Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секреты экономного ведения хозяйства от Tupperware®

Секреты экономного ведения хозяйства от Tupperware® Ведение домашнего хозяйства – дело непростое, отнимающее силы и время. Особенно это чувствуют деловые женщины, которым приходится совмещать работу с домашними хлопотами. Да и новая экономическая ситуация вынуждает всех быть более рациональными. Tupperware® дает советы, которые позволят экономнее вести хозяйство, сократить время и место на кухне, а также лишние расходы.
 
1. Время – деньги. Сэкономить его можно на ежедневных походах в магазин, закупив продукты на целую неделю. При этом у вас появляется выбор: можно делать покупки не только в обычных супермаркетах но и в специальных оптовых точках, что позволяет сэкономить около 20-30%. Однако возникает другая проблема. Не важно, купили ли вы продукты только что или неделю назад, они должны быть свежими. Но при длительном хранении из-за содержащихся в воде и воздухе микроорганизмов продукты быстро портятся. Увеличить срок хранения можно, если засолить или замариновать овощи, однако при этом они потеряют свою питательную ценность. Чтобы купленные продукты дольше оставались свежими и сохраняли свои свойства, рекомендуется использовать специальную посуду.
 
Компания Tupperware® выпускает контейнеры серии «Умный холодильник» с уникальной системой проветривания, которая позволяет контролировать содержание кислорода, углекислого газа и влаги с учетом особенностей хранящихся продуктов. Благодаря этому фрукты и овощи находятся в оптимальной атмосфере, оставаясь свежими в 2-3 раз дольше. Такой способ препятствует размножению бактерий и появлению плесени, а также сохраняет природный аромат и питательные свойства продуктов. Для просушивания зелени и листьев салата рекомендуется использовать «Карусель» от Tupperware ®, которая за считанные минуты удаляет излишки влаги, что также продлевает срок хранения.
 
Еще один продукт, который требует определенных тонкостей в хранении – сыр. Он должен иметь возможность «дышать», поэтому вакуумная упаковка – не лучший вариант. Лучше разместить сыр в специальном контейнере - «Умная сырницатм» с Системой контроля конденсататм от Tupperware® на последней полке холодильника, подальше от морозильника. Сырница препятствует образованию влаги и защищает сыр от посторонних запахов. Чтобы хлеб дольше оставался свежим, лучше его хранить в «Умной хлебницетм» от Tupperware®. Встроенная решетка с Системой контроля конденсататм впитывает лишнюю влагу – одну из причин появления плесени.
 

 
2. После завтрака, обеда или ужина, не спешите избавляться от остатков продуктов. Есть немало способов, с помощью которых их можно сохранить свежими. Один из них - правильная упаковка, которая позволяет сохранить свежесть уже готовых блюд, нарезанной колбасы и т.д., защищая их от микроорганизмов, плесени и воздействия воздуха. Так, в обычных условиях приготовленное мясо может храниться в холодильнике в течение двух дней, а в контейнере Tupperware® «Хит-парад» - до недели – то есть в 3 раза дольше. Кроме того, контейнеры Tupperware®  не пропускают посторонних запахов, благодаря чему еда не утрачивает своего первоначального вкуса. Все члены семьи, включая детей, смогут без труда приготовить себе завтрак, обед или ужин, ведь им достаточно достать из холодильника емкость с уже нарезанными продуктами. Кроме того, в таких контейнерах еду можно взять с собой и на работу. Благодаря уникальной влаго- и воздухонепроницаемой крышке Tupperware® в них можно перевозить даже жидкие продукты, не боясь, что они прольются.
 
3. Стремление к экономии предполагает, в том числе, и экономию места. Для рационального ведения хозяйства необходим небольшой запас продуктов: крупа, сахар, растительное масло, мука, макаронные изделия, чай, лук репчатый, чеснок, картофель, майонез, томат-паста, уксус и некоторые другие. Однако, покупая продукты на неделю вперед, скорее всего, вы столкнетесь с тем, что места для хранения этого расширяющего ассортимента в кухонных шкафах и холодильниках остается все меньше и меньше. Специально для практичных хозяек компания Tupperware® разработала целую серию рациональных и тщательно продуманных контейнеров для хранения различных продуктов – серию Компактусов, которые позволяют оптимально использовать место в кухонных шкафах. Компактусы могут быть различной формы: круглой, квадратной, овальной, прямоугольной, и их можно ставить друг на друга, чтобы даже в большом количестве они занимали как можно меньше места. Удобные контейнеры Tupperware® позволяют отдельно хранить сыпучие продукты, макаронные изделия, крупы и т.д., создавая идеальный порядок. Даже небольшая по размеру кухня станет более вместительной!
 
4. Сэкономить место в холодильнике можно, если правильно разместить в нем контейнеры. Придерживайтесь следующих правил. Сгруппируйте похожие предметы. Мясо храните отдельно от фруктов и овощей. Недавно купленные продукты храните позади тех, что купили ранее. Высокие, а также  прямоугольные контейнеры поместите ближе к задней стенке холодильника, круглые формы можно поставить друг на друга. Оставьте место в центре для часто используемых продуктов и остатков еды. На контейнеры можно прикрепить Маркировочную ленту от Tupperware®.  Это поможет вам не забыть дату изготовления и срок годности, а также узнать, что лежит в непрозрачных контейнерах, не заглядывая в них.
 

 

5. Экономить на электроэнергии не только можно, но и нужно. Например,  Термосервирователь от Tupperware® позволяет готовить без использования плиты различные каши, макароны, компоты, варить яйца, разогревать сосиски и котлеты, понадобится только кипяток. В нем же можно и еду сохранить теплой до прихода гостей.  Комбайн «От шефа» от Tupperware® является прекрасной альтернативой многочисленным электрическим комбайнам. Он прост в использовании, имеет острое лезвие для измельчения овощей и фруктов, лопасть для взбивания сливок, кремов и специальную воронку для приготовления майонеза.



Pro-Vision   18 декабря 2008   6484 0 3  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Секреты экономного ведения хозяйства от Tupperware®
хозяйство, экономия

Ведение домашнего хозяйства – дело непростое, отнимающее силы и время. Особенно это чувствуют деловые женщины, которым приходится совмещать работу с домашними хлопотами. Да и новая экономическая ситуация вынуждает всех быть более рациональными. Tupperware® дает советы, которые позволят экономнее вести хозяйство, сократить время и место на кухне, а также лишние расходы.
1. Время – деньги. Сэкономить его можно на ежедневных походах в магазин, закупив продукты на целую неделю.
Читать статью

 



Тэги: хозяйство, экономия



Статьи на эту тему:

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО - отличный подарок своими руками.
Счетчики, или как потратить, чтоб еще и сэкономить
Чему научил кризисный год
Зачем человеку пенсия...(8)



Комментарии:

foxs1 # 3 мая 2009 года   0  
Девочки посуда - СУПЕР. Первая реакция была как у всех нормальных людей - дорого. Такая плошка в соседнем магазине в 3 раза дешевле. А когда начала пользоваться, поняла, мерседес с волгой сравнивать нельзя. Спросите у мужчин они подтвердят. Только не скупайте все подряд. В ходу будет не все. Зависит от вашего уклада и привычек. Будет желание -пишите-поделюсь своим опытом, может пригодится, подскажу где и как купить. Материально не заинтерисованна.
Lialia # 8 декабря 2009 года   0  
Да,да-могу подтвердить.Супер!!! 30 лет гарантии не даст ни один производитель пластиковой посуды...А тапер дает!!!!!!!
elenita # 28 апреля 2011 года   0  
Lialia пишет:
30 лет гарантии не даст ни один производитель пластиковой посуды...

Мне не нужна пластиковая посуда в принципе. А стеклянная и керамическая безо всякой гарантии может служить хоть 100 лет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.