Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магия существующих правил жизни.

Магия существующих правил жизни. «… То, что жизнь, удача и счастье каждого из нас и, в той или иной степени, тех, кто с нами связан, реально зависит от нашего знания неких правил игры, - истина весьма очевидная и элементарная».
( Томас Хаксли)
 
Все вы, конечно, не раз слышали слово «магия», оно вам известно и вызывает у вас определенные ассоциации. Латинское слово magia означает «чародейство, волшебство, колдовство, совокупность обрядов, связанных с верой в сверхъестественные способности человека». Речь идет о древней форме магии – она наиболее общеизвестна. Это громоздкая форма магии, ибо она действительно основана на ритуалах, заклинаниях, колдовстве и магических формулах самого разного характера.
 
Магия жизни включает в себя нечто большее, чем просто сверхъестественные действия, вызывающие такое благоговение. На самом деле каждый из нас имеет магические способности – это неотъемлемые способности каждого человека, о которых он по определенным причинам не имеет ни малейшего представления.
 
Почему? Этот вопрос выходит далеко за рамки рассматриваемой нами темы. Тем более, что незнание не мешает человеку обладать магическими способностями в полной мере, так как это его истинное наследие волшебного существа Вселенной.
 
Первое, что необходимо сделать, это понять вашу истинную природу, научиться жить в гармонии с ней и пользоваться своими собственными возможностями. Большинство из нас не только не умеет использовать свои возможности, но, как мы уже выяснили, даже и не подозревает о них.
 
Истинная цель магических  способностей человека заключается не в том, чтобы развлекать окружающих, а в том, чтобы творить в подлинном смысле этого слова. А для того, чтобы вы могли воспользоваться своими способностями, нужно знать определенные правила жизни и применять эти правила.
 
Подлинные знания и сила могут возникать только благодаря практическому опыту повседневной жизни.
Знания и сила нужны вам именно в повседневности.
 
Совсем не удивительно, что в современном мире живет столько разочарованных, отчаявшихся людей, которым буквально приходится «влачить» тягостное, скучное и банальное существование. Они бы с огромным удовольствием изменили бы свою жизнь, если бы только знали, как это сделать.
Отсутствие таких необходимых знаний о том, что является подлинной природой жизни и всего мира, неведение в отношении своего собственного волшебного наследия, делают людей беспомощными. Они в замешательстве. Или испуганы. Или уже сдались. Тогда как существуют старые законы, правила жизни, которые всегда работали, работают и будут работать. Подобно законам природы, истинные принципы достижения успеха пребывают с нами тысячи лет. Они никогда не менялись. Эти вечные принципы всегда будут работать для вас (или против вас). Хотя они по-прежнему находятся прямо у нас под носом, мы не видим их и потому не осознаем.
 
Неужели вы никогда ни на секунду не задавались мыслью, как бы это «по мановению волшебной палочки» превратить свои повседневные усилия в мешки с золотом? Это и есть наша цель. Сделать вас способными раскрыть для себя и осознать законы успеха, а также научиться их применять. Это те принципы и те способы, с помощью которых вы сможете начать немедленно изменять свою жизнь к лучшему.
 
Вот пять положений, которые должны прочно занять свое место в вашем сознании, стать вашей «второй натурой».
1. Вы, как каждый человек, обладаете магическими способностями – это ваше неотъемлемое право – использовать их себе во благо. Законы, которым подчиняется все мироздание, вдребезги разбивают миф о том, что успех является результатом тяжелого труда, точного планирования или руководящих вами амбиций.
Верите ли вы в то, что к вам легко и почти без всяких усилий хлынут благосостояние, здоровье, деньги, хорошие взаимоотношения с людьми?
 
2. Никто не может добиться успеха в полном одиночестве. Всем нужна помощь. Ни один человек не может быть островом. Не существует людей, которые «сделали себя сами». Всегда были знания, или люди, которые им помогали.
Нет ничего зазорного в словах: «Мне нужна помощь». Как говорит Луиза Хей, «просить о помощи – это проявление любви к себе». Всем нам нужна помощь. Никто – никто – не может добиться успеха сам по себе.
Возможно, вы удивитесь, когда обнаружите, как близка помощь, если попросить о ней. Помощь всегда будет доступна для вас. Мы получаем энергию друг от друга просто потому, что у нас есть намерение – изменить к лучшему себя и свою жизнь.
 
3. Нельзя пытаться сыграть с жизнью в рулетку, не позаботившись выучить правила игры. За это невежество приходится платить.
Утраченные надежды, тусклое существование, трагедии, материальные трудности, потеря работы. Положения, развод, отсутствие перспективы, алкоголь, - вот лишь некоторые из стрел «безжалостной судьбы».
Однажды президент Кеннеди сказал: «…Жизнь несправедлива. Она никогда не была и не будет справедливой». Как видите, даже очень богатые и прославленные люди переживают моменты безнадежности.
 
Величайшая истина заключается в том, что жизнь – это игра. Это духовная, загадочная и, как многие считают, невероятно сложная игра. Как и всякая игра, она имеет определенную свободу, препятствия и, конечно, противников. И как всякая игра, она имеет правила.
И вы не можете надеяться на победу, если не знаете этих правил.
 
Никто никогда не учил нас этим правилам. Ни родители, ни школа, ни институт не учили нас, что есть простые правила, которые необходимо знать, чтобы ставить перед собой цели и достигать их, заводить друзей, богатеть, любить и быть счастливыми. Большинство из нас стали зрителями в величайшей игре жизни, наблюдающими и завидующими тем, кому улыбнулась удача.
 
4. Получив власть над этим миром, мы получили также власть над собой.
Все начинается с внутренней работы над собой, так как именно вы – источник всего сущего. Именно вы – причина того, что происходит с вами и вокруг вас.
Каждый движется по маршруту, который он выбрал сам. Бог никогда не был нашим штурманом. Напротив. Мы все наделены умом и талантом, чтобы самим выбирать свой путь и писать книгу Жизни по своему усмотрению.
 
5. Каждый рожден для того, чтобы найти Грааль.
У вас – безграничные возможности применения того, чему вы научитесь.
 
Изучайте эту информацию. Эти знания будут работать на вас, но только тогда, когда вы начнете применять их, проверять на деле.
Что такое правило? Согласно словарю,  - это «установление предписания для совершения определенных действий или поступков». Отлично! Каждое из правил, изложенных в последующих разделах, поможет вам создать лучшую жизнь. Они просты, но все зависит от вас. Только вы сможете сделать шаг вперед.
 
Удалось ли вам, за все годы учебы и образования приобрести какие-либо навыки, способные помочь вам изменить жизнь к лучшему прямо сейчас? Конечно, удалось! Вы научились читать. Обладая лишь этой способностью, вы можете творить чудеса со своей жизнью.
Вот что прочитал на древнем свитке один из героев книги Мандино: «Сегодня я сбрасываю старую кожу, на которой следы моих бед, ударов судьбы и бездарностей. Сегодня я возрождаюсь в винограднике, где плодов хватит всем. Сегодня я соберу гроздья мудрости с самых плодоносящих лоз. Сегодня я узнаю вкус ягод с этих кистей. Я не проиграю, потому что сейчас я изучу путеводные карты, благодаря которым смогу пройти через бурные воды к берегам своей мечты. Теперь я отвергаю неудачу и готов следовать правилам, которые выведут меня за пределы моих самых дерзких мечтаний».
 
Можем считать, дорогой читатель, что эта карта перед нами и отправимся в путь, открывая одну тайну за другой.



Наталья Солнцева   11 декабря 2008   2634 2 23  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Магия существующих правил жизни.
отношения, счастье, успех, магия, тайна, знания, Наталья Солнцева, писатель

«… То, что жизнь, удача и счастье каждого из нас и, в той или иной степени, тех, кто с нами связан, реально зависит от нашего знания неких правил игры, - истина весьма очевидная и элементарная».
( Томас Хаксли)
Все вы, конечно, не раз слышали слово «магия», оно вам известно и вызывает у вас определенные ассоциации. Латинское слово magia означает «чародейство, волшебство, колдовство, совокупность обрядов, связанных с верой в сверхъестественные способности человека».
Читать статью

 



Тэги: отношения, счастье, успех, магия, тайна, знания, Наталья Солнцева, писатель



Статьи на эту тему:

Мы находимся в Поле Всех Возможностей.
Выберите убеждение, что вы можете.
Рубрика ответов.:)
"Это мгновение стоит того, чтобы его прожить". Заключительная статья цикла "Магические тайны жизни".
Распознайте свое Предназначение и следуйте ему.



Комментарии:

Fiona-v # 11 декабря 2008 года   +2  
Интересно.
Наталья Солнцева # 12 декабря 2008 года   0  
Спасибо.
Radmila3 # 13 декабря 2008 года   +3  
"Нет ничего зазорного в словах: «Мне нужна помощь». Как говорит Луиза Хей, «просить о помощи – это проявление любви к себе»".
До недавних пор я не могла делать две вещи: говорить слово "нет" и просить о помощи. Все мое естество и девиз "я сама" бунтовало против этого! Трудно было не только морально, но даже сказывалось на самочувствии. И вот... не так давно я решилась и попросила человека о помощи, которая была оооочень нужна. Мне помогли с открытой душой! Проблема уладилась... и меня прорвало!!! Я стала просить о помощи везде, где действительно она нужна. Жить стало легче.))
yulabu # 13 декабря 2008 года   +1  
А я вот всегда если приходится просить о помощи (редко, но бывает) испытываю такой дискомфорт... Мне кажется, что все вокруг и так слишком заняты, им и так некогда, а тут я еще...
Radmila3 # 13 декабря 2008 года   +3  
У меня было тоже чувство, - страшный дискомфорт и неловкость. Когда первый раз просила о помощи, меня по-настоящему всю ломало... Потом полегчало.
Люди, и вправду, заняты. Но среди них обязательно найдется тот, кто поможет... поможет искренне, от души.
Видела передачу о Лолите. После развода она рассказывала о своих проблемах всем вокруг и просила помочь, не задумываясь как она при этом выглядит и что о ней подумают. Вскоре весь этот поток излился и иссяк. Она успокоилась, и все наладилось. А что было бы, если держи она все это в себе?..
yulabu # 14 декабря 2008 года   +4  
Наверно надо попробывать, а то уже не успеваю все, сил не хватает.
Radmila3 # 14 декабря 2008 года   +2  
От всей души желаю Вам удачи!!! И буду ждать от Вас новостей, как все получилось...;)
yulabu # 14 декабря 2008 года   +3  
Спасибо!
Elwira2 # 13 декабря 2008 года   +2  
Я тоже была такой: отказать человеку было для меня непосильной задачей, а уж о том, чтобы попросить помощи даже мыслей не было. Сейчас уже научилась говорить "нет", и стараюсь не отвергать чью-либо помощь.
Radmila3 # 14 декабря 2008 года   +2  
Поддерживаю! Чем чаще прошу о помощи и помогаю другим в ответ на такие же просьбы, тем больше понимаю, что слова "помоги мне" - не признак слабости, а признак силы, - откровенного признания, что своих возможностей и способностей пока не хватает и при этом не отступаешь от намеченной цели.
Radmila3 # 13 декабря 2008 года   +2  
Наталья, я с большим удовольствием читаю все Ваши книги, и рада возможности читать Вас и здесь. Спасибо вам за информацию, которую Вы размещаете в этой рубрике! Понятно, что я уловлю и пойму только десятую часть из изложенного... а позже, когда прочитаю заново, найду, что многое пропустила.
Мой вопрос может будет немного детским, но раз пришел в голову, надо спрашивать. "..каждый из нас имеет магические способности – это неотъемлемые способности каждого человека," - если так, почему эти способности не проявляются у каждого... пусть не полностью, хотя бы частично? Ведь может пройти вся жизнь, а человек себя так и не узнает. Почему так?..
Наталья Солнцева # 23 декабря 2008 года   +1  
Проявление способностей зависит от одного единственного, - от желания их проявить. Да и это только начало. Основная их ценность в использовании на практике. Другими словами, Желать и Делать. Может быть, именно последнее и останавливает многих. Что вы скажете?
мак # 7 мая 2009 года   +1  
Спасибо за статью, Наталья!
Каждое утро теперь наполняюсь исходящими от Вас знаниями!
Благодарю Вас за искреннее "ДЕЛИТЬСЯ" и "ДАРИТЬ", за Вашу помощь жителям планеты Земля!
Наталья Солнцева # 7 мая 2009 года   +1  
Мнение всех жителей планеты Земля мне пока неизвестно.
А вам, участницам и сайту MyJulia я благодарна за прекрасную возможность дарить.
Татьяна_Н # 23 июня 2011 года   +1  
КВЕСТ
 
Вопросы:
 
4. Как переводится слово карнавал?
А. налейте вина
Б. уберите мясо
В. снимите маску
 
5. Ее настоящее имя - Маргарета Гертруда Зеле. Под каким псевдонимом жила эта известная шпионка начала XX века?
А. Вера Холодная
Б. Эмма Гамильтон
В. Мата Хари
 
6. Закончите афоризм писательницы Натальи Солнцевой из романа «Ожидай странника в день бури»: «Нельзя обрести Силу, разрушая и разрушая. Дорога Силы – это дорога …....»
А. Знания
Б. Любви
В. Сострадания
мак # 23 июня 2011 года   +3  
Дорога Силы – это дорога ЛЮБВИ!
Татьяна_Н # 23 июня 2011 года   +2  
Мак, добрый вечер! У меня к Вам просьба: не подсказывайте.
Это вопросы квест-конкурса. Правильные ответы здесь не публикуют, присылают только мне в личные сообщения.
мак # 23 июня 2011 года   +2  
О прошу прощения... Я что-то упустила...Извините...
Татьяна_Н # 23 июня 2011 года   +2  
МАКушка, Вы почти ничего не упустили. На Джулии проходит квест-викторина "Она читала на ночь" http://www.myjulia.ru/post/399706/ Три раза в неделю я прячу загадки на Джулии, а девочкам удается сразу всё найти.
viviza # 24 июня 2011 года   +2  
Собственно, я вот тоже так думала
Екатерина Варламова # 24 июня 2011 года   +2  
ужасть))
viviza # 24 июня 2011 года   +2  
чего?
Екатерина Варламова # 24 июня 2011 года   +2  
все подумали одно...а первая сказала мак))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.