Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как мужик счастье искал

Как мужик счастье искал Петр поступил в московский вуз по направлению от предприятия. Он был старше однокурсников на три года, имел жену и пятимесячную дочку, был коммунистом. Ему дали отдельную одноместную комнату в общежитии, что было по тем временам круто.

К концу третьего курса одна из девочек группы оказалась сильно беременной. Профорг группы, являясь по совместительству подругой, без труда выяснила виновника сего безобразия: это был Петр. Не мудрствуя лукаво, профорг побежала в партком и сообщила и том, что девочка из многодетной семьи оказалась в очень трудной ситуации по вине коммуниста. Петра вызвали в партком и в приказном порядке посоветовали развестись с женой и жениться на студентке, а в противном случае – партбилет на стол и прощай Москва и вуз! Партия сказала – Петр сделал.

К защите диплома дочке Петра и Наденьки (так звали студентку) было почти два года. Петр с новой семьей вернулся на родное предприятие, где ему дали должность начальника ОТК и двухкомнатную квартиру. Первая жена Петра и дочь жили с его матерью.

Надя не надеялась на свадьбу с Петром, просто не стала делать аборт. Маленькая глупая девчонка из деревни влюбилась во взрослого, серьезного парня и сама не поняла, как все произошло. Но она была очень рада, что теперь у нее была семья: муж и ребенок. Свекровь ее не приняла: она считала Надю коварной соблазнительницей, которая сбила с пути ее сыночка и женила на себе с помощью партийных органов. Впрочем, так считали почти все на предприятии Петра.

Надя устроилась работать преподавателем в вуз. Помощи не было, приходилось все делать самой. Пока ребенок был один – вроде получалось. Потом родились еще две девочки – погодки. Детей стало трое: жизнь превратилась в вереницу работы по стирке, готовке и кормлению семьи. На себя и на работу времени катастрофически не хватало: она ходила в одном и том же белорусском костюме по несколько лет, не обращая внимания на моду.

Петр в это время активно работал на предприятии и по партийной линии. Домой приходил поздно и навеселе. Вокруг поговаривали, что он гуляет, но Надя не верила. Когда он приходил среди ночи, бухался в кровать, обхватывал ее своей мощной рукой и мгновенно засыпал, она думала:
- «Глупости! Не гуляет он по бабам! Просто с друзьями был!»
Когда она пыталась высвободиться, он просыпался и сквозь сон бормотал:
- «Лежи! Не пущу!»
Она смеялась:
- «Мне в туалет надо!»

Наконец Петра назначили главным инженером предприятия. И вот теперь все стали говорить о том, что он завел себе любовницу, конкретно называя ее по имени. Это была завотдела информации: симпатичная сорокалетняя дамочка. Она была всего на шесть лет моложе Нади, но выглядела очень эффектно: подтянутая, модно одетая, с красивой стрижкой. Кроме того, она была хорошим специалистом, прекрасно владеющим компьютером. В начале 90-х годов компьютер был мерилом компетентности человека на производстве: их покупали, а пользоваться не умели!

Однажды Петр позвонил Наде и сказал, что он ночевать не придет, а потом добавил, что вообще уходит.

Надя впала в депрессию. Носила затемненные очки, чтобы не видно было зареванных глаз.
- «Он такой больной! Как же он будет теперь лечиться? Он же при ней будет изображать из себя здорового! А ей от него нужны только его доходы, она его не любит!» - жаловалась она подругам.
- «Ну, ты даешь! Нашла о чем переживать! Не такой уж он больной, раз к другой бабе побежал! Тем более к такой: у ней их было – перебыло, она в мужиках толк знает!» - возмущались подруги.

За короткий промежуток времени Надя похудела на 8 кг, глаза ввалились, на нее страшно было смотреть.
- «А что она хотела! Сама заварила эту кашу: сломала жизнь его первой жене – та ведь замуж так и не вышла! Это ей возмездие!» - говорили некоторые пожилые женщины.
- «Она одна троих детей вырастила, он же ей не помогал, разве что деньгами. За свою глупость она уже заплатила сполна!» - пытались защитить подруги.
- «Значит, мало заплатила!» - стояли на своем обвинительницы.

Через пять лет случилась с Петром беда: инсульт! Когда Надя с дочкой сидели в фойе больницы, ожидая возможности пройти в палату, вышла любовница Петра и, подойдя к ним, сказала:
- «Может, Вы его заберете домой?»
- «Что значит: заберете? Он что, мешок с картошкой?» - возмутилась Надя.
- «Ну, почти. Так как?»
- «Он сам ушел, сам и будет решать!» - сказала Надя.
Петра на такси привезла к Наде его сестра.
- «Он здесь прописан – здесь и будет жить!» - сказала она.

Надя с младшей дочкой ухаживали за ним семь месяцев: он не мог ходить, плохо говорил. Они помогли ему оформить группу инвалидности. Когда Петр пришел в норму и вышел на работу, (друг помог устроиться), позвонила любовница, потерявшая к тому времени работу. Петр уехал к ней опять!

Прошло еще пять лет: Петр попал в больницу, и ему отняли ногу. О возвращении к Наде теперь разговора не могло быть. У его любовницы давно был мужчина, и она всячески старалась избавиться от Петра. Девчонки взяли кредиты в банках и купили ему однокомнатную квартиру.
Он живет один. Надя готовит еду, младшая дочь относит ему. Помогает по хозяйству.

Хорошо, когда есть такие дети! Вот это – счастье!



Ivetta-52   7 декабря 2009   1909 0 11  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как мужик счастье искал
женитьба, работа, любовница, болезни, одиночество

Петр поступил в московский вуз по направлению от предприятия. Он был старше однокурсников на три года, имел жену и пятимесячную дочку, был коммунистом. Ему дали отдельную одноместную комнату в общежитии, что было по тем временам круто.
К концу третьего курса одна из девочек группы оказалась сильно беременной. Профорг группы, являясь по совместительству подругой, без труда выяснила виновника сего безобразия: это был Петр.
Читать статью

 



Тэги: женитьба, работа, любовница, болезни, одиночество



Статьи на эту тему:

Одиночество
Любовница, царица часа
Жизнь сначала!
Не худая, не кривая, не слепая



Комментарии:

Cristall # 7 декабря 2009 года   +3  
Мда... опять жалкое женское отношение к мужикам!!! Да когда же мы поймём наконец!!! Грусно, от того, что об любимых вытирают ноги...
Ivetta-52 # 7 декабря 2009 года   +5  
Что-то у нас в государстве с воспитанием мужиков плоховато. Вом мусульмане горло перегрызут за детей и никогда их не бросят...А наши - все по бабам, да по бабам...
Юнона # 7 декабря 2009 года   +2  
Эх...
Виталия # 7 декабря 2009 года   +2  
Да, жизненно.
Юлия-я # 7 декабря 2009 года   +1  
Да, грустно...Какие же всё-таки бывают мужчины...
juliia # 8 декабря 2009 года   +1  
Есть и похуже, этот хоть деньгами помогает
василек1 # 8 декабря 2009 года   +5  
капец! вот тебе и благодарность! он должен был наде ноги в тазике мыть и из тазика эту же воду и пить! а он как только оклемался опять за свое! эх бабская доля! сами ее выбираем и сами себя обрекаем!
Masha_vase # 8 декабря 2009 года   +3  
На чужом несчастье счастья не построишь. Много раз убеждалась!
Хадижа # 8 декабря 2009 года   +1  
Не суди, да не судим будешь...
Все говорят с точки зрения РАЗУМа, а есть еще СЕРДЦЕ...
Нет слов...
Александр Комиссар # 9 декабря 2009 года   +1  
Да. загубили бабы мужика.

ОН БЫЛ ТАЛАНТЛИВЫМ, КАК ЧЁРТ.

Он был талантливым, как чёрт,
Его сгубила баба,
Она не сделала аборт,
Хотя могла бы.

Сначала вызвали в профком,
Потом на партсобранье,
И к Загсу с ней он прямиком,
Как покаянье.

Ведь он всего б себя, не часть
Отдал бы вам не споря,
Но проклял временную страсть
И запил с горя.

И не закрыть уж этот кран,
Хоть был начитан,
Мозги сгорают, как вольфрам,
Их срок рассчитан.

Исполнитель шансона Александр Комиссар.
Ivetta-52 # 9 декабря 2009 года   +1  
Класс! А под какую музыку? Интересно узнать мужское мнение, хотя друзья его говорили: "Мы его не понимаем!" Мне его очень жаль, потому что, на мой взгляд, он влюбился в эту женщину, а иначе как: не красавица, внешне - чуть моложе, но хуже жены. Но: умная, хороший специалист, смелая, активная, модная. А она вот так себя повела. А когда любишь - все прощаешь, вот он и простил. Но диабет - страшная болезнь, надо было себя беречь, а в молодые годы действительно попивал. Поздно бросил. Итог - без ноги. Но - в строю, работает на компьютере.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.