Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я хочу быть как он - голубая...

Я хочу быть как он - голубая... Об этом фильме я узнала совершенно случайно. Щелкая каналы, остановилась на одном из музыкальных, показывали клип «Остановите землю». Мимо это клипа я просто не могла пройти. Я, вообще, не могу пройти мимо творчества Лолиты. Каждая ее песня месяцами потом крутится в моем плей-листе. Но в этот раз меня особенно зацепил клип, его видеоряд. Это были кадры из фильма «Весельчаки». Меня сразу же заинтересовал этот фильм. Естественно первым делом полезла в интернет за информацией. Вот, что я о нем прочитала.

«Пятеро мужчин-травести в умопомрачительном макияже блистают, срывая аплодисменты, на клубной сцене. Но за стенами клуба начинается совсем другая жизнь: мир не всегда понимает и часто не принимает таких, как они. Зато у них есть свой придуманный мир — яркий, карнавальный, избыточно веселый мир-праздник».


Зацепило. Начались поиски фильма в интернете, нашла, посмотрела первые пять минут. Качество… отсутствовало. Поняла, что этот фильм я хочу посмотреть с хорошим переводом, со всей палитрой цветов и хорошим качеством картинки. Попросила мужа купить диск. Знаете, о потраченных деньгах, после просмотра, ни капли не пожалела. Если вы решите посмотреть этот фильм, не экономьте. Пиратская запись из кинотеатра испортит впечатление на долго.


Итак, о чем же фильм? Нет, не о мужчинах-травести, не о гомосексуалистах и извращенцах. Фильм о судьбах, снят на основе реальных событий. Это далеко не комедия, скорее трагикомедия. Комедия заключается лишь в том, как эти люди умеют перевоплощаться ночью в себя других, а возможно, именно в себя настоящих. Тогда-то и начинается праздник и на сцене, и в душе.


5 новелл, о жизни 5 разных героев. У них разные жизненные обстоятельства, которые привели их в шоу-бизнес, разные характеры, разная сексуальная ориентация, они не похожи. Объединяет их только сцена, а возможно, нечто большее.

Он обычный парень. Его мама шьет на заказ сценические костюмы. Его отдали на танцы. Парни во дворе его ненавидят, бьют за то, что он занимается не мужскими делами. Мать уезжает, а он остается один дома. Первый раз он берет в руки косметику, надевает женское платье и идет на дискотеку. Его никто не узнает. Местные тусовщики спорят, сможет ли один из них соблазнить очаровательную незнакомку…


Второй герой разведен. Его жена долгое время пролежала в психиатрической клинике. Он все это время воспитывал дочь. Спустя годы после лечения, мать решает начать все заново и забрать дочь к себе. Герою предстоит встреча с таинственным незнакомцем. В женском образе, он не скрывает, что он мужчина. Незнакомцу на это все равно «У всех свои недостатки». Роза, так зовут этого героя, беспечно приглашает его к себе в гости. Они пьют вино. Звонит телефон, Роза хочет уехать к друзьям, но…


Третий герой решает уйти из мира травести и вернуться к себе в Мухосранск. Приехав, он узнает, что отец умер два года назад, а мать все эти годы пьет в компании «очаровательных» собутыльников. В общем, возвращаться герою уже некуда и не к кому. Он облачается в женское одеяние и под зажигательную музыку «I will survive» возвращается в Москву.

Об остальных рассказывать не буду. Сохраню интригу. Скажу лишь, что муж при просмотре одной из новелл сказал «Удивительно, даже в Советском Союзе, где не было секса, уже были гомосексуалисты и это среди партийных людей».

Чем все закончится? Хочу вас разочаровать, если вы думаете, что все закончится хэппи эндом. Это не фильм о них, или о том, как они живут, отдыхают, работают. Это фильм о жизни, а жизнь как говориться суровая штука.
«Иногда, мы должны объяснять, кто мы такие» - скажет один из героев. Это правда, люди путают понятия извращенцы, педофилы и гомосксуалисты. Гомосексуалисты не социально опасны, у них просто другая психология. В нашем быдловатом мире люди осуждают и преследую таких людей, но мир разный, его не переделаешь, его нужно принять таким, какой он есть.

Нужно ли говорить об актерском составе? Думаю, да. Ведь участие в съемках принимали не малоизвестные актеры, а настоящие звезды современного кинематографа – это Вилле Хаапасало, Данила Козловский, Иван Николаев, Алексей Климушкин, Павел Брюн, Рената Литвинова, Ингеборга Дапкунайте, Мария Шалаева, Евгения Добровольская, Олеся Железняк, Александр Мохов, Кирилл Нагиев, Никита Ефремов, Алена Бабенко, Андрей Руденский, Дарья Калмыкова, Дмитрий Миллер, Вадим Колганов. Думаю не стоит объяснять, что актерская игра была на самом высшем уровне.

В общем, если вы хотите увидеть другую сторону жизни, людей, посмотрите этот фильм. Он не оставит равнодушным никого, а по задумке режиссера, возможно, заставит задуматься и посмотреть на мир сквозь другую призму.



MIRovaya   17 ноября 2009   2574 0 12  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я хочу быть как он - голубая...
весельчаки, фильм, травести-шоу, гомосексуалисты, актеры, комедия, трагикомедия

Об этом фильме я узнала совершенно случайно. Щелкая каналы, остановилась на одном из музыкальных, показывали клип «Остановите землю». Мимо это клипа я просто не могла пройти. Я, вообще, не могу пройти мимо творчества Лолиты. Каждая ее песня месяцами потом крутится в моем плей-листе. Но в этот раз меня особенно зацепил клип, его видеоряд. Это были кадры из фильма «Весельчаки». Меня сразу же заинтересовал этот фильм. Естественно первым делом полезла в интернет за информацией.
Читать статью

 



Тэги: весельчаки, фильм, травести-шоу, гомосексуалисты, актеры, комедия, трагикомедия



Статьи на эту тему:

«Жить, как говорится, хорошо»!
Чарли Чаплин - Огни большого города
«Доброе утро» от сценариста «Дьявол носит PRADA»
«Убойные каникулы / Tucker & Dale vs Evil»
«Если только…» то что?



Комментарии:

Песочек # 17 ноября 2009 года   +1  
по-моему, это суперзажигательное зрелище))
Осталось, чтоб и юмор не подкачал.
MIRovaya # 17 ноября 2009 года   0  
там все на высшем уровне))) такие актеры не подводят)))
Песочек # 17 ноября 2009 года   +1  
бывает, что мелочи портят всю картину
MIRovaya # 17 ноября 2009 года   0  
мелочей там нет)))
Песочек # 17 ноября 2009 года   +1  
)))))))))))
так не бывает
MIRovaya # 17 ноября 2009 года   0  
только пиратскую запись не смотрите, я посмотрела, какого качества фильм выложен - оно того не стоит...ни цветности, ни звука нормального
Перо # 17 ноября 2009 года   +1  
Заинтриговала!!!
MIRovaya # 17 ноября 2009 года   +1  
Рада))) я сама была заинтригована, когда клип Лолиты посмотрела и описание фильма почитала)
YYY # 17 ноября 2009 года   +1  
Лолита мне тоже очень нравится.А фильм очень захотелось посмотреть)))Спасибо!
MIRovaya # 17 ноября 2009 года   +1  
пожалуйста))
Ekaterina masik # 17 ноября 2009 года   +1  
Только что посмотрела фильм. очень понравился!

Грустно заканчивается... очень...
MIRovaya # 17 ноября 2009 года   +1  
Я же написала, что это не худ.фильм, а жизнь... Зато они счастливы все вместе)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.