Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Здравствуйте, я ваша тётя!

Здравствуйте, я ваша тётя! По некоторым эпизодам из жизни моих родственников можно снимать комедии, не хуже, чем у Эльдара Рязанова. Чего стоит, например, моя тётушка.

Живёт она в Пятигорске, красивом южном городе, куда приезжает много отдыхающих попить минеральной водички из источников, побродить по горам. Вещевые рынки в Пятигорске намного дешевле, чем наши ростовские, об этом можно судить по моей двоюродной сестрице, которая каждое лето ездит туда затариваться для себя и детишек.

Так вот, ещё при жизни дедушки, тётя раз в лето приезжала навестить своего отца и братика (по совместительству моего папу). Поскольку мы живём не далеко от вокзала, то встречать тётю приезжали папа и дедушка. Тётя выгружалась из автобуса с множеством сумок, которые с трудом вмещались в багажник старенького “Москвича”. Для меня оставалось загадкой, как тётя всё это транспортировала общественным транспортом по Пятигорску до вокзала, совершая две пересадки, потому что на такси ей было жалко денег.

Из гостинцев папе обычно привозилась бутылка коньяка. А он коньяк терпеть не мог, о чём каждый раз говорил сестре. И каждый приезд она делала круглые глаза, извинялась и говорила, что не знала об этом. А детям выдавалось по дежурной десятке “на мороженое от тёти”.

Приезд тёти переживался всеми родственниками с особой тяжестью, потому что она требовала к себе стопроцентного внимания от всей родни, приходилось бросать все дела и скрашивать её досуг. Благо родственников, которых она желала посетить, достаточно, потому каждому родственнику приходилось выделять на тётю всего лишь один день, но и за этот день она успевала утомить так, что казалось, пропахал неделю без отдыха.

Вдоволь нагостившись, тётя, традиционно через недельку, собиралась домой, успев перессорить между собой дедушку и бабушку (премилую старушку, которая сошлась с нашим дедом и жила уже несколько лет счастливо). Следом за тётей и бабушка собирала вещи и хотела уходить к дочке. Но мои родители быстро их мирили, мотивируя тем, что тётя то уже уехала, зачем уходить теперь.

Поскольку автобус в Пятигорск отходил в 8.30 утра, тётя заходила к нам попрощаться до следующего года. Нас будили в дни летних каникул в 8 утра, мы сонные и растрепанные выходили с ней прощаться.

В этот раз, сон как рукой сняло, когда мы увидели вползающую во двор тётю, в сопровождении бабы Зои (родной тётки тёти и отца). Тётя тащила за спиной мешок! Баба Зоя шла следом с двумя сумками и зычным голосом вопрошала.

- Нина, ты с ума сошла? На кой ляд тебе всё это в Пятигорск? У тебя что, своего нет? У тебя что… - далее следовала тирада.

Мама поинтересовалась, что же такое тётя тащит в мешке. Раскрыв мешок, тётя продемонстрировала гору переросших кабачков – это для кур, чего им у деда валяться, а я приеду и скормлю. На дне мешка стоял трёхлитровый баллон с солёным салом и несколько банок абрикосового варенья. Странно, ну ладно бы тётя ехала на далёкий Север, где абрикос нет, но она же ехала в Пятигорск!!! Абрикос там полным-полно.

Попрощавшись со всеми слюнявыми поцелуями, тётя направилась на выход, закинув мешок за спину. Но через 5 минут в калитке показалась баба Зоя, которая костерила тётку, на чём свет стоит. Оказывается, тётка не вписалась в поворот и стукнулась мешком о забор. Банка абрикосового варенья лопнула, и всё содержимое потекло по мешку, липкое варенье начало просачиваться сквозь ткань. Баллон с салом тоже лопнул, и сало щедро заливалось абрикосовым вареньем.

Тётка спешно вытаскивала банки, обтирала тряпкой. Вытряхнув сало из баллона, наспех обтёрла залитые вареньем куски.

- Сало я возьму, кабачки тоже.

Запихала всё содержимое в мешок, потому что до отправления автобуса оставалось 10 минут, а надо было ещё успеть прибежать и погрузить в автобус 20 литров подсолнечного масла, ведро абрикос, которые на вокзале охранял дедушка.


И самое главное, что тётя слушает о себе рассказы и сама над ними смеётся.



Zlata_74   2 декабря 2009   2438 0 47  


Рейтинг: +39


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Здравствуйте, я ваша тётя!
тетя, истории

По некоторым эпизодам из жизни моих родственников можно снимать комедии, не хуже, чем у Эльдара Рязанова. Чего стоит, например, моя тётушка.
Живёт она в Пятигорске, красивом южном городе, куда приезжает много отдыхающих попить минеральной водички из источников, побродить по горам. Вещевые рынки в Пятигорске намного дешевле, чем наши ростовские, об этом можно судить по моей двоюродной сестрице, которая каждое лето ездит туда затариваться для себя и детишек.
Читать статью

 



Тэги: тетя, истории



Статьи на эту тему:

Деревянная баба-Яга
Весна пришла и праздник тоже
Исчезнувший состав.
Нужно сыном заниматься!



Комментарии:

Тундра # 2 декабря 2009 года   +8  
Веселая тетушка))))
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +3  
Она у нас шедевральная
LanaSvetlana1 # 2 декабря 2009 года   +5  
Оригинальных людей не тк много. Их беречь надо
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +1  
Ей в сентябре исполнилось 60 лет. Я думаю нас впереди ещё ждут её оригинальные поступки
Торра # 2 декабря 2009 года   +5  
"Коня на скаку остановит" - это про вашу тетю. 20 литров масла ... Шварценеггер отдыхает .
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +2  
И ведро абрикос.)) .
Торра # 2 декабря 2009 года   +2  
Шварценеггер уже в обмороке)))
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +2  
У меня ещё есть пара историй написанных о других тёткиных талантах Но это уже в другой раз
Торра # 2 декабря 2009 года   +3  
Ждем, вашу тетю можно в Книгу Гинесса заносить)))
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   0  
Я ей передам
belba # 2 декабря 2009 года   +2  
У меня тоже такая тетушка (папина сестра) есть.Только она к нам приезжала с мужем и 2-3 внуками.Гостили у нас пару дней и маме все рассказывала, что картошка у нее не уродилась,чеснок замерз, а все соленья по взорвались...А через пару дней приезжал за ними сын на машине.К этому времени конечно уже был накопан мешок картошки, собраны ведра с фруктами и овощами, приготовлены банки с вареньем и соленьями.
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +1  
Боже, я думала одна наша такая. Рыдания у родственников про то, что неурожай и всё посохло у нас всегда есть А ещё любит у всех ходить и указывать - тут травинка не выполота, там огурчики подвяжи. А что у тебя тут? А это зачем?
belba # 2 декабря 2009 года   +1  
Не, наша восхищаться маминым огородом.Если честно она добрая по натуре, просто наверное очень ленивая как и все ее семейство))
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +2  
Наша тётя как раз не лентяйка, а очень трудолюбивая, но в гости к ней ездить нельзя. Её трудолюбие распространяется на всех гостей. Однажды приехала к ней двоюродная сестра с мужем, так муж потом рассказал. У тётки утки, куры, кролики, цыплята и утята. Каждому свой корм надо дать. Тётка с утра на работу уходит, а его просила управить хозяйство. Этим крапиву нарежь, этим мешку сделай, кроликам сена дай. Он часа два управлялся. сказал, что больше не поедет в такие гости ))))
belba # 2 декабря 2009 года   +2  
Да уж, точно старой закалки...Я иногда вредничала возмущалась, дескать у нее сыновья лбы здоровые пусть огород сами сожают!А мама моя все время говорила псапа будет ( если на русский перевезти что-то типа доброго дела, перед богом зачтется) , жалко ее у нее семья большая)) А у нас у самих 9 детей, да мы к тому же младше чем ее сыновья...))
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +1  
Какте вы героические. 9 детей!!!! А нас трое у родителей и то я думала нас много
Julian # 2 декабря 2009 года   +2  
Веселая тетушка! И от куда силы берутся..
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +1  
Старой закалки. Сейчас таких не делают. А ещё ж есть патологическая жадность ))))))
olgakon # 2 декабря 2009 года   +2  
Zlata, отличный стиль. Прочла залпом.
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +1  
Спасибо. У меня ещё есть Прсто персонаж такой калоритный. Сегодня персонажу сделали операцию и я позвонила уже узнала вроде всё прошло хорошо.
Оляля3 # 2 декабря 2009 года   +2  
Очаровательная у Вас тетка, я Вам доложу!
Ну что бы вы все без такой колоритнейшей фигуры делали?
Такие люди и нужны для того, чтобы мы не совсем покрывались плесенью в своей серой повседневности!
Вашей тетке - мои аплодисменты. И Вам тоже, за статью о ней.
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +2  
У меня и папа был с огромным чувством юмора
Оляля3 # 2 декабря 2009 года   +2  
И Вам передалось по генам! Это ж надо - так вроде просто написано, даже объективно. А прочтешь - смеяться хочется. Улыбаешься над Вашей родственницей - это уж точно! Очень мне понравился Ваш стиль письма. Пишите еще, лично я с удовольствтием буду читать.

И еще раз напоследок: ну и тетка у Вас !!!!
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +2  
Ну просто я иронизирую. По сути можно представить её в другом свете она окажется жадной бабищей. Но она другая. Она хитрая, но глуповатая Над нашими остротами она так же посмеивается и наверное потому над ней шутят беззлобно
Хотя я признаюсь, у нас в семье родители и я любим посмеяться над собой
Оляля3 # 3 декабря 2009 года   +2  
Молодцы! Не каждому дано посмеяться над самим собой!
!!!
Zlata_74 # 3 декабря 2009 года   +2  
Хуже, если над тобой другие смеются, а ты этого в себе не замечаешь
Я уже сегодня опять посмеялась в новой статье
Айриш # 2 декабря 2009 года   +2  
замечательная тетушка-)))
блин... Геракл... это же все унести надо.....
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +2  
Своя ноша не тянет
Айриш # 2 декабря 2009 года   +1  
Понимаю-)))
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +1  
Но я столько не унесу
Айриш # 2 декабря 2009 года   +1  
так и я столько... тоже вряд ли унесу
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +1  
Мы хрупкие женщины
Айриш # 2 декабря 2009 года   0  
ilona-2 # 2 декабря 2009 года   +2  
Молодец, Златочка! С большим удовольствием прочитала про твою тётю. Приезжает раз в году, а вспоминать и веселиться можно всю жизнь. Жду продолжения о похождениях весёлой тётушки.
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +2  
Будет добавка У меня мысли роятся, напишу и не раз, и не только про тётю
Alba Regia # 2 декабря 2009 года   +1  
Не забудьте кинуть ссылку, если можно! Хочу еще почитать про тетю, боюсь пропустить.
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +1  
Договорились Я думаю - не пропустите
Maria B # 2 декабря 2009 года   +2  
Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +2  
Рада, что вызвала столько улыбок
ritmik # 25 января 2010 года   +2  
Замечательно... читала и Зощенко вспоминала. Надо бы еще и диалогами разбавить - тогда классические рассказы получатся.
Zlata_74 # 25 января 2010 года   +1  
Мне до Зощенко далеко Писала, как умею и чувствую
ritmik # 26 января 2010 года   +2  
Мне понравилось, потому что все легко рисовалось в воображении. И еще эти местечковые словечки душу греют.
Zlata_74 # 26 января 2010 года   +1  
Рассказ то непридуманный. Просто записала как оно было
ritmik # 26 января 2010 года   +2  
Тем и интересен.... а еще мне понравилось, какая снисходительность сквозит в отношении вашего отца к тете. Это - самое главное!
Zlata_74 # 26 января 2010 года   0  
У меня есть ещё два рассказа о тёте
А вот папы уже нет...
ritmik # 26 января 2010 года   +1  
Рассказы перечитала все. А Вашему папе пусть земля будет пухом...
Zlata_74 # 26 января 2010 года   +1  
СПасибо за чтение


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.