Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Run

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эти милые, милые ...

В нашем доме кошачья семья. Глава- Гаврила-серый, русский "кабан". Его жена - Клеопатра- персиянка. Их дочь - Тучка - сами догадайтесь кто. Жизнь протекает строго по русским законам. Муж в марте гуляет во всю ивановскую. Домой приползает драный и рваный. Верная жена у порога обнюхивает, бежит за ним на кухню и наблюдает, как этот "мужик" метет все из всех кошачьих тарелок. Хозяева с радости, что пропащий наконец-то вернулся, подкладывают вкуснятины. Обожравшись, милый "супруг", еле выползая из кухни, прется на место Клепы и дрыхнет целые сутки. Но почему-то всегда среди ночи, часа в 3, требовательно просит выпустить его на улицу. Приползшего в очередной раз, уже нагулявшегося под завязку, хозяева хватают главу семейства и несутся с ним в ветеринарку.Прививки, осмотр, диагноз - жить будет, хорошо погулял. На зализывание ран уходит неделя. Видели бы вы эту страсть - худой,грязный, уши драные, весь в шрамах, вонючий. Фу. А эта дура (читай- персидская жена), ходит за ним по пятам, обнюхивает, оставляет еду в чашке. Через неделю - чистый и промытый, отожравшийся - он обнаруживает, что жена готова его любить, она его упрашивает - ну полюби меня, я такая красивая,верная, лучше тебя никого. Пусть будут дети. Да пусть. И вот этих детей четверо. Интерес Гаврилы к семье - посредственный (чей-то тут ползает, надо быть подальше, у них есть мать), лучше я посижу, вернее полежу на балконе, схожу на улицу, погреюсь на солнышке, у них есть еще и дядька ("дворянский" пес Дик), ему делать нечего, пусть занимается. Пришла пора раздавать детей - троих определили, а четвертая застряла. Почему-то все отказывались от черной, да еще и кошки. А кошка получилась красавица - глазищи как у матери - тарелки-лупелки, черная, гладкая, шерсть лосниться, здоровая в папаню, наглая, своего не упустит, дядьку загоняла, у отца кусок "хлеба" отнимает без зазрения совести, ласковая только с матерью - она ей так мурчит, аж захлебывается, облизывает Клепу, ластится, а вот, чтобы посидеть у хозяев на руках, помурлыкать - этого в ней нет. Ребенка зовут Тучка.Есть просит - садится в позу "сюсьлика" ( на задние лапы, передние подожмет и ждет). И все меня не перестает удивлять Клеопатра - в ней столько какой-то женской терпимости и самоотдачи, материнской любви, деточке уже полгода, а она все ее моет, чистит, вылизывает, и эта мелочь то одним боком повернется, то другим - "лижите, меня лижите", мне порой  даже  жалко мамку. Схвачу ее и начинаю целовать в приплюснутую морду, она зажмурится, сожмется в комок и терпит. То же не ласковая, но красивая, зараза.
Это я так, с иронией написала о своей "животной" семье, о них можно писать долго и упорно, вспоминая всякие мелочи, казусы, но когда случается страшное - болезни или собака у нас попадала в аварию, мне кажется мы переживаем за них больше, чем за людей ( или мне так кажется?) - не говорят, а смотрят глазами в душу - помоги. Гаврила порой пропадал дней по десять, бегали всем подъездом искать, хотя знали, что должен вернуться.
  Зато, ползешь домой с работы, пик-пик в домофон, дверь открываешь, а тут четыре пары глаз с ожиданием в глазах и хвост, излучающий радость, пока всех перецелуешь, пока тебя все перецелуют, и как-то веселей, и ну их эти рабочие дрязги.



karamuha   18 декабря 2008   1318 0 7  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Эти милые, милые ...
кошки, собаки

В нашем доме кошачья семья. Глава- Гаврила-серый, русский "кабан". Его жена - Клеопатра- персиянка. Их дочь - Тучка - сами догадайтесь кто. Жизнь протекает строго по русским законам. Муж в марте гуляет во всю ивановскую. Домой приползает драный и рваный. Верная жена у порога обнюхивает, бежит за ним на кухню и наблюдает, как этот "мужик" метет все из всех кошачьих тарелок. Хозяева с радости, что пропащий наконец-то вернулся, подкладывают вкуснятины.
Читать статью

 



Тэги: кошки, собаки



Статьи на эту тему:

Что делать, если у питомца ожирение?
Подготовка питомца к переезду на дачу
Как помирить кошку с собакой. Реальная история, услышанная на собачьей площадке
Как кошка с собакой



Комментарии:

gorozhanka # 18 декабря 2008 года   +1  
*Умилилась*
larika # 30 декабря 2008 года   0  
Душевно, тепло, замечательно!
Флю # 30 декабря 2008 года   0  
Здорово, почти как люди
rapsodiya # 20 января 2009 года   0  
az plakat zaxotelos ot takogo rasskaza
YuliYa # 17 февраля 2009 года   0  
какая забавная семья ))))))
О, сколько в ней горькой действительности
И почему пай-девочкам достаются такие оболтусы?
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 23 марта 2009 года   0  
А зачем кота гулять выпускаете на улицу, не жалко? Ведь и пропасть может - машины, собаки, мальчишки или заболеет чем-нибудь серьёзным.Про раны и про блох, я уж и не говорю....
karamuha # 23 марта 2009 года   0  
А почему бы и нет? Он же кот, который гуляет сам по себе. Хочет в подъезде сидит, за соседями наблюдает, считает, своих пропускает, хочет по кошкам ходит. Он же ХИЩНИК.
Здесь все о них:http//www.mygulia.ru/post/35129;34423


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.