Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Диванный день 11, едва не ставший катастрофой.

Диванный день 11, едва не ставший катастрофой. «Все смешалось в доме Облонских»- так последнее время выглядит мой Диван- суета, срывы планов, замена героев, все набегу, в последний момент, риск на грани фола.

Все бы ничего, но также строится и моя жизнь- бесконечная череда сумбурных встреч, случайных знакомств, лишних действий, невыполненных или перевыполненных планов.

Как ни странно, я чудесно управляюсь с этим бардаком. Успеваю сделать все действительно важное и пока никого не подвела, но… устаю и часто корю себя за несобранность и неорганизованность.

- Скажи, Солныш, а ты умеешь организовывать свою жизнь?

- Это вряд ли. Приветик. Довольно часто мне просто сложно что-то планировать. Сегодня я здесь, а через 5 минут могу быть там. Запланировала идти на день рождения и заболела. Собралась в гости, по дороге развернулась и поехала куда-нибудь еще. На работе только сдержана и пунктуальна. Стараюсь быть по крайней мере. Все равно свободный график дает возможность, и спать дольше, и прийти позже... В общем, время раскроить умею, но всегда могу в срочном порядке все изменить.


- Вот вчера я свалилась тебе как снег на голову, с объявлением, что планы внезапно поменялись, запланированный Диван срывается. Предложила перенести нашу встречу и в авральном порядке подготовить интервью, причем, это изначально, было авантюрой. Но ты на нее легко согласилась, почему?

- Во-первых, я на больничном и, в принципе, свободна, как ветер. Во-вторых, я люблю общение и людей. Я не могу жить без общения. Вот совмещаю приятное с полезным! Заодно и с тобой поближе познакомимся!

- Ага, так мы еще не достаточно близко знакомы!? А вдруг я окажусь стервозной и занудливой? Как будешь выбираться из такого знакомства?

- Стервозной? Это же хорошо!!! А занудливой... Знаешь, я сама часто таковой бываю. И подруга есть такая. От таких не надо уходить. Можно им помочь!

- Но что же хорошего в стервозности и как помочь занудам?

- Ну, в стервозности есть польза хотя бы для себя любимой. А вот занудам... Это трудно. Я сама с собой то не справляюсь. Но подругу обычно переключаю на другую тему.

- Интересная у тебя подруга, как же вы сдружились- вас сблизила занудливость?

- На самом деле было все сложно. С ней никто не дружил. Но она очень умненькая девочка, много чем увлекается. Вот, поначалу просто общались, а потом и сдружились.

- А как же ты решилась поддержать изгоя?

-Так им и так не сладко. Зачем же еще хуже делать? Человек рвется из всех сил, заканчивает все с отличием, много всего знает, но даже родители не очень в нее верят. Это даже после того, что она итак достаточно доказала! Может поэтому и продолжает доказывать? И молодчина!!! Я за нее! Теперь у нее и другие друзья появились. Это подростки жестоки, а взрослые уже адекватны.

- Ты не боялась вызвать огонь на себя? Я так понимаю, что ваша дружба еще со школы, а дети действительно жестоки, им все равно травить одного или двоих. Точнее дети не более жестоки, чем взрослые, просто мы умеем хорошо скрывать свои темные стороны.

- Да, наша дружба со школьных времен, но учились мы в разных школах. Поэтому я не знала ее тех друзей. А те, кто вне школы нормально относились. Да и скажу по секрету, у меня в школе было мало друзей. Я тоже старалась хорошо учиться. Без троек. Но мне всегда было обидно, что сижу, учу, а кто-то списывает. Ну, я и не всегда давала списать, и не всем. За хорошее отношение могла дать скатать, а так...

- Так и хочется сказать - вот и встретились два одиночества. Даже грустно стало. Оль, а откуда эта замкнутость, ее и твоя, как ты думаешь?

- Замкнутость? Ну нееет. Я не замкнута! Я открыта для общения всем и вся. Соединяет нас низкая самооценка. да и она не сказала бы, чтоб замкнута.

- Я имею ввиду ваше детство - две умненькие девочки, почти отличницы, наверное, не уродки - казалось бы достаточно данных чтобы быть популярными в классе или даже школе?

- Ммм, ну, вот как раз в красоте то все и дело... я была и остаюсь полненькой. А любили в школе стройняг, модниц и богатеньких.

- Скажу тебе тоже по секрету, в школе я была полненькой, собственно худышкой я никогда не была, была умненькой и хорошо училась, но при этом я была популярной. Возможно, дело не в весе?
- Может и не в нем. Кто же теперь ответит. В универе тоже особо общения не было. Я не люблю корысть. А все общались ради списывания. Вот весело, правда? В универе я давала списать, но там была другая причина. Меня очень долго не отпускали на сборы - пьянки так называемые. Поэтому я стала белой вороной.

- А, возможно, не общались как раз потому, что ты во всем видела корысть? Тяжело оставаться в контакте с человеком, который тебя подозревает в злонамеренности.

- Может и поэтому. Но общаться перестали с того момента, как я не пришла на первую пьянку. Скорее это было главной причиной.

-(задумалась) Вспоминаю, ходила ли на пьянки я... Ты знаешь, ходила, но далеко не на все. Обязательным элементом студенческих вечеринок, кроме дешевого вина и водки был драп, тобишь травка.
Курить ее было модно и круто. Так вот, я ни разу в своей жизни не попробовала сигарету с травкой. Хотя предлагали неоднократно. Пила тоже мало, так что с этой точки зрения собутыльницей была никудышней. Но, почему-то это не помешало мне оставаться активный членом группы.


- А я и была то на них пару раз. И то не до конца... Иначе мне влетало...Травку не курила. Но сигареты... было дело. Кстати, как только куришь, так сразу ты в коллективе)))

- Каюсь, курить начала главным образом из-за чувства стадности, но это, пожалуй, было единственным, что я делала "как все".

-Ой, а я часто не делаю как все))) Из-за меня когда-то в лагере, когда мы были вожатским составом, собрался уехать весь состав. То есть За мной.

- Ого, расскажи, какую правду ты отстаивала там?

- Правду общения с детишками. Одному из воспитателей не понравились вожатые и их работа с детьми! Она ставила всем двойки за практику и была счастлива. Так как я сутки через трое тоже была воспитателем, хоть и на вожатской практике, имела честь лицезреть, как остальные защищали вожатых. В общем, мы проводили игру с малышами. Наша задача была сорвать погоны с тех кто постарше и просто подразнить малышей. Она испортила правила, замотала детям скотчем руки, типа мы так погоны не сорвем. Да, мы и не стремились. Так, побегать. Ну, вот к нам пришел малышовый отряд и мы начали их щекотать, бегать за ними. Все смеялись и развлекались. Мы дали малышам призы и одна из них, потом долго бегала ко мне в отряд просто поболтать. А воспитатель привела ее, показала синяк на ноге ребенка и сказала, что это сделали мы. Попросила отстранить всех от практики. Врач посмотрел синяк (недельной давности), подозвал нас и сказал, что заставят ее извиниться. А я помогла своим девчонкам собраться на дискотеку и ушла в комнату, куда собрались все наши. Собрали чемоданы и сидели так, пока "воспитатель" не извинилась.
Надо сказать, что все мы за практику получили пятерки. А воспитатель получил нагоняй.

- Тебе бы хотелось, чтобы за тебя кто-то вот так заступился, в твои 7, 10, может 15 лет?

- В смысле, поясни?

- Пока общалась с тобой, у меня возник образ- Робин Гуд. Правда из короля воров и защитника страждущих, он сузился до заступника детей.


Ты ведешь себя именно так. Отсюда и вопрос, а хотела бы ты такого защитника, когда сама была ребенком?

- Ммм... Знаешь, я не задумывалась. Я в детстве была такой активной, что от меня надо было защищаться. А вот в подростковом возрасте видимо хотела бы.


- Но как же активная, энергичная и деятельная маленькая Солнышка вдруг стала необщительной и почти нелюдимой девицей, даже язык не поворачивается назвать ее Солнышкой, скорее Тучей? А потом снова превратилась в общительную, активную Олю СолнышСом, которую мы знаем и любим на Джулии?

- А я была такой же. Просто постепенно самооценка стремилась к нулю. И к подростковому возрасту упала. Это не значит, что у меня не было общения и друзей. Были. И на выпускном я была не одна. Да и сейчас общаемся с некоторыми. Просто у всех разные планки. И все стремились к богатеньким и крутым. У нас в классе таковых было масса! Увы. Вот и боролись кланами. А еще завидовали видно. Тем, кто всегда отвечал на плюс.
Я такая же, какая была в детстве, юности... Я не менялась. Я всегда любила общение.


-Очевидно, ты отрастила себе мощный панцирь из подозрительности и недоверия, под который научилась прятать все свои лучики. На Джулии он постепенно спадает и ты нас греешь
Кстати, как обстоят дела у твоей подруги, она все еще остается такой, "девушкой в футляре"?


-Панцирь). Я до сих пор иногда подозреваю кого-то в чем - то. И за это корю себя. Как не хочу этого делать. Сколько теряю из-за своего недоверия...
В какой-то степени да. Подруга в нем. НО! Она открыта с друзьями и это главное!

- А у нее есть еще какие-то друзья, кроме тебя? (спросила Калипсо лукаво)

- Конечно. У нее сейчас много может и не друзей, но знакомых однозначно. По работе многие ее уважают. И у нас есть компания, в которой 4 человека, плюс минус кто-то. Все мы подруги. Да и еще в одной из моих компаний она уже подружилась с людьми.

- Защиты есть у каждого, у каждого нарастает свой панцирь в процессе жизни, с одной стороны с ним безопасно и комфортно, а с другой он постепенно становится клеткой для нас самих.
Меня очень радует, что ты свой панцирь научилась, если не совсем сбрасывать, то, по крайней мере, отодвигать в сторону. Желаю тебе в этом сил и удачи!




Встав с дивана:
- Оля, как тебе сегодня тут сиделось, не пожалела что согласилась на авантюру?


- Спасибо дорогая. Не пожалела. Мне было приятно вспомнить и поразмышлять вместе с тобой.

- Есть ли что-то, что ты хотела рассказать, но я об этом не спросила?
- Сказать, конечно, есть что.
Несмотря на то, что я иногда не доверяю людям, увы, я борюсь с этим. Я искренне люблю своих друзей. И на многое пойду, чтобы они были счастливы. Желаю всем большей веры в людей. Спасибо тебе за диван!

Р.s. Солныш: А как тебе беседа? Как считаешь, тебе удалось сдвинуть панцирь?

Калипсо: Твой или свой?

Солныш: У тебя он тоже есть? Так- так, новые подробности!

Калипсо: Конечно есть, я старая черепаха Тартилла

А если серьезно, мне было очень приятно с тобой, ты была открыта даже больше, чем я ожидала. И уж точно чего я не чувствовала- так это подозрений себя в злокозненности. Это было здорово

Солныш: Спасибо тебе за беседу и доверие!



Kalipso2409   4 декабря 2009   1753 0 28  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Диванный день 11, едва не ставший катастрофой.
интервью, СолнышСОМ

«Все смешалось в доме Облонских»- так последнее время выглядит мой Диван- суета, срывы планов, замена героев, все набегу, в последний момент, риск на грани фола.
Все бы ничего, но также строится и моя жизнь- бесконечная череда сумбурных встреч, случайных знакомств, лишних действий, невыполненных или перевыполненных планов.
Как ни странно, я чудесно управляюсь с этим бардаком.
Читать статью

 



Тэги: интервью, СолнышСОМ



Статьи на эту тему:

СолнышСОМ: "Моя фамилия начинается на "МИР"
СолнышСОМ: я люблю снег!
Наталья СОЛНЦЕВА: "Я не знаю ничего более волшебного, чем чтение"
Татьяна Тасуева о том, как найти и сохранить свою любовь
Татьяна Степанова: «Женщина-писатель не должна замыкаться в тесном мирке чисто женских тем и интересов»



Комментарии:

Alesya_Marchenko # 4 декабря 2009 года   +1  
Спасибо, девочки!
Вот сколько раз говорила я нашей мадам, что нужно повышать и повышать свою самооценку! НУЖНО!
А про панцырь...иногда любой человек хочет закрыться - и это правда
СолнышСОМ # 4 декабря 2009 года   +1  
)) спасибо дорогая
nadegdada # 4 декабря 2009 года   +2  
Как же без панцыря ! он как платье ... Девчеки ,какие же вы милые !
СолнышСОМ # 4 декабря 2009 года   +1  

спасибочки
Толик # 4 декабря 2009 года   +2  
Солнц, ты популярна, это уже твое третье интервью?
СолнышСОМ # 4 декабря 2009 года   +1  

это диван)) точнее кровать)
Fiona-v # 4 декабря 2009 года   +3  
Спасибо, очень интересно.

Желаю счастья и хорошего настроения.
СолнышСОМ # 4 декабря 2009 года   +1  
взаимно
natocnkakom # 4 декабря 2009 года   +2  
Интересно, спасибо! Девочки, молодцы!
СолнышСОМ # 4 декабря 2009 года   +1  
спасибо
Тинейджер # 4 декабря 2009 года   +1  
А кто это я не поняла. Очень фотки понравились правда солнечная девушка и мальчик веселый обажаю малышей.
СолнышСОМ # 4 декабря 2009 года   0  
Это я)
Перо # 4 декабря 2009 года   +2  
Такое непренужденное интервью. Чудо! Очень интересно было почитать. Спасибо!
СолнышСОМ # 4 декабря 2009 года   +1  
спасибо автору статьи
Айриш # 4 декабря 2009 года   +1  
и не только спасибо Калипсо.
Но и тебе.
Ты была очень открыта.
Мне очень понравилось. Узнала тебя с другой стороны.
СолнышСОМ # 4 декабря 2009 года   +2  

спасибо большое
Айриш # 4 декабря 2009 года   +2  
catty # 4 декабря 2009 года   +2  
Спасибо. Хорошее интервью.
СолнышСОМ # 5 декабря 2009 года   +1  
спасибо, что зашли к нам
handvera # 5 декабря 2009 года   +3  
молодцы девочки
СолнышСОМ # 5 декабря 2009 года   +1  
мерси
Я-Человек # 5 декабря 2009 года   +3  
Да, узнала много интересного о Оленьке, любопытно. Интервью очень понравилось, спасибо, девчонки!!!
СолнышСОМ # 5 декабря 2009 года   +2  
спасибо
4ynbka87 # 5 декабря 2009 года   +3  
Наконец-то нашла время прочитать. Спасибо, подруженьки, за интервью. Интересно
Конечно, узнаЮ Оленьку. Только вот понять не могу, как можно бы красивой, общительной, но с низкой самооценкой. Люби себя, Солнышко!
Калипсонька, каждый раз и о тебе много нового узнаем...
СолнышСОМ # 5 декабря 2009 года   +3  
LanaSvetlana1 # 5 декабря 2009 года   +2  
Молодцы, что встретились! Мне очень Олины фотки понравились. Две с малышом как с обложки журнала
СолнышСОМ # 5 декабря 2009 года   +2  
спасибо огромное
Maria B # 5 декабря 2009 года   +3  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.