Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зимняя история

Зимняя история Наверняка, зимой ты ухаживаешь за кожей совсем не так, как летом. Напоминаем, что на волосы правило «сезонности» тоже распространяется. Чтобы шевелюра перезимовала без особых проблем, прислушайся к нашим советам. И не ленись наводить красоту – минусовые температуры для головы не очень-то полезны.



1. Проведи ревизию в косметичке
Зимой волосам необходимы насыщенные продукты. Если летом и осенью ты пользовалась увлажняющими масками, то сейчас замени их на питательные, содержащие гидролизованные белки, липиды, комплекс минералов и витаминов. Зачем делать маску, думаем, объяснять не нужно. Проводя процедуру всего раз в неделю, ты снабдишь волосы всеми необходимыми микроэлементами, предотвратишь ломкость и восстановишь поврежденные участки структуры.
Шампунь можно оставить прежним, если, конечно, ты пользуешься деликатным средством с нейтральным ph и разнообразными растительными добавками. При тонких волосах приобрети профессиональный шампунь с пантенолом – он увеличивает диаметр волоса на 10% и делает прическу гораздо более пышной. Обязательно применяй кондиционеры по типу волос. Для зимы отлично подойдут средства с бета-каротином, маслом виноградных косточек, пшеничными протеинами и аминокислотами.

2. Аккуратнее со стайлингом!
Ношение головного убора диктует свои правила укладки. Чтобы волосы оставались чистыми, не склеивались и не теряли форму, откажись от средств, содержащих масла (воски, помады и т.п.). Твой выбор сейчас – легкие сыворотки, муссы, моделирующие кремы. Настоящей находкой станет спрей для прикорневого объема – с ним ты обезопасишь себя от эффекта «плоских волос» и всегда будешь выглядеть на отлично. Если у тебя короткая стрижка, обрати внимание на «умный» стайлинг, который запоминает последнюю укладку и позволяет легко перемоделировать ее или поправить. Придя с утра на работу и сняв шапку, просто размочи волосы водой и прямо руками придай желаемую форму. Вечером с таким средством запросто сможешь превратить элегантную стрижку в творческий беспорядок для дружеской вечеринки.
Будь осторожна с лаками! Без средств сильной фиксации вечерняя прическа немыслима, но, собираясь в ресторан, лучше захвати баллончик с собой и доведи себя до совершенства прямо на месте. В противном случае волосы под шапкой склеятся, будут выглядеть неопрятно. А вот на сухие финиш-спреи никаких ограничений нет. Правда, они не обладают высокой степенью фиксации и не очень подходят для сложносочиненных торжественных укладок.

3. Следи за новинками
Красители нового поколения, в отличие от своих предшественников, совершенно безопасны для волос, а некоторые из них не только придают красивый оттенок, но и дополнительно ухаживают за волосами. Если ты шатенка или брюнетка и просто хочешь усилить натуральный цвет, воспользуйся безаммиачными красками. Они держатся около месяца, постепенно (и главное красиво!) смываясь. Для блондинок существует специальная полироль, шлифующая цвет и параллельно восстанавливающая волосы. Кстати, в самом осветлении тоже есть положительная динамика. Если раньше кудри нещадно выжигались порошком, то сейчас появились более мягкие кремы, работающие в диапазоне 5 тонов и при этом сохраняющие волосы здоровыми.

4. Будь бдительна
Выпадение волос – частый спутник осенне-зимнего периода. Причины могут быть самыми разнообразными, начиная от нехватки в организме витаминов и заканчивая гормональной перестройкой. Для профилактики можешь пройти курс ампульного лечения – продукты с мятой, маслом чайного дерева, витаминами, карбогидратами укрепляют волосы и улучшают кровообращение в коже головы, стимулируют работу луковицы. Но если выпадение продолжается больше месяца и теряешь ты не по паре волосков, а целые пряди, бегом к трихологу – это может быть симптомом какого-либо заболевания!

5. Защищайся
Солнцезащитные средства для волос зимой, возможно, и не актуальны (если, конечно, ты не собираешься в отпуск в жаркие страны). Но о термозащите забывать точно не стоит. При укладке на утюжки, щипцы и даже при обычной сушке горячим воздухом обязательно наноси специальный спрей, который убережет кутикулярный слой волоса от повреждений, а значит, и от сеченых кончиков и прочих неприятностей. Хорошо, если твоя термозащита будет содержать увлажняющие компоненты (например, экстракт авапуи). В этом случае день за днем она будет делать волосы блестящими и шелковистыми.
Дополнительной косметикой придется вооружаться и тем, кто регулярно посещает бассейн. Хлорированная вода коварна – частички хлора оседают в структуре волоса и, накапливаясь, постепенно разрушают ее, делают уязвимой и хрупкой. Чтобы в дальнейшем избежать ломкости, раз в 3-4 недели проводи глубоко очищение посредством высокощелочного шампуня. Следом обязательно делай восстанавливающую или питательную маску, а потом наноси кондиционер. Процедуру глубокого очищения можно проводить и в салоне – это не так дорого, да и подобный уход можно запросто совмещать с окрашиванием. Из других защитных средств обрати внимание на спреи и маски с экстрактом подсолнечника – они нейтрализуют хлор и придают волосам роскошный блеск.



Paul Mitchell   30 ноября 2009   2401 4 5  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Зимняя история
уход за волосами, здоровые волосы

Наверняка, зимой ты ухаживаешь за кожей совсем не так, как летом. Напоминаем, что на волосы правило «сезонности» тоже распространяется. Чтобы шевелюра перезимовала без особых проблем, прислушайся к нашим советам. И не ленись наводить красоту – минусовые температуры для головы не очень-то полезны.
1. Проведи ревизию в косметичке
Зимой волосам необходимы насыщенные продукты.
Читать статью

 



Тэги: уход за волосами, здоровые волосы



Статьи на эту тему:

Маска, я тебя знаю!
Светлый путь. Шаг 3.
Лето в сумочке



Комментарии:

MargoRitka1 # 1 декабря 2009 года   0  
Спасибо за статью. Очень много полезной информации.5+
Ольга Варивода # 1 декабря 2009 года   +1  
спасибочки, интересные и полезные советы. ++++++ от меня.
Masha_vase # 3 декабря 2009 года   +2  
Статья понравилась. Отличный способ улучшить внешний вид без особых затрат: добавлять 2 таблетки аспирина к шампуню, особенно в зимнее время года.
Alba Regia # 6 декабря 2009 года   0  
? ? А поясните, зачем? Я первый раз о таком слышу.
Masha_vase # 7 декабря 2009 года   +2  
конечно для каждого все индивидуально, я нашла это в журнале и решила опробывать на себе, эффект предполагался следующий: блестящие, объемные волосы, для меня оправдался на все 100%, оговорюсь только, что волосы не крашу, поэтому не знаю эффекта на окрашенных волосах,


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.