Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Называют меня некрасивою...

Называют меня некрасивою... Разговор о женской красоте не иссякает с давних времен. Разные эпохи преподносили разные эталоны красоты. Когда-то любовались бледнолицыми девицами, писали им послания, дрожали от одного лишь их взгляда. Потом место на пьедестале красоты заняли пышнотелые особы, которые не имели недостатка в поклонниках. Их обожали, воплощали в картинах, в честь них сочиняли оды. Менялись стили, одежда, лица... Каждое время стремилось оставить в памяти потомков свой идеал красоты.

Почти невозможно найти женщину, которая бы не мечтала быть красавицей, сводить с ума мужчин, завладевать их сердцами. Что и говорить, красоткам легче живется. В этом убеждены многие… некрасивые женщины. «Красивая женщина, - как написала одна форумчанка, - берет от жизни все, что хочет. Все самое желанное идет ей в руки». Однако… вспомните фильм «Девчата», где главный герой картины влюбляется не в самую красивую девушку на стройке (актриса С. Дружинина), а в незаметную Тоську, с блеском сыгранную Н. Румянцевой.

Как видите, не все так просто. Вы скажите, что это кино. Кино. Верно. А в жизни разве мало пар, где один из супругов не блещет эталонной красотой, а люди счастливы.

Как правило, вопрос красоты волнует молоденьких девушек (чаще всего), которым только предстоит сделать свой выбор в супружестве. Она живет вся в ожидании принца на белом коне. Ей подавай красивого, умного, талантливого и доброго. Как в одном анекдоте сказано, мол, тогда вам, девушка, надо выйти замуж 4 раза. Один раз – за красивого, второй – за умного и т.д. Не спорю, в одном человеке может «ужиться» и то, и другое. Но откровенно сказать, такое сочетание - это большая редкость.

Но вернемся к себе, любимым. Если женщина склонна считать себя некрасивой, то так оно и идет по жизни. Заниженная самооценка даст только отрицательный результат. Сейчас возможно все!!! Превращение, образно говоря, дурнушки в премилую девушку, - не вопрос. Беспокоят зубы (кривые и т.д.), надо найти хорошего стоматолога. Лицо не в порядке (поры, бородавки, морщины), обратитесь к дерматологу, косметологу. Научитесь пользоваться макияжем. Ах, еще фигура… Любимые женщины, обратитесь к знающему стилисту. Он сделает из вас «конфетку».

Но это все внешняя сторона вопроса. Конечно, прекрасно выглядеть от природы неплохо. Хорошо, когда родители вам «подарили» отличную фигуру, и вы не расположены к полноте. Но в большинстве случаев, женщина всю жизнь, если она настоящая женщина, «борется» за свою внешность. Она старается выспаться (насколько это возможно), ухаживает за лицом, волосами, ест не все подряд, - она обожает себя холить.… Будет и результат. Не без этого. Неслучайно мужчины говорят: «Не знаю, что в ней такого, но какая-то изюминка есть. Тянет. Вот, не хочу думать, а сам думаю».

Нет, сотни раз нет, отчаянно некрасивых женщин нет (извините за тавтологию). Есть семьи, где девочек неправильно воспитывают. Девчушке с детства внушают, что она некрасивая: «Посмотри на свои ноги. Колесом! А глаза? Как две тарелки». А у девочки роскошные волосы, красивые руки, удивительно – плавная походка. И со временем она оформится в настоящую фею. Но то, что в нее заложили в детстве, в подсознании может остаться. И это будущая фея всегда будет жить с комплексом неполноценности. Ну, как же! Все подруги красивые, одна она уродина. А это не так.

Я не хочу ставить знак равенства между красивыми и некрасивыми женщинами. Мы все разные. У каждой свой образ мышления, свой вкус, стиль, отношение к жизни. Но поверьте, что люди привычно тянутся к хорошим и добрым людям. Ледяная красота отталкивает. Где-то прочла, что, когда собираются две красотки, одна другой жалуется: «Я его добивалась полгода, а тут пришла в отдел серая «мышь». И он в нее влюбился!» Этой девице даже в голову не приходит мысль, что не всегда любят за красоту. Некоторым кроме красоты, что-то еще надо.

Ум, понимание, доброту, сердечность… Жизнь состоит из множества передряг. Порой, женщине, как и мужчине, нужно рядом родное плечо. Вы скажите, что разве красивая женщина не может быть понимающей и доброй? Отчего же… может. Еще как может. Если ей внешность не мешает жить. Если она не убила в ней души.

Не знаю, как у нас, а на западе есть города, где девушки с не самой удачной внешностью объединяются, чтобы жить своими интересами. Они часто говорят, мол, «у меня длинный нос, короткие руки, маленькие глаза, невыразительное лицо» и т.д. Они периодически общаются между собой, уверенные в том, что никогда не выйдут замуж. Но это не так. Красота - это не какой-то стереотип на веки вечные…

Привлекательные женщины (а не красотки) более чувственные, чуткие, доброжелательные. Они всегда сумеют отличить настоящую любовь от «надуманных» отношений. Не стоит зацикливаться на своих внешних данных. Лучше взгляните в зеркало, улыбнитесь своему отражению и поверьте в свою счастливую судьбу.

Она обязательно найдет вас. И вы еще ей скажите «спасибо»!

Научиться жить в согласии и гармонии с собой – великое счастье. И к нему, подчас, приходят не сразу. Но ведь попытаться никогда не поздно…



olgakon   2 декабря 2009   2168 1 22  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Называют меня некрасивою...
красивая, некрасивая, отношения, любовь

Разговор о женской красоте не иссякает с давних времен. Разные эпохи преподносили разные эталоны красоты. Когда-то любовались бледнолицыми девицами, писали им послания, дрожали от одного лишь их взгляда. Потом место на пьедестале красоты заняли пышнотелые особы, которые не имели недостатка в поклонниках. Их обожали, воплощали в картинах, в честь них сочиняли оды. Менялись стили, одежда, лица... Каждое время стремилось оставить в памяти потомков свой идеал красоты.
Читать статью

 



Тэги: красивая, некрасивая, отношения, любовь



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Берегите свою любовь
В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
В лабиринте огнедышащей love. Глава 14



Комментарии:

Zlata_74 # 2 декабря 2009 года   +3  
Бывают периоды в жизни каждой женщины. Когда она обворожительна и красива - это когда она счастлива и любима. Любая женщина в этом состоянии становится красавицей - неповторимый блеск глаз, манящая улыбка, летящая походка.
Но бывает и наоборот, когда самая удивительная красотка будет ужасна - когда болеешь или переживаешь горе.
Просто нужно любить себя.
Alesya_Marchenko # 2 декабря 2009 года   +4  
olgakon пишет:
Привлекательные женщины (а не красотки) более чувственные, чуткие, доброжелательные. Они всегда сумеют отличить настоящую любовь от «надуманных» отношений. Не стоит зацикливаться на своих внешних данных. Лучше взгляните в зеркало, улыбнитесь своему отражению и поверьте в свою счастливую судьбу.

подписываюсь под каждым словом
NFrance # 2 декабря 2009 года   +4  
эталоны меняются ,
главное
жить в согласии и гармонии с собой

что и следует из статьи)
наталия_ласточка # 2 декабря 2009 года   +4  
каждая женщина имеет своё что-то неповторимое, неуловимое, чего нет у других, а сами мы этого не замечаем, а может не хотим? Боимся самих себя или не любим или нелюбимы? А когда женщина любима... Вы только посмотрите на неё - летящая ласточка при весе 90кг, а какой разворот бедра, а какая лёгкая походка... Милые мои, будьте любимы, и всё будет нормально, и всё нипочём!!!
olgakon # 2 декабря 2009 года   +1  
Какие замечательные слова. Спасибо, коллеги.
juljeta # 2 декабря 2009 года   +2  
Очень хорошая статья! Я абсолютно с вами согласна, что не всем эта красота и нужна. А вообще, правильно вы сказали, каждая из нас может превратить себя в настоящую конфетку!
keb64 # 3 декабря 2009 года   +2  
Не родись красивой,а родись счастливой.
Sindy # 3 декабря 2009 года   +1  
у нас принято противопоставлять счастье как с богатством,так и красотой.
а я думаю, все это вполне может сочетаться в одном человеке, добавлю еще здоровье.
ведь конкурсы красоты, где ставка делается, все-таки, на внешние данные, никто отменять не собирается.
а красота и правду бывает разная. та, что идет изнутри - ярче.
keb64 # 3 декабря 2009 года   +1  
Так лучше быть богатым,но здоровым.Противопоставления быть не может.Счастье вещь непредсказуемая.
DUMA deleted # 3 декабря 2009 года   +1  
У мужчин..какое то...особое чувство....на..женщин...
им....нравится...красота...женщин.....их...ухоженность...стильность...они пользуются...ею..
Но....чаще...выбирают...не предсказуемо....
Многие...любят..когда..им..легко..в..отношениях...и..только...
А..красота..а..она...ведь...всегда..рядом....
Они..умеют..ею..пользоваться...
keb64 # 3 декабря 2009 года   +1  
Красота спасёт мир!Душевная красота!А мужчины эту-то душевную-то красотищу-то и не видют.Им что?Им ноги подлинее,грудь пышнее,да попу женскую,тугую подавай.Ай,кобели!Не видют утончённую женскую,красивую,ранимую душу.Им лишь бы у койку затащить,а так хочется любить!
keb64 # 3 декабря 2009 года   +1  
olgakon # 3 декабря 2009 года   +1  
Хочется, чтобы тебя ценили и любили не только за длинные ноги пышный бюст.
vedmohka # 3 декабря 2009 года   0  
Мне однажды сказали, что мой муж не красив и вообще на "Почтальона Печкина" похож. За что я, мол его люблю? А ответ прост, у него душа красивая была! Он меня любил и принимал такой, какая я есть, ценил и уважал. Мы шли по городу и мужчины оборачивались в недоумении, "Красавица и чудовище". Я знала что красива. И сейчас знаю. И своим дочерям говорю, что они красивы!
olgakon # 3 декабря 2009 года   +1  
vedmohka, вы красивая женщина. Любовь, вообще, трудно разгадать. Иногда смех человека, походка, взгляд волнуют больше, чем внешность.
mako deleted # 3 декабря 2009 года   0  
некоторые женщины настолько сконцентрированы на внешную красоту, что забывают о самои важной, внутреннеи красоте. Какие ценности есть у человека, такая же будет красота. Спасибо за такие интересные статьи.
ANETT_SHELL # 3 декабря 2009 года   0  
Согласна, что красота - это еще не все
keb64 # 3 декабря 2009 года   0  
Девчата,а как же её обнаружить вашу внутреннюю красоту?Научите необразованного.Вот попу тугую вижу,а как же с внутренней же красотой быть?Сколько пытаюсь поймать красотищу внутреннюю и не могу.Где вы её спрятали?
DUMA deleted # 5 декабря 2009 года   +1  
И...не поймаешь...не парься...
Что..хочется...то..и..видется...
Пока..интересует..только..попа...тугая....душу....тебе...никто..и..не откроет...
Однако..есть..мужчины...объевшиеся....натуры....и..страдают...от..душевного....одиночества...
Не волнуйся...и..к...тебе..это..придёт....
Всё..приедается.....а...душа....безгранична...
313900 # 4 декабря 2009 года   +1  
Я уже не однократно в наших обсуждениях писала, что красота - это понятие индивидуальное! Как говорится: на вкус и цвет....
olgakon # 4 декабря 2009 года   0  
313900, видимо, эта тема волнует не только вас.
313900 # 4 декабря 2009 года   0  
???


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.