Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жадина: быть или не быть?

Жадина: быть или не быть? Как ни странно, но множество проблем возникает в тех семьях, которые материально живут вполне благополучно. Не хочу говорить, что нас сплошь и рядом окружают одни Плюшкины, но, согласитесь, жадных мужчин предостаточно. Я сама однажды, когда с молодым человеком пошла в театр, была удивлена, что он не купил мне конфет, не пригласил в кафе… словом, наше «общение» было на уровне пионерской дружбы.

Вы скажите, что парень просто постеснялся, растерялся,… Может быть, может быть.… Но мне было неприятно.

Заметила, что мужчины становятся жадными с возрастом. Начинают потихоньку копить в «чулок». Они готовы, ничего не есть, откладывая на так называемый «черный» день. Ох, уж эти «черные» дни! Они кого угодно с ума могут свести. У одной моей знакомой муж, бросив пить, прожигать жизнь в карты, вдруг стал жадным трезвенником. Ему понадобились деньги на машину, новую квартиру, мебель и т.д. Копил без удержу. Бедная жена извелась, донашивая последние туфли.

Как, оказалось, копят и в бедности, и в богатстве. Все зависит от человека, его интеллекта, ума, такта, умения жить… Я всегда сочувствовала тем женщинам, которые вынуждены, были не работать по той или иной причине. Допустим, родила и кормит ребенка, или не может найти хорошую работу. Или ее мама всегда была на обеспечении мужа и дочери передала свой образ жизни. Брр.… Сидеть дома, на шее у мужа… Ты поневоле становишься от мужчины зависимой. Что ни попросишь купить, услышишь отказ. Или… злополучное «или» - слова: «Ты же все равно никуда не ходишь. Зачем тебе столько платьев». И бедная жена начинает со временем угасать как цветок, который не поливают.

Конечно, никто жадным не рождается, ими становятся. Не сразу, постепенно. Особенно, когда есть благодатная почва. К примеру, мама, которая всегда говорит сыну: «Жену сразу поставь на место. А то она тебя по миру пустит. Ей то одно, то другое всегда нужно». И такой, с позволения сказать, сынок, губы в «молоке», с первого дня стремится свою молодую жену научить уму-разуму. Ой, как не завидую ей…

Я знаю одну семью, в которой супруги живут дружно. Они вместе дом построили, гараж, баню, приусадебные пристройки, живность свою завели. Живи, радуйся. Они и радуются. Лук только с грядки, яичко только из-под курицы, молоко от своей коровки. Встретила как-то супругу из этой «дружной» семьи, глаза у нее грустные, и стоят в них слезы. Спрашиваю, что произошло. Отвечает: «Вчера сын приезжал, хочет другую квартиру купить. Попросторнее. У них двое детей. Обратился к нам за помощью, чтобы материально помогли. А муж ни в какую. Говорит, мы сами всего добивались в этой жизни, вот и вы сами.… Копите, будут деньги. А будут, квартиру смените».

Думаю, что совсем неплохо, выбирая себе мужа, посмотреть, как живет его семья. Конечно, у каждого человека свои представления об общем кошельке, но все-таки.… С человеком, который склонен к накопительству, сможет жить не любая женщина.

Хорошо, если взгляды молодых на будущую жизнь совпадут. Возможно, его вторая половина сама частенько откладывает в «чулок».

Но, в принципе, считаю, что постоянно о деньгах говорить в доме, да еще при детях, это плохо. Кто-то скажет, что в наше время ребенок должен ценить заработанное родителями. Иначе он всегда будет просить то одно, то другое. Сегодня ему подавай машинку, завтра – машину… Все должно быть в разумных пределах. Дети начинают понимать «что» такое деньги, когда сами впервые сталкиваются с покупками, ходят в магазин одни. За хлебом, молоком, маслом. Такой ребенок всегда прислушается к словам матери: «В этом месяце у нас не хватит денег, чтобы купить тебе интересную игру, но в следующем – мы купим тебе ее обязательно».

И еще. В период знакомства с молодым человеком не стоит делать замечания в стиле: «Зачем такой букет? Он же дорогой!» Или: «Не трать деньги на конфеты, попьем чай у меня дома». Пусть тратит, пусть окружает вас любовью и вниманием. Принимайте с восторгом от него всякие мелкие безделушки.

Даже незначительная забота о вас принесет только радость,… а небольшая (а может и большая) расточительность со стороны мужчины сделает вас счастливой.



olgakon   29 ноября 2009   2369 2 30  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Жадина: быть или не быть?
деньги, семья, жадность, экономия

Как ни странно, но множество проблем возникает в тех семьях, которые материально живут вполне благополучно. Не хочу говорить, что нас сплошь и рядом окружают одни Плюшкины, но, согласитесь, жадных мужчин предостаточно. Я сама однажды, когда с молодым человеком пошла в театр, была удивлена, что он не купил мне конфет, не пригласил в кафе… словом, наше «общение» было на уровне пионерской дружбы.
Читать статью

 



Тэги: деньги, семья, жадность, экономия



Статьи на эту тему:

Бухгалтерия любви, или " Мама, купи мне рубашку"!
В кошельке пусто, а душе не грустно



Комментарии:

yablonya # 29 ноября 2009 года   +3  
Ну...в этом вопросе, как и во многом другом, важна золотая середина...
Тинейджер # 29 ноября 2009 года   +3  
А я за жадных мужчин. Если бы не наш жадный папа вернее экономный мы с мамой по миру пошли. Мама и меня хвалит что я в этом вопросе больше в папу чем в нее. Написали интересно и хорошо мне оч понравилось плюс вам от меня большой!
olgakon # 29 ноября 2009 года   +2  
Тинейджер, спасибо. Но я согласна, что во всем нужна золотая середина.
хна1983 # 29 ноября 2009 года   +2  
Экономные мужчины не так уж плохо, если это конечно не мания. А вообще если хочет человек откладывать денюшки, то пусть откладывает. Ну а со старчиским моразмом бороться трудно, лучше поберечь нервы.
juljeta # 29 ноября 2009 года   +2  
Полностью согласна с мнением автора. Не позволяйте мужчине экономить нас вас. ОНИ ВЫРАЖАЮТ СВОЮ ЛЮБОВЬ, ЧЕРЕЗ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ.Вывод: чем больше мужчина женщину любит, тем больше средств он тратит на неё.
olgakon # 29 ноября 2009 года   +2  
juljeta, вы правы. Пусть экономят на себе. И не в ущерб семье.
LadyMoon # 29 ноября 2009 года   +3  
логика в этих словах есть. это как в бизнесе, чем больше мужчина заинтересован в каком то деле, тем больше от вкладывает в этот бизнес. так и с женщинами, он не просто покупает ей подарки, он как бы инвестирует в свою вторую половинку, ожидая на отдачу. кстати немаловажно.
пусть и звучит словно я материалиста, но мне хотелось бы порой получать от своего парня подарки, и совсем не обязательно шикарные, просто мелочь, что бы приятно стало, последний раз я получала презент на 8 марта..(
olgakon # 29 ноября 2009 года   +3  
LadyMoon, я просто зачиталась этим комментарием. Прекрасно сказано-инвестировать свою вторую половину. А почему бы и нет, если любишь.
Коваль Анна # 29 ноября 2009 года   +2  
По поводу инвестиций... Был такой случай у моих знакомых: муж дарил жене золотые украшения, дорогую одежду. Когда они развелись, все подарки забрал и отдал второй жене. Даже дубленку она носила с плеча первой... Не круто ли?!!
LadyMoon # 30 ноября 2009 года   +1  
это уже откровенное жлобство... даже не экономность, жаль обеих женщин, нарваться на откровенного подонка...
Айриш # 29 ноября 2009 года   +1  
-))) Знаете... когда я со своим встречалась... Первые наши свидания мягко говоря проходили под девизом: "Свидание должно быть экономным"-)
А потом... все было по другому.
Он не жадный, но экономист. Я этому очень рада. Так как только с ним научилась деньги хоть как-то придерживать.
juljeta # 30 ноября 2009 года   +2  
В начале отношений обычно все мужчины щедрые, а в браке они уже экономить начинают
Айриш # 30 ноября 2009 года   +2  
у нас было по-другому.
В начале - жмот конкретный.... а потом.... у меня вся техника благодаря ему появилась.
И телефон, и фотоаппарат... и другие технические новинки.
Но это было уже тогда, когда мы стали вместе жить.
juljeta # 30 ноября 2009 года   +2  
У меня с первым мужем нечто подобное было. Видимо пока не убедился, что я "его женщина", инвестировать не хотел
Айриш # 30 ноября 2009 года   +1  
скорее всего-))) именно из-за этого принципа-)
Kapry # 30 ноября 2009 года   +3  
Я не из тех женщин, которые постоянно твердят:Хочу!!! Надо!!! Но считаю что мужчина не должен экономить на любимой женщине и ребенке. Мне не нужно 5 шуб, но в холодильнике всегда должна быть свежая ветчинка, вкусный сыр, шоколадные конфеты. Запас у моего мужа есть, на "пожарный" но он принимает мою точку зрения что жить надо с удовольствием!
juljeta # 30 ноября 2009 года   +1  
Абсолютно согласна с вами.
olgakon # 1 декабря 2009 года   +1  
Kapry, правильно сказано - Но считаю что мужчина не должен экономить на любимой женщине и ребенке.
aleka # 1 декабря 2009 года   +2  
Экономный рознь жадному. Жадный ,когда папа жалеет купить ребенку шапку,жене сапоги,которые прохудились,покупает конфеты и прячет их,пока не покрылись белизной,и не стали как камни,держа в надежде,так пригодится...Жадность губит отношения,человек неспособен видеть прекрасное,потому как и так сойдет...Жалко деньги на все,на лекарства,на новый телевизор,а старый принесен еще с дедовской избы с линзой и ч/б, жадный ,когда есть только по счету и требовать отчет о каждой потраченной копейке....Экономия предполагает обогащение в будущем,это и новая машина,и обустройство жилья,и хорошая вещь ,на которую просто не хватает денег.Если мужчина экономить умеет,это плюс,он и на золотую цепь жёнушке сэкономит,причем на себе,а жадный и себе ничего не возьмет,тупо будет копить деньги. Ходить в душегрейке,с поломаным зубом,жить без штор с одной кроватью и книжной полкой.)))
Айриш # 1 декабря 2009 года   +1  
точно!
olgakon # 2 декабря 2009 года   +1  
aleka, жадность губит отношения. Точнее не скажешь.
Aurum # 3 декабря 2009 года   +1  
Очень правильно, мне нравится))
Только ведь нормальная женщина и жить не станет с ненормальным жадиной. Если не связана по рукам и ногам.
А вот про экономных тоже правильно и хорошо сказали)) У меня такой мужчина. Скопить и купит. Правда иногда ругаемся.
Я тоже экономна, но в меньшей степени. И я очень люблю жизнь. А в итоге конешно же я с ним соглашаюсь. И денежку правильно вложит в дело, накопит на хороший порарок, на ремонт, на всё-всё найдёт денег, когда нужно. Думаю, это дар божий - быть таким экономным)
Я в плохой обуви не хожу. А он бывает, что ходит. Ему на ботинки я коплю)) И футболки покупаю и нижнее)) Сам он проще железяк купит.
bodyguard # 19 мая 2010 года   0  
aleka пишет:
Ходить в душегрейке,с поломаным зубом,жить без штор с одной кроватью и книжной полкой.)))

Если с женой так жить, то лучше не жить. А если сам, то вполне нормально.
У мужчин и женщин совершенно разные пороги по перечисленным критериям. Если один, за штору сойдут газета, а если и есть штора, то она может быть не стирана несколько лет... , и мужчину это будет устраивать.
То что пойдет мне как одному совершенно не подходит если вдвоем.
smeiana # 2 декабря 2009 года   +4  
Очень правильно-жадность губит отношения.
Julian # 2 декабря 2009 года   +2  
главное не сдерживать человека, а то получается, что сами приучаем.
Aurum # 3 декабря 2009 года   +1  
тоже так думаю... раньше кошелёк доставала быстрее, чем пистолеты ковбой на диком западе))
А теперь стала более расслабленой. Позволяю себе не заметить, как ковалер заплатит. Это ведь нормально. И я так теперь и сама поняла. Мне нравится, когда мужчина благороден.
Aurum # 3 декабря 2009 года   +1  
Многие мужчины ценят не то, что мы для них делают, а то, что делают они и сколько тратят. Фраза "Ты мне дорога" имеет линейное значение. У мужчин во многом всё линейно и логично.

Кроме того, при поцелуе мозг судорожно делает анализ на сопоставимость партнёра!
А если мужчина не платить и жила чуется, не простая прижимистость житейская, а жила, то как же мужчина заработает на семью, детей?
Тут мини-анализ: хочешь быть всю жизнь колхозной лошадью?)
Вот я не хочу. На первых трёх свиданиях я потерплю, послушаю, какие слова говорит, как смотрит на меня. И этого вобщем достаточно)) Всякое с кошельком бывает. И если у него при взгляде на меня глаза сияют ярче, чем при виде тех купюр, которыми он за меня платит, то я уже думаю, что большинство генеральш вышли замуж за лейтенантов))
Aurum # 3 декабря 2009 года   0  
Как-то мальчик лил мне в уши мёд, просил прощения за нелепые слова признания... А когда мы гуляли, то за мороженое и за газировку платила я... Когда гуляли, я с грустью смотрела в сторону кофеен, думая о том, что кофе для меня становится не достижим. Ведь с каждым разом, когда я платила за него, он становился в моих глазах всё меньше... Мне было неприятно.
От фраз: "Ой, ну зачем ты меня накормила?" или "боже мой, ты же заплатила за меня!!!", а потом приговаривалось: "ну будут нужны деньги, ты скажи"... стоновилось как-то неприятно. Я этого не понимаю. Думаю, мужчина даже если экономен, то галантен должен быть всё равно. А ещё лучше благороден.
Мой экспресс-анализ оказался верен. Я попросила его не дотрагиваться до меня, всё было... с пионерского расстояния)) и через полгода начались истерики по телефону. И как-то он оскорбил меня прилюдно. И я не оскорбилась и не обидилась, этот человек не так много "весил" для меня. Но вот дурной остадок остался. И теперь на свидании, даже на первом, я проще спрошу, жалко или нет, чем через полгода буду слушать в телефон мужскую истерику и оскорбления, за которые никто и не подумает извиниться! Я не говорю, что между жабой и оскорблениями есть прямая связь, но ведь должен быть в мужчине некий внутренний ценз, который тишим внутренним шепотком напомнит: заплати, не ударь, пойти, скажи...
Я думаю, что мужчина "какбы" должен платить и "какбы" не должен оскорблять женщину. Это, я считаю, само собой разумеется.
olgakon # 3 декабря 2009 года   +1  
Aurum, очень тронута откровенными мыслями...
Aurum # 3 декабря 2009 года   0  
хорошо, что таких мало)) Средненьких, в меру жилистых субъектов больше. А вот тот молодой человек оставил неизгладимое впечатление ничтожного человека. Зато теперь легко определяю, хорошо ли у человека с головой, надо ли нам оно. Как-то сразу видно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.