Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Королева с грудничком на руках

Королева с грудничком на руках Звонок в час дня. Мобильный запрыгал на прикроватной тумбочке. Я как раз прилегла покемарить. Живот уже большой и почти, что отдельная личность – требует есть и спать, независимо от моих собственных планов и желаний.

Звонит мама c вопросом, привычным до боли. Ела ли я творог? Мне ж для восполнения кальция творог необходим, как «отче наш». Скоро позвонит свекровь с вопросом – ела ли я рыбу, дабы наполнить свой организм фосфором… Или поинтересуется, разговаривала ли я с животом – это оказывается фишка такая, чтобы связь с ребенком налаживать, астрально-ментальную…

Забота. Забота. Вроде, бы, благо. Но почему-то хочется повеситься - жестко, без мыла. Плохие мысли в голову лезут. Зачем ввязалась во все это? Замуж вышла зачем? Ненавижу, ведь, последствия в виде бесконечной череды советов, пусть и во благо…

Хотела записаться в бассейн – мозг вынесли, мол, я хлорки в первый же заплыв нахлебаюсь, по самое не балуй. А дальше хлор впитается в плаценту и… Страх божий, одним словом. В бассейн я все равно записалась – самоутвердилась в глазах родственников.

Ушла, слава-те-господи, в декрет. Так родимые стали выгонять каждый день на улицу часа на два с половиной для того, чтобы кислородом насыщаться. А на дворе декабрь. Противно. Сыро. Идешь по улочке – грязюку месишь ботами – и противно становится. Опять думаешь – зачем все это?

Простите за пессимизм, товарищи, но именно так все и было в моем мироощущении. Казалось тогда, что беременность и материнство – задача для сверхчеловека… А какой я сверхчеловек? И, вообще, я ностальгирую по лучшим временам. Совсем еще недавно были и вечеринки, и поездки на море, и все остальное, и домой можно было ночью не приходить. А сейчас сиди – кукуй – жди мужа с работы с кастрюлей борща. Жертва замужества… Этого ли мне так хотелось?

Потом ребятенок появился. Первые месяцы – кормила, спала и гладила пеленки. Ела много. Много вареной говядины и яиц. Мама специально покупала на рынке у какого-то фермера - тот божился, что все свежайшее, без пестицидов. Та же мама привозила с дачи сушеную мелиссу для лактации. И много чего-то еще. Вареников самодельных… ЗЫ. Страшная штука эти вареники. От них вес скачет, как озорной.

И все хором твердили, как зазомбированные: «Грудь береги! Грудь береги!»

Где-то на четвертом грудничковом месяце мой мозг взбунтовался – произошел ментально-астральный переворот в сознании. Из уставшего, унылого и замученного нечто я стала постепенно превращаться в нормальную женщину. Видимо, в нужный момент под руку попались нужные книжки, или статейки, или еще что-то такое информационное. Точно уже не вспомню…

Так вот… Хочу поделиться с вами, братцы, выводами и ценными советами – как остаться счастливой и самодостаточной женщиной при наличии грудничкового дитяти.
Все нижеперечисленное опробовано на себе.

1. Если у вас машина-автомат и вы сушите стиранное в городской квартире – гладить белье совсем не обязательно. Купите детский порошок и детский бальзам для белья. Ставьте режим двойного полоскания. Родные, не тратьте время на глажку! И вообще. Не делайте лишнюю работу – спасибо никто не скажет, а драгоценное свободное время вам самим нужно.

2. Если ваш ребенок здоров – не тратьте время на бессмысленные вещи – взвешивание, обмер головы сантиметром (а то она большая какая-то) и прочие глупости.

3. Ребенок может отлично спать на балконе. Для вас нет никакой пользы в перекатывании коляски с улицы на улицу. Погуляйте вечером, когда муж придет с работы. Развеетесь, как раз.

4. Мамочкам много есть не надо! Для лактации важно, чтобы вы много пили – чистой воды (не чая, сока, какавы и прочего). Ешьте как обычно и, желательно, по раздельному принципу. Мясо лучше после шести и не очень много. Вообще, ешьте, что вам нравится, кроме аллергенов (шоколад, апельсины и т.п.) и со специями аккуратней.

5. Делайте гимнастику. Это для фигуры, для улучшения кровотока и для вашей энергетики очень важно. Вы не наберете вес при ежедневных упражнениях по 30-40 мин.

6. От растяжек хорошо помогают собственноручно приготовленные смеси масел – миндального, зародышей пшеницы и др.

7. Прогресс зашел очень далеко. Продукты и все-все для ребенка можно заказать через интернет-магазины. И дешевле кстати. И папу не надо мутузить лишний раз. Он за это вам ножки целовать будет.

8. Инициируйте секс с мужем, даже если вам не очень хочется. Точно не знаю, как это работает. Видимо, мистика… Но при регулярной сексуальной жизни в семье многие проблемы решаются сами собой, либо довольными папашами без лишних напоминаний.

9. Очень важно периодически менять обстановку. С маленьким проще всего путешествовать по домам отдыха. Шопинг тоже можно делать вместе с ребенком, если он в коляске. Мужа попросите – он рядом с ТЦ с этой самой коляской потолчется. Ну, или в ТЦ прямо. Так многие делают .

10. Устаревшие советы бабушек надо вежливо игнорировать. У вас есть педиатр. Есть умные книжки. Есть подружки, что уже родили. Есть социальная сеть myjulia, в конце концов. У вас есть к кому обратиться за советом. Донесите эту мысль до бабушек – дипломатично, но настойчиво. Вы имеете на это право. Вы взрослая женщина и сами отвечаете за ребенка.

11. И последнее, но, на мой взгляд, самое важное… Придумайте себе какое-нибудь хобби, с помощью которого вы могли бы развиваться. Начните зубрить какой-нибудь язык. Учитесь чему-нибудь дистанционно. Пишите статьи, стихи и все-все, что вам доставляет удовольствие. Удачи!



Bimbo   24 ноября 2009   1742 3 21  


Рейтинг: +41


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Королева с грудничком на руках
женщина, муж, грудной ребенок, секс

Звонок в час дня. Мобильный запрыгал на прикроватной тумбочке. Я как раз прилегла покемарить. Живот уже большой и почти, что отдельная личность – требует есть и спать, независимо от моих собственных планов и желаний.
Звонит мама c вопросом, привычным до боли. Ела ли я творог? Мне ж для восполнения кальция творог необходим, как «отче наш».
Читать статью

 



Тэги: женщина, муж, грудной ребенок, секс



Статьи на эту тему:

Трачу деньги я с умом
"мои мужчины начинаются с тридцати..."
Стоит ли сообщать мужу или любимому о своей неверности? Разговор на уровне здравого смысла



Комментарии:

nezrin # 25 ноября 2009 года   +2  
МОЛОДЕЦ!Отличная статья!Я мама близнецов,до 9 месяцев сама за ними ухаживала-и нервы были спокойны.А как мама ,свекровь,бабушка вмешались -все прощай самостоятельность решений.Я тоже не трачу время на глажку-только нижнее бельё -обязательно.Спасибо за статью!
Luchanka # 25 ноября 2009 года   +2  
Молодец!
Очень ценные советы!
Ольга Варивода # 25 ноября 2009 года   +2  
Молодец, статья просто супре, читала и понимаю, что меня тоже в будущем это ожидает. Забираю в избраное буду каждый раз читать твои советы, когда паршиво будет на душе. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО.
Linet # 25 ноября 2009 года   +2  
отличные советы в отношении хобби. А вы цените заботу бабушек, ибо когда я с тяжелейшим токсикозом на девятом месяце ушла в декрет, мне мама посоветовала: "Мож ремонтик пока сделаешь, все равно дома ничем не занимаешься" Ипринесла целый мешок вещей, которые ей надо было перешить!
Svetlanka Alen # 25 ноября 2009 года   +2  
Хорошие советы. С глажкой в первые месяцы убивалась, а потом надоело(((((( А хобби необходимо это точно, должна же быть отдушина хоть какая-то.
Перо # 25 ноября 2009 года   +2  
Bimbo пишет:
Ребенок может отлично спать на балконе. Для вас нет никакой пользы в перекатывании коляски с улицы на улицу. Погуляйте вечером, когда муж придет с работы. Развеетесь, как раз.

Как раз если балкон выходит на центральную дорогу
Я не согласна со многими Вашими советами. Но на то, мы все и разные, чтобы иметь свое мнение.
Bimbo # 25 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за отзывы!))
Для Перо: Насчет того, чтобы дитятя спал на балконе - эта мысль не оригинальная моя. Прочитала в книжке доктора Комаровского. Там , где я живу - балкон выходит на зеленый двор. Если у вас балкон выходит на дорогу с машинами, то, конечно, балкон не вариант.

Для всех: Для меня интернет-магазины стал настоящим решением по затариванию различными прод и непрод-товарами. Экономия времени колосальная. Обязательно попробуйте - кто еще не пробовал. Для ребенка абсолютно все покупала и покупаю через инет. Кроме одежды.
Айриш # 25 ноября 2009 года   +2  
Bimbo пишет:
Ребенок может отлично спать на балконе

Прикольнуло. У меня такая же проблема , как у Перо.
И согласна с nezrin - все же нижнее белье стоит гладить.
А про инет- магазина - полностью согласна.
juliia # 26 ноября 2009 года   +2  
Супер. Надо мужу показать (он у меня с 4-м в декрет садиться, было страшновато,теперь веселее)
Gretta007 # 26 ноября 2009 года   +1  
Согласна с каждым словом Вашей статьи.
ЛЮЛЯБ # 27 ноября 2009 года   +1  
Я еще только собираюсь быть мамой, собираю статейки, почитываю. И из этой сделаю выводы. Спасибо за советы!!!
MIRovaya # 29 ноября 2009 года   +1  
по поводу 4 пункта не совсем согласна. Ребенку необходимо потреблять много витаминов и миниралов - кальций особенно и т.д. Все это должно быть в материнском молоке, следовательно, мамочка обязательно должна употреблять все эти продукты, иначе вместо сытного молока одна вода и польется
MIRovaya # 29 ноября 2009 года   0  
а продукты всетаки для ребенка, предпочитаю покупать в специализированных магазинах лично, где проверяю срок годности, состав и прочее. Лично мне так удобнее и спокойнее))) да и заодно как раз развеяться повод есть, не все же дома сидеть и мужа ждать)
Bimbo # 29 ноября 2009 года   +1  
Надо есть крупу и овощи - это основное. Вечером - рыба, мясо с овощами. Творог и другие кисломолочные - несколько раз в неделю, не каждый день. По возможности - побольше петрушки. Орехи - нежелательно. Молоко - нельзя.
Я так ем - молоко отличное. Ребенку 6 мес. Проблем с кормлением и прибавкой в весе нет никаких - тьфу-тьфу-тьфу. Если есть много мяса (не только вечером, но ив течение дня) - большая нагрузка на иммунную систему матери. Яйца тоже надо ограничивать - несколько раз в неделю.
Это не я придумала. Любой диетолог, который специализируется на беременных и молодых мамах - скажет тоже самое. Еще можно сдать кровоь на анализ - по титрам антител - вам сделают список продуктов, которые именно вам можно есть, какие категорически нельзя.
Если правильно питаться - вес в верх не пойдет во время лакатационного периода, будете себя хорошо чувствовать и ребенок будет получать качественное молоко.
MIRovaya # 29 ноября 2009 года   0  
а я, пока кормила ребенка грудью, питалась только так, как в роддоме кормили))) очень боялась съесть что-то лишнее. Девушка по соседству лежала. так она банан решила на ночь слопать....весь этаж до утра не спал, ребенку так плохо было...вот я и решила не экспериментировать и ела строго по больничной диете)) через 2 месяца отлегло) стала более смелой, но память о той ночи надолго останется...
Ольга Варивода # 29 ноября 2009 года   +1  
Я ела все подряд, даже помидоры было все просто супер и молока вдоволь было. Дочь кормила до 2 лет. Сейчас беременна вторым, незаю как будет, но первое время эксперементировать не буду.
Bimbo # 29 ноября 2009 года   0  
Скорее всего ребенку было плохо от чего-то другого. С бананом - совпадение. Хотя банан ка раз, как и многие другие цитрусовые (большинство) есть нельзя.В каких - химия и пестициды. А какие - аллергены. А вот овощи (те которые в нашей полосе растут) - сколько угодно. За исключением, если у ребенка - аллергия или пучит. Хотя моего ребенка не пучило совсем )) То, что ребенок плохо переосит - надо исключать.
Когда я лежала в роддоме - там рацион был весьма разнообразный - мясо, рыба, помидоры, огурцы, картофель, крупы, какао, печенье. Кто со мной лежал - ел сгущенку банками для лактации. Это не стоит делать. Диатез может быть у дитяти. Да и маминой фигуре навредит.
А чтобы молоко производилось регулярно и много - всего 2 правила. Первое - много чистой воды, не чая, сока и т.п. И второе - прикладывать почаще к груди.
MIRovaya # 29 ноября 2009 года   0  
я для лактации пила компот из сухофруктов. очень помогало)
Ольга Варивода # 29 ноября 2009 года   0  
я ела грецкие орехи.
Ирина Фаустова # 15 апреля 2011 года   0  
отличный стиль, отличные советы читать - одно удовольствие)))
Bimbo # 15 апреля 2011 года   0  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.