Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вопреки дождю

Вопреки дождю Я знаю о зонтах почти все. Если Вам придет в голову разбудить меня среди ночи (то, из какой невероятной блажи Вы это сделали, и что сделала я Вами потом, мы милосердно отпустим), я назову Вам с сотню фактов о зонтах.

Филологически настроенным барышням я расскажу о том, что кажущаяся логичной нам морфемика слова «зонтик» - «зонт» - корень, «ик» - суффикс, достаточно свежа для этого слова – в русский язык изначально вошло именно слово «зонтик». Его «привез» Петр I вместе с табаком, томатами и прочими радостями европейской цивилизации. Звучало это слово «zonnedak» и присутствовало в лексиконе голландских мореходов. Означало оно в принципе, достаточно схожее понятие – навес от дождя и солнца, растянутый на, соответственно, голландском плавсредстве.

Самым практичным читательницам я посоветую выбирать исключительно зонт-трость со спицами из стекловолокна – при несомненном качестве других типов зонта, он, все же, является самым долговечным, ему не страшны порывы ветра, падения с высоты и удары по спине (в смысле, зонтиком по спине, а не по спине зонтика)

Самым любопытным я отвечу на еще незаданный вопрос – да, первая картинка к статье это не фотошоп – зонты для двоих существуют и, при желании, их можно найти в продаже.

Всем же остальным (впрочем, филологи, практики и любопытные все равно могут присоединиться, я им только рада) я хочу показать свою подборку самых интересных и актуальных «зонтичных» тенденций. Хоть ко многим из нас уже и пришла в гости снежная зима, пройдет еще каких-то четыре месяца и первый весенний ливень мы встретим во всеоружии. Во всезонтии. С зонтом, а не на зонте. Максимум, что будет грозить счастливым обладательницам зонтов – быть унесенными северо-западным ветром. Но это не так уж плохо?

Любительницам зеленой листвы и ярких, но естественных красок стоит обратить внимание на природные мотивы. Иногда я мечтаю о том, что стильных девушек, знающих толк в аксессуарах, и предпочитающих природные мотивы, станет больше, и тогда наши серые осенние дождливые города вдруг превратятся в цветущие поля и тропические сады:



У зонтов с растительными принтами есть одно неоспоримое достоинство – они подходят практически ко всем стилям – строгая бизнес-леди будет смотреться интересно, но не легкомысленно, дополнив свой, с иголочки, наряд, подобным зонтом. Спортивная девушка в широкой куртке и кроссовках не будет смотреться девочкой, тайком стащившей мамин зонт – ее удобный и практичный наряд будет органично дополнен цветочным мотивом «back to nature», а клубная красотка найдет ту изюминку, которая поможет ей выделиться в и без того яркой толпе клабберов.

Цвет и форма – альфа и омега при создании любого стиля. Почему бы не поэкспериментировать с зонтом? В некоторых случаях даже мучительный выбор «цвет или форма» останется позади, дизайнеры зонтов позаботились об этом:



Кстати, необычный зон Senz, который вы видите на картинке, не случайно имеет подобную форму – он сконструирован с учетом всех аэродинамических принципов и не боится даже штормового ветра.

Слегка инфантильные, но нарядные, словно леденец, зонты в стиле «глам» предназначены для современных принцесс.



Не стоит бояться ярких цветов или вычурных форм: главное – знать, с чем их сочетать. Подобный зонт будет отлично смотреться со строгой повседневной одеждой – однотонным тренчем, классическими узкими джинсами и строгими лодочками. И, конечно же, модница, владеющая этим аксессуаром, должна обладать изрядной долей самоиронии.

Есть что сказать миру? Зонты со смысловыми принтами расскажут все - и об увлечении изучением звездного неба и о том, что ты давно собиралась показать известную, не вполне пристойную, композицию из пальцев надоевшему дождю.



Ищете классику, но, при этом, не хотите скучать? Геометрия – ваш выбор:



Этот тип зонтов предназначен для тех, кто соблюдает офисный дресс-код, но не желает быть занудой. Впрочем, универсальность зонтов с геометрическими узорами не обсуждается – они будут уместны в любой ситуации – от романтической прогулки в осенний день до поездки на деловую встречу.

Зонтик – один из самых полезных аксессуаров в нашем гардеробе, и то, будет это просто средство для защиты от дождя или яркая и гармоничная деталь образа – зависит только от нас. Дерзаем, выбираем и не боимся экспериментировать!



Лентяйка   23 ноября 2009   2359 1 27  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вопреки дождю
зонт

Я знаю о зонтах почти все. Если Вам придет в голову разбудить меня среди ночи (то, из какой невероятной блажи Вы это сделали, и что сделала я Вами потом, мы милосердно отпустим), я назову Вам с сотню фактов о зонтах.
Филологически настроенным барышням я расскажу о том, что кажущаяся логичной нам морфемика слова «зонтик» - «зонт» - корень, «ик» - суффикс, достаточно свежа для этого слова – в русский язык изначально вошло именно слово «зонтик».
Читать статью

 



Тэги: зонт



Статьи на эту тему:

Зонты ISOTONER теперь и в «Твоем доме»
Зонт - ваша личная "крыша"и она должна быть неповторимой....
Зонт в хозяйстве
Зонт измен
Isotoner штурмует страны СНГ



Комментарии:

СолнышСОМ # 23 ноября 2009 года   +2  
мне вот этот наборчик понравился

Лентяйка # 23 ноября 2009 года   +2  
А где розовенькая аватарка? К ней бы розовый зонтик отлично подошел!
СолнышСОМ # 23 ноября 2009 года   0  
я менять буду...
Лентяйка # 27 ноября 2009 года   +1  
На какую?
СолнышСОМ # 27 ноября 2009 года   +1  
пока думаю
smeiana # 23 декабря 2009 года   +2  
зонтики люблю, какие они все красивые, да, супер
smeiana # 23 декабря 2009 года   +2  
Лентяйка # 24 декабря 2009 года   +1  
Наш человек) Я тоже их могу часами в магазинах или интернете разглядывать-подбирать.
Я-Человек # 23 ноября 2009 года   +3  
Здорово, мне желтый понравился и цветочные тоже.
Лентяйка # 23 ноября 2009 года   +2  
Желтый который квадратный?
Я-Человек # 17 декабря 2009 года   +2  
Ага.
Zlata_74 # 23 ноября 2009 года   +1  
Очень люблю зонты, у нас осенью и зимой частые дожди. Зонтов потому много красивых и разных.
Лентяйка # 23 ноября 2009 года   0  
У вас еще и ветрено бывает очень,Вам очень прочный зонт нужен!
Zlata_74 # 23 ноября 2009 года   0  
У меня зонты-трости крепкие, но они не удобные - громоздкие. Но когда пешком хожу. то зачастую ими и пользуюсь. Остальные через время приходится менять, выворачиваться начинают.
Лентяйка # 27 ноября 2009 года   0  
С тростью элегантно зато, веско так.
Zlata_74 # 27 ноября 2009 года   +1  
В транспорте не удобно, а пешком хорошо, мы с сыном под один помещаемся и не намокаем
Лентяйка # 27 ноября 2009 года   0  
Компактные))
Zlata_74 # 27 ноября 2009 года   +1  
Ну пока оба худые
Ольга Варивода # 23 ноября 2009 года   +1  
какая прелесть. спасибо за интересную статью
sasha8vail # 23 ноября 2009 года   0  
Kakaya krasota!
Xo4u "tzeto4niy zontik"! Von tot, v "anyutini glazki"!
Лентяйка # 27 ноября 2009 года   0  
Очень эффектное сочетание, я от этого зонта тоже в восторге была, когда нашла
Тинейджер # 23 ноября 2009 года   0  
Ух ты! Как красиво и интерсно! А у меня простой зонт пр во Турция. Сегодня как раз у нас дождь был днем и мой зонтик меня как всгда выручил.
Лентяйка # 27 ноября 2009 года   0  
Турция делает отличные зонты. У большинства турецких производителей неплохое качество. Все эти марки, которые я показала, думаете, в европах шьются? Тоже Турция, Китай, Корея... А вот не полениться и найти красивый, подходящий именно вам, зонт необходимо. Это же аксессуар, к ним надо относиться уважительно.
маринааа # 16 декабря 2009 года   +1  
Я и не знала, что есть такое разнообразие зонтов.
Мне понравился зонт в виде сердца
Лентяйка # 17 декабря 2009 года   0  
Мне он тоже нравится
GalaSi # 18 июля 2010 года   +1  
Сколько всего красивого...и интересного. Здорово! Ударим разнообразием и стилем по непогоди и скуке!
Лентяйка # 23 июля 2010 года   -1  
Сижу и думаю, чем бы по установившейся жаре ударить) оказывается, от непогоды больше средств.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.