Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Аксессуар: особенности выбора

Аксессуар: особенности выбора Наша жизнь состоит из мелочей, поэтому от их качества зависит общая картина нашей жизни. А раз так, то надо понять простую вещь: в нашей жизни нет мелочей вообще!

Как короля создает его свита, так образ женщины создается ее костюмом и, конечно, аксессуарами к нему. Аксессуары выбираются женщиной в соответствии с ее личным вкусом и с учетом направлений моды, таким образом, женщина рассказывает о себе с помощью того визуального ряда, который представляют элементы ее внешнего облика.

Не надо быть большим психологом, чтобы понять, что яркие, броские, порой экстравагантные украшения могут позволить себе смелые, активные, веселые и креативные женщины. Трудно представить себе скромняшку и тихоню, которая наденет вот такие браслеты:



Кроме того, считается, что ношение ярких, эффектных украшений, дополненных отделкой мехом или боа, обусловлено стремлением повысить сексуальность, привлечь внимание противоположного пола.

Известный швейцарский психолог М.Люшер считает, что выбор небольших по размерам, тщательно выполненных украшений свидетельствует о бессознательном стремлении к защищенности и безопасности.
Если женщина предпочитает носить дорогие украшения с бриллиантами и драгоценными камнями, то это указывает на ее стремление к престижу и значимости.


Предпочтение эстетически оформленных, эксклюзивных изделий – это не просто проявление стремления к красоте, но и неосознанное желание привлечь к себе людей с высокой чувствительностью и потребностью в эстетической гармонии.


Немало интересного о своей владелице может рассказать и женская сумочка! По мнению обозревателей испанской газеты «Вангуардия», сумку больших размеров предпочитают деятельные натуры с широким кругозором и повышенной работоспособностью; изящные сумочки – удел утонченных натур, а сумочка-клатч – для сдержанных и организованных.



Способ ношения сумки – тоже очень важная характеристика женщины. Раскованные, общительные и жизнерадостные женщины при ходьбе немного размахивают сумкой, замкнутые – носят сумку под мышкой, самоуверенные – держат ее за угол, динамичные и активные – на руке в районе локтя, а скованные и стеснительные – на плече.

Есть аксессуары, которые придают женщине особую женственность: это – шали, шарфы, палантины, накидки. Длинными шарфами прикрывали голову женщины еще в Древней Греции.


Особенно популярны шарфы и шали были в стиле Ампир – в начале XIX века. Силуэт платья в этот период решался на прямых жестких линиях, поэтому драпировки были необходимы для создания женственного образа. Кроме того, платья были белого или очень светлого цвета, поэтому яркость и красочность наряда достигалась именно благодаря шалям и шарфам.


В зимнем сезоне 2009 – 2010 гг. в моде различные драпировки, так что шарфы, шали, палантины, накидки – в фаворе! Эти аксессуары – не для женщин с твердым характером. Конечно, они будут использовать какие-то небольшие шарфы для утепления в период низких температур, однако драпировки – не для них! Они – для романтичных и творческих натур! Цены на некоторые разработки дизайнеров очень высоки, совсем не мелочи, но и применяемые материалы того стоят: шелк и шерсть в сочетании с мехами лисы, норки, соболя.



Какой бы аксессуар Вы не выбрали – помните: Вы рассказываете миру о себе! Пусть этот рассказ будет интересным!



Ivetta-52   16 ноября 2009   2564 1 6  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Аксессуар: особенности выбора
Связь характера и аксессуаров, выбор сумки и способа ношения

Наша жизнь состоит из мелочей, поэтому от их качества зависит общая картина нашей жизни. А раз так, то надо понять простую вещь: в нашей жизни нет мелочей вообще!
Как короля создает его свита, так образ женщины создается ее костюмом и, конечно, аксессуарами к нему. Аксессуары выбираются женщиной в соответствии с ее личным вкусом и с учетом направлений моды, таким образом, женщина рассказывает о себе с помощью того визуального ряда, который представляют элементы ее внешнего облика.
Читать статью

 



Тэги: Связь характера и аксессуаров, выбор сумки и способа ношения




Комментарии:

Песочек # 16 ноября 2009 года   0  
... как журнал полистала...
Ivetta-52 # 16 ноября 2009 года   0  
Это хорошо или плохо?
CosmoGirl # 16 ноября 2009 года   0  
это, я думаю, хорошо...спс за статью...
Ivetta-52 # 17 ноября 2009 года   0  
Спасибо.
Liilo1 # 17 ноября 2009 года   0  
Замечательные идеи шарфиков. У меня как раз 2 хвостика без применения валяются. Попробую смастерить модное украшение к шарфику.
Ivetta-52 # 17 ноября 2009 года   0  
Жаль, не мои. Это - из магазина "Барри".


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.