Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Спорный момент

Спорный момент Все мы через это проходили. Встречаешь человека (чаще противоположного пола, хотя в современном обществе уже и не угадаешь), смотришь ему в глаза, общаешься (день/ месяц/ пару лет) и неожиданно/постепенно обнаруживаешь, что вам прямо-таки необходимо сделать следующий шаг. И вы, обдумав все хорошенько/бросаясь в омут с головой, начинаете жить вместе.
И вот когда, казалось бы, в отношениях определилась, наконец, долгосрочная перспектива, эти отношения начинают выяснять.

Ни разу в своей жизни не ругался со своей второй половиной, пожалуй, только Маугли. Потому что у него этой второй половины не было. Да и в волчьей стае не больно-то много претензий предъявишь. Огрызаться начнут, себе дороже.
Все остальные, парные человеки, хотя бы раз в жизни выясняли, чья сегодня вечером очередь мыть посуду, к чьим родителям ехать на выходные и как расходовать семейный бюджет. (К одиноким волкам и волчицам, понятно, это утверждение не относится.) Более того, от «ссорной» напасти не застрахован никто. Уберечься от нее не поможет ни социальное положение, ни возраст участников «семейной драмы».

Ссора/спор/скандал - как это ни назови - процесс весьма непростой и требует тщательной подготовки. Тысячи пособий для начинающих рассказывают на страницах журналов, Интернет-изданий и даже специальных монографий, «как правильно ссориться с родными» и «как начать семейный скандал и остаться в живых».
Для персон, особо интересующихся данным вопросом, проведены глубокие исследования на темы «Болевые точки мужа» и «Как доказать женщине истину». Но даже осилив тонны макулатуры, написанной графоманами, люди продолжают выяснять отношения «неправильно». Потому что единственный разумный совет, который дается во всех этих источниках – это не ссориться. И это единственный совет, который невозможно применить.
Причины находятся даже в самых дружных парах. Не сами, конечно, им обычно «помогают» появиться. В конце концов, поскандалить можно и без повода, дабы «освежить» отношения и добавить в устоявшийся быт «изюминку». Было бы желание, как говорится.
Разбить пару тарелок и даже всплакнуть, испортив идеальный макияж, - женщины идут на все, искренне веря многочисленным заверениям «скандальных профи» всех мастей, что вовремя устроенная ссора способна восстановить прежнюю страсть и не дать второй половине заскучать.

Идея освежевать, бррр, простите, освежить отношения приходит к подавляющему большинству прекрасных дам. Жертвуя собственными нервными клетками и тихим семейным вечером, жена и любовница надрывают голосовые связки в попытке достучаться до «черствого» и «непробиваемого» сердца своего мужчины (иногда одного и того же). Правда, обычно такие «жертвы» противная сторона не оценивает. На то она, эта сторона, и «противная».

Можно долго объяснять мужчине пользу ссоры, но, увы, он ее обычно не замечает. Более того, считает это занятие глупым, неинтересным и неоправданно трудоемким. Некоторых представителей сильного пола ссоры не только раздражают, но и пугают. А в теорию «благотворного влияния правильного скандала на семейную жизнь» они по каким-то причинам напрочь отказываются верить. Парадоксальное явление, но среднестатистический мужчина начинает выяснять отношения, только когда хочет их закончить.
Нет, конечно, и здесь есть свои исключения. Например, плохое настроение из-за сломавшегося на полдороги карданного вала, острый приступ ревности, или неожиданный обвал на рынке ценных бумаг. Но это все же отдельно взятые случаи, не вписывающиеся в общую картину. В целом же, мужчины скандалы не любят и просто так, для остроты ощущений, не ссорятся.

И как же женщинам тяжело приходится. И повод для ссоры придумай, и поругайся с достоинством, и объясни потом недогадливому любимому, для чего была вся эта итальянская драма.
Но сколько не говори мужчине о том, что выяснение отношений – всего лишь попытка эти самые отношения укрепить и разнообразить, ему постичь столь сложную схему оказывается не по силам.



Лика Светлая   16 ноября 2009   1581 0 3  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Спорный момент
мужчина, женщина, спор, ссора, отношения

Все мы через это проходили. Встречаешь человека (чаще противоположного пола, хотя в современном обществе уже и не угадаешь), смотришь ему в глаза, общаешься (день/ месяц/ пару лет) и неожиданно/постепенно обнаруживаешь, что вам прямо-таки необходимо сделать следующий шаг. И вы, обдумав все хорошенько/бросаясь в омут с головой, начинаете жить вместе.
И вот когда, казалось бы, в отношениях определилась, наконец, долгосрочная перспектива, эти отношения начинают выяснять.
Читать статью

 



Тэги: мужчина, женщина, спор, ссора, отношения



Статьи на эту тему:

Она и он
Арабская сказка



Комментарии:

assa # 16 ноября 2009 года   +1  
очень здорово написано сама начинаю томиться, когда в отношениях тишь да гладь, так и хочется встряхнуться посредством выведения из равновесия "противной" стороны
Kapry # 17 ноября 2009 года   +1  
Ну мало ли что мужчины скандалы не любят.... Должны же они нам, истеричкам в чем-то потакать? Пусть хоть поорут ради приличия пару раз в месяц
рыжая-савунька # 17 ноября 2009 года   0  
Ох,как же все правильно написано!Со всем согласна!
Лика пишет:
Жертвуя собственными нервными клетками и тихим семейным вечером, жена и любовница надрывают голосовые связки в попытке достучаться до «черствого» и «непробиваемого» сердца своего мужчины (иногда одного и того же). Правда, обычно такие «жертвы» противная сторона не оценивает. На то она, эта сторона, и «противная».

Можно долго объяснять мужчине пользу ссоры, но, увы, он ее обычно не замечает. Более того, считает это занятие глупым, неинтересным и неоправданно трудоемким.



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.