Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я его слепила из того, что было

Я его слепила из того, что было - Какая ты у меня красивая, какая ты у меня умница, - лечит мама уши маленькой дочке, - всем этим балбесам расти и расти до моей девочки.
Девочка крутит бантами перед зеркалом, складывает губки трубочкой и слушает маму с улыбкой. Через 16 лет она будет слушать из ее уст то же самое, но со слезами, так как в жизни все окажется совсем не так. Это пример из жизни моей подруги, и вот к чему: девушки, Вы и правда думаете, что способны изменить мужчину? Слепить его из того, что было?

"Расти и расти" до женщины он способен, но только до момента ее капитуляции. Охотничий прием. Иногда он сможет демонстрировать выученный трюк в гостях и на корпоративах, подкатывая к вашей подруге, но в корне мужчина не изменится никогда. Социальная роль, которую традиционно мы мужчинам отводим, предполагает некоторые замашки хозяина жизни вне зависимости от положения. И пусть они давным-давно уже не хозяева этой жизни, они ТАК называются. Мальчик подрастает, чтоб стать хозяином, становится, конечно, не всегда, но замашки остаются на всю жизнь, как у пловца - привычка брить всё тело. Психология не меняется. Мужчина не меняется. Нас учат с детства любить их такими, какие они есть и "не пилить", беречь и теребить им самолюбие.

Наша классная руководительница, оставив весь класс на уборку после уроков, просила парней сдвинуть столы в угол и отпускала домой, а нам, десятку девочек несильной комплекции доставалась вся влажная уборка.

- Беречь надо мальчиков... - грустно с интонациями личной драмы в голосе просизносила пожилая учительница в ответ на наш тихий ропот. - Их мало у нас осталось...

Это лишь пример, такое у нас в классе было постоянно. Пикник - девочки крутятся вокруг мальчиков. КВН - девочки все тянут на себе, пацаны же отделываются комическим номером с переодеваниями в грудастую певицу под фанеру. Дежурства - мальчикам всегда преимущества, а девочкам - цыпки на руках и больные спины. Ныне все мои одноклассники - рано запузевшие поцы на разных должностях, как один с поразительным пренебрежительным отношением к женщине...

Моя подруга замужем за одним из них. Спортсменка в прошлом, девушка, как сейчас говорят, "с активной жизненной позицией", ждет от него ребенка, терпит террор и боится уйти, ибо во-первых - ребенок, а во-вторых, кредит за квартиру на ее имя взят. А парниша хорошо устроился. Когда у них был роман, я не лезла, она и не спрашивала моего мнения, влюбилась по уши в песни под гитару. Когда песни закончились и она поняла, что муж незаинтересован ни в чем, кроме освоения дивана и Стрим ТВ, она стала делиться со мной планами по его "приобщению". Летом - на пикники, пусть с пивом, но чтоб из дома выходил, зимой - в Яхрому на лыжах кататься, и прочее. Прошел год... Когда мы с ней в последний раз общались по телефону, она сетовала, что ДОМ-2 перенесли на позднее время. Телевизор ею освоен, как я поняла.

Моя мама, если далеко не ходить, человек очень сильный, и при этом очень застенчивый. Она всю жизнь жила, не высовываясь из-за папы, дома была такая тихая и кроткая, являя мне с сестрой пример обращения с мужем, и я была в шоке, когда однажды пришла к ней на предприятие и увидела, как она строит там мужиков. "мама, ты такая злая", сказала я ей, а она призналась мне, что очень часто дома тоже хочет прикрикнуть и на мужа и на нас, но сдерживается, так как он (папа мой) не терпит, когда она такая резкая. Выходит, что она срывается на работе, но речь не об этом: мама изменилась. Папа - нет, а мама изменилась.

Среди своих знакомых и кавалеров я не припомню что-то ни одного случая, когда мужчина меняется ради любимой.

Зато припомнила со стороны подруг и приятельниц:

1. Два факта изменения хобби
2. Один факт перемены места жительства (город)
3. Немерено фактов перемены внешности
4. Один факт смены религии
5. Один факт отказа от общения с родителями (тещей и тестем, значит)


Так что дамы, давайте не будем обольщаться: они не меняются. Это мы меняемся для них, отращиваем волосы, худеем, разрываем отношения с подругами, прилучаемся к футболу и ложимся рядом с ними под машину в гараже.



Песочек   17 ноября 2009   2942 0 57  


Рейтинг: +39


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я его слепила из того, что было
отношения, любовь, перемены, привычки, характер

- Какая ты у меня красивая, какая ты у меня умница, - лечит мама уши маленькой дочке, - всем этим балбесам расти и расти до моей девочки.
Девочка крутит бантами перед зеркалом, складывает губки трубочкой и слушает маму с улыбкой. Через 16 лет она будет слушать из ее уст то же самое, но со слезами, так как в жизни все окажется совсем не так. Это пример из жизни моей подруги, и вот к чему: девушки, Вы и правда думаете, что способны изменить мужчину? Слепить его из того, что было?
Читать статью

 



Тэги: отношения, любовь, перемены, привычки, характер



Статьи на эту тему:

Любовь многолика
Ну и манеры!
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.



Комментарии:

Тундра # 17 ноября 2009 года   +6  
Я боюсь картинки к статье...
lucy-soprano # 17 ноября 2009 года   +3  
это Джессика Симпсон)) мечта всех мужчин.

Ай не признала?
Песочек # 17 ноября 2009 года   +4  
страшнее бабы зверя нет, как известно
Македонский # 17 ноября 2009 года   +5  
а я перестал смотреть фильмы о нашествии злобных инопланетян и стал смотреть Куросаву и Феллини. Причем, с удовольствием и интересом.
По-моему, это подвиг!
Песочек # 17 ноября 2009 года   +2  
Тяжело было?
Тундра # 17 ноября 2009 года   +6  
Македонский брешет! он фильмы про межпланетные войны смотрит когда жены дома нет!!!!
Песочек # 17 ноября 2009 года   +3  
так, вы женаты, что ли?
Тундра # 17 ноября 2009 года   +6  
Есть чуть-чуть
Песочек # 17 ноября 2009 года   +3  
Ну и кто кого сдаст? ))))))))))))
Тундра # 17 ноября 2009 года   +6  
Ну, я в оправдание македонского скажу, что он действительно очень изменился. Кажется, все по мелочам, но, взглянув в целом...
Я так ради него не изменилась...
и действительно, паразит, с интересом-то смотрит)))))))
Gal11111 # 17 ноября 2009 года   +7  
Хочу выступить в защиту мужчин. У меня етсь как минимум один пример - мой муж. Это человек, который из столицы уехал за мной в провинцию и прожил там со мной 8 лет, ненавидя этот маленький город. Это человек, который во всех конфликтах между мной и его родителями встает однозначно на мою сторону. Да, есть моменты, в которых он не меняется. И мне не все нравится, но ведь и мы не можем изменить себя во всем. Мы тоже меняемся там, где можем измениться. И среди женщин есть достаточно примеров, когда женщина ради своего мужчины не поступается ничем.
HelenCn # 17 ноября 2009 года   +5  
Полностью согласна. У меня тоже такой же муж. И дело тут не в том, что мы меняемся, а они - никогда и ни за что. Они меняются. Но меняются сами и только тогда, когда женщина и отношения с ней представляют для них реальную ценность. Если мужчина сознательно настаивает на том, что меняться должна лишь женщина, то надо задуматься, а любит ли ее этот самый мужчина? И если ответ на этот вопрос будет отрицательным (а он напрашивается), то возникает следующий вопрос - а нужен ли этой женщине этот самый мужчина?
Gal11111 # 17 ноября 2009 года   +4  
Согласна на 200%! И я думаю, что женщина в данном вопросе отличается лишь тем, что женщина может меняться даже при малой любви из желания покоя в доме, из любви к детям и т.д. А мужчина меняется только из любви к своей второй половинке.
Перо # 17 ноября 2009 года   +3  
Я с Вами! Поддерживаю!
Айриш # 19 ноября 2009 года   0  
Согласна.
Песочек # 17 ноября 2009 года   +1  
он стал таким? Или он всегда был такой?
Gal11111 # 17 ноября 2009 года   +4  
В смысле? Каким он был? Я не думаю, что человеку, родившемуся и всю юность прожившему в столице, легко было все бросить и уехать за 2000 км в маленький промышленный город. Я не думаю, что он всегда был холоден со своими родными. Но он поставил любовь ко мне на первое место и сделал свой выбор, то есть изменил себя, изменил сови привычки и привязанности.
Песочек # 17 ноября 2009 года   +3  
Gal11111 пишет:
Это человек, который во всех конфликтах между мной и его родителями встает однозначно на мою сторону

HelenCn # 17 ноября 2009 года   +2  
Я своего мужа изначально принимала таким, каким я его встретила. И никогда не требовала от него перемен. Но он сам, замечая, что тот или иной поступок могут мне не нравится, старается таких поступков не совершать в дальнейшем, без просьб с моей стороны. А вот окружающие заметили эти перемены. Нам часто говорят, что после нашей встречи мы оба очень изменились.
Песочек # 17 ноября 2009 года   +1  
а мы такие, да. Мы любим таких, какие есть.
HelenCn пишет:
И никогда не требовала от него перемен

Не, не требуем.
HelenCn # 17 ноября 2009 года   +2  
На самом деле нет. Женщины, особенно в молодости, очень часто считают себя вправе воспитывать мужчин, даже не задумываясь, а на каком, собственно, основании. И я этим грешила когда-то. Вообразила себя Пигмалионом и практически задавила свою Галатею. И женщинам очень часто в голову не приходит, что выбирает она в партнеры вполне сформировавшуюся личность. И что надо либо принимать человека таким, каков он есть, либо искать другого человека. Как часто приходится читать:"Ах, он носки разбрасывает где попало! Как его заставить складывать их на место?" и тому подобные высказывания женщин. И в ответ другие женщины начинают советовать, как же приучить (!!!!) мужчину к порядку. А ведь он точно такой же равноправный обитатель совместного жилища, как и женщина. И никто ей права не давал указывать ему, где именно то самое место, куда нужно класть носки. Она сама присвоила себе это право, просто потому что так принято. Надеюсь, понятно, что на самом деле носки - лишь пример. Мы все время пытаемся кого-то воспитывать, поучать, переделывать.
В статье, кстати, говорится о том, что женщины меняются ради мужчин. А почему мы это делаем? Если копнуть глубже?И почему этого не делают они? И почему мы хотим, чтобы они менялись? Почему сразу не искать человека, которого не захочется менять?
sasha8vail # 17 ноября 2009 года   +2  
+1!
VVarwara # 17 ноября 2009 года   +3  
Есть много разных мужчин и женщин. Статья в общем - правильная. Затронут большой слой - ведь, согласитесь, все же таких мужчин, как пишет автор - много. Процентов 50! А это уже ого-го! правильно подмечено, что такими мы их делаем! Ну, не лично я, например. У меня растут два сына. Они делят со мной и мужем все домашние обязанности. вернее дома у нас не поделена работа по дому на женскую и мужскую. С детства учу их, что девочек надо уважать, не обижать, помогать. Сейчас они подросли. Уже подростки. В них нет того, что пишет автор в статье. В муже моем тоже этого нет. Это для примера, в подтверждение, что не все такие. А вот если выйти замуж, к примеру за мужчину, которому уже после 40-45... вряд ли он будет ради вас менять привычки. А еще есть семьи, в которых на женщине ездят! Я вот не понимала и не понимаю, почему, я, работая дольше, чем муж, зарабатывая столько же, должна доползти домой и начать убирать, готовить, мыть, стирать и полоскать! А он что в это время будет делать? Отдыхать? А я? (это я в общем, о всех женщинах, знаю таких и возмущаюсь всегда). Поэтому мы все делаем вместе. Но опять-таки людей на Земле уже 6,5 миллиардов. Столько же индивидуальностей...
HelenCn # 17 ноября 2009 года   +1  
Мы познакомились, когда моему мужу был 41 год, а мне - 35. И он утверждает, что раньше ни за что бы не поменялся. Да и не делал этого. Как раз с возрастом многие мужчины перестают выбирать женщин лишь по внешности и начинают искать родственную душу. И если таковую находят, то испытывают иногда чувства гораздо глубже, чем в молодости. А в таком случае они тоже боятся потерять свою, с таким трудом найденную, половинку. И меняются. Причем, на этот раз вполне осознанно и самостоятельно.
VVarwara # 17 ноября 2009 года   +1  
я ж и говорю, что много нас разных.... это только подтверждает. Опять условие - смотря кто как любит свою половинку, на что готов и как воспитан!
Перо # 17 ноября 2009 года   +3  
Песочек пишет:
Среди своих знакомых и кавалеров я не припомню что-то ни одного случая, когда мужчина меняется ради любимой

У меня полно таких случаев Но, как правило, в этих парах женщины очень мудрые.
Юсенька2 # 18 ноября 2009 года   +1  
Я полностью не согласна..........мой любимый мужчина изменился.........оооочень изменился,только на это ушло у меня порядка 7 лет и только после мы расписались.Нисколько не преувеличиваю,чем больше он менялся,тем больше я его любила! Вот так-то!!!
Песочек # 18 ноября 2009 года   +1  
Ну значит Ваши труды того стоили
Ирина Прекрасная # 18 ноября 2009 года   +2  
эх, ну, не хочется всех мужчин представлять в таком свете....конечно, большинство мужчин не готовы приспосабливаться, да и не нужно это им... Их девиз - "любите нас такими, какие мы есть", но разве мы не говорим также. Ведь у нас тоже есть такие вещи, на которые мужчины гоотовы закрывать глаза и молчать...
Мудрее быть - я за это всеми руками и ногами ЗА !!!!
Но это даже не ради любимого мужчины, это ради СЕБЯ...
Песочек # 18 ноября 2009 года   +1  
Согласна, если помнишь, что делаешь это для себя, баланс не нарушишь)
яник2 # 18 ноября 2009 года   +2  
все люди меняются, кто- то больше, кто то меньше, говорим человек не менятся, но ведь и мы живем, у нас меняется отношение к жизни, к человеку, ко всему окружаеющему нас, просто потсепенные перемены не всгда видны. надо принимать людей такими какие они есть, не устраивает, не надо! мы хотим "ломать" других людей, менять их вхгляды, а скажи нам -а ну, меняйся! так мы в три горла орать будем- как же так -НАС! МЕНЯТЬ! КТО ПОЗВОЛИЛ! так что прежде чем захотеть кого либо менять - задуматься надо - зачем НАМ это надо? что ж за любовь - с условиями, ты изменись, и я тебя полюблю.человек, если захочет сам поменяется, но и сущность его все равно когда нибудь вылезет.
Айриш # 19 ноября 2009 года   +3  
Статья интересная... но... сколько себя помню, никогда не меняла и сама не менялась.
Хотя... может изменения небольшие и были, но думаю они пошли всем на пользу.
Тундра # 19 ноября 2009 года   +7  
типичные рассуждения тирана.
Я как-то в праведном гневе пришла к знакомым и рассказала им, что одна наша общая знакомая обвинила меня в том, что я всеми командую и правлю под себя (!!!!!)
А в ответ увидела снисходительные ухмылки вместо заявлений, что это не так.
Сказали, что правлю, но харизматично, поэтому им нравится))))
Еще и трусы мне потом подарили с надписью "моя территория - мои правила!"
Айриш # 19 ноября 2009 года   +1  
Тундра пишет:
типичные рассуждения тирана.

Я мягкая и пушистая. Я не могу быть тираном....
И не спорь со мной
Тундра # 19 ноября 2009 года   +6  
молчу...
Айриш # 19 ноября 2009 года   +1  
Айриш # 19 ноября 2009 года   +1  
Тундра пишет:
Еще и трусы мне потом подарили с надписью "моя территория - мои правила!"

такие же трусики хочу....
Тундра # 19 ноября 2009 года   +6  
приезжай - дам потаскать)))
Айриш # 19 ноября 2009 года   +1  
-)))) приеду ведь-)
Тундра # 19 ноября 2009 года   +6  
пошла ставить чайник. тебе чай или кофе?
Айриш # 19 ноября 2009 года   +1  
мне-бутер,кофе и таблетку от головной боли.
Тундра # 19 ноября 2009 года   +5  
какой бутер? ты че, ко мне без хфирменного тортика заявишься?
(пошла с хмурым видом выключать чайник)
Айриш # 19 ноября 2009 года   +1  
тьфу... гадство.. два раза коммент вышел.
Айриш # 19 ноября 2009 года   +2  
с пирогом яблочным могу заявиться...
Включай чайник обратно
Тундра # 20 ноября 2009 года   +6  
от так бы сразу)))))
Айриш # 20 ноября 2009 года   +1  
VVarwara # 22 ноября 2009 года   +2  
Знакомые все лица!!!! Я такая радая вас видеть!!!!
Айриш # 22 ноября 2009 года   +3  
а мы-то тебе как рады-)
Тундра # 22 ноября 2009 года   +6  
)))))
а мы-то уже заволновались - где VVarwara?
VVarwara # 22 ноября 2009 года   +2  
Хде Варвара, хде варвара.... туточки я!
Тундра # 23 ноября 2009 года   +5  
тут Айриш грозит мне пирогом яблочным. так что ты тоже того... заходи!
Айриш # 23 ноября 2009 года   +1  
Я пока до тебя доеду, пирог яблочный на торт сменю-)))))
Тундра # 26 ноября 2009 года   +5  
ты еще не выехала? я думала, ты уже на подходе...
Айриш # 26 ноября 2009 года   +1  
так ... пока напишу рекомендации своим домашним... пока чемодан соберу...
Тундра # 26 ноября 2009 года   +5  
давай, давай! а то я уже весь порог истоптала - жду!
Ekaterina Gorbacheva # 1 декабря 2009 года   +2  
Да, глупы и наивны те, кто думает, что "он" сейчас вот такой, а как поженимся он сразу другой станет, шелковый и какой надо...а вот и нет! мужчина - это уже состоявшаяся личность, как правило и либо ты сразу воспринимаешь его таким какой он есть, либо мучайся потом всю оставшуюся жизнь, ну или терпи психологическую травму развода
Irina905 # 3 декабря 2009 года   +2  
- Беречь надо мальчиков... - грустно с интонациями личной драмы в голосе произносила пожилая учительница

Учительница, а не учитель. Женщины сами жалеют, балуют, пилят, воспитывают, а потом ужасаются какие мужчины плохие. Может просто не нужно обращать столько внимания на них и они изменятся для Вас сами, дорогие женщины. Живите своей жизнью, а не портите жизнь всем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.