Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стратегия МОЕГО Успеха

Стратегия МОЕГО  Успеха ... Сначала страстно хотелось ВЫЖИТЬ, ВЫРВАТЬСЯ из замкнутого круга неудач и бед.

А свалилось почему-то все и сразу: и безработица, и тяжелые болезни родителей, и... Впрочем, теперь уже все эти тяжелые и мрачные "и" позади и с вашего позволения, мои дорогие читатели, я обойду подробности всех тех бед стороной и продолжу просто рассказ, о том КАК же я добилась Успеха.

А шло все так, что даже и, просчитав все свои шаги к Успеху, казалось бы, и верно, что-то, да срывалось, что-то получалась не так. Радость тут же сталкивалась с Печалью, а Успех с Неудачей. И, получая весьма важное для меня второе образование, из-за тяжелой болезни отца, мне пришлось брать академический отпуск. А через год после отличной защиты диплома уже буквально на следующий день в срочном порядке класть сына на весьма важную и серьезную операцию в больницу. Вот так и ходили "хвостиком" Радость и Беда....

А дочки тем временем учились в колледже и делили один единственный "сотовый" на двоих. На занятия ездили лишь по проездным или вовсе ходили пешком, не позволяя себе большего. Ведь жили мы все на весьма скудную пенсию по инвалидности моего сына и на те частные заработки, что имела я от написания студентам курсовых.

Всем нам страстно хотелось большего и не выживать, а жить, позволяя себе все необходимое и имея желанное. Тем не менее, куда податься, когда сын частенько попадал в больницы и был год на инвалидности? Оставалось начать работать только частным образом. Как-то от подруги с Москвы получила по электронной почте письмо, что у нее тоже из-за ее болезни не складывается ничего с постоянной работой, и она решила по объявлению взять себе девочку, которую встречала из школы и у себя дома делала с ней уроки, пока ее родители были на работе. И тогда меня осенило: "Ведь это же МОЕ! Я же - педагог и довольно неплохой! И с двумя приличными дипломами! Если у нее получается, а она - не педагог, то почему у меня не получится?!"

Моим первым, "пробным" учеником стал мальчик из Азербайджана, которому срочно понадобился репетитор, и я решила согласиться. Мне нужна была любая работа, но лишь бы моя, любимая! Тогда я даже не знала, какие у нас в городе расценки за час урока, и назначила чисто символическую цену. Мне важно было "зацепиться", чтобы было начало, чтобы было то, с чего начинать. И работа пошла.

И дело пошло! Вслед за тем мальчиком стали появляться еще и еще ученики. К ним приходить стали хорошие отметки, а ко мне день ото дня неплохие заработки. Я даже сумела самой себе позволить покупку "сотового" телефона, о чем раньше и не мечтала, пользуясь с сыном вместе стареньким, до этого найденным на загородной даче у озера, а после отремонтированным по сходной цене в мастерской.

Все это уже позади. У меня своего рода частная школа, в которой тружусь не только я, но и моя дочь - будущая журналистка и преподаватель английского языка. У нее почти все мои ученики, которые очень ее любят и ценят ее первые уроки мастерства. Дочь никогда не думала, что она вдруг займется частными уроками, но являясь студенткой-заочницей, тоже много помыкалась по городу в поисках работы и, поняв, что ничего ей " не светит" согласилась для начала помочь несколько раз одному из моих учеников с английским, а потом втянулась, повысила свои знания в английском и набрала свою группу учеников.

Теперь Успех не только у нее, но и у ее учеников. А мы, собираясь вечером дома в своей гостиной за чашкой чая до позднего вечера дружно обсуждаем, как учатся наши подопечные и каковы их успехи на сегодняшний день....

А еще бурно обсуждаем те методические новинки по нашим предметам, что частенько прикупаем в книжных магазинах, поскольку без них нам теперь нельзя, ведь надо не только "удержаться на плаву", но и быть авторитетными, классными преподавателями, а для этого важен постоянный рост в знании своего дела.

Временами я отматываю события назад и вспоминаю свои шаги к Успеху, как все начиналось и как я шла к Успеху.
Как стучала на всю квартиру по старенькой печатной машинке, набирая рукописи курсовых работ студентов и радовалась тем небольшим заработкам, что шли от такой безынтересной работы...
Как почувствовала, что могу большее и решила не перепечатывать те, зачастую безграмотные работы, а писать на заказ сама... Как после этого поняла, что и это НЕ мое и написав от руки свои первые объявления об услугах репетитора, леденящими от мороза руками расклеивала их по подъездам близлежащих домов в своей округе...
Как начинала практически с "бесплатно" со своим первым учеником и радовалась тому, что он у меня есть!

Теперь уже кажется, что именно с него все и начиналось!....



Лучик Света   19 ноября 2009   3074 0 36  


Рейтинг: +37


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Стратегия МОЕГО Успеха
успех, работа

... Сначала страстно хотелось ВЫЖИТЬ, ВЫРВАТЬСЯ из замкнутого круга неудач и бед.
А свалилось почему-то все и сразу: и безработица, и тяжелые болезни родителей, и... Впрочем, теперь уже все эти тяжелые и мрачные "и" позади и с вашего позволения, мои дорогие читатели, я обойду подробности всех тех бед стороной и продолжу просто рассказ, о том КАК же я добилась Успеха.
Читать статью

 



Тэги: успех, работа



Статьи на эту тему:

Не бойтесь перемен!
Работа – не дом, а дом – не работа.



Комментарии:

Alesya_Marchenko # 19 ноября 2009 года   +2  
К успеху методом проб и ошибок! К успеху через преграды!
Лучик Света # 19 ноября 2009 года   0  
Путь к моему успеху был более "жестким", поскольку я выбрала работу с учениками и ошибаться в этом пути- своего рода преступление. Я и по сей день спать ложась, прорабатываю планы своих уроков и пролистываю вместо дамских романов учебники своих учеников, чтобы на предстоящем уроке выдать им не только знания, но и массу увлекательного и познавательного и увлечь всем этим своих учеников.
Alesya_Marchenko # 19 ноября 2009 года   +1  
все правильно. только не забывайте отдыхать!
Лучик Света # 19 ноября 2009 года   0  
Вот-вот! Об этом я частенько и подумываю!
Виталия # 19 ноября 2009 года   +2  
Вот пример тому, что человек сам строит свою жизнь и свое благополучие, а не ждет помощи от окружающих. Успехов Вам в этом нелегком труде, радости от своих учеников.
Лучик Света # 19 ноября 2009 года   -1  
Спасибо вам большое! А самое важное для меня, что пример-то я подала дочери и ее "зажгла" этим делом. Теперь она просто не мыслит себя без уроков и удивляется, а как раньше жила.
Виталия # 19 ноября 2009 года   +3  
И никакой кризис не страшен никакая безработица ни Вам, ни ей. Знания нужны всегда, и люди на них найдут деньги. Ну а то, что работа нравится, доставляет удовольствие - это вообще счастье.
Лучик Света # 19 ноября 2009 года   -1  
В этом -то и состоялся мой самый главный Успех!
майя # 19 ноября 2009 года   +2  
Успех- это когда находишь свой путь и идёшь по нему, совершенствуешься и получаешь радость от своего труда! Удачи вам!
Лучик Света # 19 ноября 2009 года   0  
Успех всегда требует "подкрепления". Именно в этом и заключается совершенствование себя.
Anti # 19 ноября 2009 года   +9  
Прочитала с удовольствием.
Рада, что Вы нашли своё место в жизни.

Очень понравилось вступление и фраза: "Радость тут же сталкивалась с Печалью, а Успех с Неудачей"

Ловите "+".

Вам самой не обидно?

Ведь умеете же писать хорошо. Что же мешает писать ТАКИЕ статьи всегда? Спешка или лень?

Конечно, Вам ещё надо научиться подбирать слова-синонимы.

Лучик пишет:
страстно хотелось большего и не выживать, а жить, позволяя себе большее и имея большее.


Вот ещё пример, в двух сроках два раза использовано слово "учеников", аналогично, дважды в соседних строках видим "обсуждаем".

У Вас не всегда согласованы слова в предложении:
Лучик пишет:
пользуясь с сыном вместе стареньким, до этого найденным на загородной даче у озера, а после отремонтированного по сходной цене в мастерской.


если "найденным", то соответственно "отремонтированным"

Желаю удачи.
Лучик Света # 19 ноября 2009 года   +1  
Если вы действительно профи, то спасибо вам за поучительные наставления. Но пока так и не пойму, КТО вы за такой странной маской.
Anti # 19 ноября 2009 года   +6  
А какая разница Кто я?
Если сомневаетесь, проконсультируйтесь у "профи", которым доверяете. Поверьте, я плохого не советую.
Лучик Света # 19 ноября 2009 года   -1  
Думаю, что и из общения с вами я все же сумею понять, КТО же вы.
Лучик Света # 19 ноября 2009 года   +3  
Еще раз спасибо! Некоторые фразы по вашему совету подредактировала.
Anti # 19 ноября 2009 года   +4  
Лучик Света # 20 ноября 2009 года   0  
Кажется, мы начинаем с вами находить общий язык и понимание?!!!
Лучик Света # 20 ноября 2009 года   0  
Еще раз СПАСИБО за поддержку и наставления. перечитываю ваши строгие строки и набираюсь ума.
Anti # 20 ноября 2009 года   +5  
Ума у вас и своего хватает.
Вам, просто, надо более внимательно перечитывать итоговый текст и помнить, что "статья" - это не только эмоции.
Желаю удачи Вам и вашим друзьям.
Лучик Света # 20 ноября 2009 года   +2  
Еще раз спасибо за пожелания. Порой мне и в самом деле кажется, что не все эмоции уместны в статьях, а вернее, их насыщенность.
Кайса # 19 ноября 2009 года   +2  
Найти себя в работе и получать удовольствие и удовлетворение, это большой плюс. А дело стало семейным - это уже удача и успех!
Лучик Света # 19 ноября 2009 года   0  
Это дважды "плюс"!
Кайса # 19 ноября 2009 года   0  
Согласна со вторым плюсом!
Айриш # 19 ноября 2009 года   +3  
Мой "+" вам.
Очень рада этой статье.
Лучик Света # 20 ноября 2009 года   +1  
Радует и ваше одобрение моей статьи. Спасибо.
Ольга Варивода # 20 ноября 2009 года   +2  
Спасибо вам за статью Читала на одном дыхании. Дежите ++++от меня.
Лучик Света # 20 ноября 2009 года   0  
Приятно понимать, что статья нужная и пришлась по душе. Вам спасибо за одобрение.
Liilo1 # 20 ноября 2009 года   +2  
Молодец! Человек должен расти и совершенствоваться и помогать своим близким.
Лучик Света # 20 ноября 2009 года   0  
Наверное, именно совершенствование себя самой и помогло состояться успеху дочери.
Перо # 21 ноября 2009 года   +1  
Статья мне понравилась, все очень душевно. Как от сердца оторвали. Мой большой +. Но есть одно место в статье, которое мне не понятно.
Лучик пишет:
дочки делили один единственный "сотовый" на двоих

Это в наше время признак безденежья?
Лучик пишет:
На занятия ездили лишь по проездным

А что в этом плохого? Нужно было на такси?
Может я оторвалась от жизни?
Лучик Света # 22 ноября 2009 года   0  
В то время у нас по проездным можно было ездить лишь только на муниципальных автобусах, которых на остановке можно было прождать по часу, а зимой в мороз и вовсе по два часа и опоздать на все занятия в колледж. На такси ездить не надо. В нашем городе в основном все стараются ездить на "маршрутках"
по поводу "сотового". Во-первых, в нашем большом городе сотовый необходим доя связи с человеком, а во-вторых, уже в то время он становился обязательным атрибутом почти у каждого первоклашки. Такова вот жизнь, от которой вы, видимо, и в самом деле "оторвались". А мы ее "догоняли".
Перо # 22 ноября 2009 года   0  
У всех разное представление о самом необходимом.
Лучик пишет:
Всем нам страстно хотелось большего и не выживать, а жить, позволяя себе все необходимое и имея желанное.


Я не думаю, что 1 телефон на двоих можно отнести к ситуации "Выживать". Сейчас у каждого человека есть хороший джип, это необходимость, у каждого есть .....Да много чего есть, и это норма. Один мой знакомый подвозил меня на последней марки инфинити, и говорит, что пришлось купить эту дешовку, денег нет перебивается с воды на хлеб. Но ведь нельзя сказать , что люди перебиваются.
Хотя он так действительно думает. И жалуется, чуть ли не со слезами на глазах.

Не скрою мне неприятно, что Вы написали в мой адрес такие слова
Лучик пишет:
Такова вот жизнь, от которой вы, видимо, и в самом деле "оторвались

. Наверное, оторвалась. Даже спорить не стану. Но я знаю, что такое начинать с нуля. И вы за зря описали в таких темных красках собственную ситуации. Ничего страшного я не увидела.
Лучик Света # 23 ноября 2009 года   0  
Уважаемая Перо! Я обдуманно уводила всех читателей от тех бед, что пережила в те годы сама, поскольку мне и в самом деле очень больно вновь возвращать себя в то, что было. А было все на много сложнее, чем у той, к примеру, удачливой победительницы в этом конкурсе Татарочки, но тем-не менее вас почему-то не затела тема ее и то, как она добилась своего успеха, а ведь по сути дела у нее не было проблем с выживанием, которые начинаются с тех самых бед, когда в тяжелом состоянии родители, когда следом тут же получает инсульт мама и приходится ездить из одной больницы в другую, когда помимо всех этих забот надо было растить, учить, кормить, в конце-концов и своих собственных троих детей+племянница, что росла тоже с нами без папы и мамы. И что вы хотите, чтобы я вам поведала, как не хватало денег ни на мыло, ни на стиральный порошок, а стиральной машинки у меня и в помине не было и стирала все в обыкновенном тазике в наше продвинутое время?!!! Об этом вы хотели услышать? Как не могла оплатить обеды сыну в школе и давала обыкновенные завтраки, а школа заставляла всех платить обязательно???? И таких проблем действительно только с ВЫЖИВАНИЕМ у массы знакомых- потому я и не описывала типичных ситуаций. И йогурты не позволяла , и соки. И видели это мои дети лишь тогда, когда заболевали. И лекарства не все покупала в дни их болезней, поскольку все то хорошее и нужное не по карману было. И знаете, я могу смело утверждать, что в таком положении люди именно ПЕРЕБИВАЮТСЯ, потому что ТАК жить нельзя и надо в самом себе прошупывать какие-то скрытые резервы и возможности и "шевелить" мозгами хотя бы РАДИ СЕМЬИ, хотя бы ради близких и родных, что дороги и так нужны рядом, чтобы им помочь. Именно вот это "шевеление мозгами" и помогает нам зачастую начать жить лучше, начать получать то, что до этого казалось "манной поднебесной".
Знаете, еще по этому поводу я бы хотела вам привести отрывок из статьи про Александра Олешко (актера), как он поднимался и что думает о людях, ничего не предпринимающих в этом вопросе:"... Иногда я спускаюсь в метро- если на дорогах пробки, а мне срочно надо куда-то попасть. Захожу в вагон и будто переношусь на машине времени на 10 лет назад, когда каждый день спускался в подземку. Кругом люди с тем же мученическим выражением лица, что и тогда. Я каждый раз испытываю шок. Наверное, у них нет желания изменить жизнь. Человек создан Богом для того, чтобы радоваться и открыто смотреть на мир, а многие люди сами этот взгляд сужают. И в неприятностях человек виноват сам- кризис, государство тут ни при чем. Или вот кто-то сетует, мол, у него карма плохая. Помолитесь. Покайтесь. Общайтесь с правильными людьми. Судьбу можно корректировать, и если очень захотите, то все получится. Но главное-научиться жить сегодняшним днем. Я учился, и это мое самое большое достижение за последние годы". То же самое хочу сказать и я, что Я УЧИЛАСЬ и и научилась жить сегодняшним днем, не заглядывая назад, не ноя и уже не имея груза тех проблем, что был со мной те 10 лет назад. Я училась жить с семьей, вытягивать ее из пучины проблем, в которой мы оказались и я ЕЕ вытянула и это мой самый главный успех. И думаю, что он и в самом деле достоин понимания и уважения. ВЫ оценили ТАтарочку, но что она в заключении написала в своей статье : "Так что же получается? Я все-таки добилась успеха? Из гадкого утенка я превратилась в лебедя. Тихая и нерешительная девочки выросла девушкой с сильным характером. А скромность? Именно благодаря ней я смогла стать особенной для моего любимого. А самое главное – мне настолько теперь не важно, что люди думают обо мне. Ведь для него я богиня!" Она старалась одного- стать Богиней для своего любимого!" И стала! Что же- это тоже победа и Успех. Но успех иного плана. Я же писала о более серьезном и важном моменте в жизни, когда ты отвественен за семью и именно ты, без состоятельного мужа, вообще без мужа, с больными и престарелыми родителями и с несовершеннолетними детьми, за которых ты тоже в ответе. А ведь тут тоже надо "высчитать" стратегию, чтобы подняться и поднять свою семью. Я уважаю мнение каждого в этом вопросе и вдвойне мнение именно таких женщин, что способны умело "разрулить" такого рода ситуацию и решить ее весьма положительно и успешно.
Перо # 23 ноября 2009 года   +3  
Тем не менее в статье не передана та атмосфера выживания, что в комментариях. Примеры приведены не те. Свои выводы я делаю исключительно из статьи.
Лучик пишет:
И что вы хотите, чтобы я вам поведала, как не хватало денег ни на мыло, ни на стиральный порошок, а стиральной машинки у меня и в помине не было и стирала все в обыкновенном тазике в наше продвинутое время?!!!

Я не телепат, чтобы знать всю Вашу жизненную историю.

Я так же как и Вы, с большим уважением отношусь к людям , которые с гордо поднятой головой прошли через все трудности. Это очень похвально. И уверенна в вашей семье Вами очень гордятся.

Но хотелось бы обратить Ваше внимание на след. момент:
В нашей переписке видно лишь одно, Вы ожидали только положительных коментов на свою статью. И как только появилась даже не критика,
Перо пишет:
Статья мне понравилась, все очень душевно. Как от сердца оторвали. Мой большой +.

, а вопросы. ВЫ на них отреагировали крайне негативно. Перешли на личности. Делайте тогда приписку в статье, вопросы не задавать, плохого не писать, иначе перейду на оскорбления....

И уж тем более в данный момент мы обсуждаем Вашу статью, Вашу ситуацию, а не статью Татарки. К чему эти сравнения? Если Вам есть что сказать Татарке, напишите в коментах к ее статье.
Лучик Света # 23 ноября 2009 года   0  
Я передала в статье свою душу, свои эмоции от пережитого, как впрочем, это делают и все остальные женщины, что идут к Успеху. А о том, как проводила бессонные ночи в больницах, дежуря на переменку со своими дочерями у постелей своих родителей, как дочери готовили уроки не дома, а там, в больницах или в автобусе, пока добирались до загородных больниц- знаете. слишком больно...и слишком личное..... и за которое нормальный человек. думаю, что не "минусует"....
natocnkakom # 23 ноября 2009 года   0  
Господа, по просьбе автора я закрываю обсуждение.


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.