Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вы некрасивы? ... это лень

Вы некрасивы? ... это лень Я собирала паспорта сегодня у сотрудников, буду сканить, организаторы нашего корпоратива какую-то штуку с приглашениями удумали… Одна из девушек показалась мне на фото в паспорте очень милой, о чем я ей и сказала, когда отдавала документ обратно.
- Вот видишь… какая я была, - тоном старой-престарой дамы сказала мне 31-летняя коллега.

«Была» - это потому что нынче Оля (назовем ее Оля) похожа на свое фото в паспорте, как Орбакайте на свою маму. Характер у нее чудесный, ее все у нас любят, и никто никогда не скажет ей того, что вот-вот слетит у кого-нибудь с языка. Оле надо делать что-то со своей внешностью. Не то, чтоб срочно, а просто сию минуту с переносом этой минуты на каждый день. В массах ситуацию называют коротким «распустилась». О-о-о-о-очень заметный лишний вес, отросшие на 10 см корни когда-то осветленных волос, ногти разной длины, отказ от косметики и укладки, плюс одежда в стиле «не смотрите на меня, я толстая» и разговоры в стиле «тебе хорошо, ты вон какая». Увидев фотографию в ее паспорте, я поняла, что иной, чем привыкла, я не видела Олю никогда. Другие сотрудники видели, и если верить им (да и фото на корпоративном сайте), до замужества Оля была иной. Не обложка журнала, конечно, но весьма, весьма и весьма кокетливый образ.

Сразу вспомнилось, как я летом заметила, что ее стрижку можно легко и быстро уложить по модному, на что мне было сказано «Тебе хорошо, у тебя волосы лежат…». На фото незамужняя Оля во всех ракурсах демонстрировала и укладки, и завивки, и заколочки с платочками… какой у нее цвет волос, вы бы видели. Я плачу деньги, чтоб такой получить, а она вытравливает его перекисью. Вспомнились многие Олины фразы «Это долго, я потолстела, мне с руками над головой тяжело стоять», «Да ну его, этот маникюр, то в одно рукой влезешь, то в другое…», «Тебе легко говорить, у тебя ресницы длинные»…

Я все понимаю, женщина живет в две смены, времени свободного у нее меньше, чем у мужчины, но я не знаю, что со мной должно случиться, чтоб я (форс-мажоры не в счет) вышла из дома с грязной головой. Я нормальная женщина, не зацикленная на своей внешности, и я не знаю, насколько надо быть ленивой (а это лень), чтобы не найти время запилить ногти или денег, чтобы закрасить корни. Неужели это занимает много времени? Или с маской на волосах невозможно гладить или готовить? Или кому-то нужны волосы, чтоб помыть полы, и поэтому мы с ними сейчас ничего делать не будем? Сколько нужно времени, что запилить один ноготь? Какое количество клеток мозга управляет рукой при придании им одинаковой формы посредством пилки? Неужели - достаточное для того, чтоб не дать посмотреть фильм, и поэтому маникюр за любимым сериалом невозможен? А что мешает подпилить ногти во время принятия ванной, к примеру?

Пока я не замужем, для меня остается загадкой состояние, при котором женщине вдруг становится на себя наплевать. Состояние, при котором я вдруг перестану думать о том, как я выгляжу. Женщин не переделать, у всех нас есть зеркальце в сумке, но мне очень интересно, где та черта, после которой женщина думает, что «без всего этого» она выглядит лучше? Что ей «это все» не надо? Правильно ли это и в какой мере? Можно быть красавицей, не кладя жизнь на туалетный столик, а можно зациклиться на наружности и так и не добиться восхищения. Мужчину провести легко – женщину в этом смысле нет. Мы сразу видим, сколько и которая из нас тратит времени на себя. Вот эта – забила, а вот та – молодец, ухоженная.

Когда мне плохо и хочется выйти на улицу в пижаме, я заставляю себя сделать прическу, надеваю серьги подлиннее, юбку и каблуки, крашу глаза ярче, чем обычно, хоть мне и противно. «Я - женщина, я - женщина», повторяю я себе. Подруги по степени моей «накрашенности» и «причапуренности» определяют, когда я не в духе. То, что у меня депрессия, не должно отражаться на моей внешности, решила я для себя, часто бывало, что из этого состояния меня выводил заинтересованный и практически безвольный взгляд симпатичного незнакомца.

Я восхищаюсь Кристиной. Она тоже с нами работает. Дамочка – слоник, волос жесткий, косолапит, обувь носит неаккуратно, посему всё время сзади забрызгана, потеет, как скакун, скуластая, с усиками на губе. Судя по тому, сколько времени она проводит за марафетом на работе, думаю, встает с утра она очень рано. В ее сумке есть все: щетки для обуви, дезодоранты, средства для волос, в общем, половина магазина. Она готова к любой неприятности, и этим мне симпатична. Симпатична гораздо больше, чем бедная замужняя Оля. Она хотя бы старается. Единственную существующую в мире прическу, красящую ее скуластое лицо, поддерживает в районе затылка сложная система невидимок, на которую я ей давно советую получить патент. Как-то я спросила ее, во сколько же Кристина встает, чтоб навести свои вавилоны.

- Знаешь, иногда я прямо так и ложусь, - с улыбкой и без грамма нытья ответила мне Кристина.

Быть может, и не врет…



Песочек   27 ноября 2009   3061 1 45  


Рейтинг: +60


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вы некрасивы? ... это лень
уход, красота, женщина

Я собирала паспорта сегодня у сотрудников, буду сканить, организаторы нашего корпоратива какую-то штуку с приглашениями удумали… Одна из девушек показалась мне на фото в паспорте очень милой, о чем я ей и сказала, когда отдавала документ обратно.
- Вот видишь… какая я была, - тоном старой-престарой дамы сказала мне 31-летняя коллега.
«Была» - это потому что нынче Оля (назовем ее Оля) похожа на свое фото в паспорте, как Орбакайте на свою маму.
Читать статью

 



Тэги: уход, красота, женщина



Статьи на эту тему:

Как спасти свои ноги от отёков, варикоза и усталости?!
Кризису - нет, красоте - да!
Уход за кожей вокруг глаз
Длинные, густые волосы. Миф или реальность?
Уста сахарные или Секреты ваших губ



Комментарии:

VictoriaM # 27 ноября 2009 года   0  
Это - не лень, а отсутствие любви к себе.
Песочек # 27 ноября 2009 года   +3  
плюс лень))
Zlata_74 # 27 ноября 2009 года   +1  
Прочла и вспомнила однокурсницу по университету. Тогда мы все были молодыми и незамужними. Так вот, никто и никогда не видел её в макияже, никто не видел никакой причёски, кроме небрежно заплетённой с выбивающимися прядками, косы. Один не очень воспитанный однокурсник (потому что все воспитанные просто молчали и шушуклись между собой) спросил: "Наташа, почему ты никогда не красишься? Ты бы хоть причёску сменила." Она отвечала: "Ну это же надо вставать раньше, я лучше лишние полчаса посплю".
Песочек # 27 ноября 2009 года   0  
))) лень
Zlata_74 # 27 ноября 2009 года   0  
Она вышла замуж и родила двух ДОЧЕК!
Песочек # 27 ноября 2009 года   +1  
и стала менее ленивой? ))
Gor-a # 3 декабря 2010 года   0  
А какое отношение это имеет к внешности? )))
Лентяйка # 27 ноября 2009 года   +1  
Боюсь, не врет Кристина. Я знаю таких, которые ради начеса могут спать не лечь. А правда, как всегда, в районе золотой середины. Но не все ее координаты знают.
Песочек # 27 ноября 2009 года   +1  
а страшно в крайность-то упасть ))
Лентяйка # 27 ноября 2009 года   +1  
Ой, как страшно)
Это вопрос 1.Любви, 2.Организации. Организации можно научиться, а любовь...вот не знаю.
impo55ible # 27 ноября 2009 года   +3  
Тоже таких наблюдала, могу сказать - отсутствием любви к себе они не страдают, даже наоборот - считают себя неотразимыми в любом состоянии, так зачем же напрягаться? И разговоры на тему "хорошо тебе, вон ты какая" - лукавство чистой воды. За спиной у тебя она скажет что-то типа - "пусть эта страшилка марафеты наводит, а мне ни к чему".
Песочек # 27 ноября 2009 года   +1  
это я как раз понимаю. Я сама себе нравлюсь в спокойном состоянии и посему крашусь минимально. Если же я в депрессняке - то...))
impo55ible # 27 ноября 2009 года   +2  
Ну... а краситься каждый день по полной программе тоже ни к чему. Ухоженность ведь не в накрашенности заключается
Главное в крайности не впадать. А описанный Вами случай - это крайность.
VictoriaM # 27 ноября 2009 года   0  
Вы считаете, что чтобы выглядеть ухоженной нужно меньше времени, чем на накрашивание?
Ухоженность как раз и говорит о любви к себе.
impo55ible # 27 ноября 2009 года   +2  
Странный вывод...
Я о том, что ухоженность и накрашенность - не одно и то же. На ухоженность нужно больше времени и сил. И в статье как раз случай вопиющей неухоженности. Но это вовсе не значит, что героиня рассказа себя не любит.
рыжая-савунька # 27 ноября 2009 года   +1  
А по-моему "вопиющая неухоженность" как раз верный признак,что женщина себя не любит.И к тому же у нее комплексы...и то не так, и это не как у всех...
impo55ible # 27 ноября 2009 года   0  
Может быть и так, конечно.
Но если она не пытается ничего изменить, не реагирует на замечания, то тут скорее завышенная самооценка и отсутствие критичности к себе.
VictoriaM # 27 ноября 2009 года   +1  
Согласна с Рыжей. Это - закомплексованность и безразличие к себе.

Как тут можно завышенную самооценку увидеть?
Песочек # 30 ноября 2009 года   0  
я примерно понимаю: это та крайность, при которой женщина думает "я лучше всех и краситься не буду. У меня и так все нормально, мне нравятся моя фигура, лицо и волосы, а кому не нраится - отвернись на фиг и молчи, раз ниче не понимаешь".
VictoriaM # 30 ноября 2009 года   +1  
Если женщина не делает макияж или начес, но при этом следит за собой и считает себя красивой, - это говорит об уверенности и удовлетворенности. Здесь уже не раз повторяли - накрашенность и ухоженность - это разные вещи.
Но, если она не моет голову, ходит с поломанными ногтями и т.д. это - недовольство собой и возможно, скрытая депрессия. ИМХО
Виталия Игорёшина # 27 ноября 2009 года   0  
impo55ible пишет:
Ухоженность ведь не в накрашенности заключается


А вот тут я абсолютно согласна
Виталия Игорёшина # 27 ноября 2009 года   +2  
impo55ible пишет:
могу сказать - отсутствием любви к себе они не страдают, даже наоборот - считают себя неотразимыми в любом состоянии,

А вот я как раз из этой категории ...
Не вижу смысла каждый день краситься: не в том красота Женщины заключается
(Я не против макияжа! Иногда, по настроению, могу и накраситься, ну или "по случаю" ... но чтобы каждый день ... )
А вот ухаживать за собой - это совсем другое: тут ни возраст, ни замужество, ни лень, ни отсутствие свободного времени отговорками быть не могут... Неухоженную Женщину издали видно: у неё никогда не будет красивых густых волос, сияющей кожи, подтянутой фигуры ... А с возрастом это становится ещё заметней.
Сентябрина # 27 ноября 2009 года   +1  
Абсолютно согласна!!
Песочек # 30 ноября 2009 года   +1  
не спорю. Но так ли много надо времени и сил, чтобы просто следить за тем, когда у тебя мыта голова? В каком состоянии у тебя ногти? Налезают ли на тебя любимые джинсы?
рыжая-савунька # 27 ноября 2009 года   +6  
Отличная статья!!!Я считаю себя тоже не фанатичкой ухода за собой,но когда почитаешь какие бывают случаи...Лично я,когда вышла замуж,стала намного больше ухаживать за собой и похудела до 45кг(и это после родов).Чего стоит только один процесс окрашивания волос ХНОЙ...кто этим занимается,тот меня прекрасно поймет.Пока намажешь на голову эту рассыпающуюся жижу,пока это все дело упакуешь в пакет и полотенца...Так я еще и сплю с этим всю ночь... Но,повторюсь,не считаю себя особо заморачивающейся.
ирэн34 # 27 ноября 2009 года   +2  
А зачем с этим спать всю ночь?Насколько я знаю с хной надо не больше 2 часов ходить,она засыхает и все,дальше никакого эффекта.
СветланаК # 27 ноября 2009 года   +4  
нечасто видимо ей (хной) пользуютесь
я волосы только ей и крашу - краска даже самая хорошая все равно-портит, а хна это и уход+блеск и с моим естественным цветом дает хороший шоколадно-красный оттенок (даже парикмахеры удивляются), и для закрашивания единичных седых волос вполне подходит.
так вот, самый лучший и яркий результат получается если оставить ее на ночь)
и наносить это все лучше с помощью умелой подруги, чтобы все прядочки прокрасить
lucy-soprano # 27 ноября 2009 года   +4  
обожаю хну. Только использую бесцветную, так как обычная мне не идет. В смысле не к лицу.
Айриш # 28 ноября 2009 года   +2  
Я помнится... до того как стать блондинкой тоже на ночь хну намазывала-)
ирэн34 # 28 ноября 2009 года   +1  
Я ней вообще не крашусь.Просто, когда училась проходили.
рыжая-савунька # 29 ноября 2009 года   +1  
СветланаК пишет:
самый лучший и яркий результат получается если оставить ее на ночь)

ТОЧНО!И самый натуральный причем цвет!
рыжая-савунька # 29 ноября 2009 года   +4  
Эффект еще какой есть!Это и краска, и маска лечебная одновременно!
СветланаК # 29 ноября 2009 года   +5  
понимающим в вопросе +
мамака # 27 ноября 2009 года   +2  
согласна с автором, это лень и удовлетворенность.
есть категория людей, ставящих близкие цели как приоритетные для всей жизни. в этом случае такой целью было замужество. Оля его достигла, а больше не ради чего "париться". почему-то кажется, что и муж у Оли не очень "ухожен". когда Оля поймет, что с замужеством борьба не заканчивается, может оказаться, что возможности упущены.
Айриш # 27 ноября 2009 года   +4  
-)) а у меня было такое время-))). Правда ... благо оно закончилось.
Нет... я не имею в виду отросшие корни, и не ухоженные ногти... За этим я всегда следила.
Я фигуру сильно запустила. И мне даже было так комфортно. Я правда никогда никому и не говорила, что "тебе хорошо, ты стройная"...
Нет. Я просто не хотела сидеть на диетах, я закинула пробежки, и я не отказывала себе в сладком... И вообще мне нравилось то состояние пофигизма и лени. Через полгода такой жизни ... меня сфоткали. Я перепугалась-))). Это было четыре года назад. Больше так делать не буду-)
lucy-soprano # 27 ноября 2009 года   +3  
ой, как я обожаю такое состояние))
Только дольше трех дней не могу))
Айриш # 28 ноября 2009 года   +3  
мне кажется, иногда это необходимо... расслабится.
Правда ненадолго-)
Екатерина 87 # 7 июня 2010 года   +5  
Прочитала статью и пошла ногти красить.....
Песочек # 7 июня 2010 года   +2  
это дело неплохое))
Майя_де_Бастет # 3 декабря 2010 года   +1  
классная статья =)
Сланка # 3 декабря 2010 года   +3  
И как я это пропустила?
Статья год назад написана...
Очень понравилось! В общем, согласна с автором. Это - лень.
Спасибо.

Повод подумать...
Мад-Лен # 3 декабря 2010 года   +2  
Статья замечательная.Полностью согласна,что это лень,В результате теряется желание нравится и жить полной жизнью.Вот и у меня нет ни силы,ни воли одна лень Все жду,что кто-то пендаля даст
Ирина Фаустова # 28 февраля 2011 года   +1  
Песочек пишет:
Можно быть красавицей, не кладя жизнь на туалетный столик

- отлично сказано!
Читать ваши статьи очень-очень интересно! И темы поднимаете животрепещущие, и стиль - легкий и живой!
6_chasov_utra # 28 февраля 2011 года   +1  
ох, точно...
даже в больничке девочки следят за собой!!!!!
Lollipops # 28 февраля 2011 года   0  
Хорошая статья! Подстегивает не поддаваться лени)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.