Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 37


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наша Дина заболела.

Наша Дина заболела. Прошло, примерно, две недели, с того момента, как в нашем доме появилась Шотландская вислоухая кошечка. Назвали мы ее Диной. На тот момент ей было два месяца и две недели.
Она как – то странно стала себя вести. Все время чесалась, ничего не ела и постоянно мяукала. Мы не понимали, что же с ней происходит.
У меня впервые была породистая кошка, поэтому, что нужно было делать в этот момент, я не знала. Я сразу позвонила ее бывшим хозяевам. Галина выслушала меня и сказала, что скоро приедет. Я ждала ее с нетерпением. Может она объяснит мне, в чем дело? Ведь они с мужем разводили кошек более десяти лет.
Галина приехала с аптечкой. Она хорошо осмотрела Дину и сказала, что у нее есть подозрения на то, что у нашей кошки лишай. Она сказала, что ее нужно вести в больницу. Врач под специальными лампами посмотрит нашу кошку и уже тогда поставит диагноз.
Я не могла понять, откуда у нашей кошки может быть лишай? Ведь она прожила у нас всего две недели. Она все время была дома. Где она могла его подхватить?
Вечером Саша приехал с работы, и мы договорились, что завтра повезем нашу кошку в больницу. Я позвонила Галине и сказала, что завтра мы поедем к врачу. Она спросила, во сколько и сказала, что она хочет поехать с нами.
На следующий день мы поехали в больницу. Врач начел осматривать нашу кошку. Как только он включил лампы, мы увидели, что шерсть у Динки стала зеленого цвета. Он сразу же сказал, что у нее лишай, что его срочно нужно лечить.
Мы повезли ее в ветлечебницу, которая находилась рядом с нашим домом. У Саши там были знакомые. Врач осмотрел нашу кошку, назначил лечение. Курс, продолжительностью в месяц, состоял из трех прививок. Их нужно было делать с перерывами в десять дней. Он сразу же сделал одну прививку. Она была очень болезненной. Так же врач сказал, что нужно как можно меньше трогать кошку, что после того, как ее потрогаем, строго нужно мыть руки. А вообще, он сказал, что лучше к ней не прикасаться. Есть вероятность того, что мы можем заразиться.
Я не понимала, как можно бросить это маленькое создание. Ей сейчас и так плохо, а если мы еще не будем ее утешать, то ей совсем станет хуже. Я наотрез отказалась выполнять это. Я не боялась того, что заболею.
Галина была удивленна тем, что у Дины был лишай. Как потом оказалось, ее кошки почти все заболели этим. Получается, что это там она подхватила этот лишай. Хотя, какая уже была разница. Главное, это вылечить нашу кошку.
Врач сказал, что нашей кошке нужна страшенная диета. Ей нельзя было есть обычную пищу. В течение трех месяцев, ей можно было есть только следующие продукты:
1. Мясо говядины
2. Мясо конины
3. Обезжиренное молоко
4. Воду
5. Овощи
Вот и все, что можно было есть нашей кошке. Да, список небольшой. И так три месяца. Мне так было ее жалко.
Ухаживала я за ней, как за маленьким ребенком. Я готовила ей по шесть раз в день. То мясо на мясорубке перекручу вместе с овощами, то овощи сделаю. Старалась хоть немного внести разнообразие в ее пищу. Чередовала различные овощи.
Так она питалась в течение трех месяцев. Мы регулярно ездили на прививки. Они были болезненными, и после них у нее было ужасное самочувствие. Она ничего не ела и все время мяукала.
Она смотрела на меня такими глазами, будто спрашивала:
-« Что же я такого сделала? Почему мне так больно?»
Мне казалось, что она не понимает того, что она заболела, что думает, что мы специально ей делаем больно. Но, ведь это было не так!
Я все время была с ней рядом. Гладила ее и утешала. Говорила о том, что скоро она выздоровеет и все закончится. Все будет как раньше.
Видно настолько эти прививки были болезненными, что как – то раз произошла такая история. Мы сидели в машине, возле ветлечебницы и ждали врача. Вдруг, на горизонте показалась какая – то машина. Она ехала в нашу сторону. Дина заволновалась, заметалась по машине и стала мяукать. Мы не понимали, что же происходит?
Когда машина подъехала к нам, и из нее вышел наш врач мы все поняли. Вот только откуда она могла знать, что это наш врач? Ведь даже мы не знали, какая у него машина. Наверное, она это почувствовала.
Наконец, прошло три месяца со дня лечения. Мы повезли кошку в больницу, что бы врач посмотрел на нее под лампами. Врач внимательно осмотрел кошку и сказал, что она здорова.
Наконец – то! Мы вылечили нашу кошку. Какими долгими показались эти три месяца. Но, это уже было в прошлом.
Сейчас нашей кошке уже три года. Она выросла умной и здоровенькой. После этого случая она терпеть не может мясо конины и говядины. Видно, наелась, когда лечилась.
Она относится ко мне как к маме. Наверное, потому, что я действительно относилась к ней как к ребенку и ухаживала за ней. За все это время, пока она болела, я все время была с ней и не заразилась. Саша тоже не заболел.



Svetik_mak   16 декабря 2008   2039 0 21  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Наша Дина заболела.
Домашние животные, кошка, болезнь, лечение

Прошло, примерно, две недели, с того момента, как в нашем доме появилась Шотландская вислоухая кошечка. Назвали мы ее Диной. На тот момент ей было два месяца и две недели.
Она как – то странно стала себя вести. Все время чесалась, ничего не ела и постоянно мяукала. Мы не понимали, что же с ней происходит.
У меня впервые была породистая кошка, поэтому, что нужно было делать в этот момент, я не знала. Я сразу позвонила ее бывшим хозяевам. Галина выслушала меня и сказала, что скоро приедет.
Читать статью

 



Тэги: Домашние животные, кошка, болезнь, лечение



Статьи на эту тему:

Тэсса.
Тренируемся на кошечках
Характер и наши питомцы



Комментарии:

Almaz # 16 декабря 2008 года   +2  
Молодцы что все вместе выдержали
Svetik_mak # 16 декабря 2008 года   0  
Спасибо!
gorozhanka # 17 декабря 2008 года   0  
Самое ужасное, когда животное болеет - мучается, боится, ничего о своем состоянии донести не может...Сама также год назад бегала - в итоге за неделю вместо своей красавицы получила полувыбритую (для узи и рентгена брили живот, а для капельниц - лапы). залитую лекарствами и маслами (пытались поить, она отплевывалась), едва стоящую на ногах кошку. Болезнь вызывает у них двойной стресс - поездки и процедуры у ветеринаров тоже очень сильно расстраивают животное.
 
Аккуратней с вашей кошечкой, пусть не болеет!
Svetik_mak # 17 декабря 2008 года   0  
Спасибо. И Вашей всего самого наилучшего!
Naty # 17 декабря 2008 года   0  
Ой...когда читала,то так грустно стало...Я очень чувственно и болезненно отношусь к кошкам,так как они мои любимые домашние животные сейчас,да и наверное потому что они всегда были в моём доме... Так жалко бедных животных,хорошо если бы они могли нам говорить на нашем языке,вот было бы здорово... Вы умничка,что выходили кошечку...не думаю что вы когда-нибудь об этом пожалели...
Svetik_mak # 17 декабря 2008 года   0  
Спасибо! Я уверенна, что никогда об этом не пожалею.
Naty # 17 декабря 2008 года   0  
не пожелеете..помню когда один раз мой кот Джой заболел,так я ревела долго..не могла успакоится,а потом он выздоровел...какая радость была...
Svetik_mak # 17 декабря 2008 года   0  
Это здорово!!!
vita k # 21 декабря 2008 года   +1  
Молодцы!
Svetik_mak # 21 декабря 2008 года   0  
Спасибо.
vita k # 21 декабря 2008 года   +1  
Светик, я лечила свою кошку от лишая в 2000 году, тогда надо было, помимо трех прививок, каждый день давать ей таблетку, можно представить, что это было и вечером мазать зеленкой, а еще каждый день делать влажную уборку, мне казалось, что моя Маня мня возненавидит, лишаем мы с сыном все-таки заболели (у него был на коленке, у меня - на руке), я догадалась кошку свозить к ветеринару только после того, как увидела коленку сына, но нам было вылечиться проще, только мазь и зеленка. Так что здоровья всем нам и нашим зверям!
Svetik_mak # 22 декабря 2008 года   0  
Спасибо!
Главное, что все позади.
Здоровья Вам и Вашей семье!
Айриш # 18 октября 2009 года   0  
А мы свою от герпеса лечили. В шоке были. кошка домашняя, ни с кем не общалась. Откуда.....?
В течении полутора месяца ставили сами уколы. Причем каждый день два укола... И мазала места поражения мазью... Я думала, она меня возненавидит за это
linki # 2 января 2011 года   0  
автор, очень рада за Вас, так держать! молодцы что все вместе выдержали! у меня тоже моя любимка заболела как-то серьезно и тоже долго лечились, но к счастью тоже все выдержали! сейчас даю ей иммуномодулятор(гликопин) в качестве профилактики, надеюсь впредь болеть не будем
Лимма # 5 января 2011 года   0  
Бедная кошечка... Не болейте так больше!
Согласна с Noisa, иммунитет важная штука! Про гликопин кстати слышала, подруга вроде своим кошакам дает, думала тож своим для профилактики попробовать...
Veritas # 5 января 2011 года   0  
Вы - молодец! Выходили кошечку )) Так их жалко, когда болеют - слов нет ((
elpis77 # 24 января 2011 года   0  
Да уж.. 3 месяца.. Прям срок какой-то! У меня 2 кошечки, одна любит выходить только на балкон прогуляться, а вторая, заразка такая, бежит на улицу. Так притащила какую-то заразу. Сразу обе кошки стали истекать соплями! Прям такие бело-зеленые, ужас просто! Оказалось, простуду подхватили, так ветврач назначил сразу ликопид, чтобы быстрее выздоровели. Да и для профилактики на будущее разъяснил, чтобы давали периодически. Там методом вычисления рассчитывать дозу нужно.
elpis77 # 24 января 2011 года   0  
То есть гликопин)) Ликопид для нас с вами предназначен)
Zmeissa deleted # 1 февраля 2011 года   0  
3 месяца я когда со свекрами жила, у них кошка и собака, и вот собака подхватила лишай. Я первая заметила, чесала его и увидела за ухом... ппц что со мной было, у меня 4 мес беременность.... Правда, вылечили за 2 недели пса, там 3 раза кололи вроде как, первую неделю высока степень заражения, потом по нисходящей. Но он не весь светился, да, у него кроме уха, еще на пузе потом вылезло... И самое интересное, что никому не страшно, кроме меня... Как я их строила там) руки мыть гоняла каждые 5 минут, пса изолировала на время лечения, ну да, на поводке пожил, а что делать? Я и так каждый день обрабатывала и кварцевала в одного трешку, никто не помогал, а мне совсем не хотелось беременной лечиться от лишая... Кошку фиг изолируешь, ходила где хотела, давала ей тоже гликопин и молилась... и псу давала гликопин, он совершенно не токсичный а пользы море.Кошка не заразилась, слава богу, вот не зря кормила ее иммуномодулятором. Сейчас мы отдельно живем, у нас уже свой котенок, тот еще чудик. Никуда не ходит, в коридор тоже стараюсь пока не пускать, пока не привитой из-за больного желудка... а на обуви тот же лишай принести - плевое дело(
Lakura # 22 апреля 2011 года   0  
Я тоже своей кошке даю гликопин, она у меня ни разу не болела серьезно, с тех как ее у меня поселили, а до этого она у родителей жила. Потом родители уехали в другую область в деревню на пмж, а кошку мне сплавили Я думаю покупапть постоянно гликопин это небольшая плата за здоровье кошки, если уж она заболеет, ну или если у кого-то собака, и заболеет она, то проблем с лечением может быть немеряно, вот как Zmeissa написала.
tina87 # 22 апреля 2011 года   0  
Да уж,как они чувствуют врачей непонятно. У меня была собака породы ротвейлер, и по нашей с мужем вине она заболела воспалением легких(мы рано утром уехали на рыбалку,а в тот день был сильный туман.А мы уехали и оставили дверь на балкон открытой).После того,как мы ее вылечили,всю свою жизнь она боялась врачей. Было забавно наблюдать,когда врач приходил к ребенку,собака сразу-же пыталась спрятаться.А вдруг и ее лечить будут?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.