Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Живые таблетки в доме. Полезно или вредно?

Живые таблетки в доме. Полезно или вредно? Как часто мы слышим, что стоит появиться в доме маленькому ребенку, как тут же становится вопрос о кошках и собаках. Эти преданные "члены семьи" становятся лишним балластом в этой семье. Ведь люди не думают о том, что средняя продолжительность жизни котов до 20 лет, а собак до 15 лет. Прежде чем взять к себе этого забавного ребенка, именно ребенка, только не человеческого, а животного, нужно думать, что через год - это уже будет взрослое животное со своим характером и привычками; что он займет почти равноправное место в доме наряду с Вами.

А вот теперь и посмотрим, что вместе с собой несут в наш дом эти зверюшки.

Издавна замечено, что братья наши меньшие не только дарят заряд бодрости своим хозяевам, но и, возможно, избавляют нас от недугов.

Конечно, животные по-разному наделены лечебными талантами. У одних они выражены довольно скромно, а кое-кто наделен просто феноменальными способностями!

Самыми распространенными питомцами наших домов являются собак и кошки.

Итак, СОБАКИ.
В доме, где живет собака, как правило, жильцы менее подвержены простудным заболеваниям. Ведь животному необходимы ежедневные прогулки, а значит и хозяевам приходится отрываться от телевизора или других дел и идти гулять на свежий воздух. Заметьте, идти, а значит двигаться. Значит недостаток двигательной активности (гиподинамия) тоже не страшна…
А кто не слышал о поясах и носках из собачьей шерсти…? Достаточно всего лишь собирать шерсть, а это проще простого, ведь собаки линяют два раза в год, в хлопчатобумажный мешочек, и прикладывать к больным суставам или пояснице. А если не полениться и нитку спрячь, а потом еще и носочки связать! Тогда и по снегу в носках можно...
А сколько раз слышали, что заживает как на собаке…? Если собака полижет рану, то быстро заживает. Вот оно целительные свойства собачьей слюны.
Вот Вам и собаки!

А у многих вместе с собаками живут и кошки. Хотя кошки неохотно делят свое пространство с другими. Итак, пару слов в защиту КОШЕК!!!
Самое приятное, что может подарить нам наш питомец - это мелодичное урчание, свернувшегося на наших коленках этого "царя зверей". Ученые доказывают, что кошачье урчание создает вибрацию определенной частоты, способствующей обновлению клеток. Известны случаи, когда у человека рассасывались гематомы, заживали царапины.
Наверное, хоть раз в жизни каждый заметил, что кошка ложится именно на больное место иногда даже до того, как сам человек узнает о том, что то или другое у него больное. Кошка как бы впитывает негативную энергию больного органа, прижимаясь к нему и применяя "компрессы" и "иглоукалывание" . "Компресс" - поскольку мы ощущаем тепло тела котика своей кожей, поскольку температура человека ниже температуры животного. "Иглоукалывание" - массаж коготками. И приятно и полезно.
Не знаю как Вам, а я просто обожаю, когда мой "сынуля" лежит или на мне или рядом и мурлычет. Он каждую ночь растягивается на моей подушке в изголовье и мурлычет, обнимая мою голову своими мягкими лапками. Скажите: "не гигиенично"? Считайте, как хотите, а мне очень нравится, и сплю я с ним намного спокойнее, чем без него.
А гладящий кота человек может быть уверен, что пульс его в норме и давление тоже постепенно приходит ближе к норме. Не верите? Проверяйте.

ГРЫЗУНЫ. Вот они вечные "противники" кошек. Во всяком случае, мое желание подружить взрослого кота с хомячком закончилось очень плачевно для меня и летально для маленького грызущего зверька...
Морские свинки и хомячки - самые неприхотливые домашние животные. Основное время для этих животных для бодрствования и хозяйственных дел - это ночь. Для тех, кто работает по ночам эти зверюшки - неиссякаемый источник работоспособности и заряда бодрости, если рядом поместить клетку с суетным зверьком.
Общение с грызунами рекомендуется людям подверженным перевозбуждению и нервным проблемам. Наблюдение за суетными заботами зверька успокаивает созерцателя и тем самым способствует снятию перевозбуждения.

И вот он предмет украшения интерьера и одновременно неиссякаемый источник запаса энергии в доме - АКВАРИУМ. Рыбки требуют наименьшего времени для ухода и сил от владельца, но отдачу дает неописуемую. Лицезреть движение рыбок можно бесконечно долго и тем самым избавиться от головных болей и бессонницы, снять нервное напряжение.
Кстати, ученые доказывают, что аквариум служит неплохой профилактической мерой в борьбе с заболеваниями сердца.

Вот такие они наши мурлыкающе, чирикающие, гавкающие и другие братья меньшие!



angel2007   15 ноября 2009   2464 2 9  


Рейтинг: +37


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Живые таблетки в доме. Полезно или вредно?
собаки, кошки, животные, звери, человек

Как часто мы слышим, что стоит появиться в доме маленькому ребенку, как тут же становится вопрос о кошках и собаках. Эти преданные "члены семьи" становятся лишним балластом в этой семье. Ведь люди не думают о том, что средняя продолжительность жизни котов до 20 лет, а собак до 15 лет.
Читать статью

 



Тэги: собаки, кошки, животные, звери, человек



Статьи на эту тему:

Собака и человек
Мне страшно за Бакса и за нас
Давай же, пёс, подружимся с тобою



Комментарии:

Лариса # 15 ноября 2009 года   +1  
Не совсем понятно, для чего собаке давать лизать раны - это совсем не способствует быстрому заживлению, есть антисептики из числа лекарств более действенные
И зачем было дружить грызуна с котом? Бывает, конечно, что коты мирно сосуществуют с мышами, но это бывает так редко... Другого результата и быть не могло.
Елена Грудцына # 16 ноября 2009 года   +1  
Я всех животных люблю. У меня аквариум, собака, кот, а крысу кот тоже загрыз. Пока нас дома не было, крыса вылезла из клетки. Как я ревела, больше не беру, боюсь повторения, а хочется.
Masha_vase # 9 декабря 2009 года   +1  
Я обожаю кошек. Но у нас в квартире они не уживаются, обычно убегают.
Lark1 # 10 декабря 2009 года   +1  
У нас и хомяки, и мышь убегали из клеток и гуляли по квартире по несколько дней. Кошка никого не загрызла! Она их просто "пасла" и играла с ними, хотя мы боялись, что съест.
Елена Грудцына # 10 декабря 2009 года   +2  
У всех разный характер. У нас был кот, до того увалень, что мои хомяки по нему бегали, а он даже ухом не поведет, я и не боялась их брать побегать.
angel2007 # 11 декабря 2009 года   +2  
вот и я хотела приучить кота к хомячку, но кот был дворовым крысоловом, а я это не учла тогда и... увы
Валерия Корнеева # 2 марта 2010 года   0  
2009 пишет:
Вот такие они наши мурлыкающе, чирикающие, гавкающие и другие братья меньшие!

Да, животные - это не только друзья, но и в каком-то смысле врачи!
angel2007 # 2 марта 2010 года   +2  
ура! сегодня была передача и реабилитировали котиков. такое страшное заболевание как токсоплазмоз может передаваться не только котами, а любым животным. Было сказано, что даже от грязной обуви через руки можно заразиться прийдя с улицы и звявшись за ботиночки ребенка, а потом по цепочке, как это бывает: ручка двери в ванную, кран... и т. д.
Руслёна # 4 октября 2010 года   0  
Меня все устраивает в животных, я готова простить им почти все, но, увы, места нет для них...Одна комната на всех...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.