Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Просто так

Просто так Парень большими глотками пил черный кофе, в перерывах между ними нервно куря. Было уже пять утра, а её все не было. Он звонил ей на мобильный - бесполезно - выключен... Он звонил домой её маме. Он звонил всем её подругам, которых знал. Её нигде не было. Ни у кого она не появлялась. Он налил себе еще чашечку и стал размышлять дальше, что делать.
Он вышел в коридор, увидел на двери записку: "Прощай", надел куртку и вышел во двор. Потоптавшись в пустынном двору, он вышел на улицу, перешел дорогу и увидел, как она, вся в слезах, прыгает с моста. Он увидел все это, как в замедленном кадре, как в плохом кино... И, как её волосы играют на ветру, и, как она разводит в стороны руки, как в полете... Она была красивой. Очень. Он метнулся к мосту, но было уже поздно. Он видел, как под водой она пытается утихомирить свой инстинкт самосохранения и не выплыть на поверхность воды. Он не был ни циником, ни эгоистом, но он не прыгнул за ней в воду. Не спас.
Карканье ворон разбудило его, и он отогнал мрачный сон ещё одним глотком кофе. Он посмотрел на часы: Восемь. Жены дома все ещё не было. Заглушив усталость и сон остатками кофе, он оделся. Нужно идти на поиски жены, попросить прощенья. Он обошел ещё раз всю квартиру, но тщетно: нет, её всё еще не было. Он достал телефон и снова всех обзвонил. Жены нигде не было.
Он вышел на площадку и закрыл дверь. На лифте не поехал - решил размять кости и окончательно отогнать сон, прогулкой по лестнице.
Свернувшись и прислонившись к холодному стеклу, она спала, в пролете между их этажом и нижним, на балконе. Он сел рядом. " Бедняжка - мелькнула у него мысль, - наверно, так и провела здесь пять-шесть часов... Как ушла...". Он вернулся на лестничную площадку и открыл дверь. Затем взял её на руки и понес домой. Она все ещё спала. Он положил её в кровать, раздел и закрыл одеялом. А сам лег рядом, покровительственно обняв. Они все-таки любили друг друга.



lisi4ka2   12 декабря 2008   969 0 6  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Просто так
любовь, отношение, ссора, парень, девушка

Парень большими глотками пил черный кофе, в перерывах между ними нервно куря. Было уже пять утра, а её все не было. Он звонил ей на мобильный - бесполезно - выключен... Он звонил домой её маме. Он звонил всем её подругам, которых знал. Её нигде не было. Ни у кого она не появлялась. Он налил себе еще чашечку и стал размышлять дальше, что делать.
Он вышел в коридор, увидел на двери записку: "Прощай", надел куртку и вышел во двор.
Читать статью

 



Тэги: любовь, отношение, ссора, парень, девушка



Статьи на эту тему:

Наивно и по-детски
Личное дело
Немая любовь
Принц родом из детства. Окончание
Принц родом из детства



Комментарии:

yulabu # 12 декабря 2008 года   +2  
Понравилось. Очень близкая мне тема.
lisi4ka2 # 12 декабря 2008 года   +1  
Написала о тебе?
yulabu # 12 декабря 2008 года   +1  
Ну не на 100% - никогда так на лестнице не сидела, с моста не прыгала Но общее настроение - мое. Мы ссоримся-миримся примерно так же. Это даже ссорой-то не назовешь. Просто разошлись во мнениях, попереживали, успокоились и жизнь продолжается! Любим мы.
lisi4ka2 # 12 декабря 2008 года   +1  
) Так то, что она прыгала - это сон его такой. Переживал! А не спас, потому что подсознательно винил себя в ссоре. Обвинил себя. Это и вылилось в сон такой!
 
Задумка у меня такая вообщем была)
yulabu # 12 декабря 2008 года   +1  
Задумку я поняла. У меня тоже такие сны бывают. А вот 3 последних предложения 1:1 про нас
Вобщем очень рассказ понравился!
lisi4ka2 # 12 декабря 2008 года   +1  
Спасибки огромное, я рада!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.