Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Позвольте себе хорошую жизнь!

Позвольте себе хорошую жизнь! Хочется так много рассказать, что не успеваю за мыслями.
О чем я хочу рассказать в этой статье? О том, как мы сами перекрываем себе путь навстречу мечте.


Новый год - то время, когда появляется надежда на то, что сбудутся наши мечты. Это так важно - иметь мечту. Но изо дня в день, нам все больше кажется, что даже синица не достижима.

С каждым годом все больше страхов, все сильнее тикают наши женские часы, что даже не хватает сил на надежду. И Новый год становится ненавистным семейным праздником, когда предпочитаешь поспать, чтобы не идти отмечать с друзьями, где все семейные и с детьми. Или, может быть, Новый год - это повод опять увидеть, как мало сделано, что не об этом мечтала в 12 лет?

Да, Новый год может превратиться в настоящий кошмар. И я хочу, чтобы каждая из вас, которая попала в такое колесо грустных мыслей, постаралась из него выбраться.

А как в это колесо попадают? В психологии есть красивое слово "фрустрация". Часто в силу ошибок воспитания или просто сложившихся не очень удачно событий, у нас появляется определенный сценарий, по которому мы действуем в некоторых ситуациях. Такие ситуации обязательно связаны с желанной целью. Чего-то мы хотим, начинаем идти навстречу, но вдруг сворачиваем и бегом в другую сторону. Почему? Ведь ничто не мешало достигнуть желаемого!

Конечно, все мы родом из детства: именно тогда была первая ситуация, поведение в которой почему то залегло в сценарий и так и осталось. Но эти поиски не помогут нам.

Давайте определим сначала, чего вы хотите.
Поймите не просто цель, а свою потребность. ЧТО ВАМ НУЖНО?
Прислушайтесь к себе. То, что лежит на поверхности, лучше обозначить словом "цель". Для чего Вам добиваться ее? Что это Вам даст? Чего Вы на самом деле добьетесь, если получите желаемое? Честные ответы помогут Вам осознать (!) свою потребность.

Дальше вспомните все ситуации, когда Вы могли достичь удовлетворения потребности, но каждый раз что-то мешало. Попробуйте схематически расписать свое поведение. Такие ситуации обычно похожи друг на друга как однояйцевые близнецы, если присмотреться лучше, честно признаться себе в своих страхах или не очень одобряемых потребностях.

Наверняка найдется тот этап, на котором Вы пасуете. Пока оставьте в стороне вопрос "почему". Подумайте о том, как можно было бы поступить в этой ситуации, будь это не Вы, а, например, подружка Ленка. Подумайте хорошо, предложите не один, а больше вариантов развития.

И чего же испугались тогда Вы, если подружка справилась и достигла цели?

Осталось самое сложное: надо поменять свою привычку уходить от цели. Не уставайте повторять себе, что это (цель) именно то, чего Вы хотите, это то, что нужно именно Вам, Вы сделаете то-то и то-то и достигнете желаемого. Обязательно. Непременно достигнете. Никаких "если". Просто достигнете. Потому что Вы этого хотите. И для Вас это важно. А кто может быть Вам дороже себя, любимой?

Хочу верить, что Вам поможет это упражнение. Вы увидите, насколько Вы раньше зависели от привычного образа мыслей. Главное - осознать, прочувствовать свои потребности, свои "хотелки", признаться себе, что Вы такая, как есть. Верьте в себя! Любите себя!

В следующий раз поговорим об умении хотеть. Это тоже сложно. И надо обязательно научиться этому до наступления Нового года!


На фотографии – я, не пью и не курю, просто день был отличный!



Cochlea   6 декабря 2009   1424 2 8  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Позвольте себе хорошую жизнь!
женское Я, хочу, действовать, желания, фрустрация

Хочется так много рассказать, что не успеваю за мыслями.
О чем я хочу рассказать в этой статье? О том, как мы сами перекрываем себе путь навстречу мечте.
Новый год - то время, когда появляется надежда на то, что сбудутся наши мечты. Это так важно - иметь мечту. Но изо дня в день, нам все больше кажется, что даже синица не достижима.
С каждым годом все больше страхов, все сильнее тикают наши женские часы, что даже не хватает сил на надежду.
Читать статью

 



Тэги: женское Я, хочу, действовать, желания, фрустрация



Статьи на эту тему:

Мечты об "идеальном мужчине"
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
Прокрастинация или почему я не живу своей жизнью!
Маленькая исповедь начинающего писателя
Чудеса рядом!



Комментарии:

Ksana Soboleva # 6 декабря 2009 года   +1  
Спасибо за статью.Я нашле в ней немного о себе. Новый Год - мой любимый праздник! Каждый раз я пишу список желаний и список целей. И в течении года обычно получаю или добиваюсь больше половины списка. А процентов 30-40 остаются, переходя на следующий год, либо перестают быть желаниями. Очень важно ставить цели и их добиваться, мне кажется, в этом и есть жизнь!
Cochlea # 6 декабря 2009 года   0  
это очень хорошие и нужные слова! "очень важно ставить цели"--абсолютно согласна. Причем не просто цели, а желания! Очень рада, что моя статья отозвалась в Вас
Марина Тумовская # 6 декабря 2009 года   0  
чудесная статья и очень позитивная! мне кажется, каждому ее нужно прочитать в канун нового года. Спасибо! Это мегапозитивно!
Cochlea # 6 декабря 2009 года   0  
авторитетное мнение! приятно!
Masha_vase # 6 декабря 2009 года   +1  
В этом есть смысл!!!
Cochlea # 6 декабря 2009 года   0  
хорошо, если еще и польза будет!
catty # 6 декабря 2009 года   0  
Точно! Не надо бояться, и у нас все получится!
Cochlea # 6 декабря 2009 года   0  
+1!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.