Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Настоящая женщина-вамп

Настоящая женщина-вамп Вы видели когда-нибудь женщину-вамп? Откуда вам вообще известно это выражение? И какие у вас возникают ассоциации? Наверное, красивая незнакомка с копной волос, колышущихся и не дающих рассмотреть как следует ее лицо, пока она плавно несет свою безупречную фигуру на неприлично длинных ногах. Наверное, это красотка, похищающая мужские души, играючи, как лишнюю конфетку на дне рождения, это губительница, искусительница, и прочее.

Все правильно, наше подсознание воспитано зрением, мы воспринимаем мир глазами, посему образы запоминаем лучше, чем всё остальное. Наша ассоциация – плод работы медиа, которые расклеили по всему городу изображения красавиц с неприступными взглядами, правда при этом, с грудью почти наружу. Чтобы что-то продать, надо нацепить на это изображение молодой красивой женщины, это известно давно. Вот так же нам продали и «женщину-вамп». Красотка, обладающая сексуальной привлекательностью и умеющая манипулировать мужчинами посредством флирта. Только ведь, если освоить макияж и прическу, и даже купить красный бархатный диван, чтоб на нем телек смотреть, вампиризма не прибавится ни во мне, ни в подруге.

Есть у нас на работе девушка… как бы вам сказать… весьма невзрачна. Весьма. Когда я пришла работать в свою фирму, и столкнулась с нею на кухне у чайника, я обратила внимание на ее руки: абсолютно мужские руки. На хрупкой девушке 24 лет. Она работает в паре с красоткой с пшеничными волосами до попы, занимают они одни должности. Обе делают одну работу, общаются с одними и теми же людьми, отягощены одними и теми же функциями. Они ассистентки одного некрупного начальника. Одна из них – женщина вамп. Только это не фотомодельно-лакированная Надя, без стеснения садящаяся на стол в офисе, говорящая полушепотом и хвастающаяся тем, как она строит торгпредов, просто показав им кусок задницы нечаянно. Они, надо сказать, к ней за этим и идут.

Если же волею случая торговый представитель попадет на прием не к Наде, а к Ане, то вот тут начнется вампиризм. Аня разговаривает тоже тихо, но очень твердо и монотонно, правила представления документов она выучила назубок и черта с два вы ее собьете. Она закроет дверь в свою готически темную клетушку и направит на вас взгляд черных глаз из-под неуложенной челки, гипнотизирующий взгляд дьяволицы, забравшейся в 44-килогораммовое тело 24-летней дурнушки. Она гипнотизирует, это факт. Даже не на своей территории Аня умеет заворожить и ввести в ступор. Ее волосы реже, чем у напарницы Нади, и походняк ее тоже никогда в учебники по соблазнению не занесут, и вкус ее хромает, в силу чего все ее недостатки очень заметны. Однако, мужчина рядом с нею почему-то расправляет плечи и старается казаться выше, не в пример приседающим перед Надиной юбкой кавалерам. Когда я увидела Аню впервые, выражение «женщина-вамп» само собой всплыло в моем сознании. Достоинство – вот чем лучится вся ее суть, она полна чувства собственного достоинства и не изменяет себе. Ее не подкупишь… и именно поэтому мужчины штурмуют ее каморку с конфетами и билетами в театр. Вы можете мне не верить, но это так. Направляясь к Наде, торгпреды специально не стараются проверять свои документы – это же счастье, прийти к ней еще раз. Идя к Ане, они готовятся. Она аккуратистка и услышать из ее компетентных уст слова недовольства для наших галстучных мальчиков – острый нож.

Не знаю, вампиризм это, или просто цельность натуры, но настоящая женщина-вамп – это Аня. Невзрачная девушка с чувством собственного достоинства, плюс что-то еще, о чем знает только она. Что недоступно нам, ладненьким, красивым и сексуальным, только ни разу ни «вамп».



Песочек   3 декабря 2009   7477 0 39  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Настоящая женщина-вамп
еще один женский портрет, характер, женщина, образ, роль

Вы видели когда-нибудь женщину-вамп? Откуда вам вообще известно это выражение? И какие у вас возникают ассоциации? Наверное, красивая незнакомка с копной волос, колышущихся и не дающих рассмотреть как следует ее лицо, пока она плавно несет свою безупречную фигуру на неприлично длинных ногах. Наверное, это красотка, похищающая мужские души, играючи, как лишнюю конфетку на дне рождения, это губительница, искусительница, и прочее.
Читать статью

 



Тэги: еще один женский портрет, характер, женщина, образ, роль



Статьи на эту тему:

Что хочет сказать женщина, беря в руки нож? (вне конкурса)
Пуська и Зая: кем мы никогда не были
Мечты о гардеробе
Чтобы дочь не стала "стервой"
Как найти счастье?



Комментарии:

Ivetta-52 # 3 декабря 2009 года   +2  
Вообще-то, женщина-вамп черноволосая и черноглазая. Есть такой макияж - "вамп"- это бледное лицо (без румян), глаза с черной растушевкой сверху и снизу, яркие губы цвета "бордо" (запекшейся крови) и черные волосы ( желательно, взбитые начесом).
supperpupper # 3 декабря 2009 года   +2  
Вамп - это уже практически стиль, образ. У меня курсовой в своё время назывался "Платье в стиле вамп". Это было панбархатное платье в обтреску, длиной до пола, с голой спиной, декольте до пупа и разрезом сбоку до невозможности. :о)))
Но, думаю, Песочек имела ввиду не визуальную картинку, а скорее "вамп в душЕ". Мне сложно совместить невзрачную барышню и такой образ, но написано убедительно.
Песочек # 3 декабря 2009 года   +1  
сложно, пока не попадается такой человек.
Я сама от нее всегда выхожу, как будто мне нутро сварили...
Тундра # 3 декабря 2009 года   +6  
А я обожаю таких "душевных вамп"! Как ни странно, мне с ними гораздо легче общаться, чем с девочками-припевочками. У меня много таких знакомых дам, после общения с которыми я фантанирую положительными эмоциями, а все окружающие сидят вареные и говорят: "Боже мой! Как ты с ней общаешься?"
Песочек # 3 декабря 2009 года   +1  
если я с девушкой дружу, мне по фиг, вамп она или не вамп... и по фиг, как с ней кто общается )
Ivetta-52 # 3 декабря 2009 года   +1  
Да, и это ваше платье (из курсового) дополняется таким макияжем. Мне тоже понравилась статья - убедительно.
Песочек # 3 декабря 2009 года   0  
спасибо за отзыв.
VictoriaM # 3 декабря 2009 года   +1  
Женщина-вамп – это не определенная внешность, а если можно так выразиться состояние души. Многие известные в истории женщины-вамп были не только непривлекательны, но даже откровенно некрасивы. Это обычно холодные, эгоистичные женщины, которые боятся близких отношений, т.к.боятся быть униженными и брошенными, поэтому стремятся полностью подчинить себе мужчину.
Песочек # 3 декабря 2009 года   +1  
собсно, и я о чем... уверена, что, роди мы сейчас список женщин-вамп в истории, красавицами из них будут процентов полтора.
Тундра # 3 декабря 2009 года   +6  
Есть два понятия "вамп".
Во-первых, это стиль "женщина-вамп" -
Ivetta-52 пишет:
Есть такой макияж - "вамп"- это бледное лицо (без румян), глаза с черной растушевкой сверху и снизу, яркие губы цвета "бордо" (запекшейся крови) и черные волосы





И во-вторых, это

VictoriaM пишет:
состояние души.

, характер.

В некоторых сочетается и то, и другое, а у некоторых нет.
Например, я знаю одну даму с очень красивой, но тажелой внешностью. 100% вамп. но только внешне. И когда это черноглазое создание басистым голосом говорит по телефону: "приветики, кисюля! некогда лялякать? ну ладушки, я потом позвоню! Чмоки-чмоки!", меня пробивает на смешок))))))
Песочек # 3 декабря 2009 года   +1  
да уж))
DUMA deleted # 3 декабря 2009 года   +1  
Позвольте..не поверить...что то..тут..недоговорено...
Скорее всего....не..вампиризм...а...момент...сексуальности...
Это...мужики...чувствуютю...на..подсознании...
Инстинкт..понимаете ли..
Отсюда и уверенность...у..неё...
lucy-soprano # 4 декабря 2009 года   0  
мне вот тоже так подумалось))) Может, на работе она серая мышь, а вечером, да в театре)))
Песочек # 4 декабря 2009 года   +3  
вот именно... сексуальность - она не во внешности, а в энергетике. Но мы, воспитанные цветными плакатами, воспринимаем, как сексапил, только девушек-картинок.
VictoriaM # 4 декабря 2009 года   +1  
Сексуальность и сексапил - разные вещи. Сексапильной может быть и "серая мышь",
а сексуальная - это как раз Надя из статьи.
Вамп - это скорее, чувство избранности.
Песочек # 4 декабря 2009 года   0  
не поспоришь))
ritmik # 3 декабря 2009 года   +1  
Однажды в восьмом классе меня назвали Сексуальной Училкой... Я поговорила с ребятами, что это невоспитанно и пошло. Прошло... Спустя три года выпускник этого же класса назвал меня Стервой. Я даже отвела этого юношу "в преисподнюю", к социальному педагогу, а он там искренне всех уверял, что хотел сделать мне комплимент в стиле сегодняшнего дня. Я долго не могла оправиться от этой характеристики, но теперь понимаю, что речь шла о врожденном чувстве
Песочек пишет:
собственного достоинства и не изменяет себе

, только дети не могли этого выразить иначе. Да, и плечи расправляют, и старички под 70 норовят поцеловать, хотя и повода не давала никакого. Странно все это, однако. Ведь внутри полный штиль и никакой игры. А может, просто соскучились наши мужчины по ретро-отношениям?
lucy-soprano # 4 декабря 2009 года   +2  
Мужчина скучает по Женщине))
Песочек # 4 декабря 2009 года   +1  
+1.
VictoriaM # 4 декабря 2009 года   0  
Ritmik, не нужно путать женщину-вамп и женщину с чувством собственного достоинства.
ritmik # 4 декабря 2009 года   0  
Песочек пишет:
Когда я увидела Аню впервые, выражение «женщина-вамп» само собой всплыло в моем сознании. Достоинство – вот чем лучится вся ее суть, она полна чувства собственного достоинства и не изменяет себе. Ее не подкупишь… и именно поэтому мужчины штурмуют ее каморку с конфетами и билетами в театр. Вы можете мне не верить, но это так.

просто я это знаю по себе...
VictoriaM # 4 декабря 2009 года   0  
В этой статье - путаница понятий. Аня - не женщина-вамп, а именно - женщина с чувством собственного достоинства.

Женщина-вамп - это говоря нынешним языком - стерва, не умеющая любить, женщина, которая манипулирует мужчинами и таким образом самоутверждается.
lucy-soprano # 4 декабря 2009 года   0  
по поему, автор как раз пытается обратное сказать)))
ritmik # 4 декабря 2009 года   +2  
Мы с вами знаем, что времена сейчас переходные: сшиблись в попытке доказать истину в последней инстанции. А все дело в том, что мнения имеют оттенки и нюансы, которых мы порой не замечаем в пылу полемики. Мне статья приглянулась тем, что дала ответ на мучивший меня уже как с год вопрос (ведь если я и побегу выспрашивать своих выпускников, то не найду ответа все равно, потому что мы - разные поколения; и тогда все это звучало неубедительно - мне все казалось, что он играет определениями). Теперь все стало понятно и страдающий вид ученика, от того, что его не понимают, стал на место. и у меня в понимании происходящего тогда - прояснилось. Еще раз, спасибо автору за статью.
VictoriaM # 4 декабря 2009 года   -6  
Забавно, что учительнице для того, чтобы разобраться в чувствах ученика и сделать глобальные выводы о себе, понадобилась какая-то статья.
ritmik # 4 декабря 2009 года   +3  
Когда разница в возрасте достигает 35 лет, все становится забавным.
К сегодняшним выкускникам трудно относиться как к детям... поколения сейчас меняются стремительно.
А это еще и поколение смутных 90-х: в 7 классе стихи писали необыкновенные,
а в 11-м сели в тюрьму за разбой.
Песочек # 4 декабря 2009 года   0  
А я думаю иначе.
VictoriaM # 4 декабря 2009 года   0  
Ваше право. Истина, как всегда, посередине.
Lynx1 # 4 декабря 2009 года   +3  
Девченки, извените меня, но статья не очень понравилась. Женщина - вамп не может быть неухоженная с мужскими руками. Вамп излучает не только недоступность, ум, но и желание, СЕКС! Может Аня и удивительная женщина, но точно не Вамп.
Песочек # 8 декабря 2009 года   +1  
ИзвЕняем)))
Мнений куча, от типа внешности - до женщины с чувством собственного достоинства.
ritmik # 8 декабря 2009 года   +1  
из моего сборника стихов "Через край"

Это все уже было,
В каком, не помню году –
Наяву, как в бреду,
Я тебя полюбила.

Ах, как все это было!

Чудо как хорошела,
Плыла на крыльях душа,
А теперь, не спеша,
Расправляется с телом
На первой ступени,

А как была хороша!

Как заливисто, Милый, в миры струилась звеня. Эта память огня смертной лавой застыла...

Ну и так далее...
Lynx пишет:
Вамп излучает не только недоступность, ум, но и желание, СЕКС!

ЛЮБОВЬ, отнюдь не секс, делает женщину притягательной.
belkaelen # 9 декабря 2009 года   +1  
Не согласна Чаще именно желание секса, а вовсе не любви притягивает к нам мужчин
Песочек # 9 декабря 2009 года   +1  
Белка, когда мужчина хочет кушать, его привлекает Женщина-борщ... Когда ему хочется секса, его привлекает Женщина-секс. Вамп - это другое, хоть режьте меня.
belkaelen # 9 декабря 2009 года   +2  
Ну конечно на голодный желудок о сексе вряд ли мужчина задумается, но всё же вряд ли мужчина глаза обломает о Женщину - борщ
Песочек # 10 декабря 2009 года   +1  
мною замечено, что как раз на сытый желудок мужчина менее активен в постели))) вот если я жениха на ночь не покормлю - у-у-ух!
supperpupper # 10 декабря 2009 года   +1  
Дорогой! На завтрак-обед-ужин у нас сённи секс! :о)))
Песочек # 10 декабря 2009 года   +1  
)) он пока не отказывался)
belkaelen # 10 декабря 2009 года   +2  
О! Старый анекдот вспомнила
Новобрачные, первый день
Муж "Дорогая, пора завтракать"
Жена "Дорогой, давай позавтракаем любовью"
Тож самое в обед и вечером
На следующее утро жена открывает глаза, а молодой муж сидит на батарее
Жена" Дорогой! Зачем ты там сидишь?"
В ответ "ЗАВТРАК ГРЕЮ!"
lucy-soprano # 10 декабря 2009 года   +2  
))))) мило


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.