Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А на вокзале, а на вокзале…

А на вокзале, а на вокзале… Любите путешествовать? Мы тоже, очень! Все куда-то ездим, крутимся, смотрим, развлекаемся! И соответственно, во время наших путешествий очень много времени мы проводим на вокзалах, поскольку автомобилем мы пока не обзавелись, так что катаемся на автобусах и поездах. Итак, сегодня я хочу провести небольшую экскурсию по вокзалу, тут не имеет особого значения, какой это будет вокзал, автобусный или железнодорожный.

Итак, проходим, проходим, девочки! Встречают нас на вокзале стройные ряды «кармелит», которым либо «денежку на хлебушек», либо «ручку позолотить». Вижу-вижу, моментально четвертая часть нашей группы отстала и пытает «кармелит». Что, будущее узнать хотите? Да это и я вам сейчас скажу! Вижу, вижу, что без кошелька вы останетесь, ага, и еще вижу, что без золота дальше пойдете… ну, чем я вам не гадалка? Мимо таких «вещуний» надо быстро мимо проходить и ни на какие просьбы и уговоры не реагировать.

Вот и первых бойцов мы потеряли, ну да ладно, раз такие доверчивые, пусть будущее узнают. И что же мы видим дальше? Справедливая игра « наперстки, шарик и…никакого мошенничества». Ага, так-так, куда это вы? Просто посмотреть? А вы помните, что такие мошенники группой действуют, и туда даже просто подходить для просмотра не надо, затянут, закрутят. Что, Иван Петрович уже пять тысяч на кон поставил? А шел только посмотреть? Что, уже деньги закончились, телефон поставил? Вот, видите, как мошенники его окружили? Никому подойти не дают. Эх, Иван Петрович, видимо никуда Вы сегодня не поедете, билеты еще никто бесплатно не отдавал. Так что топайте домой, копите денежки!

Ну а мы не задерживаемся, идем дальше. А вот и гвоздь программы! «Правоохранительные органы»! Встречаем и аплодируем! Да, это и есть наша милиция, которая нас бережет. Так бережет, что от мошенников спасти не может. Стоят «органы», наблюдают, чтоб «кармелит», а «наперсточников» не обижал никто. Нет, вы не ослышались! У них тут дружественный договор подписан, так чтоб и милицию никто не трогал, и чтоб мошенникам шоколадно жилось. А народ? Что народ? Зачем его охранять от криминальных личностей? Народ ведь денежки отступные не дает, а «гадалки», да «честные мошенники» платят, да не мало.

Что, интересная экскурсия? Печальная? А что печального? Да, не защищают нас, только и мы с удовольствием даем себя обманывать. Вроде бы то там, то тут сообщают, как надо себя вести, чтоб в подобные ситуации не попасть. И правила знаем, а все думаем, что с другими случилось, а с нами не будет такого. Бдительность еще никто не отменял! И не надо играть с огнем и думать, что «сейчас подойду к гадалке, кое-что спрошу, но она меня обокрасть не сможет, у меня же деньги в колготках припрятаны». Нет, здесь такое не пройдет, поскольку все мошенники блестящие гипнотизеры и психологи, так окрутят, что никакие колготки не спасут. Да и «наперсточники» такие по оригинальности и правдивости отличные спектакли показывают, что глазом моргнуть не успеете, а у вас уже ни денег, ни телефонов, ни одежды нет.

Ну, думаю, пора нашу экскурсию заканчивать. Уж простите, грубоватый экскурсовод вам попался, только это исключительно для вашего блага! Вы же и без меня знаете, что наша безопасность в наших руках. И поэтому, дорогие мои, желаю вам приятных поездок, увлекательных приключений и ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!



Олексана   26 ноября 2009   1797 1 22  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А на вокзале, а на вокзале…
вокзалы, мошенничество, безопасность

Любите путешествовать? Мы тоже, очень! Все куда-то ездим, крутимся, смотрим, развлекаемся! И соответственно, во время наших путешествий очень много времени мы проводим на вокзалах, поскольку автомобилем мы пока не обзавелись, так что катаемся на автобусах и поездах. Итак, сегодня я хочу провести небольшую экскурсию по вокзалу, тут не имеет особого значения, какой это будет вокзал, автобусный или железнодорожный.
Итак, проходим, проходим, девочки!
Читать статью

 



Тэги: вокзалы, мошенничество, безопасность



Статьи на эту тему:

О Музе Благополучия и Безопасности
Мошенничество и обман в загородной недвижимости
На пляже нужен глаз да глаз…



Комментарии:

Екатерина Варламова # 26 ноября 2009 года   +2  
да...эти гадалки и всяки шарики меня радують...вроде так безобидно выглядит все)))
Олексана # 26 ноября 2009 года   +2  
А иногда таким оборачивается! Пару дней назад я уезжала, так на вокзале рыдала женщина, которая проиграла 5 тысяч у наперсточников!
майя # 26 ноября 2009 года   +3  
Спасибо! Берегиня!!!
Олексана # 26 ноября 2009 года   +2  
)))
Оляля3 # 26 ноября 2009 года   +3  
Один раз и я попалась на уловки мошенников (мне было 21 год). Хватило на всю жизнь.
Олексана # 26 ноября 2009 года   +4  
Да уж, наверно, такое не забыть! Не дай Бог никому!
Оляля3 # 26 ноября 2009 года   +3  
Да уж, была ужасная ситуация: на рынке в Анапе, а со мной еще пятеро детей, кроме меня из врослых - никого. Помогли добрые люди. Кое-как до профилактория добрались. Меня аж трясло еще дня два.
Ну поревела-поревела, а потом решила, что сама дура. С тех пор никакого интереса у меня эти игры не вызывают, один негатив.
Олексана # 26 ноября 2009 года   +3  
Хорошо, что хоть кто-то помог!
Оляля3 # 27 ноября 2009 года   +1  
Мир не без добрых людей)))
relena # 26 ноября 2009 года   +3  
Уже столько об этом говорено-переговорено, и все равно ловятся на уловки мошенников! И ведь не зря они на вокзалах толкутся: приехал народ, с деньгами и ну шалеть... На что рассчитывала та женщина, хотела облапошить наперсточников?!
У нас в семье много лет назад была история: сын был в отпуске с бабушкой, и почему-то (уже не помню) его отправили одного от другой бабушки на электричке, должен был на вокзале сесть на троллейбус и доехать до конечной остановки. Окружили цыганки, выманили все деньги. Осталось 2 рубля, а на билетик надо было 3. И 10-летний ребенок шел пешком через город 4 часа (на троллейбусе 1,5часа ехать). Мобильников тогда не было, бабушки сходили с ума (что было встретить?!), а он потом три дня не мог встать на ноги. Вот что ему такое сказали цыганки - до сих пор не говорит!
Олексана # 26 ноября 2009 года   +2  
Бедняжка, не дай Бог таким попасться! Я почти каждый месяц по два раза катаюсь, так что насмотрелась. причем людей, которые на самом деле решили сыграть, никто остановить не может, ни уговорами, ни криками
Айриш # 26 ноября 2009 года   +2  
да... Помню в этом году на Ярославском вокзале пять часов тусили...
С перелета. Спать хочется... Сдали чемоданы в камеру хранения... Решили вздремнуть-)))
Ага... конечно. Нам не дали. А именно работники вокзала подходили каждый раз когда мы начинали клевать носами-)))
Типа ... девочки, мошенников много, не спите. И вообще, спать не положено здесь.
И это с учетом того, что вход в данный зал ожидания только по билетам-)))).... т.е. каким образом через охранника проходит безбилетный мошенник?
Олексана # 26 ноября 2009 года   +2  
Ну, мне кажется, это не так уж сложно!
Айриш # 26 ноября 2009 года   +2  
я не о том, что это не сложно или сложно-)
Просто почему они позволяют им пройти.-)
Олексана # 26 ноября 2009 года   +2  
Один большой, дружный коллектив!)))
Айриш # 26 ноября 2009 года   +2  
-))) даа.-)Это точно-)
natocnkakom # 27 ноября 2009 года   +1  
Каждый раз, когда еду в село, думаю - "а почему играют"? Ну ведь все видно же!!! И каждый раз жертвы есть.
Олексана # 27 ноября 2009 года   +1  
Ага, будто магнитом тянет!
Толик # 27 ноября 2009 года   +1  
Не люблю вокзалы, а вот путешествовать - да!
Олексана # 27 ноября 2009 года   +1  
Путешествовать-это хорошо!
Тундра # 28 ноября 2009 года   +7  
)))) Хорошо написанно!
А я вокзалы обожаю! у меня, наверное, на лице до такой степени "лох" написанно, что ко мне с целью обмануть не подходят. Зато на вокзалах пахнет путешествиями!!!
Олексана # 28 ноября 2009 года   0  
Да, особенно на железнодорожных!))) Обожаю поезда!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.