Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





5 ошибок при уходе за волосами

5 ошибок при уходе за волосами Мыть голову шампунем достаточно один раз.
На самом деле, промывать голову нужно всегда 2 раза. За первый раз убирается пыль и «поверхностная грязь». А вот за второй - волос полностью очищается и готов к использованию бальзама или маски.

Бальзам для волос нужно наносить на всю голову.
Бальзам следует наносить только на кончики волос, он для них и предназначен. Если втирать его в корни волос, то они быстро пожирнеют, и будут выглядеть совсем не привлекательно.

Делать маску из хны полезно.
Не полезно, но даже вредно. Хна закупоривает поверхностный слой волос, они недостаточно «дышат». В результате волосы становятся тусклыми и безжизненными.

Краску для волос всегда можно наносить на всю длину волос.
Если вам нужно подкрасить корни, то лучше попросить кого-то вам помочь. Краску нужно наносить только на отросшие участки волос. Это написано в любой инструкции по использованию краски, но почему- то многие женщины этим пренебрегают. Расплата за это - сухие, ломкие, безжизненные волосы.

Стричься можно, когда хочется.
Стричься необходимо один раз в месяц при короткой и средней длине волос и один раз в два месяца при длинных волосах. Не стоит экономить на этом или откладывать до лучших времен. Отросшая стрижка плохо укладывается и выглядит неаккуратно.

И напоследок, рецепт маски для волос, которая мне очень нравится. Используется она от выпадения волос, для придания им густоты и блеска.

Репейное масло
Касторовое масло
Раствор витамина В6
Масло витамина А
Масло витамина Е

Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 по 1 чайной ложке, смешать и подогреть на водяной бане до температуры не более 35-40°С. Затем нанести на волосы, накрыть сверху шапочкой и замотать полотенцем. Так походить часик и помыть голову как обычно (возможно придется несколько раз промыть шампунем).

Сразу оговорюсь, что эффект от маски виден минимум через месяц после регулярного применения (один раз в неделю). Волосы перестают выпадать, выглядят здоровыми и блестящими.



Valerikd   26 ноября 2009   9204 23 46  


Рейтинг: +62


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

5 ошибок при уходе за волосами
уход за волосами, маска для волос

Мыть голову шампунем достаточно один раз.
На самом деле, промывать голову нужно всегда 2 раза. За первый раз убирается пыль и «поверхностная грязь». А вот за второй - волос полностью очищается и готов к использованию бальзама или маски.
Бальзам для волос нужно наносить на всю голову.
Бальзам следует наносить только на кончики волос, он для них и предназначен. Если втирать его в корни волос, то они быстро пожирнеют, и будут выглядеть совсем не привлекательно.
Читать статью

 



Тэги: уход за волосами, маска для волос



Статьи на эту тему:

Фотоконкурс "Моя любимая укладка" с SYOSS на Relook.ru


Последние читатели:




Комментарии:

olgakon # 26 ноября 2009 года   +2  
Valerikd, хорошие советы
Ольга Варивода # 26 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за прекрасные советы.
Перо # 26 ноября 2009 года   +2  
Valerikd пишет:
Делать маску из хны полезно.
Не полезно, но даже вредно. Хна закупоривает поверхностный слой волос, они недостаточно «дышат». В результате волосы становятся тусклыми и безжизненными.

Мне казалось, о хне все уже и позабыть успели.
Valerikd # 26 ноября 2009 года   +1  
Многие до сих пор любят к ней прибегать, и до сих пор считают, что это полезно. Переубедить в этом иногда бывает очень сложно)
Ковылкина Наталия # 26 ноября 2009 года   +2  
Я хной не пользовалась, но всегда считала, что она полезна...
smeiana # 26 ноября 2009 года   +7  
я пользуюсь хной, и все нормально, ничего они не тусклые и не забивается,
блестят, надо после 3 дней отмывать хорошо.
Олексана # 26 ноября 2009 года   +2  
А у меня и правда отвратительная реакция на хну!
яник2 # 26 ноября 2009 года   +4  
одно время я вылечила волосы хной. а чтоб лучше вымывать хну я использовала бальзам - сначала смывала водой хну (поверхностно), затем наносила бальзам, согласно инструкции, и споласкивала снова все вместе, попробуйте, может вам такой метод понравится. первый раз слышу,что хна вредна. волосы блестели - просто супер, моя подруга красила только хной - на солнце они такие рыженькие, переливались, аж завидно было.
smeiana # 26 ноября 2009 года   +5  
Valerikd # 26 ноября 2009 года   +3  
Действительно, я тоже всегда считала хну полезной. Но где-то пару лет назад узнала, что она приносит больше вреда, чем пользы. По началу действительно, волосы блестят, но если регулярно применять хну, то они становятся хуже. К тому же после хны лучше даже не пытаться краситься химическими красителями, результат не предсказуем.
Но если вам она подходит, то можно "плюнуть" на ее вредность и смело пользоваться))) Все равно все мы разные, и до конца еще не изучены.)
Олексана # 26 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за интересный совет! попробую!
Valerikd # 26 ноября 2009 года   +3  
Спасибо всем, кому понравилось, эта моя первая статья всегда хотела попробовать написать и очень волновалась, как оценят.
Олексана # 26 ноября 2009 года   +2  
отличные советы!
odru # 26 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за статью, а особенно за рецепт маски, а то я после рождения малыша скоро совсем лысой стану
smeiana # 26 ноября 2009 года   +7  
- Несколько лет красила волосы хной . От нее волосы блестят и становятся как-бы толще.Процесс покраски действительно утомляет.На пакетик хны добавляла 2 столовые ложки молотого кофе и держала под колпаком 3 часа .Получался изумительный каштановый цвет с рыжеватым отливом.Думаю если кофе добавить больше ,то цвет будет темнее.

LuLu_paris - а я вообще ничего не добавляла, пачку хны разводила 95° кипятком, заваривала, дала чуть остыт( чтобы голову и волосы не сжечь) и ету теплую смесь наносила на корни, ,а потом на все волосы. Сидела час-полтора и смывала, в следующий раз мыла через 3 дня! (цвет проявляется полностью в течение 72 часов!!!)
supperpupper # 26 ноября 2009 года   +4  
Это бывает. У меня после первого ребёнка тоже жутко выпадали волосы где-то на протяжении полугода. Так сильно, что я начала посматривать на парики! :о))) Потом меньше, а когда перестала кормить, перестали. Без всякого лечения. Наверное, малыш вместе с молоком забирает клей внутри башки, который волосы удерживает. :о))))))))))
ирэн34 # 27 ноября 2009 года   +3  
Я укрепляла волосы соком лука,не всем нравится,запах слышно на мокрых волосах.А если добавить желток яйца,масла оливкового или растительного,то пахнет не очень страшно.Дальше утеплять,как обычно на час и желательно раза два в неделю делать в течении месяца.Проверяла на себе!
olesja7 # 1 декабря 2009 года   +3  
У меня сейчас волосы сильно выпадают.На днях делала эту маску,ходила с ней 2 часа.Когда смыла хорошенько,сразу почувствовала прогресс.Завтра буду делать еще.Очень понравилась.Спасибо!
ирэн34 # 1 декабря 2009 года   +3  
Я рада,что вам помогла!
майя # 26 ноября 2009 года   +3  
Спасибо! Нужно!!!
Lexx10 # 27 ноября 2009 года   +2  
Моей подруге при участии в конкурсе стилистов ( она была моделью!) ее стилист, профессионал высокого класса, посоветовала такую же маску, только в нее еще добавлли по 1 ст. л. жидкого диоксидина. Пробовали - действительно хорошо, но вот для длинных волос мы делали так - наливали все это в стаканчик и просто погружали туда узел из волос, как бы одевали стаканчик - маска лучше впитывается...))) (рецептик со студенческих времен)
Valerikd # 27 ноября 2009 года   +2  
диоксидин прогревает, соответственно маска лучше впитывается. Но с ним лучше быть по осторожнее, я использую эту маску без него, т.к. боюсь проявления какой-нибудь аллергической реакции.
Lexx10 # 27 ноября 2009 года   +2  
А если перед этим сделать тест на аллергичность - на сгиб локтя и сутки?
Valerikd # 27 ноября 2009 года   +2  
)Кстати, вариант, как-то про это я и забыла, спасибо, что напомнили)
relena # 27 ноября 2009 года   +2  
Очень кстати волосы зимой подпитать! Спасибо.
ирэн34 # 27 ноября 2009 года   +3  
У меня маска такая:половина банана и чайная ложка оливкого масла,волосы блеск! Втираю в корни, затем пакет и утепление на 1 час .Вымывается ужасно,зато результат того стоит! Еще одна:1чайная ложка коньяка,1желток,немного меда,немного сока алоэ.тоже втирать в корни и утеплять на час.Может кому-то пригодится.
Valerikd # 27 ноября 2009 года   +4  
У меня тоже есть маска с бананом. 1/2 банана, измельченная мякоть авокадо+1ч.л.меда и немного воды, для вязкости. Наносить на сухие волосы, слегка втирая в корни. Закутать голову в махровое полотенце и надеть резиновую шапочку. Держать 20мин.
ирэн34 # 28 ноября 2009 года   +2  
С авокадо-дефицит,а банановую делала-понравилась.
Vladi # 1 декабря 2009 года   +3  
Спасибо за такие чудесные советы. Я оказывается много ошибок допускаю - буду исправляться
olesja7 # 1 декабря 2009 года   +3  
Вообще-то бальзам можно на всю голову,так как есть такие,что питают корни волос.А вот кондиционер только для волос,он утяжеляет волосы.
Valerikd # 17 января 2010 года   +4  
Корни волос и соответственно кожу головы укрепляют маски, а бальзамы созданы для волос, а не для кожи.
Masha_vase # 3 декабря 2009 года   +4  
Маску обязательно попробую. А вот насчет хны спасибо, не думала что она может навредить волосам.
ирэн34 # 3 декабря 2009 года   +3  
Хна не вредна,если пользоваться с умом.У меня знакомый от перхоти избавлялся с ее помощью.Маски все делала себе-хорошие.
Анюша # 16 декабря 2009 года   +4  
Спасибо за полезную инфу
ELEANOR # 5 января 2010 года   +4  
интересно)
натали-ириса # 30 января 2010 года   +2  
странно что никто не вспомнил про ополаскиватели.при правильном мытье головы просто необходимо использовать ополаскиватель,а это не то же самое,что и бальзам,как думают многие.с их помощью волосы становятся гладкими и блестящими.а что касается вредности хны,то это неверно.моей бабушке 84года и у нее до сих пор прекрасные волосы.так вот она уже очень много лет красит их только хной.лет 20 с лишним только на моей памяти.я сама лет 5 красилась хной.хорошо подсушивает жирные волосы.сейчас лень-проще сбегать к парикмахеру
Толик # 30 января 2010 года   +2  
Бальзам надо наносить только на кончики волос, а маски - тоже?
Valerikd # 30 января 2010 года   +3  
смотря для чего они нужны. Есть маски для волос, есть для кожи головы. Некоторые питают только волосы, некоторые-корни волос(соответственно наносить надо на корни).
Толик # 30 января 2010 года   +2  
А каие есть для кожи головы?
Valerikd # 30 января 2010 года   +2  
Valerikd пишет:
И напоследок, рецепт маски для волос, которая мне очень нравится. Используется она от выпадения волос, для придания им густоты и блеска.

Я эту использую и для кожи и для волос, т.к. кожа сухая, а так погугли в инете много масок натуральных и полезных есть.
Толик # 30 января 2010 года   +2  
Прости, пропустила - не знала, что они делятся!
kamychinka # 30 января 2010 года   +3  
Valerikd # 14 февраля 2010 года   +3  
Алтуня deleted # 11 марта 2010 года   +3  
спасибо за рецепт
Кукуся_муся # 21 августа 2010 года   +2  
А в аптеке продается масло этих витаминок? Оно так и называется: масло витамина А, Е ?
Valerikd # 2 декабря 2011 года   +2  
продается


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.