Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Болельщицы всея Руси

Болельщицы всея Руси Принято считать, что женщина и футбол – вещи не совместимые. Как небо и земля, огонь и лед, мужчина и порядок.

Женщина на стадионе – не болельщик, а «за компанию» или на парней поглазеть пришла. О таком виде спорта, как женский футбол, вообще говорить как-то не принято.

Вынуждена с бытующим мнением…согласиться.
Женщина – не болельщик. Даже если она не пропускает ни одной игры и знает имена всех бывших тренеров команды. Даже если она знает значения слов «пас», «прострел», «голкипер», состоит в фанклубе Роберто Баджо и на рабочем столе ставит флажок с названием любимой команды. Все это не важно. Она не болельщик.

Потому что настоящий болельщик – это мужчина. Априори. Только он может сидя на диване часами рассуждать о том, почему Зенит «сделал» Баварию, а сборная проиграла испанцам. Только мужчина может даже будучи абсолютно уверенным в поражении смотреть матч до конца, помогая футболистам криком и нецензурной лексикой. В конце концов, он может простоять ночь перед посольством, только чтобы получить визу и самому поехать на игру.

А женщина не может. Не может она бросить детей, кошку, работу, чтобы поехать болеть за команду. Не такой она человек. Перед матчем она-таки найдет минутку, и, забежит в магазин за хлебом, молоком, вискасом и пивом мужу. Вдруг визу не дадут?

Не может женщина правильно болеть! И шансы команды никогда правильно определять не научится. И даже при счете 3.0 до свистка будет верить, что что-то может измениться. Вместо мужниного «ну куда ты! …ть…и…ть…е….в…! на левый фланг передавай!!», она будет кусать губы :«Давайте, мальчики, родненькие, миленькие, немножко еще…».

Или вообще, вместо того, чтобы забронировать места в спорт-баре, пойдет перед игрой в церковь и поставит свечку за здравие футболистов. Ну какой, скажите, нормальный болельщик так поступит?

Нет, по этому поводу двух мнений быть не может. Женщина – не болельщик. Даже если она позволит в честь победы над голландцами назвать новорожденного сына Спарохид Иванович (Спаситель России Хиддинк). И уж тем более, если после поражения Испании в знак траура откажется выполнять супружеские обязанности.



Лика Светлая   16 ноября 2009   1469 0 5  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Болельщицы всея Руси
женщина, болельщик, футбол, Спорт, мужчина

Принято считать, что женщина и футбол – вещи не совместимые. Как небо и земля, огонь и лед, мужчина и порядок.
Женщина на стадионе – не болельщик, а «за компанию» или на парней поглазеть пришла. О таком виде спорта, как женский футбол, вообще говорить как-то не принято.
Вынуждена с бытующим мнением…согласиться.
Женщина – не болельщик. Даже если она не пропускает ни одной игры и знает имена всех бывших тренеров команды.
Читать статью

 



Тэги: женщина, болельщик, футбол, Спорт, мужчина



Статьи на эту тему:

Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)
Теплая нежность.
Арабская сказка
Как я выживала на Ко Чанге. Два новых способа и о разнообразии отношений между мужчиной и женщиной


Последние читатели:




Комментарии:

Jenna # 17 ноября 2009 года   0  
ТОЧНО!! Футбол - мужское изобретение, да и всё с этим связанное тоже, видимо, распределяют они же, придётся смириться....)))))))
D_J # 20 ноября 2009 года   +3  
Не соглашусь с вами. Я дружу с женщинами футболистками. И не одна из них не ставит свечку перед игрой!!! Да и я, приходя поболеть за друзей, никогда не смотрю, на мужской пол на стадионе. Только игра, если она интересная. В противном случае покидаю ряды болельщиков. Конечно “В семье не без урода”. За всех не надо говорить.
Лика Светлая # 23 ноября 2009 года   0  
Никогда не претендовала на то, что мое мнение, это единственно верное))
на самом деле, отношение женщин к футболу бывает очень и очень разным. А обо всем (подчеркиваю, обо всем!) что написано в статье я знаю доподлинно ))
Одиночка1 # 21 ноября 2009 года   +1  
ЭЭЭЭХ... Видимо я не женщина))) За статью спасибо, и почему-то кажется , что это могла написать только истинная болельщица футбола







+
Лика Светлая # 23 ноября 2009 года   0  
С истинной болельщицей вы в самую точку...)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.