Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Занимательная зоология.

Занимательная зоология. Кто-то из очень умных сказал, что человек является социальным животным. То есть, с одной стороны, люди – венец творенья, духовные и сложные существа. А с другой стороны, у людей очень много осталось от «братьев наших меньших». К примеру, обсудим вопрос оценки физической женской красоты и привлекательности. Что там кажется красивым в нас мужчинам ?

Так. Перво-наперво – фигура. Конечно, на вкус и цвет…Понятно, что нет товарищей. Но! Стандартными каноническими требованиями является – пропорциональная фигура, красивой формы бюст (или хотя бы его наличие), разница «бедра-талия». Ну-с, о чем же говорят эти параметры? Пропорции – это показатель хорошей наследственности, отсутствии врожденных аномалий (как правило). Бюст – это символ женственности, да и материнства, поэтому мужское внимание к данной части тела оправдано и понятно. Разница «бедра-талия», как вы уже наверняка знаете, свидетельствует о способности к деторождению (замеряется объем, высчитывается коэффициент, сопоставляется с неким «идеальным показателем»).

Про ноги и нижнюю часть спины писать вообще не нужно. Тут все понятно. Также понятно и с областью живота. Излюбленный, в последнее время, метод демонстрации сексуальности – голый живот и пирсинг. Что нужно еще, чтобы объявить миру о своей эротичности и половозрелости?

Волосы. Волосы – атрибут женской сексуальности. Недаром многие религии запрещают показываться женщине (в особенности замужней, а значит, занятой и потерянной для брачного рынка) с непокрытой головой. А распускать волосы – это граничило, в частности, в православной Руси с форменной распущенностью морального облика. Недаром слова эти обозначают разные вещи, но одинаковый смысл, так сказать, в тогдашней трактовке. Волосы – символ женственности, добавим к этому, что, как известно, такие составляющие женской красоты как ухоженные волосы, белозубая улыбка и гладкая кожа – свидетельство хорошего физического здоровья и благосостояния. Простите, не могу себе представить мужчину, который искренне и страстно возжелал бы даму с облетевшими, как у одуванчика волосами, выпавшими зубами и покрытой струпьями кожей. Подсознание говорит нам: «Ты должен произвести хорошее потомство. А хорошее потомство может быть только от хорошего производителя. Здорового, в частности».

Глаза. Глаза – олицетворение внутреннего «Я», мира так сказать. А что хочет видеть заинтересованный мужчина? Правильно. Мужчина хочет знать, что его чувство взаимно. А усилить «стрельбу глазами» могут наши любимые «стрелочки», «тенюшки» и качественно изготовленная, качественно нанесенная тушь для ресниц. Взгляд с поволокой и все. Еще один упал, сраженный женским взглядом. Кстати, у некоторых птичек, наличествует любопытная окраска покровов вокруг глаз. Тоже для привлечения.

Многие наши обычаи и приемы ухаживания заимствованы так же из учебника «Зоология». Правда, не школьного, а ВУЗовского. Мужчина, дабы привлечь внимание к своему достоинству, частенько закладывает руки за ремень, прячет их в карманы. В общем, делает все, чтобы привлечь внимание (хотя и безотчетно) к известной области взаимных интересов. А эти соревнования, на поле боя, на ринге, в деловых схватках, во дворах за «ту самую Таньку с соседнего двора»? Все это следствие игры гормонов, сражение за первенство самцов.

Женщины, желая привлечь к себе внимание, проводят руками по волосам, бедрам, как будто оглаживая. Они, как будто говорят : «Смотри, у меня есть вот что. Я – уникальна». Разве не так?

Наши игры забавны. О них можно говорить снова и снова. Теория Дарвина, лично мне, не нравится еще со школы. Но то, что наша физиология играет с нами затейливые шутки – это очевидно. С этим не поспорить, а можно лишь учитывать.



Irina Chervova   29 ноября 2009   2100 0 50  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Занимательная зоология.
красота, эталон, философия женственности

Кто-то из очень умных сказал, что человек является социальным животным. То есть, с одной стороны, люди – венец творенья, духовные и сложные существа. А с другой стороны, у людей очень много осталось от «братьев наших меньших». К примеру, обсудим вопрос оценки физической женской красоты и привлекательности. Что там кажется красивым в нас мужчинам ?
Так. Перво-наперво – фигура. Конечно, на вкус и цвет…Понятно, что нет товарищей. Но!
Читать статью

 



Тэги: красота, эталон, философия женственности



Статьи на эту тему:

Как спасти свои ноги от отёков, варикоза и усталости?!
Диета с ядом



Комментарии:

Зеленоглазая # 29 ноября 2009 года   +4  
Даже засмеялась,когда прочла! Девочки,представляете,у нас и плечи и грудь,волосы,бёдра и вообще-любая часть тела может быть оружием,которое сразит наповал! А что осталось мужчинам? Руки за ремень,или в карманы! Вот вам и оружие! Ха! И не я это придумала,это природа!!!
Irina Chervova # 29 ноября 2009 года   +4  
Скудность вариантов привлечения у мужчин породили их неуемный энтузиазм в вопросах межполового отношения))) Хваленая полигамия.
Айриш # 30 ноября 2009 года   +2  
Девочки... а как же накаченные руки? а мужественный торс?
Не согласна я-)))
У них не только.... карманы -)
Зеленоглазая # 30 ноября 2009 года   +1  
Ну,ладно,ладно! Уговорила! Накачанные руки в карманы и торс снизу обозначить ремешком...Ха! Красота! Я ваша навеки!!!!
Айриш # 30 ноября 2009 года   +1  
Беру не глядя-)))))
Зеленоглазая # 30 ноября 2009 года   +1  
Вот она ночь! Творит чудеса! А днём не хихикали и так легко не отдавались!
Айриш # 30 ноября 2009 года   +1  
да... почему-то вспомнилось...
темнота - друг молодежи
в темноте не видно морды лица (только в рифму)....
в общем-не в ту степь меня понесло-)
Зеленоглазая # 30 ноября 2009 года   +1  
Клёво! А что нам рожа? Нам душааааа....И руки!
Айриш # 30 ноября 2009 года   +1  
как там... крылья, крылья.... главное - хвост!-)
так и у нас "какая рожа... ее подушкой можно прикрыть... да и вообще свет не включать"-). Главное - душа...
Зеленоглазая # 30 ноября 2009 года   +1  
А хвост и впрямь у них главный! Хи-хи....
Айриш # 30 ноября 2009 года   +1  
я знала, что намек будет правильно понят-))
и все же... хоть это и главное-), я балдю от вида мужских сильных рук...
Зеленоглазая # 30 ноября 2009 года   +1  
А я вообще от вида сильных мужчин!
Айриш # 30 ноября 2009 года   +1  
-)) эх....
Коваль Анна # 29 ноября 2009 года   +2  
В природе мужские особи ярко раскрашены: павлины, фазаны... Своим внешним видом они пытаются привлечь внимание самки. А у людей все шыворот- на - выворот. Вот бы мужики за наше внимание боролись боевой раскраской, длинными волосами, яркой одеждой!!!
Irina Chervova # 29 ноября 2009 года   +3  
Надо подумать. В природе есть конкуренция между самцами. Лучший (извините) оплодотворит самочку, а худший не имеет шансов на продолжение рода. А у нас разве есть конкуренция за женщин в таком масшабе?
Ellyn # 29 ноября 2009 года   +1  
Ну конечно, есть. А ради чего они успеха-то добиваются? Подсознательно всё ради этого. "Феррари", к примеру, одежда от известных модельеров, швейцарские часы и т.д. - чем не раскраска того же павлина? Соответственно, у него и выбор самочки расширяется, не так ли?
Irina Chervova # 29 ноября 2009 года   +1  
Ага. Это у вас в европейской части России так. А у нас в глубинке, за доброго мужика идут кровопролитные сражения)))
Ellyn # 29 ноября 2009 года   +3  
Да у нас тоже на десять девчонок... Но если обобщенно, то закон природы действует. )))) Но если они и дальше будут вымирать, то скоро всё наоборот будет, у женщин будет тестостерон увеличиваться, и т.д. со всеми вытекающими.)))) Интересно, мужчины потом рожать будут?))))
Irina Chervova # 29 ноября 2009 года   +1  
А кстати, это факт. У женщин, как и у мужчин - колоссальные гормональные сбои. Мужики если надумают рожать - рождаемость снизится до нуля. Они от ОРЗ-то помирают, а если беременеть начнут? А рожать как? Катастрофа)))
Ellyn # 29 ноября 2009 года   +1  
Точно. А про гормональные изменения я слышала. Как-то говорили, что, исследуя старшеклассников, выяснили, что мужских гормонов у девушек больше становится, а у юношей меньше. Удручающий факт, однако. ((((
Irina Chervova # 29 ноября 2009 года   +3  
Меньше бы пиво пили. Да их и по фигурам видно. Помнишь, когда мы росли, мальчишки из старших классов были прямо сформировавшимися мужчинами. А сейчас мужская субтильность - особый шик. Дима Билан.
Ellyn # 29 ноября 2009 года   0  
О-о-о, мы с тобой опять на енту тему съехали, хи. )))) Помнишь, мы уже Билана обсуждали? А потому что больно за подрастающее поколение. ))))) Особенно тем, у кого дочки, как я. Ну, будем надеяться на таких мам, как ты.)))) Как вы, кстати, подрастаете? Как успехи у "маленького принца"? Вот вам в подарок:
Irina Chervova # 30 ноября 2009 года   +1  
Ух тыыыы! Здорово. Спасибо. Принц увлечен машинами, все марки знает, с папой шатается по автосалонам, если получается. Читает. Все-таки - это чудо))))
Ellyn # 30 ноября 2009 года   +1  
"Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?..."
Irina Chervova # 30 ноября 2009 года   +1  
Из котлЕток, из конфЕток, из книжЕнций сделаны наши мальчишки!
Ellyn # 30 ноября 2009 года   +1  
Наяда # 1 декабря 2009 года   +1  
Питание сейчас идет у подрастающего поколения не такое, как лет 30 еще назад- вся мясная продукция выращивается на гормонах. И изменения гормонального фона ещё отягощают назначения нашими врачами где надо, а чаще, где не надо неоправданно часто и много фармакологические препараты, корректирующие природу человека.
Orasty # 29 ноября 2009 года   +1  
Не будут. Помрём мы от этого
Irina Chervova # 29 ноября 2009 года   +1  
Еще и не начали, а уже резюме готово. Помрем!)))
Orasty # 29 ноября 2009 года   +1  
Точно знаю. Лучше не пробовать.
Irina Chervova # 29 ноября 2009 года   0  
А может, всетки рискнуть? Нобелевскую премию обещали ведь!)))
Orasty # 29 ноября 2009 года   +1  
Неее! Вот пускай Нобелевский комитет сам и рожает.
Irina Chervova # 30 ноября 2009 года   +1  
Хи. Отложит все рассмотрения и начнет.
Коваль Анна # 29 ноября 2009 года   +3  
В четвертом классе одноклассница Людка поведала мне секрет: в Франции мужчина родил ребенка. Я спрашиваю ее: ,, Откуда узнала?" А она говорит, что ей сказали, но это секрет и никому нельзя рассказывать. Вы не поверите... Держала я этот секрет до встречи одноклассников. Как раз вспоминали приколы и я ей напомнила о том секрете. Вот было смеху!!!
Irina Chervova # 30 ноября 2009 года   +2  
Какой ребенок развитой, эта Людка)))
Коваль Анна # 30 ноября 2009 года   +2  
Не говори!!! Она такая!!!
Irina Chervova # 1 декабря 2009 года   +1  
где Людка сейчас? всегда было интересно - что получается из пройдошистых девушек.
Ivetta-52 # 8 декабря 2009 года   +1  
А по опросам женщины балдеют от созерцания мужских крепких ягодиц, на втором месте - портняжная мышца бедра (выделяется в обягивающих джинсах при ходьбе), а потом - бицепсы и трицепсы. Вроде, у них тоже есть, что показать.
Айриш # 8 декабря 2009 года   +1  
Кошмар какой.... -)))
Ivetta-52 пишет:
от созерцания мужских крепких ягодиц

Не многие носят обтягивающие джинсы-)

А я балдю от сильных (не перекаченных) жильных мужских рук.
Зеленоглазая # 9 декабря 2009 года   +2  
Прикинь-попка в обтяжку,походка от бедра! Оооо! Голубые ели? Неее,они пили!
Айриш # 10 декабря 2009 года   +1  
Наяда # 8 декабря 2009 года   +1  
а мне ноги больше нравятся у мужчин, руки у всех одинаковые, с бицепсами, а красивые, не тощие ноги, редкость, вот накачанные красивой формы ноги - это как постамент для хорошо сложенного Аполлона.
Ellyn # 8 декабря 2009 года   0  
Ой, а мне как раз нравятся худые и слегка кривоватые ноги. Не люблю, когда у них ножки стройные, как у девушек. А что касается ягодиц, мне нравится, когда как у танцоров, например: высоко расположенные, чтобы женские не напоминали. Ну и плечи широкие, конечно.))))
Irina Chervova # 11 декабря 2009 года   +1  
Ellyn пишет:
слегка кривоватые ноги

))))!!!
Ellyn # 12 декабря 2009 года   +1  
Тоже нравятся?)))) А меня еще завораживают руки, кисти именно я имею в виду. Люблю, когда не очень большие, достаточно изящные для мужчины, но при этом не вялые, не женственные, не метросексуальные)))... Надежные, что ли...)))
Irina Chervova # 13 декабря 2009 года   +1  
Нет. Я просто удивилась так. Кстати, я тоже смотрю на руки. И ноги тоже, только ступни. Балдею от красивых, пропорциональных форм. Встречаются, бывает... У мужа вот тоже кисти рук красивые, а бицепсы большие. Это ж тоже неспроста...
Ellyn # 13 декабря 2009 года   +1  
А, удивилась, что кривоватые. Ну так не колесом же.))) Дело в том, что я худых люблю, у большинства худых мужчин ноги чуть кривоваты. А, да, еще один аспект: у меня муж - кавказец.
Irina Chervova # 13 декабря 2009 года   0  
А...Кавказцы, кажися, тоже разные бывают. И с прямыми, и с кривыми ногами. Я, конечно, не спец. Все мои мужья были русскими)))
Ivetta-52 # 8 декабря 2009 года   +1  
Это я уточнила, где расположена портняжная мышца...Увидеть-то можно и в других брюках при ходьбе, и на пляже. Мне тоже нравятся руки в верхней части, причем в сочетании с черной или темно-синей футболкой, когда короткий рукав чуть-чуть акцентирует внимание.
Айриш # 8 декабря 2009 года   +1  
да-да-)) если кожа загорелая, то и в белой отпадно.-)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.