Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О наших друзьях

О наших друзьях О своих домашних любимцах.

Была затронута интересная тема о взаимоотношении человека и природы, в частности комнатные цветы и человек.
Можно верить и не верить в некоторые истории в поведении комнатных растений, но это интересно, как растения реагируют на наше к ним отношение и как строят отношения друг с другом.
Дома у меня очень мало цветов, не позволяют условия, а завести цветок и поставить его на грань выживания – так нельзя поступать.

Хотя на День рождения мне подарили цветущую белую орхидею. Теперь в воспитательных целях мы все за ней наблюдаем и выполняем все её капризы.
Цвела она у меня 2,5 месяца, не знаю, сколько она цвела в магазине, откуда принесли.
Мы радовались, когда смотрели на огромные шесть белых цветков. Но всему хорошему приходит конец.
Цветение кончилось. И я полезла искать информацию по книгам, как ухаживать за этой красавицей дальше, чтобы не обидеть. Начиталась… до одурения.
Пока она отдыхает от цветения, поливаю нечасто, стоит на солнечной стороне, но не допускаю попадания прямых лучей солнца. Опрыскиваю раз в неделю.
Специально набрала дождевой воды и поливаю только такой водой и ещё я с ней разговариваю… мои домашние надо мной потешаются, а я разговариваю.
Смотрю - на днях она выпустила новый листик, значит, я ей пока не надоела. Будем дружить дальше, хотя условия произрастания на подоконнике рядом с батареей, скажем, не комфортные.

Хотя мои мужчины надо мной потешаются, а сами пестуют чудную идейку – иметь на Новый год букет цветущих гиацинтов!!! И успешно работают над этой проблемой.
Я обнаружила такое воплощение мечты совсем недавно в…холодильнике. На нижнем уровне холодильника обнаружила коробку с луковицами.
При дознании обнаружился тот сюрприз, который должен был бы быть на Новый год. Раз мальчики занялись таким интересным делом – карты им в руки, пусть занимаются.
Надо мной смеются, а сами написали специальные прописи, как делать выгонку цветов из луковичных.
Коробка с луковицами уже перекочевала в погреб, а дальше что получится – увидим.

Немножко повторюсь о взаимоотношении цветов между собой.
Весь цветник у меня на работе. Т.к. рабочий коллектив в моей «конуре» чисто мужского пола, надо создавать рабочую уютную обстановку, разбавлять чисто офисную строгость какими-то штрихами уюта, правда это мне так кажется. Поэтому и растут цветы, стоят какие-то милые сердцу мелочи, картины на стенах висят. Это я отвлеклась, а теперь о цветах.

У меня растёт кодиемум (кротон). Этот красавец требует к себе внимания, его надо хвалить, почёсывать и главное не со всеми цветами он дружит.
Какие тихие перепалки и ссоры у меня в кабинете происходили!!! Тайны Мадридского двора!
Пока я не поняла, что кротон надо срочно отставить от калатеи. Утром прихожу, кротон весь висит вялый, а у калатеи листья трясутся, как будто вздрагивает и плачет. Пришлось расставить по разным углам, ссоры прекратились, но обстановка не перестала быть напряжённой.
По истечении времени я подарила калатею девочкам в другой отдел. Они поставили её отдельно от всех цветов и сейчас это такая громадина, уже 2 раза куст делили, а растёт быстро.

А мой кротон после отъезда своей соседки воспрянул духом и стал расти как на дрожжах.
Довольный, что ему много внимания достаётся, хотя света маловато, больше достаётся электрического света, комната темноватая, целый день работаем при включенном освещении, но растёт…., а его фото перед вами.



наталия_ласточка   30 ноября 2009   3610 4 6  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О наших друзьях
люди, цветы, калатея, кротон

О своих домашних любимцах.
Была затронута интересная тема о взаимоотношении человека и природы, в частности комнатные цветы и человек.
Можно верить и не верить в некоторые истории в поведении комнатных растений, но это интересно, как растения реагируют на наше к ним отношение и как строят отношения друг с другом.
Дома у меня очень мало цветов, не позволяют условия, а завести цветок и поставить его на грань выживания – так нельзя поступать.
Читать статью

 



Тэги: люди, цветы, калатея, кротон



Статьи на эту тему:

Нежданчик
Гены – интересные примеры, или Заговорил во мне экс-аспирант психологии)))
Бабы – Ёшки



Комментарии:

Лариса # 30 ноября 2009 года   +1  
Интересный рассказ, но вот если б было больше фотографий...
наталия_ласточка # 30 ноября 2009 года   0  
Спасибо! К сожалению редко фотографируем цветы, этот экземпляр кротонау меня на работе произрастает, как такого красавца не "почесать за ушком"!!!
Всего доброго!
Ольга Варивода # 30 ноября 2009 года   0  
Очень интересный рассказик. Спасибо вам.
наталия_ласточка # 1 декабря 2009 года   0  
Спасибо! была рада, что Вам понравилось, толком писать не умею....

Всего доброго!!!!
Коваль Анна # 30 ноября 2009 года   0  
И цветы ссорятся!!!! А помните сказку Андерсена ,, Цветы маленькой Иды"? Там цветы не только дружили , но и танцевали, влюблялись...
наталия_ласточка # 1 декабря 2009 года   +1  
Всё правильно, мы просто, со своей спешкой в жизни перестали замечать, что рядом с нами, что у нас "под носом" происходит, всё нам времени не хватает посмотреть по сторонам тихонько посидеть и прислушаться..... а растения так же ведут себя как люди, и как ты его воспитаешь, таким оно и будет...

Всего доброго!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.