Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Невезучая

Невезучая «Тяжелый случай, я не везучий…» - есть у Витаса такая песенка. Когда я ее услышала в первый раз, сразу решила поставить себе на телефон в качестве звоночка (а мне нечего скрывать, пусть люди знают, с кем рядом в маршрутке едут, если мы попадем в пробку или сломаемся – а я гарантирую, мы обязательно сломаемся или попадем в пробку – пусть массы знают, кому говорить спасибо). Но учитывая степень моего невезения, гимна всех российских неудачников среди списка рингтонов просто не было. «Не повезло…» - подумала я и села писать эту статью.

Параграф первый. ДИТЯ ПОНЕДЕЛЬНИКА ИЛИ РОКОВОЙ ПОРТФЕЛЬ.

Для начала Вам нужно познакомиться с моими родителями. Эти интеллигентные, добрые и в меру умные люди ежегодно заливают соседей снизу (по вине сантехника), покупают неработающие бытовые приборы (по вине очереди, которую папе было лень стоять, чтобы проверить фен/утюг/и даже музыкальный центр), попадают под дождь (по вине погоды и синоптиков), работают в праздники (по вине глупого чувства ответственности за незавершенный к срокам проект), и попадаются на удочки всевозможных мастей аферистов (по вине своей собственной, чтобы они мне там не говорили!!). В нашей семье никогда бутерброд не падал маслом вверх, впрочем и маслом вниз тоже – он обязательно прилипал к ножке стола или моего младшего брата так и не долетев до пола. О мелочах, вроде опоздавшего автобуса, сломанного каблука и потерянных ключей, у нас даже говорить не принято. Мы - дети понедельника.

Всю глубину трагедии я осознала, когда мне было 7 лет. Как все нормальные дети, я любила играть. Как все нормальные мальчики, я любила играть в футбол. Так как я не мальчик (первое время приходилось верить родителям, потом убедилась на практике – я не мальчик!), то нормальным ребенком меня считали немногие. Пожалуй, только 2 человека. Мои друзья – Сашка и Лешка. Мы с ними вместе играли в футбол, били Костика и Ромку с соседней улицы и свято верили, что если приложить к разбитой коленке лист подорожника, предварительно обильно смочив грязное растение слюной, то через пять минут будет совсем не больно.

Так вот. Это случилось особенно ясным сентябрьским днем. Я возвращалась из школы с новым портфелем, только что подаренным мне папой, и радостной улыбкой на лице. Путь мой лежал через футбольное поле, я была твердо уверена, что встречу там своих закадычных друзей, ибо так уж вышло, что мы отправлены были в разные школы и виделись все реже. Действительно, и Сашка, и Лешка, были там. Более того, там собралось еще пять ребят, а главное – у них был мяч!!! Меня нисколько не смутило отсутствие подходящей обуви и одежды, и, бросив портфель в кучу ранцев, вступила в игру. Через 2 минуты я уже подавала пас Лешке и орала от радости, когда он-таки забил гол этому противному Ромке. Наигравшись вволю, я направилась было домой, но…

Мой новенький, восхитительный, похожий на ядовитого зелено-оранжевого жука портфель лежал в луже! Но как? Откуда здесь лужа? Увы, даже мои закадычные друзья не могли ответить на этот вопрос. Единственное, чем они могли мне помочь, так это отлупить Ромку за то, что он назвал меня клушей. Лешка и Сашка донесли мой мокрый, грязный и уже совсем не такой красивый как пару часов назад портфель до дома и кто-то из них, кажется Лешка на прощание произнес : «Не переживай. Просто не повезло».

Тогда я еще не знала, что это только начало.


Параграф второй. 13 БИЛЕТ ИЛИ НОВОГОДНИЕ «ЧУДЕСА».

Прошло много времени с тех пор, как я гоняла в футбол с друзьями, и самой большой несправедливостью мне казался испорченный портфель. Времени прошло много, но мало что изменилось.
В школе мы ездили на экскурсии с классом, я умудрялась упасть с лестницы. Когда в спортзал заглядывал мальчик, который мне нравился, волейбольный мяч так и норовил попасть в меня и разбить мне нос. А падающие на голову во время ответа фикусы? А жвачка на юбке? А сломавшийся на выпускном каблук? Нет. Школа не была местом, без которого я не могу жить.

Все чаще я задавала себе вопрос : «НУ почему все нормальные люди могут спокойно перейти дорогу, а в меня или сумасшедший велосипедист влетит или машина грязью из лужи окатит?» Ответа, понятное дело, не было. Сашка и Лешка, мои верные друзья, периодически звали меня Девочка-33 несчастья и советовали не расстраиваться по пустякам.

Институт принес мне новых знакомых, первую любовь и твердую уверенность, что я – ходячая катастрофа. Стоило мне зайти в компьютерный зал, как зависали компьютеры. Если я поднималась на сцену в актовом зале, то у меня в руках коротило микрофон. В столовой мне доставалась сломанная вилка, а в читальном зале книга без нужных страниц. Любая неприятность, которая может произойти со среднестатистическим студентом только раз за его сознательную жизнь, со мной случалась с завидной регулярностью. Естественно, на всех экзаменах мне доставался исключительно 13 билет. Со временем даже преподаватели стали посматривать в мою сторону с опаской. А вдруг это заразно?

Когда накануне новогодних праздников мои одногруппники затеяли масштабную вечеринку, меня пригласил пойти вместе сам Денис Семенов (по которому я безрезультатно сохла еще с первого курса), я даже засомневалась, стоит ли мне с моим талантом попадать в неприятности соглашаться на эту авантюру. Каждый раз если я отправлялась на свидание, со мной/ моим платьем/погодой/ мои кавалером что-то случалось. За советом как всегда обратилась к Сашке и Лешке. Сашка только ухмыльнулся, слушая мой сбивчивый рассказ о безответной любви и, возможно, единственном шансе на счастье, а Лешка уговорил идти и ничего не бояться.

Легко сказать – не бояться. Впрочем, через пару бокалов глинтвейна мне уже было не страшно. Никто не пролил на меня шампанское, меня не ударило током и платье даже не думало порваться в самый неподходящий момент, а Денис целовал меня в плечо и шептал на ушко всякие нежности. Пробили куранты, мы все дружно покричали ура, а через полчаса я застукала Дениса , обнимающего Маринку из параллельной группы. Я, честно говоря, даже не удивилась. НУ не могло мне повезти во всем! Просто не могло! А потому я со спокойной совестью и бутылкой шампанского вызвала такси и не обращая внимания на уговоры Дениса одуматься, поехала куда? Правильно! К своим настоящим друзьям – Сашке и Лешке. Поведав им про Дениса, я узнала, что Сашка может набить ему лицо, а Лешка помолчал, а потом подмигнул мне заговорщицки и сказал : «Вот если б вы начали встречаться, а через полгода ты бы вдруг узнала, что он жуткий бабник, вот тогда бы тебе не повезло. Так что не расстраивайся. Тебе, Лика, очень даже повезло. Это просто чудо. Новогоднее чудо! Радоваться такому невезению надо. Ну что, подруга, еще шампанского?».


Параграф третий. ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ИЛИ КАК ПРИРУЧИТЬ НЕПРИЯТНОСТИ.


После той новогодней ночи что-то изменилось. Нет, если думаете, что мне начало везти напропалую, то вы глубоко заблуждаетесь. По-прежнему, если пятидесятиметровая очередь-таки доходила до меня, именно перед моим носом вешали табличку «Технический перерыв». Но теперь меня эти вещи совсем не расстраивали. Я поняла, попадать в неприятности – это еще уметь надо. Мало того, у меня всегда есть, что друзьям рассказать.
И какой бы банальщиной это не отдавало, но как только я начала смеяться над своими бедами, они перестали мешать мне жить. И даже стали приносить свои весьма приятные плоды.

P.S Заевший дверной замок обернулся вполне приятным молодым спасателем Олегом, приехавшем выручать несчастную студентку, опоздавшую на экзамен. Знакомство мы продолжили (по его инициативе), но я, уверенная в собственной несчастливости, уже обдумывала варианты нашего скоропалительного расставания. Через некоторое время Олег, наслушавшись историй о моих неприятностях от моих-же друзей (не удивляйтесь, это все те же Сашка и Лешка), ненавязчиво предложил мне свою сильную мужскую спину для постоянного использования, дабы защитить меня от всяческих несчастий.
Я согласилась)



Лика Светлая   17 ноября 2009   1440 0 2  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Невезучая
женщина, друзья, Везение, счастье

«Тяжелый случай, я не везучий…» - есть у Витаса такая песенка. Когда я ее услышала в первый раз, сразу решила поставить себе на телефон в качестве звоночка (а мне нечего скрывать, пусть люди знают, с кем рядом в маршрутке едут, если мы попадем в пробку или сломаемся – а я гарантирую, мы обязательно сломаемся или попадем в пробку – пусть массы знают, кому говорить спасибо). Но учитывая степень моего невезения, гимна всех российских неудачников среди списка рингтонов просто не было.
Читать статью

 



Тэги: женщина, друзья, Везение, счастье



Статьи на эту тему:

В чем секрет сказок, или как сделать мир прекрасным?
Флакон любви
Голос - мои мысли Вам подарок.
Лето-это маленькая жизнь.
А далеко ли счастье...



Комментарии:

Перо # 17 ноября 2009 года   +2  
У любой ситуации две медали + и -. Если вы не видите + значит вы просто плохо владеете ситуцией. Удачи!!
Лика Светлая # 18 ноября 2009 года   +2  
Ну что Вы)) это всего лишь история с некой литературной героиней, впрочем, весьма на меня похожей)) к тому же, даже она видит в своей несчасливости большие плюсы))))))) Но все равно - спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.