Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шанс всегда есть!

Шанс всегда есть! В кабинете сидела молодая пара, ему лет 35-40, ей 30, но уже с уставшими глазами.
-Доктор, у нас есть хоть какие-то шансы?
- Шанс есть у всех, главное знать, как его использовать,- произнесла женщина, просматривая принесенные ими документы. Ее всегда принимали при первом взгляде за молодую медсестру, хотя ей было почти сорок. Миниатюрная  стройная блондинка с миловидными чертами, с огромными голубыми глазами. Настоящая славянская красота.  О ней шла слава лучшего гинеколога и к ней шли, когда не было уже никаких надежд. И она давала им эту надежду. На стенде за ее плечами сотни детских фотографий, от родителей, которым она дала надежду. Вот и эта пара смотрела на нее с надеждой на свое будущее.
-Но есть одно но, - сказала она, подняв свои голубые глаза. Пара заметно напряглась, страх как перед приговором и вопросительно посмотрели на нее.
-Мы начинаем все сначала и идем до конца вместе, несмотря ни на какие препятствия.
-Да, да конечно, вы наш последний шанс,- закивали они, обрадовавшись такому заявлению.
-Завтра сдаете все эти анализы, проходите УЗИ, сдаете следующие тесты и встречаемся через один день и решаем, что делать дальше, - она протянула им лист со списком всех необходимых исследований.
-Доктор, спасибо, что согласились нам помочь, - они поднялись со стульев и направились довольные к дверям. В их глазах вновь появилась надежда.
Яна  осталась сидеть в  своем кабинете, уставшая после двух суток на работе, ночной срочной операции и утром у нее еще были две диагностические лапароскопии. И она почувствовала, как навалилась на нее жуткая усталость, ей хотелось быстрее домой. Ей было одиноко и безумно жалко себя.
Много лет назад ей предложили работу в другой стране, и она не смогла отказаться. Это  была ее мечта, она хозяйка своего отделения и она еще так молода - ей почти 30, и отказаться от такого предложения Яна даже не думала.
"Мне дают шанс и я его должна использовать" сказала она себе и дала свое согласие. Дмитрий ее не понял и не хотел ее отпускать
    Дима -  ее первая любовь. Они  познакомились случайно, она выходила из троллейбуса, а он подал ей руку, она оценила тот джентльменский поступок, так они и познакомились. Он  провел ее до дому, дал свой телефон и они расстались. Она долго не решалась ему позвонить, но ее подруга позвонила и пригласила ее к себе на свадьбу и попросила  Яну, что б она одна не приходила. И она решила позвонить Диме и попросить его составить ей компанию. Через 3 месяца ее подруга уже гуляла на ее свадьбе. Последний месяц перед свадьбой не приносил никакой радости, все кто их видел, говорили ей "разве не видишь, что он тебе не пара" она сопротивлялась и отвечала "да он человек хороший" Разве так страшно, что человек без высшего образования? Зато он добрый и хороший защищалась она.
Первый колокольчик, вернее колокол  прозвенел через три месяца после свадьбы. Яна ждала мужа с работы с нетерпением, что бы сообщить ему о своей беременности.
Дима пришел домой нервный и злой.
-Янка, мне нужны срочно деньги, которые дали твои родители, - заявил он ей.
Родители Яны дали деньги на стажировку в одной из лучших клиник. Этой был ее шанс, она надеялась, после стажировки сможет остаться работать в той клинике. И она не хотела  упускать этот шанс.
-Эти деньги на учебу и больше эту тему не подымай, - категорично ответила Яна.
-Зачем тебе эта стажировка, ты скоро забеременеешь, как только родишь, будешь сидеть дома и заниматься ребенком, только  зря выкинутые деньги,- заявил ей Дима.
- Я не дам тебе эти деньги и  не собираюсь сидеть на твоей шее - сопротивлялась Яна,- поищи лучше деньги в другом месте.
-И найду! - крикнул он зло, надел куртку  и вышел из дому и из ее жизни на 8 месяцев.
От обиды не было сил даже заплакать, она сидела и тупо смотрела на приготовленный ужин и пыталась себя убедить, отдать ему деньги. Но не смогла, у нее цель стать хорошим врачом и ее ничего не остановит. Прошел месяц, она надеялась, что Дима вернется, но он исчез, она звонила его родителям, они даже не хотели с ней разговаривать. "Все хватит его искать, надо жить дальше и думать о будущем своего ребенка" сказала она себе. И упорно работала и днем и ночью, через несколько месяцев все врачи в  клинике предлагали ей ассистировать при их операциях. И она никогда не отказывалась, она училась у лучших врачей и очень этим гордилась. Малыш рос в ней, все делали ей комплименты, что она хорошо выглядит, но никто до последнего не замечал ее беременности, и Яна никогда об этом не говорила. За день до родов, позвонил телефон, звонил Дима и хотел с ней встретиться.
-Я не хочу тебя видеть и не хочу с тобой встречаться, - сказала Яна и бросила трубку.
Раздался повторный звонок, еще и еще, но она не подходила к телефону.
Через час звонок в дверь, Яна еле дошла до дверей, последнюю неделю живот вдруг вырос, вернее опустился и она как гинеколог уже знала, что скоро роды, и взяла отпуск.
Дима стоял на пороге и удивленно на нее смотрел.
-Ты почему мне не сказала, что беременна?
- Ух ты, серьезно не сказала? Странно, - пожала она плечами и  язвительно продолжала, как то не получалось, каждый вечер ты приходил домой и думала, скажу, и все никак не получалось, а теперь уходи, откуда пришел, и больше здесь никогда не появляйся!    Захлопнула дверь перед его носом. Утром начались схватки, приехал отец и отвез ее в роддом, ночью на свет появился малыш. Она была счастлива и верила, что все у них будет хорошо. Утром ей принесли письмо от Димы, она его читала, и на глазах появились первые слезы с тех пор как он ушел. В письме он просил впустить его обратно в их жизнь, он клялся, что больше никогда не уйдет из их жизни и будет заботиться о них. И Яна решила ему дать шанс.
Яна вышла на работу через два месяца после родов, грудью малыша она не кормила, молока было мало,  и малыш после как попробовал еду из соски вовсе отказался от груди. Яна нашла няню, она жила недалеко от нее и была аккуратной и честной женщиной. А Яна работала и днем и ночью, стала неплохо зарабатывать, через полгода она даже купила себе машину. Дима на нее разозлился и заявил ей "что  на машине должен ездить мужчина, а женщине нечего иметь машину"
-Так в чем же дело мужчина  иди, работай и зарабатывай себе на машину, ты уже полгода нигде не работаешь, я содержу тебя, и ты не указывай мне, кто должен ездить на машине, - сорвалась она. Ему было хорошо с ней и удобно, она постоянно работала и даже не мешала ему сидеть дома, а домом и ребенком занималась Вера, ее милая и верная Вера. Она и сейчас с ней уже 15 лет.
А Яна терпела присутствие мужа, она поняла,  что все чувства, что она питала к этому человеку, угасли,  и она его просто перестала замечать.
И вот ей сделали это предложение, от которого она даже не думала отказываться. Дима же понимал, если она согласится, что потеряет все, а ему так хорошо жилось последние два года. И он ее не хотел отпускать.
- Дима, я не спрашиваю твоего разрешения на отъезд, я все равно уже все решила, и еще я  подаю на развод, алиментов мне от тебя не надо и оставляю тебе квартиру, только прошу. Что бы ты больше никогда не появлялся в моей жизни ни под каким предлогом. Я впустила тебя в свою жизнь, надеясь, что ты будешь хотя бы хорошим отцом, но за эти два года, ты даже не выходил на улицу гулять с ребенком, я уже не говорю о том, что ребенок тебя просто не замечает в доме.
Развели их быстро. Он пытался ее пугать. Говорил,  что она пропадет в этой жизни без него, а она только смеялась над всеми его словами. Неужели этот человек не понимает, как он жил это время, прикрываясь вечным поиском работы и при этом не работая. Яна никак не могла этого понять  и уже не пыталась, единственно чего ей было жаль, что ее Вадик растет без отца. "Лучше никакого отца, чем такой" - успокаивала себя Яна.
Веру долго уговаривать не пришлось. Она настолько привыкла с Яне и Вадику, что дала согласилась ехать с ними. Тем более, что ее дети уже давно вылетели из родительского гнезда, ей было одиноко и не хотелось расставаться с этой маленькой семьей.
-Что ты Яночка будешь делать без меня, в чужой стране, а я тебе помогу. Я ведь знаю, что ты начнешь работать не жалея себя, а я буду заниматься мальчишкой и домом.
Яна даже мечтать об этом не могла, ее Верочка будет с ней.
Уже  через  два месяца Яна, Вадик и Вера стояли в холле аэропорта, ожидая человека, который должен  был их встретить.
 

Продолжение следует...



Taia   17 декабря 2008   1827 0 15  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Шанс всегда есть!
женщина, брак, карьера, отношения.

В кабинете сидела молодая пара, ему лет 35-40, ей 30, но уже с уставшими глазами.
-Доктор, у нас есть хоть какие-то шансы?
- Шанс есть у всех, главное знать, как его использовать,- произнесла женщина, просматривая принесенные ими документы. Ее всегда принимали при первом взгляде за молодую медсестру, хотя ей было почти сорок. Миниатюрная  стройная блондинка с миловидными чертами, с огромными голубыми глазами.
Читать статью

 



Тэги: женщина, брак, карьера, отношения.



Статьи на эту тему:

Женская позиция...
Общий прогноз на 2009 год
Что нам стоит "дом" построить?
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16



Комментарии:

TanjuwikT # 17 декабря 2008 года   +1  
Нравятся мне такие истории про сильных и самодостаточных женщин. Жаль только что им приходится пройт через многие испытания, чтобы стать счастливыми.
Спасибо вам за рассказ. Жду продолжения.
gorozhanka # 17 декабря 2008 года   +1  
Начало хорошее. В смысле, увлекательное. Надо не пропустить продолжение.
Taia # 17 декабря 2008 года   0  
спасибо! продолжение уже готовиться
TanjuwikT # 17 декабря 2008 года   0  
TanjuwikT # 17 декабря 2008 года   0  
Almaz # 17 декабря 2008 года   0  
Замечательная статья, я думаю, что Яна поступила правильно и многого добьется в жизни, надо всегда идти только вперед и стараться не оглядываться в прошлое
саша # 17 декабря 2008 года   -1  
Как легко на бумаге и как трудно в жизни. Жду продолжения.
Taia # 17 декабря 2008 года   0  
абсолютно с тобой согласна, все не так уж и просто.
Фантастка # 17 декабря 2008 года   0  
Как всегда рада вашему творчеству, муж ругает, что у него места уже нет на компе, все копирую и ему читаю. Жду продолжения.
Taia # 17 декабря 2008 года   0  
спасибо Фантастика, продолжение уже скоро будет, думаю завтра уже выложу
Naty # 17 декабря 2008 года   0  
Хорошая статья...так зачиталась,что и не заметила как до конца дошла..так жалко...жду продолжения..Хотя уверенна,что такая женщина добьётся всего чего захочит,она уже доказала это..
Almaz # 18 декабря 2008 года   0  
Полность разделяю ваше мнение
мафия # 18 декабря 2008 года   0  
так оптимистично! спасибо! жду продолжения
Taia # 18 декабря 2008 года   0  
оно уже есть
Taia # 19 декабря 2008 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.