Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Все мужчины делают это

Все мужчины делают этоМОЛЧАТ, КОГДА СМОТРЯТ ТЕЛЕВИЗОР (ЧИТАЮТ ГАЗЕТУ). А еще, они делают потише радио в машине, когда им надо посмотреть карту. Они выключают чайник, если звонит телефон. Ничего не слышат, когда едят… Причина проста: их мозг. Он так у них устроен, что не могут они делать несколько дел одновременно, даже два дела. Вот и выглядят для нас такими беспомощными. (Между прочим, достижения Юлия Цезаря в делании трёх дел одновременно меркнут перед талантами обычной современной женщины. Мы делаем одновременно гораздо больше. Но почему-то нас они за эту нашу способность называют поверхностными.) Они не могут выслушивать наши вопросы списком, так как одновременно не могут думать, запоминать и отвечать. Они сначала ответят на первый вопрос, потом спросят: «ты там ещё что-то спрашивала?». И не вздумай задавать третий вопрос, пока он не ответил на второй. Тогда всё впустую. Всё придется повторять заново: и второй, и третий вопросы. Ну и первый, за компанию.
А ты думаешь, он невнимательно тебя слушает?
 
НЕ ЛЮБЯТ СПАТЬ ПОД ОДНИМ ОДЕЯЛОМ. Не пытайся заснуть на сильном плече. Может, и получится, да только пару раз в жизни. Во все остальные разы будешь просыпаться от холода, потому что без одеяла. Странно, но это первое, что они делают, когда вы начинаете жить вместе, - выдают тебе твоё личное одеяло. (Правда, среди них считается, что это мы – любители стягивать одеяло. И поэтому у них всегда есть для нас второе. Так они боятся потревожить свой священный сон!) Для них страшная трагедия, если не будет сна. Они вообще любят простые понятные вещи: спать, есть, работать. А тебе подавай: уснуть в объятиях любимого человека, и вместе проснуться. Нет! Спать – это значит спать, наповал и с храпом, и под своим одеялом. В общем, если тебе выдали одеяло - это не означает ничего. Это никак к тебе не относится. Никаких выводов из этого делать не надо.
А ты уже решила, что он тебя не хочет?
 
НЕ ГОВОРЯТ «СПАСИБО» ЗА ОБЕД, ЗАВТРАК И УЖИН. Вернее, не всегда говорят. Вернее даже, забывают сказать. У всех свои причины забыть (у кого-то память хромает, некоторые вообще себя очень неуютно чувствуют, когда приходится женщину за что-то благодарить, есть просто не приученные это делать, разные они), но отсутствие этого слова в его лексиконе вовсе ничего не означает для тебя. Съел? Порядок! Это и есть главная благодарность. А слова могут и не прозвучать. Может, они их про себя произносят? Скорее всего.
А ты что, решила, что ему не нравится, как ты готовишь?
 
НЕ ГОВОРЯТ О ЛЮБВИ. Почему они не говорят о любви – неизвестно. Но факт. Если и говорят, то раз в сто меньше нас, женщин. Где-то слышала, что это только для женщины любовь – достоинство, а для мужчины – нет. Любовь для них – не то чтобы что-то неважное, но не первостепенное - это точно. Может, поэтому они молчат о том, о чем любому нормальному человеку иногда кричать хочется!
А ты уже подумала, что он тебя не любит?
 
НЕ СООБЩАЮТ НОВОСТИ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЧТО-ТО СЕРЬЁЗНОЕ СЛУЧИЛОСЬ. Серьёзное, естественно, с твоей точки зрения. Мы сразу бросаемся к телефону, компьютеру или, на крайний случай, заставляем себя прийти вовремя на работу. Чтобы ОБСУДИТЬ! Из них все новости надо тянуть клещами. Даже если будет полный потоп – они будут молчать и шифроваться как партизаны. И вообще они никогда ни о чём не предупреждают, и лишний раз не позвонят, чтобы предупредить.
А ты что, решила, что он с тобой не хочет разговаривать?
 
НЕ УМЕЮТ РЕАГИРОВАТЬ НА НАШИ СЛЁЗЫ. Хоть обрыдайся, а того, что хочешь – не добьёшься. Ты можешь прореветь весь день, а вечером он только подойдет и погладит по голове: «ну, будет, будет». И одернет руку, как ошпаренный. Это всё, на что они способны в такой ситуации. Хотя иногда встречаются и немного более чувственные субъекты: чаю там с малиной подать или ещё какие мелочи. В общем, плакать приходится в одиночку.
И ты зря подумала, что он равнодушный.
 
НИКОГДА НИКОГО НЕ ЖАЛЕЮТ. Ты говоришь: «ну вот, опять прыщ на губе вскочил». Думаешь, вот сейчас он подойдёт, обнимет, ласково скажет: «что ты, родная, не переживай, всё образуется, бедная ты моя, сколько же на тебя сваливается». А он, если и отреагирует, то ляпнет что-то типа «помажь чем-нибудь» и будет таков. Ты говоришь: «совсем не выспалась», и ждёшь, что вот подойдёт, обнимет, опять ласково скажет: «отдохни, родная, ты так устала, как же тебе достаётся». А он только скажет что-то про таблетку или про зарядку, не дай бог. Лучше и не пытаться добиться от них жалости. Эффект обратный: или спортом посоветует заняться, или начнёт, что все проблемы в нас самих, ты понимаешь… и так далее.
А ты решила, что он тебя игнорирует?
 
НЕ ЛЮБЯТ, КОГДА ПОЛЬЗУЮТСЯ ИХ ВЕЩАМИ. Это только в кино можно выпорхнуть из спальни, накинув белоснежную рубашку милого, и упасть в его же объятия. Это только со стороны кажется очень романтичным «махнуться» майками. Но долго он так не выдержит. Забудь обо всех его вещах! И речь не только об интимных предметах. Он не потерпит, если схватят его ноутбук или, не дай бог, мобильный, или начнут изучать его аудио-центр. Всё, что нужно, он сам тебе покажет, причем даст более чем исчерпывающую инструкцию, как всем этим пользоваться (коротенько, минут эдак на сорок).
А ты подумала, что он не хочет впускать тебя в свою жизнь?
 
НЕ ДУМАЮТ О ДРУГИХ. То есть, думают, наверное. Но не так, как мы. Им часто просто начхать на мнение окружающих. Поэтому ты злишься, что он выставляет тебя полной дурой, когда начинает как всегда качать права в кафе. Или ты готова провалиться сквозь землю, когда на заправке он сначала договорит по мобильному, а потом трогается с места, абсолютно не замечая, что задерживает очередь и вызывает недовольные взгляды вокруг. Такое ощущение, что они иногда намеренно идут на конфликт, чтобы не понравиться окружающим. Да, но ты-то тут при чём? Ни при чём. Если думаешь, что сможешь это остановить – напрасно тратишь время. А в остальном он вполне милый, не правда ли?
А ты решила, что он плохо воспитан?
 
СТАВЯТ СВОЮ МАШИНУ В МЕСТЕ, ГДЕ БЫ ТЫ НИКОГДА НЕ ПОСТАВИЛА СВОЮ. И почему-то почти всегда забывают, где оставили. Напрягаются, вспоминают, качают головой «как это они так могли забыть». Но из раза в раз делают это. Зачем – непонятно. Почему они выбирают для парковки самые неудобные места? Может, какой-то инстинкт охотника и добытчика подзабытый? Расшифровать не могу.
А ты уже подумала, что ему пора к врачу?
 
ОБОЖАЮТ СМОТРЕТЬ МУЛЬТИКИ. Наверное, это их способ релакса. Становятся детьми. Сидят, разинув рот. Смеются во всех местах, где должны смеяться дети дошкольного возраста. Почему они это делают, остаётся загадкой. Ты бы хотела, чтобы он также увлеченно посмотрел с тобой любимую мелодраму? Не выйдет. Если только там нет мультяшных героев. Не обижайся, посмотри сама.
А ты подумала, что ему не нужны твои интересы?
 
НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ИЗ ВЕЖЛИВОСТИ. «Любить себя, плевать на всех, и в жизни ждёт тебя успех» - помните этот мультик про чертёнка № 13? Иногда мне кажется, что это – их жизненный девиз. Знают ли они вообще, что такое вежливость? Им она, похоже, не нужна.
Так что зря ты думаешь, что ему на тебя плевать. Ему плевать на всех, успокойся.
 
НЕ ПРОЩАЮТ ШУТОК НАД СОБОЙ. То есть, конечно, они улыбнуться на твою остроту в его адрес. Может, даже похвалят твоё чувство юмора. Но запомнят ой как надолго. Даже самые остроумные и искрометные экземпляры не любят юмор в свой адрес. Потом до пенсии будешь оправдываться и объяснять, что это случайно у тебя тогда вылетело, и вовсе не ему предназначалось. Но поезд ушел. Они очень серьезно к себе относятся. Если человек дорог, шутите как-нибудь в сторонку.
А ты уже решила, что у него нет чувства юмора?
 
Список всех их закидонов, разумеется, остается открытым.
А вот почему все мужчины делают это? Похоже, они просто не могут по-другому, а мы только зря раньше времени обижаемся, не так ли?



JuliaG   13 декабря 2008   4655 0 17  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Все мужчины делают это
юмор, мужчины, психология, машина, телевизор, любовь, отношения

• МОЛЧАТ, КОГДА СМОТРЯТ ТЕЛЕВИЗОР (ЧИТАЮТ ГАЗЕТУ). А еще, они делают потише радио в машине, когда им надо посмотреть карту. Они выключают чайник, если звонит телефон. Ничего не слышат, когда едят… Причина проста: их мозг. Он так у них устроен, что не могут они делать несколько дел одновременно, даже два дела. Вот и выглядят для нас такими беспомощными. (Между прочим, достижения Юлия Цезаря в делании трёх дел одновременно меркнут перед талантами обычной современной женщины.
Читать статью

 



Тэги: юмор, мужчины, психология, машина, телевизор, любовь, отношения



Статьи на эту тему:

Любовь раз и навсегда!
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Река забвения (Рассказ)
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.



Комментарии:

Naty # 13 декабря 2008 года   0  
Не все правда...замечаю того,что мой зая не делает...хотя в общем написали хорошо !!!
Honey # 13 декабря 2008 года   +1  
Прикольно и все верно!    Мужчины действительно не могут делать больше одного дела в один момент, например, выключают радио, когда паркуют машину. И еще ничего не слышат когда смотрят телевизор.
Примитивные существа, что поделать  
Naty # 13 декабря 2008 года   0  
не все...у меня много знакомых и вообще мой папа,он делает много дел в одно и тоже время...например,смотрит телик и делает чертежи на работу(он инженер) и он разговаривает за столом,отвечает на вопросы...А ещё мой любимый тоже любит есть и болтать,отвечает на мои вопросы...Хотя любимый не очень-то любит болтать когда мы смотрим фильм с ним...а я постоянно болтаю...
gorozhanka # 13 декабря 2008 года   +3  
Мне понрааавилось...
 
А почему вы не ставите теги? Ведь с тегами эти статьи будут отражаться в "также на эту тему". В данном случае, допустим, "юмор", "мужчины". Мне просто жаль, чт сейчас эту статью кто успеет, прочтет, а потом она будет все ниже и ниже уходить в ленте.
 
А насчет одеяла у меня когда-то был письменный пассаж:
 
Дорогой! Читай внимательно!
Я же знаю, что ты это делаешь.
Итак.
Если ты хочешь, чтоб с тобой по-прежнему спало что-то в чем-то розовом на лямочках, а не нечто в чем-то с начесом и до пят, будь добр, озадачься: ОДЕЯЯЯЯЯЛООО!!!!!
Я думаю, для тебя не секрет, что ты его еженощно стягиваешь, подминаешь под себя и спишь на нем. Ты не заставляешь меня бросать курить, а я, в свою очередь, понимаю, каково тебе разом расстаться с привычкой спать не под одеялом, а на*.
ОДЕЯЛО! Его надо купить. В специальном магазине одеяло для меня. И ты сможешь делать со своим все, что хочешь.
Купи его, купи пожалуйста, я сама буду за ним ухаживать, я даже постель стану по утрам стелить, ему будет хорошо у меня.
Я больше не могу укрываться кошкой, я не считаю это выходом из ситуации, да и она тоже на грани срыва.
Если же ты сделаешь вид, что не читал мою просьбу, или просто, посмотрев в мои глаза скажешь, что не заслужила я одеяла своими мыслями и поступками, то что ж, так тому и быть. Зачахну я от насморка в вашей холодной стране.
 
_____________________________
*это предлог, а вовсе не связка, используемая тренером сочинской "Жемчужины" и миллионами наших соотечественников.
Naty # 13 декабря 2008 года   0  
Повеселила..
людмила орехова # 14 декабря 2008 года   0  
ОДЕЯЛО!!!ООО ОДЕЯЛО!!!мой божок,сама сплю на нём,но ухо под ним.Вот так.
gorozhanka # 14 декабря 2008 года   +1  
Ухо поместилось - считай полдела сделано. все остальное как-нибудь влезет.
дура крашеная # 25 февраля 2009 года   0  
извините, конечно, но над Вашими комментариями - ммм-Ржала - в ГОЛОС
Инночка # 13 декабря 2008 года   0  
Да, не умеют мужчины думать многоканально, как мы!!! (или, по крайней мере, очень малое количество мужчин умеют думать так, ка женщины.. и тогда мы называем их талантливыми, а то и гениями...      )
lisi4ka2 # 13 декабря 2008 года   +1  
Интересно Держи плюс!
yulabu # 13 декабря 2008 года   +2  
не так ли?
не так!
Ну не так уж все в одном концентрируется! Или мой случай - исключение? Правда только про мультики
JuliaG # 13 декабря 2008 года   0  
Думала, кому-то поможет не начинать ссоры и конфликты на пустом месте.
yulabu # 14 декабря 2008 года   +1  
Да конечно поможет!
Ковылкина Наталия # 14 декабря 2008 года   0  
Мне точно поможет, спасибо!
Оля # 16 декабря 2008 года   0  
Ладно хоть что то одно они могут делать хорошо....а если бы совсем нечего?!
rozruba # 5 февраля 2010 года   +1  
Будто о моём муже и то по всем пунктам ! Неужели они все так ?
JuliaG # 5 февраля 2010 года   0  
похоже, все))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.