Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О вреде женской болтовни.

О вреде женской болтовни. Знаю, что мой язык - мой злейший враг. Но что тут поделаешь, такова наша женская сущность - любим мы поговорить, посплетничать, просто мило поболтать. Проблема наша в неумение вовремя остановиться, «прикусить язык», как говориться. Я вполне осознаю, что мужчины просто на дух не переносят бесполезных женских разговоров, но всё равно продолжаю болтать, раздражая тем самым любимого. Иногда словарный поток оказывается сильнее меня. А сколько сплетен мы передаём, друг другу, причём, делаем это с истинным азартом. Такое ощущение, что нам иногда нечем заняться, кроме как перемывать косточки окружающим. Женское неумение промолчать в нужный момент, приносит ой как много вреда, но это нас нисколько не останавливает – мы продолжаем болтать, не смотря ни на что.

Я с уверенностью заявлю, что большинство мужчин терпеть не может много говорящих женщин. Более того, они не способны воспринимать поток обильной информации, как таковой. Особенно в том виде, в котором мы её преподносим. Поэтому мой эмоциональный рассказ о том, как Люська, зараза такая, пыталась подговорить мою начальницу, просто не будет услышан, зато вызовет необъяснимое раздражение у моего мужа. Вообще сильная половина относиться к женским сплетням негативно. Мой совет: никогда не отзывайтесь плохо о ком-либо в присутствии своего мужчины. Помню, любила я пожаловаться мужу о том, какая эта Наташка стерва. Вместо того, чтобы встать на мою сторону, мой ненаглядный вечно защищал ненавистную подругу, а я в его глазах была злой и мелочной.
Так что теперь стараюсь в присутствии сильной половины не сплетничать.

Мужчины любят мило улыбающихся и мало болтающих женщин. Говорить всегда стоит только по делу, или же, если есть какая-то интересная и весёлая история. Попытка прекратить неудобное молчание - практически всегда заканчивается неудачей, по причине того, что сказанное вечно звучит как- то невпопад. Отвечать на вопросы лучше всего коротко и конкретно, не стоит пускаться в долгие объяснения, вы же не хотите показаться занудой. С молчанием тоже, конечно, не стоит перебарщивать.

Женщин, любящих много поговорить, обычно принимают за слишком глупых, или же за чересчур умных. От тех и других окружающие предпочитают держаться подальше, особенно мужчины. Если я пытаюсь заинтересовать понравившейся объект рассказами о себе любимой, то, обычно, кроме скучного взгляда ничего не добиваюсь, немного равнодушного молчания делает меня очаровательной. Кстати, задавать много вопросов так же не советую, вы можете сойти за любопытную особу, плюс всё внимание переходит на собеседника, а вы автоматически отходите на второй план, хотя некоторых вполне устраивает такое положение.

Зачем лишний раз надоедать уставшему мужу болтовнёй о своих проблемах и происшествиях. Гармония в семье во многом зависит от умения женщины вовремя промолчать. Оставьте вы эти сплетни для подруг, а с мужем обсудите более глобальные вещи. Я вечно ругаю себя за эту неспособность вовремя прикусить язык, что оборачивается мне раздражительностью мужа, его желанием уединиться.


У меня бывали такие ситуации в жизни, когда из-за моего длинного языка я ссорилась с подругами, родителями. Зачем давать совет, когда его не просят. Я, лично люблю, когда мне указывают на мои ошибки, но есть люди, которые свои проблемы предпочитают решать сами. Вот возникают конфликты от моего желания, помочь, в котором вовсе не нуждаются. И зачем вмешиваться, говорить, там, где лучше промолчать.



juljeta   20 ноября 2009   4006 0 25  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О вреде женской болтовни.
общение, разговор

Знаю, что мой язык - мой злейший враг. Но что тут поделаешь, такова наша женская сущность - любим мы поговорить, посплетничать, просто мило поболтать. Проблема наша в неумение вовремя остановиться, «прикусить язык», как говориться. Я вполне осознаю, что мужчины просто на дух не переносят бесполезных женских разговоров, но всё равно продолжаю болтать, раздражая тем самым любимого. Иногда словарный поток оказывается сильнее меня.
Читать статью

 



Тэги: общение, разговор



Статьи на эту тему:

О языках (не говяжьих)
Установление обратной связи.
"НО" в речи
Дом для плохого настроения.
Я обречена быть счастливой?.... Да! Безусловно!



Комментарии:

Айриш # 20 ноября 2009 года   +1  
Джульета. Отличная статья.
Согласна
juljeta пишет:
Мужчины любят мило улыбающихся и мало болтающих женщин. Говорить всегда стоит только по делу, или же если есть какая интересная и весёлая история.

juljeta # 20 ноября 2009 года   +2  
Спасибо, написала о наболевшем
Логопед # 20 ноября 2009 года   +1  
очень актуальная тема!
будем пытаться набирать " воды в рот", как в сказках, может и получится)
Наивная1 # 21 ноября 2009 года   +1  
Молчание-золото!
Kapry # 22 ноября 2009 года   +2  
Болтливых вообще не любят: ни женщин ни мужчин. Как-то устаешь быстро от них... Но если есть что сказать и тебя с удовольствием слушают - почему бы и не потрепаться малость?
Марина Хмелик # 23 ноября 2009 года   +3  
а вот я заметила по жизни, что болтливые МУЖЧИНЫ встречаются ни чуть не реже, чем болтливые женщины. а возможно, и чаще... и сплетничать умеют похлеще нашего.... так что, милочки, стереотипы - вещь всем известная. этим-то они и пользуются, отнекиваясь, - мол, - это про вас, женщин говорят, что язык как помело, а мы - МУЖЧИНЫ. и мы не болтаем о ерунде и не сплетничаем....вот.
Наивная1 # 23 ноября 2009 года   0  
Да,у них эта болтовня как-то в особенном,гипертрофированном виде получается!))))
Ольга Варивода # 23 ноября 2009 года   +2  
статья замечательная, я обожаю болтать, я во сне и то болтаю.
Марина Хмелик # 23 ноября 2009 года   +2  
ага.... они объясняют это тем, что они в мужской компании общаются на "серьёзные темы"...... бывыла я в таких "серьёзных компаниях".... даже страшно передавать То, о ЧЁМ они так серьёзно "общаются".... у женщин, я скажу, хоть что-то по сути есть...дети, хозяйство, увлечения....а у мужиков..... а, ну их!
Ольга Варивода # 23 ноября 2009 года   +1  
а у них одни женщины на устах, как бабы бозарные, сплетники.
juljeta # 23 ноября 2009 года   0  
Да мужская болтовня надоедает не меньше, чем им наша.
Мерелен # 29 ноября 2009 года   +1  
мало того что мужики любят поболтать так они еще все свои проблемы пытаются повещать на женщин
juljeta # 30 ноября 2009 года   0  
Это точно, а потом ещё и сильным полом себя называют.
ranella09 # 15 декабря 2009 года   +1  
Ваша статья мне очень близка.Я сама люблю поговорить. поболтать.От этого у меня улучшается настроение!
Но стала звмечать. что лучше и где-то промолчать, не лезть со своими советами. не хвалиться!
Потом это выходит все боком!
juljeta # 17 декабря 2009 года   0  
как я вас понимаю
ranella09 # 22 декабря 2009 года   0  
В этом тоже есть какой-то позитив!
SergeySmile # 26 января 2014 года   +1  
Нашел этот материал по запросу в Гугле "Раздражает женская болтовня". Оказывается это для женщин не секрет. Но ничего с собой поделать не могут. Читал где-то, что у женщин в мозгу центр речи и центр удовольствия находятся рядом . Не знаю насколько это верно, но хочу уточнить: "БЕЗУМНО раздражает женская болтовня". До немотивированной агрессии. Не физической, Боже упаси. Но психую реально. Обычно женщины зрительно воспринимаю мир лучше мужчин. Мимолетного взгляда хватает на то, чтобы оценить др. женщину до мелочей. Одежда, косметика, бижутерия, морщинки на лице, настроение в глазах. В разговоре слышат малейшие оттенки интонаций. Но свою речь не слышат и не анализируют вообще. В информационном шуме теряется основная мысль, убойная аргументация типа "если ты так будешь говорить, то до свидания" и тому подобное. Мы не можем "переваривать" развернутые описания процессов нарезки салатов со всеми предшествующими и последующими событиями, описанием действий участников этих событий, из биографий, и моральных качеств, деталей одежды, а также полезности салатных ингредиентов, а также что и где-по этому поводу кто-то сказал....
Простите этот маленький примерчик на тему Великой Женской Болтовни. ПОМИЛУЙТЕ! Мы не такие. Нельзя собакам читать лекции из жизни кошек. Гавв!!
lileawait # 26 января 2014 года   +1  
Не встречали болтливых мужчин?
Завидую))
SergeySmile # 26 января 2014 года   +2  
Встречал неоднократно. И себя великим молчуном не считаю. Не завидуйте. )
lileawait # 26 января 2014 года   +1  
ну, просто моя способность выслушивать притягивает ко мне противоположности, так что...устаю я иногда))
SergeySmile # 26 января 2014 года   +2  
Бог в помощь. Берегите себя.
Veritas # 26 января 2014 года   +1  
А как насчет болтливых мужчин - любителей пофилософствовать на абсолютно идиотские темы? )))
SergeySmile # 27 января 2014 года   +1  
Обратите внимание на тему топика. Если хотите обсудить болтливых мужчин, то откройте новый топик и обсудим.
lileawait # 27 января 2014 года   +1  
Обратите внимание на дату, давно уже все обсудили.
Да и не забывайте: вы в женской сети и тема поста и последующее обсуждение совсем не обязаны придерживаться друг друга.)))
Мужчинам с их линейным мышлением лучше сидеть на тематических мужских сайтах.
А мы уж тут будем растекаться во все стороны)))
Veritas # 27 января 2014 года   +1  
SergeySmile пишет:
Если хотите обсудить болтливых мужчин, то откройте новый топик и обсудим.
Хм, показательно... Но нет, я не настолько болтлива, чтобы без повода открывать новые темы ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.