Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

н_т_в

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История моей жизни

История моей жизни Посвящается моему любимому мужу.
Мои родители всегда мечтали о том,  чтобы я стала юристом, они были юристами, старший брат стал юристом, и у меня дорога, по их мнению, тоже в юриспруденцию.  Но мои планы были  другие.  После окончания восьмого класса я сама собрала все необходимые документы и подала их в медицинский колледж, с мыслью  проверить себя – действительно ли это моя сфера деятельности.
 
Поскольку я закончила восемь классов с отличием, то надо было просто пройти собеседование, которое я  прошла с легкостью. И вот я студентка медицинского колледжа.  Три года обучения прошли легко и просто, все получалось легко, да и группа, в которой я была старостой, состояла из целеустремленных и толковых людей. Сейчас, когда прошли годы, я могу это спокойно сказать, практически все остались в медицине, и все выбрали хирургический профиль.  Среди нас кардиохирург, травматолог, хирурги…   Конечно  преподавателям с нами было легко и интересно, и они постоянно говорили нам о продолжении обучения.
 
По окончанию мы все подали документы в медицинский университет.  И мы даже не удивились, что,  не смотря  на конкурс 12,5 человек на место,   мы все поступили.  Конечно,  нас раскидало в универе по разным группам, но мы продолжали встречаться в анатомке либо за изучением гистологических препаратов.  
Со своим будущим мужем я познакомилась  еще в колледже, он был старостой другой группы,  и наше общение сводилось исключительно к встречам на сборах старост групп.  
 
Уже на третьем курсе университета, наш декан решил внести изменения и полностью изменил составы групп и,  придя первого сентября на занятия, я оказалась среди «новых» однокурсников. Среди них  и был мой будущий муж Павел. Я сразу отметила, что он оказывается постоянно рядом на занятиях, в столовой, когда мы переходили от одной кафедры на другую он всегда шел рядом. Мыслей   о серьезных отношения  между нами даже не было. На тот момент у меня был молодой человек, который даже успел сделать предложение, которое я пока что отклонила, пока  не окончу  третий курс.  
 
Все что происходило тогда, я сейчас называю СУДЬБОЙ.  Мы с однокурсниками решили встретить Новый год  все вместе.  Это был самый веселый и интересный новый год в моей жизни. Каждый подготовился, кто –то читал стихи, кто –то делал постановки. Мой муж был особенно активен и старался выделиться среди всех. И это у него получилось.  Когда пробили куранты,  у него в руке оказалась одна красная роза и маленький дед мороз с мешком, в мешочке  оказалось маленькое золотое колечко, и предложение стать его женой.  Я была удивлена от неожиданности предложения и даже растерялась и не нашла, что ответить.  Но он, как обычно читал мои мысли и просто сказал: «я тебя не тороплю».    И действительно, он меня не торопил. Мы продолжали учебу, сдали зимнюю сессию, и он как всегда был рядом.
До сих пор вспоминаю восьмое марта того года, перед праздниками мы получил стипендию за  три месяца (так тогда выплачивалось все с задержкой), и он меня пригласил в ресторан. Этот ресторан стоил ему всей  этой трехмесячной стипендии, но ощущения  остались невероятные, признание в любви, которое я до сих пор помню каждое слово:
- Я знаю, что ты считаешь меня хорошим другом и наверно даже не задумывалась о том, что я чувствую к тебе. Я тебя любил все эти годы, как увидел тебя  в колледже. У меня было много девушек до тебя, но я всегда думал только о тебе. Я знаю, что мы будем счастливы вместе, и я сделаю все что бы ты никогда не пожалела о том что я появился в твоей жизни.
 
И я ему поверила настолько, что порвала со своим парнем все отношения, и сообщила родителям, что мы с Павлом снимаем квартиру и уходим жить отдельно. Как это сейчас называется гражданским браком, тогда мы просто решили, что хотим быть вместе постоянно.  Мы учились, дежурили в больницах, мы постоянно были вместе. Родители тайком, пока нас не было дома приносили продукты к нам на квартиру, мама ухитрялась готовить ужин и уходить, до того как мы приходили с занятий. Это было особенно счастливое время.   Были, конечно, и мелкие ссоры, но Павел всегда шел на встречу, и  говорил что не может смотреть на меня долго когда я обижена.  Он всегда был неплохим психологом и после того как мы прожили полгода вместе, он уже по моему движению и взгляду угадывал чего я хочу.
 
И самый лучший подарок, который я смогла для него  сделать - это было сообщение о  том, что я жду ребенка.  Такое огромное счастье в его глазах я видела дважды (уже когда через семь лет я сообщила об ожидании второго ребенка). Он не отходил о т меня ни на шаг, когда ходила на приемы к врачам, он всегда был рядом. На занятия ходила до последнего дня.  За неделю до родов к нам переехала моя мама, чтобы помочь первое время после родов.  
 
Схватки начались неожиданно, я даже не поняла, что это схватки, тянуло поясницу, но мой муж уже все заметил.
- Еще рано и даже не думай отвозить меня в роддом, - говорю я ему, мысленно считая часы до третьей пары, надеясь успеть сдать итоговый зачет, май месяц, скоро сессия и без зачета не получу допуска к экзамену.
- Хорошо, но закинь в машину свой тревожный чемоданчик, - сказал он хитро,  улыбаясь. Эта улыбка ничего хорошего не сулила. Так оно и оказалось, вместо того что бы вести меня на зачет, он прямиком везет меня в роддом. При этом он всегда рядом, решает все вопросы в приемном отделении, заполняет все бумаги, отводит меня лучшую предродовую по тем временам.
 
Мы рожали больше 12 часов. Я говорю мы, потому что от каждой моей  схватки сжимался и он. Около 10 вечера пришел акушер и сказал, что мне необходим отдых, иначе мне будет трудно рожать, и дал мне акушерский сон.  Я так понимаю,  что сон длился недолго,  боль от схваток будила меня, когда я приоткрыла глаза, Павел лежал на кресле калачиком, пытаясь хоть немного отдохнуть, но как только я открыла глаза, он уже стоял рядом.  Я уже почувствовала потуги, акушер рядом, и вот наше чудо лежит у меня на животе, чмокая губами.   Павел вместе с педиатром, обработал малыша, запеленал,  и моего первенца приложили к моей груди.  
- Весь  папочка, не успел родиться, а уже голодный, - сказала я Пашке, и на его лице была  самодовольная улыбка.
 
На четвертый день он вывез нас из роддома, со словами, что в этом заведении нам больше нечего делать.  
Начался не самый легкий жизненный период –сложный и физически и эмоционально. У нас началась сессия и малышу всего 3 недели.  Пашка сразу сказал, что все экзамены сдавать буду, он создаст все условия, на помощь пришла моя мама. Она целыми днями гуляла с малышом, пока я сидела над книгами и каждые 3 часа приносила его на кормления, переодевала и вновь на улицу. Вечером муж и мама купали ребенка, приносили на кормление и укладывали спать. А малыш как будто понимал, что у меня сессия и вел себя достаточно спокойно. А я наслаждалась минутами общения с ним во время кормления, и по ночам, я укладывала его  между нами и где ему видимо было хорошо, что к началу второго месяца он даже перестал просыпаться на ночные кормления. Экзамены как никогда сдавались очень легко.  Я забегала среди первых, первой старалась отвечать на все вопросы и бежала домой к своему малышу, а муж уже приезжал позже с зачеткой.
 
Так и прошла та сессия. А в июле месяце, наши родители подняли вопрос о регистрации брака. Они сами не выдержали. Впрочем, и мы уже начинали об этом думать, остановились на маленькой скромной свадьбе. Наши родители взялись за организацию, мотивируя тем, что у нас маленький ребенок и нам некогда. Роспись назначили на 11 сентября. В середине августа позвонила мама моего будущего мужа и позвала  в салон, где я перемерила огромное количество платьев, но так и не остановилась не на одном из них.  Но свадебная история это уже отдельная история и я о ней расскажу ужу в другой статье.



Taia   10 декабря 2008   2364 0 20  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

История моей жизни
отношения, семья, учеба и ребенок

Посвящается моему любимому мужу.
Мои родители всегда мечтали о том,  чтобы я стала юристом, они были юристами, старший брат стал юристом, и у меня дорога, по их мнению, тоже в юриспруденцию.  Но мои планы были  другие.  После окончания восьмого класса я сама собрала все необходимые документы и подала их в медицинский колледж, с мыслью  проверить себя – действительно ли это моя сфера деятельности.
Читать статью

 



Тэги: отношения, семья, учеба и ребенок



Статьи на эту тему:

"НО" в речи
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
В лабиринте огнедышащей love. Глава 8
В лабиринте огнедышащей love. Глава 4



Комментарии:

Я-Человек # 10 декабря 2008 года   +2  
Очень нравиться как Вы пишете.
Когда зашла на сайт впервые,сразу прочитала Вашу статью. Понравилось, зареестрировалась.
Очень интересны Ваши истории!!!
Taia # 10 декабря 2008 года   +2  
Спасибо!!!! Никогда не думала, что буду получать такие отзывы. Как говориться в сказке: я не волшебник, я только учусь. Здесь мои первые творческие попытки. И еще раз огромное спасибо за поддержку!!!!
Zena # 10 декабря 2008 года   0  
Очень красиво.
Taia # 10 декабря 2008 года   0  
СПАСИБО!!!!!!
Фантастка # 10 декабря 2008 года   +3  
Умница. Хороший стиль и все так хорошо чисто и здорово. Очень понравилось. А какой вы врач? Человек, хороший мы это уже поняли. И как ваш малыш, сколько ему?Спасибо за статью.
Taia # 10 декабря 2008 года   +2  
я ЛОР врач, и у меня двое мальчишек в информации обо мне это написано
Fiona-v # 10 декабря 2008 года   +1  
Спасибо, что Вы с нами. Желаю Вам творческих успехов. Будьте счастливы.
Taia # 10 декабря 2008 года   +1  
Fiona-v я всегда с вами просто очень много основной работы. А сейчас отдыхаю после сложной операции, пытаюсь немного отвлечь себя от плохих мыслей.
Honey # 10 декабря 2008 года   +1  
Присоединяюсь к вышесказанному!!! Продолжайте в том же духе
Iva2008 deleted # 10 декабря 2008 года   +5  
Очень понравилось все - и то, ЧТО вы написали, и КАК! Спасибо огромное - получила наслаждение!
Кстати, ваша история (как и многие другие) лишний раз подтверждает, что если люди любят друг друга и начинают жить вместе, не важно, есть у них штамп в паспорте или нет. И это может быть в любом возрасте. Главное - чувства, доверие и ответственность. А штампик, как говорится, приложится. Вы молодцы! Счастья вам!
Light deleted # 10 декабря 2008 года   +1  
Согласна полностью про штамп
Light deleted # 10 декабря 2008 года   +1  
Таечка, спасибо, мне ОЧЕНь понравилось
И сразу вспомнилась моя история любви с моим мужем, и мои роды, и первые,и вторые... как нибудь тоже соберусь и напишу.
Taia # 18 декабря 2008 года   0  
жду с нетерпением!!!!
Флю # 10 декабря 2008 года   0  
Тая, спасибо за ваши работы здесь. Так интересно читать!
Taia # 18 декабря 2008 года   +1  
спасибо за поддержку, очень рада, что это еще и нтересно!
мафия # 10 декабря 2008 года   +2  
читается на одном дыхании. как же хорошо, когда все вот так!
Alba Regia # 11 декабря 2008 года   0  
мое восхищение и плюсик!
Naty # 11 декабря 2008 года   0  
Мне очень понравилось...У Вас талант писать...так что пишите !!!
Ковылкина Наталия # 11 декабря 2008 года   0  
Здорово!   Мне очень понравилось
Оля # 14 декабря 2008 года   0  
У вас действительно  Талант!!!!!Очень понравилась статья!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.