Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Помоги себе сам человек. Или как лучше не навредить насильнику.

Помоги себе сам человек. Или как лучше не навредить насильнику. Многие глянцевые журналы, да и средства массовой информации в целом, уже давно советуют своим читательницам, что в наше время просто необходимо иметь при себе хоть какое-нибудь оружие самообороны. Защититься от насильника, грабителя или убийцы можно с помощью травматического пистолета и электрошокеров. Правда, что остается делать нам, хрупким и беззащитным девушкам, перед преступником, когда его охраняет сам закон? Да, да. Вы не ослышались. Совсем недавно министр соцздравразвития Татьяна Голикова подписала поразительный документ. Кстати, в законную силу он вступил  уже 1 декабря текущего года. Что же в нем такого удивительного, спросите вы.
Так вот, согласно новому приказу, оружие самообороны не должно причинять преступникам телесных повреждений (!). А также: световые вспышки при выстреле из легального оружия самообороны не должны повредить преступнику зрение, а звук выстрела – слух. Электрошокеры, которые давали нам хоть какое-то спокойствие, находясь в нашей сумочке, не должны ранить кожу преступника и тем более «изменять его эмоциональную реакцию более чем на 10 минут».
Возникает сразу несколько вопросов: как в таком случае спасаться? Если на меня нападут двое, в темном переулке, я фактически не могу ничего сделать? Или могу? Но только под страхом уголовного преследования? Не понятно.
Допустим, преступник собрался напасть на меня зимой. Предположим это грузный мужчина, который одет в тулуп. С собой у меня электрошокер. И вот скажите, что мне делать? Это оружие самообороны, которые действует лишь в  том случае, если попадает на открытый, мокрый участок кожи...? Где его взять? Да и если вам удастся его найти, не радуйтесь преждевременно. Преступник почувствует лишь легкое покалывание и жжение.

Как утверждают эксперты, самым действенным против преступников является травматическое оружие. Однако по новому закону его больше применять нельзя.
Между тем, преступники продолжают пользоваться всем, чем им удобно: «розочками», бейсбольными битами, кастетами… Статья 131 УК РФ «Изнасилование» ежедневно продолжает регистрироваться во всех регионах страны. «Против лома нет приёма», помните эту присказку? Так вот, теперь против насильников и грабителей есть только одно, самое действенное средство: бег. И чем быстрее вы бегаете, тем больше у вас шансов не стать жертвой. А преступник, которого вы и задержать-то, по сути, не можете, если догнать вас не сможет, то обязательно найдет себе другую девушку, которая в это же самое время возвращалась домой одна. И кто знает, также хорошо ли она бегает, как вы?



lisi4ka2   10 декабря 2008   1575 0 17  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Помоги себе сам человек. Или как лучше не навредить насильнику.
закон, опасность, преступление, преступник

Многие глянцевые журналы, да и средства массовой информации в целом, уже давно советуют своим читательницам, что в наше время просто необходимо иметь при себе хоть какое-нибудь оружие самообороны. Защититься от насильника, грабителя или убийцы можно с помощью травматического пистолета и электрошокеров. Правда, что остается делать нам, хрупким и беззащитным девушкам, перед преступником, когда его охраняет сам закон? Да, да. Вы не ослышались.
Читать статью

 



Тэги: закон, опасность, преступление, преступник



Статьи на эту тему:

Река забвения (Рассказ)
Пенсионерская засада
Игра Гришема Пролог



Комментарии:

Ложная_Тревога # 10 декабря 2008 года   0  
И этот документ подписала женщина! Поразительно((
lisi4ka2 # 10 декабря 2008 года   +1  
Сама в шоке((( Живу в темном районе, теперь ходить будет в два раза страшнее!
Алеандра # 10 декабря 2008 года   0  
Еще раз доказывает маразм наших властей
но можно еще развивать голосовые связки, вопить так, чтобы не только оглушить насильника, но чтобы стекла из окон посыпались надо только научиться брать самую высокую ноту. Да.
А еще можно использовать свои когти - вот уж где пригодятся милым женщинам их острые коготки, которыми сразу вцепляйтесь мужчине в глаза и при этом кричите! кричите самым истошным дурным голосом на который способны и не способны, на самых высоких нотах! Кидайтесь на насильника как кошка, впивайтесь ему в лицо, мяукайте, шипите, царапайтесь забыв о страхе и пусть теперь он от вас улепетывает, если сможет.
Ложная_Тревога # 10 декабря 2008 года   0  
Но это же тоже будет расцениваться как ущерб!
Алеандра # 10 декабря 2008 года   0  
Там про оружие самообороны нигде не сказано о женских когтях
 
Законы созданы для того, чтобы умные их обходили
Ложная_Тревога # 11 декабря 2008 года   0  
Мне кажется, если повредить насильнику глаза когтями, все равно засудят.
lisi4ka2 # 11 декабря 2008 года   +1  
Забавный способ!!!! Отращиваем коготки
gorozhanka # 10 декабря 2008 года   0  
До чего тема популярная!
вот с неделю назад я об этом писала))
http://gorozhanka.myjulia.ru/article/15208/
lisi4ka2 # 11 декабря 2008 года   +1  
Потому что наболевшая. А вашу статью я ещё не видела. Уже недели две как, хотела пробить на своей работе - делать запретили...
Флю # 10 декабря 2008 года   0  
А я собиралась купить электрошокер...вот думаю стоит ли...Мужа таскать с собой не вижу смысла. Может баллончик с перцем...Тык ведь ослепнуть может. Вот дурь какая!
lisi4ka2 # 11 декабря 2008 года   +2  
И не говорите!!! Надеюсь, скоро вступят какие-нибудь поправки!
Алеандра # 11 декабря 2008 года   0  
Слушайте, люди, а Вы никогда не задавались мыслью, почему ставятся такие идиотские законы и народ как всегда молчит? Почему бы нам не оспорить этот закон? Представляете? - Мало того, что преступника засудить сложно, так у него вообще полная власть над нами и на дай Бог мы ему в лицо баллончиком брызнем! Не, ну вообще ужас! Получается, закон защищает права преступника? Так кто тогда у власти находится? А?
lisi4ka2 # 11 декабря 2008 года   +1  
Просто, Алеандрочка, у тех, кто принимает законы, есть большие дяденьки охранники. А у нас - НЕТ. вот в этом разница!
Флю # 11 декабря 2008 года   0  
Знаешь после случая, когда осудила боксёра, он пацана защищал и кажется прибил мужика...я уже ничему не удивляюсь. Превышение пределов допустимой обороны вещь хлипкая...Так того боксёра не мелкие адвокаты защищали( по телеку было) ...а у нас! Хорошо если деньги будут, а так, бесплатного лодыря...
lisi4ka2 # 11 декабря 2008 года   +2  
Ага. Он вас СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО отправит в тюрьму. Вот и доказывай потом товарищам в камере, что ты защищалась/защищал от насильника или убийцы... Бда... Перспективка...
Флю # 11 декабря 2008 года   +1  
Или стоять тихонько и ждать с протянутой ручкой...Нет, вовсе не все бесплатные адвокаты такие, но к сожалению профессионалов в бесплатной сфере мало..
lisi4ka2 # 11 декабря 2008 года   +1  
Это беспорно. Попадаются очень хорошие исключения!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.