Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Посвящается снегу...

Посвящается снегу... Снег....я скучаю по тебе и жду тебя! Ты дразнишь собой, то выпадая, то исчезая. Сегодня ты - скорее дождь, чем снег, но нам СЕЙЧАС предпочтительнее думать, что СНЕГ))) Дети успевают слепить из тебя, такого мокрого и эфемерного, снеговика, который, на удивление, не тает...До сих пор стоит под окнами, как «живое» напоминание о том, что год заканчивается, можно начинать подводить итоги...

В декабре ты станешь пушистым и сухим...Из такого не слепишь снеговика...По такому можно идти, похрустывая, можно в него падать, можно им умываться, можно его даже есть)))). Ты, конечно, будешь "ломаться", превращаясь периодически в слякоть, а мы будем тебя просить «полежать» и порадовать нас своими хлопьями, то торопливо суетящимися в воздухе, то вальяжно и лениво ниспадающими на детские рукавички…Ведь именно так должно быть в зимней сказке).

На новый год ты можешь предательски испариться….Уйти по-английски, ты ж такой! Пойдём искать пенопласт, а что ж делать со своими стереотипами? А может быть, ты нас порадуешь… Мы будем искренне радоваться тебе весь декабрь и почти весь январь. После Крещения, вполне возможно, мы устанем от тебя и уже не будем против, если ты уйдёшь, пусть даже, по- английски…Но ты, по всем законам вредности, будешь-таки ниспадать до последнего, а уж морозы посодействуют, чтобы ты потом подольше полежал (ну надо же исполнить нашу декабрьскую просьбу))))!

В марте, а то и в апреле, ты, наконец, задумаешься: а не пора бы и честь знать? Мы, такие ранимые, авитоминизированные и настроенные на весну закричим: ПОРА БЫ, ПОРА БЫ!!!! ГОУ ХОМ! И ты нас услышишь…А может и нет….Ты ж такой))))

Но это будет весной, а сейчас...я жду тебя. Выпадай!



Брида   17 ноября 2009   1480 1 8  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Посвящается снегу...
снег, природа, зима, лирика, ожидание

Снег....я скучаю по тебе и жду тебя! Ты дразнишь собой, то выпадая, то исчезая. Сегодня ты - скорее дождь, чем снег, но нам СЕЙЧАС предпочтительнее думать, что СНЕГ))) Дети успевают слепить из тебя, такого мокрого и эфемерного, снеговика, который, на удивление, не тает...До сих пор стоит под окнами, как «живое» напоминание о том, что год заканчивается, можно начинать подводить итоги...
Читать статью

 



Тэги: снег, природа, зима, лирика, ожидание



Статьи на эту тему:

Как во сне
Зима
Зимний день «зарисовка»
Ангелы – Хранители
Впадаем в снежное детство!



Комментарии:

Koshkalena # 17 ноября 2009 года   0  
Уже?!? А у нас еще тепло.. Спасибо за чудное настроение!
Ksana Soboleva # 17 ноября 2009 года   0  
Появилось новогоднее настроение! Спасибо. Вот в прошлом году очень долго не было снега в моем городе, осень казалось бесконечной и какой-то грязной до самой середины декабря, и я вырезала из бумаги красивущие снежинки. А когда снег наконец выпал, у меня дома были уже целые сугробы бумажных снежинок )))
Брида # 17 ноября 2009 года   0  
Вы - романтик! Спасибо за комментарий) Детское восприятие праздника должно прожить с человеком всю жизнь!
VladEva # 13 декабря 2009 года   0  
У поэта Р Рождественского есть замечательные строчки про снег: Идет мороженое с неба...А это сладко? Очень сладко. так сладко что сказать нельзя...
Песочек # 17 ноября 2009 года   0  
это где у нас такая прелесть творится?
Перо # 17 ноября 2009 года   0  
Ах как я вам завидую . Я никогда так не жду снега. Потому как в окт. у нас уже сугробы . Вот как бы отсрочить его выпадение.
Брида # 17 ноября 2009 года   0  
Да в том-то и дело, что даже мы ограничиваем его пребывание)))). Снег - атрибут праздника, но им можно пресытится(как и любым другим явлением), когда его в избытке)))
Брида # 17 ноября 2009 года   0  
Вот бы ВСЁ БЫЛО ВОВРЕМЯ


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.