаю)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.