Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вязаные пальто - главный хит сезона

Не ограничивайте себя традиционными цветами, фасонами и классическими узорами. Новаторский декор – вот, что должно отличать ваше пальто ручной работы от его «сородичей». Рукодельную модель должно отличать смелое использование деталей и приемов, не характерных для верхней одежды: это всевозможные рюши, воланы, жабо, более привычные в нарядных блузах и платьях, нежели в пальто и кардиганах. Всевозможные драпировки несколько видоизменяются в пальто – они стали намного крупнее, и порой заменяют воротник, манжеты или являются окантовкой низа. Связанные на спицах, воланы и рюши более мягкие, податливые, выполненные крючком, они более жесткие, держащие форму, хорошо утяжеляют низ модели – пальто лучше прилегает к фигуре, полотно не деформируется при ходьбе. В дополнение к драпировкам хорошо использовать рукава-буф: они могут быть стянуты несколько раз, по типу средневековых платьев, или быть широкими вверху с узкими высокими манжетами. Такие рукава выглядят необычайно женственно и романтично.

Многие дизайнеры рекомендуют использовать в верхней одежде очень крупную фурнитуру: большие пуговицы разной формы, пряжки, декоративные пришивные элементы. Единственное требование – лучше, если фурнитура будет из натуральных материалов (дерево, кожа). Один из наиболее модных и практичных материалов сейчас – кокосовый орех, эти пуговицы и пряжки очень прочны и невероятно легкие, что немаловажно для трикотажа – даже самые большие пуговицы не будут утяжелять полотно.
 
Еще одно модное направление – пальто, отороченное мехом, или пальто с меховым воротником – тренд сезона осень-зима 2009. Это может быть пушистый песец, лиса или мех под леопарда, выглядит шикарно и согреет в самую холодную зиму, что очень для нас актуально. Можно отойти от канонов и по-новому использовать мех: например, пришить хвостики песца в виде бахромы по низу изделия. Выглядит невероятно шикарно!
 
Богатый декор пальто, популярный в начале 19 века, снова возвращается в моду. Теперь верхнюю одежду смело можно украшать лентами, цветами, кружевом. Например, традиционное для вечерних платьев ручной работы брюггское кружево – переселяется на пальто, придавая модели изысканной респектабельности. Элементами из брюггского кружева можно украсить подол или нашить сверху полотна на полочки, сделать кружевные манжеты или воротник – вариантов масса и все они будут эффектны. Вы также можете сделать пальто полностью  ажурным – но, конечно, такая кружевная модель не для прохладного осеннего ветра. Скорее, это пальто будет играть роль нарядного кардигана.
 
Тема вязаного пальто – будь то объемного и искусственно деформированного, либо, приталенного и гламурного, – как никогда актуальна наступившей осенью.
Многие дизайнеры предлагают отказаться в его пользу от традиционных тренчей и кожаных жакетов. Вязаные пальто придают куда больше шарма, в особенности в сочетании с легкими ситцевыми и шелковыми вечерними туалетами. Более того, они обладают одним очень важным преимуществом перед кожаными, хлопковыми и твидовыми предметами верхней одежды – крупная вязка настолько утепляет тело, что порой не требует дополнительных аксессуаров даже при нулевой температуре. . Вязаные пальто этого сезона – это настоящий переворот в мире верхней одежды. Отныне пальто не прячет под собой красоту вашего образа, а наоборот – является его основой. Максимально длинные пальто из яркой фактурной пряжи демонстрируют стиль «богемный шик»: раскрепощенность, смелость, загадочность – если это ваши черты характера, значит, вязаные пальто просто созданы для вас.
 
Трикотаж, наверное,  лучший материал для демисезонной одежды. Он отлично подходит в качестве повседневной одежды, а часто и как элегантный выходной вариант. Альтернативой пальто может быть популярная в осенне-зимнем сезоне 2008/2009 накидка-пончо или яркая туника, эффектная модель свободной вязки или вязаный жакет. Главное, чтобы было тепло, уютно и обязательно элегантно.
 
Неля Назарчук (Дом вязаной моды SHERU)
фото: Вячеслав Белоус.



nellyna   11 декабря 2008   25547 10 15  


Рейтинг: +42


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вязаные пальто - главный хит сезона
рукоделие, вязание, пальто, мода, сезон

Не ограничивайте себя традиционными цветами, фасонами и классическими узорами. Новаторский декор – вот, что должно отличать ваше пальто ручной работы от его «сородичей». Рукодельную модель должно отличать смелое использование деталей и приемов, не характерных для верхней одежды: это всевозможные рюши, воланы, жабо, более привычные в нарядных блузах и платьях, нежели в пальто и кардиганах.
Читать статью

 



Тэги: рукоделие, вязание, пальто, мода, сезон



Статьи на эту тему:

Модный гардероб рукодельницы
Все вяжут шапочки для зим!
Летнее пальто: модное излишество или необходимость?
Конкурс "Ажурное великолепие" на Хоббипортал.ру
Ярославль за свой "базар" отвечает!


Последние читатели:




Комментарии:

Alba Regia # 12 декабря 2008 года   0  
Обожаю всякие фантазийные вещи! Третий год делаю вышивку на одном джемпере, может и не надену, но процесс нравится. Есть и трикотажное пальто, вид у него серьезный, надо придумать, как преобразить.
Бутявка Некузявая # 12 декабря 2008 года   0  
Ох!!! Просто мечтаю давно уже связать себе этакое пальто.... Мечты-мечты...
ooops # 15 декабря 2008 года   +1  
Белое красивое
Svetik_mak # 22 декабря 2008 года   0  
Действительно, белое - просто шик!
Astart # 1 января 2009 года   0  
Очень понравилось!!!
Девочки, кто вяжет? поделитесь опытом и моделями кофточек , блузочек из черно-серо-белой пряжи(цвета плавно переходят друг в друга, как на пальто справа пальто)? Пряжу такуя я купила, на пончо использовать не хочу. Спасибо всем, кто ответит   .
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!Здоровья, счастья, удачи!
nellyna # 6 января 2009 года   0  
Посмотрите схемы моделей кофточек и блузочек на нашем сайте Дома вязаной моды по ссылке /sheru.ru/sheru/index.php?cPath=28" target="_blank Спасибо за высокую оценку моей статьи.
Светлана Рублёва # 20 января 2009 года   0  
Nellina, а полноватым женщинам - вязаное пальто противопоказано?
llellechka # 23 января 2009 года   0  
Полноватым может быть противопоказано только мысли,что им может быть ,что-то провопоказанно
ера # 24 января 2009 года   0  
Неллечка, а можно схемку, иеня дочь достала хочет пальто,  долго искала, но что то все не то , а это увидела и ахнула! Обалдеть -СКАЗКА, молодец. Долго вязала? Сколько пряжи ушло и какой?
shvetsok_1979 # 4 марта 2009 года   0  
супер!!!!обалдеть!!!!
kolduniya # 26 октября 2009 года   0  
хотелось бы увидеть МК по вязанию этой замечательной вещички очень хочется связать , но не могу найти описания.
kolduniya # 26 октября 2009 года   0  
если поделитесь буду очень блогодарна
Skarlet # 26 октября 2009 года   0  
присоединюсь! белое шикарнейшее! хотелось бы схемку...
Virina60 # 11 мая 2010 года   0  
По-моему, я видела это пальтишко на Осинке.
КсюшаОК # 6 апреля 2010 года   0  
В этом деле - главное терпение!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.