Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 67


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О необходимости фразы:" Я тебя люблю!"

О необходимости фразы:" Я тебя люблю!" Болтала с матерью по телефону о пустяках, но почему-то на языке так и крутилось "Мамочка, я тебя люблю!". Никогда не смогу себе простить, что промолчала, не сказала о том, как много она для меня значит! Это был мой последний разговор с нею, больше никогда у меня не будет возможности сказать ей эти золотые слова - "Я тебя люблю!"

Мама моя умерла вскоре после моего телефонного звонка, меня не было рядом, и, к сожалению, она не узнала, что была для меня самым дорогим человеком на этой земле! Почему мы стесняемся слов "я тебя люблю"? Что здесь такого постыдного и неуместного? Говорите своим любимым эти заветные слова, они исцеляют душу, наполняют жизнь смыслом.

Но не раскидывайтесь словами о любви. Говорите их только тем, кто для вас на самом деле значит очень много. Они имеют свою силу только в том случае, если произнесены искренне. Пару лет назад мужчина по телефону признавался мне в любви, это после одной лишь встречи, он едва помнил, как я выгляжу, а тут любовь видите ли у него… Не надо этого, нельзя использовать слова любви в корыстных целях.

Говорите своему ребёнку, как его любите каждый день – это чрезвычайно важно. Пусть маленькая, хрупкая душа знает, как он(а) дорог(а) для своих родителей. Вы же хотите, чтобы ваше чадо превратилось в полноценную, уверенную личность. Недостаток любви в семье делает детей озлобленными и несчастными. Дарите слова любви своим мужчинам. Не бойтесь показаться навязчивой, искренность просто необходима для создания семейного счастья и благополучия. Говорите "Я тебя люблю", даже, если человек вас обидел. А вообще, гораздо труднее изменить или предать человека, если знаешь о его чувствах к тебе, совесть не позволяет.

Знаете, как окрыляют эти волшебные слова. Даже, если не можешь ответить взаимностью на слова любви, всё равно ощущаешь невероятное тепло. В этом мире было бы меньше воин и разлук, если бы мы не стеснялись своих чувств. Одно я знаю точно: крайне трудно ответить грубостью на любовь!

Произносите эту фразу "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ", как можно чаще, потому, что сегодняшний день для кого-то может оказаться последним. Представьте, что любимый человек никогда не узнает о ваших чувствах. Я живу с чувством вины и непокоя, потому что не послушала своё сердце. Кому нужна эта показная холодность. Откиньте все приличия, иногда это просто необходимо для спасения души. Коснитесь дорого вам человека, посмотрите ему в глаза и скажите "Я тебя так люблю!". Поторопитесь, пока есть такая возможность.



juljeta   26 ноября 2009   6567 1 43  


Рейтинг: +56


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О необходимости фразы:" Я тебя люблю!"
любовь, отношения, фразы

Болтала с матерью по телефону о пустяках, но почему-то на языке так и крутилось "Мамочка, я тебя люблю!". Никогда не смогу себе простить, что промолчала, не сказала о том, как много она для меня значит! Это был мой последний разговор с нею, больше никогда у меня не будет возможности сказать ей эти золотые слова - "Я тебя люблю!"
Мама моя умерла вскоре после моего телефонного звонка, меня не было рядом, и, к сожалению, она не узнала, что была для меня самым дорогим человеком на этой земле!
Читать статью

 



Тэги: любовь, отношения, фразы



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Берегите свою любовь
В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
В лабиринте огнедышащей love. Глава 14



Комментарии:

MILA76 # 26 ноября 2009 года   +4  
Здорово!!! Я почему то тоже стесняюсь сказать это маме, а наверное зря. А чувство вины не нужно испытывать,ведь не только слова говорят о наших чувствах, важно поступать так,что бы близкие люди понимали, что Вы нуждаетесь в них. Очень приятно читать,умница,хорошая тема.
juljeta # 26 ноября 2009 года   +4  
Спасибо, просто вчера лежала вспоминала маму и захотелось поделиться тем, что на душе.
smeiana # 26 ноября 2009 года   +8  
Прекрасная статья, согласна со всеми доводами.
juljeta # 26 ноября 2009 года   +6  
спасибо большое
smeiana # 30 ноября 2009 года   +5  
Caty_L # 26 ноября 2009 года   +3  
Если
mi пишет:
стесняюсь сказать

сказать, найдите повод, например, когда что-то пусть мелочь для Вас сделала мама (чай приготовила).
Irina_moli # 26 ноября 2009 года   +4  
Раньше мы с мамой не были так близки, как теперь.Когда ухожу, всегда ее целую.
Только с годами приходит понимание своих родителей. когда появляются собственные дети.
Какое счастье. когда у дебя есть по настоящему близкие люди! Чаще говорите им добрые слова!
juljeta # 26 ноября 2009 года   +3  
Полностью поддерживаю
Оляля3 # 26 ноября 2009 года   +3  
А я так не стесняюсь. Чего стесняться-то? Я и отцу говорю, что я его люблю, и маме. И по телефону, и при встрече. И еще часто говорю, что они у меня милые для меня. Сестра как-то более сдержана в проявлении чувств, но тоже никогда их не забывает. Дед и бабушка у нас вообще непререкаемый авторитет для всех нас: детей, внуков и уже даже для правнука.
juljeta # 26 ноября 2009 года   +5  
В том, пожалуй, и проблема, что одни люди более сдержанны в проявление чувств, чем другие. Не знаю почему, но отцу я в особенности стесняюсь сказать" я тебя люблю"
Оляля3 # 26 ноября 2009 года   +3  
Прекрасно понимаю! Сама тоже стеснялась. Это как барьер какой-то: с чего это, мол, никто не болеет, не умирает, не уезжает... С чего говорить-то?
А вот как-то просто увидела на улице такую картину: протрезвевший мужчина выгуливал собачку и престарелого отца, толкая последнего в спину, да еще и покрикивал на него, мол, тебе врач гулять сказал, так гуляй-гуляй, папаша. Я писала об этом статью, давно только.
Пришла к своим родителям, а сама чуть не плачу - ну и с тех пор как-то само собой стали произноситься эти слова. Да и вообще не упускаю случая сказать, какие они у меня замечательные люди.

Я уверена, что если бы Бог дал Вам с мамой возможность поговорить еще только один раз перед ее "уходом", Вы бы обязательно сказали про свою дочернюю любовь. Но есть и еще один способ. Я напишу в личку?
Айриш # 26 ноября 2009 года   +4  
Согласна.
Я раньше стеснялась маме говорить, что ее люблю.
Это прошло, когда у меня умер отец, а потом несколько лет спустя еще и дедушка.
Так что теперь... кого люблю, об этом знают.
juljeta # 26 ноября 2009 года   +2  
Правильно, пусть людям теплее будет от ваших слов
Олексана # 26 ноября 2009 года   +3  
такая проникноенная статья! не терзайте себя, мама чувствует и знает, как Вы любите ее!
juljeta # 26 ноября 2009 года   +3  
Я надеюсь,что она всё видит.
Сентябрина # 26 ноября 2009 года   +3  
Спасибо за статью, все правильно написали...у меня взрослые дети, но каждый день я слышу "Я тебя люблю"...и сама им говорю постоянно...Не надо стесняться, ведь бывает, что уже не услышит тебя человек...
Айсидора1 # 26 ноября 2009 года   +2  
Истина Ваша! "Я тебя люблю" - несёт столько позитива и обеззаруживающе-окрыляющей энергии тому, к кому обращены эти магические слова, и тому, кто их говорит! Думаю, что Ваша мама и так прекрасно знала, что Вы ее любите безумно, это доказывают, хотя бы, ваши с ней беседы по телефону. Уметь высказывать свои чувства - уметь быть самим собой. Любви и Добра Вам!
juljeta # 26 ноября 2009 года   +1  
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
карелочка1 # 26 ноября 2009 года   +3  
я тоже в свое время стеснялась сказать лишний раз и папе и маме, что я их люблю!!!Теперь очень очень жалко
YYY # 26 ноября 2009 года   +3  
Очень хорошая статья!Я тоже из тех "нерешительных" людей, которым трудно почему-то сказать эти слова!Когда очень постарели бабушка с дедушкой, меня постоянно мучило то, что я стесняюсь сказать им о своей любви,как-то не было это заведено в семье...Но все же я решилась и сказала это дедушке!Я очень любила его!И рада, что сказала!А бабушке не успела!Постоянно хочу сказать это родителям,но когда приезжаю к ним почему-то робею!
Сауле Вагапова # 26 ноября 2009 года   +3  
Спасибо Вам. Вы даете возможность высказать то, что кажется временами забытым. Тяжелое это чувство - безвозвратности. Если бы знать... Если бы я приехала на день раньше домой, я бы застала отца живым, кто же знал, что это была его последняя ночь. Столько лет прошло, а боль не проходит.
CosmoGirl # 26 ноября 2009 года   +2  
о4ень нужная статья...молодец!!!
Zlata_74 # 26 ноября 2009 года   +2  
Замечательно написано. Бабушкина сестра говорила такую фразу :"Любите меня, пока я живая. На том свете это мне уже не будет нужно."
Liilo1 # 26 ноября 2009 года   +2  
Статья понравилась. Я и сама сегодня сделала признание в любви. Но на мой взгляд так уж повсеместно выражать любовь не нужно. Признания должны быть дозированными или хотя бы уместными. Если о своей любви много раз повторять, то она превращается в слова и только. О любви надо уметь говорить поступками.
juljeta # 26 ноября 2009 года   +1  
Тоже верно
Марина Богородь # 26 ноября 2009 года   +1  
Смотря у кого какой язык любви. http://www.myjulia.ru/article/148986/
Liilo1 # 28 ноября 2009 года   +1  
Сегодня я начала жалеть о вчерашнем признании. Теперь ко мне являются как к золотой рыбке: сделай то, дай это... Хотя, и рыбкой себя почувствовать иногда интересно. Только сразу вспоминается чем свё закончилось.
Марина Богородь # 28 ноября 2009 года   0  
не жалейте. Просто подумайте, как быть дальше. И грамотно выходите из ситуации
Liilo1 # 30 ноября 2009 года   +2  
Я не грамотно. Я как получилось...
Марина Богородь # 30 ноября 2009 года   +1  
не страшно. Следующий раз получиться
Марина Богородь # 26 ноября 2009 года   +2  
juljeta пишет:
к сожалению, она не узнала, что была для меня самым дорогим человеком на этой земле!

Чтобы этого не было в моей жизни, я говорю об этом моей маме. Хотя у нас бывают разные проблемы.
Надюшенька # 26 ноября 2009 года   +4  
Мамы нет уже 4 года, а мне так ее не хватает... Как много я в свое время ей не сказала...
juljeta # 26 ноября 2009 года   +2  
Как я вас понимаю. У меня мама умерла 3 года назад.
ta-sa-ma # 27 ноября 2009 года   +2  
какая замечательная статья.
Марина Богородь # 27 ноября 2009 года   +1  
я понимаю Ваше горе как дочери. Я каждый раз думаю про то, что я буду делать без мамы.Хоть и взрослый человек
juljeta # 27 ноября 2009 года   +1  
Да,горя тяжелее, чем смерть матери, у меня не было.
Марина Богородь # 27 ноября 2009 года   +1  
через это проходит каждый человек
ilona-2 # 27 ноября 2009 года   +2  
Спасибо большое за статью. Думаю, Ваша мама знала, что была для Вас самым дорогим человеком на земле...
juljeta # 27 ноября 2009 года   +1  
Надеюсь, но не уверенна.
ilona-2 # 27 ноября 2009 года   +2  
Я думаю, Вы обязательно получите ответ на этот вопрос - во сне ли, в случайно услышанной или прочитанной фразе, но это случится...
313900 # 1 декабря 2009 года   +2  
С удовольствием и слезами прочитала Ваш крик души! Действительно, иногда мы забываем говорить о любви нашим самым родным, самым близким людям - нашим мамам и папам. Спасибо Вам огромное!!!
Джили # 4 декабря 2009 года   +2  
спасибо, очень важная тема.
dreamer # 5 декабря 2009 года   +1  
Научилась эти слова говорить маме только когда уехала надолго на другой конец земли. Осознание какое-то пришло,что ближе и роднее все равно никого и никогда не будет. А раньше не могла этого произнести, язык не поворачивался.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.