Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 43


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любимые зверюшки

Любимые зверюшки Я очень люблю животных. Когда была маленькой мечтала стать ветеринаром, но мечта к сожалению, не сбылась.…Но тем не менее моя работа связана с животными. Есть зверюшки и у меня дома. Итак по возрастному порядку. Номер первый моя вторая в жизни собака помесь русского и английского кокер-спаниеля Сэм. Ему 13 лет, взяли мы его месячным щенком. Муж пришел с работы и сказал, что одна его знакомая продает алиментного щенка рыжего цвета. У знакомой был кобель черный кокер и его повязали с русской спаниелькой. В помете наш Сэм был единственный щенок рыжего цвета. Когда мы пришли его смотреть мне он сразу понравился, был похож на маленькую плюшевую собачку. Когда я его взяла на руки, он стал порыкивать. Я еще тогда не знала, что агрессивность у спаниелей это порок. Тогда нас это только восхищало. Принесли его домой,и стала  я за ним ухаживать строго по книге. Семка особых хлопот не доставлял, поест и по дороге на свое место делал все свои дела. По мере подрастания он превращался в веселого и жизнерадостного песика,правда,не очень послушного и хорошо понимавшего что теперь он в нашей жизни центр вселенной. Всякое у нас было за тринадцать лет. Кусал он нас всех по нескольку раз. Я даже в шутку предлагала организовать «Клуб покусанных Сэмом». Нет, страшных и рваных ран не было. Но укусы были довольно таки неприятные. После этого он глубоко раскаивался, залезал под диван и несколько часов сидел там и трусился. Очень он любил плавать. У нас протекает речка Северский Донец не очень далеко от города. Вот туда мы и ездили отдыхать. Места приходилось выбирать безлюдные, потому, что Семен своими апоретиками и громким лаем не давал людям спокойно отдыхать. Так вот, когда он видел воду то бежал и начинал плавать раз по 10 до середины реки и обратно и все время требовал чтобы мы еще и палки ему бросали в воду. Теперь Сэм постарел и ,к сожалению, уже лет пять как ничего не видит, а последний год еще и очень плохо слышит. Гуляем с ним на поводке и только отпускаем там где места ему хорошо известны. И я так привыкла к нему, что даже не представляю,что будет когда его не станет…
 
Номер второй наша кошка Кася. Тоже старушка, ей 8 лет. Кася у нас появилась случайно. У моих родителей была симская кошка. На даче она погуляла с рыжим котом, вот так и получилось это маленькое чудо. Ее хотели отдать соседям, но когда они пришли за котенком, Кася пропала. Ее поискали-поискали, так люди и уехали. Потом к вечеру она откуда-то появилась и продолжала жить со своей мамой кошкой. А осенью, уже где-то в октябре месяце моя мама приехала ко мне и предложила взять котенка. Ей было уже 4 месяца, я согласилась, тем более у нас на шестом этаже появилась мышка и по ночам прибегала ко мне в комнату и грызла что-то под шкафом. (А я мышей боюсь жутко!!!). Касю привезли,вот так она стала нашей кошкой. Туалет она выучила быстро и это после свободного гуляния на природе!! В еде была особо не прихотлива и поначалу больше всего любила гречневую кашу с молоком, которую я варила своему грудному ребенку. Кася кошка очень красивая, грация у нее мамина-сиамская, шерсть короткая, а раскраска очень необычная вся в каких-то пятнышках. Недавно она у нас переболела, Семка видимо ее тяпнул за шею (у них вражда жуткая) у нее образовался абцесс и месяц она у нас жила в моем шкафу ,выходила только чтоб сходить в туалет. Кормили мы ее деликатесами, да и кушала она через силу. Но все обошлось, кошка поправилась. И теперь мы не нарадуемся ее вернувшемуся аппетиту. Любимое ее место в доме на кухне на микроволновке. Когда чего-то готовишь в печке, приходится ее насильно выгонять.
 
И номер три наш волнистый попугайчик Чиж. Его купил мой старший сын. Просто этим летом пришел и принес клетку с попугаем. Ему было шесть месяцев, и был он страшно дикий. Сейчас вроде поосвоился, но летает мало и очень любит чирикать под рок. Еще его любимое занятие это стучать лапами по жердочке или по шкафу. Так смешно сидит птичка на шкафу и барабанит.
Вот такие наши любимые зверюшки, я не представляю нашего дома без наших милых животных!!!
 

 

 

 

 




Лариса   18 декабря 2008   3031 0 11  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любимые зверюшки
собака, кошка

Я очень люблю животных. Когда была маленькой мечтала стать ветеринаром, но мечта к сожалению, не сбылась.…Но тем не менее моя работа связана с животными. Есть зверюшки и у меня дома. Итак по возрастному порядку. Номер первый моя вторая в жизни собака помесь русского и английского кокер-спаниеля Сэм. Ему 13 лет, взяли мы его месячным щенком. Муж пришел с работы и сказал, что одна его знакомая продает алиментного щенка рыжего цвета.
Читать статью

 



Тэги: собака, кошка



Статьи на эту тему:

Уши, лапы, три хвоста
"Бывших собачников не бывает" (Lira) (ч.П)
"Это верно, что "бывших" собачников не бывает" (lira) (ч.1)
О кошках
Характер и наши питомцы



Комментарии:

gorozhanka # 18 декабря 2008 года   +2  
Ааа, вот и вы про своих написали)
Лариса # 19 декабря 2008 года   +1  
Я бы еще одну собаку хотела завести, но мой Сэм такой ревнивец!!!
gorozhanka # 19 декабря 2008 года   +1  
Хорошо понимаю, у меня кошка ревнивая. Если раньше могла приносить животных на передержку, то теперь приходится от этого отказываться - знаю, что дома будет такой непрекращающийся скандал, что мало не покажется(
Лариса # 19 декабря 2008 года   +1  
Я когда алиментного щенка от Семки брала, то их по комнатам рассаживала. Все равно один раз бедного малыша потрепал.
natocnkakom # 18 декабря 2008 года   0  
Красавцы какие! А попугай где?
Лариса # 19 декабря 2008 года   +1  
Фотоапарат сломался А с мобильника пока хорошие фотки не получаются.
Лариса # 19 декабря 2008 года   0  
Лариса # 19 декабря 2008 года   0  
Исправилась с попугаем, извините за качество (((
natocnkakom # 19 декабря 2008 года   0  
Красавец какой!
Заис # 22 декабря 2010 года   +2  
Здорово! Ларис, так приятно читать, нет слов ))) Но..! Попугая я так и не увидела ((( Или это за давностью времени?..
Лариса # 23 декабря 2010 года   0  
Я видимо его с альбома вычеркнула
Исправлюсь!!!!!!!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.