Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пенная ночь

Пенная ночь Жаркий солнечный день… Детский смех и море позитива, а, вообще, нельзя ли потише, у меня, в конце концов, звонит телефон.
- Алё... Привет!!! Сашка, я так рада тебя слышать! Как дела, рассказывай!
- Ты лучше расскажи, где ты всё-таки работаешь и как тебя найти.
- Лагерь Приморский, площадь Мира,5. А что?
- Я завтра приезжаю к тебе.
- Правда? Здорово! Буду ждать очень! Ладно, у моих детей легкое бешенство, я им, видимо, сейчас ну очень нужна.
- До встречи.

Море, море, Свежесть повсюду, а у меня первый и, как выяснилось позже, единственный выходной. И можно гулять, где и с кем хочешь, я хотела одна. На самом деле здесь несколько не хватает одиночества. Просто идти по улице, просто смотреть в небо, отдохнуть от десятков детских вопросов в минуту: а когда мы пойдем на море, а когда у нас обед, когда же в магазин, а во сколько дискотека, и куда пропало полотенце. Это здорово, это потрясающее ощущение, когда ты знаешь ответы на все их вопросы, когда ты можешь и хочешь им помочь разобраться в окружающей обстановке и в отношениях друг с другом, но иногда просто нужен малюсенький резерв времени для банального общения с самой собой, для того, что люди прозвали одиночество.

Я просто иду. Как прекрасно расхаживать безмятежно в шортах, сланцах и обычной майке по курортному городу в поисках платков и браслетов. Купила пиратскую кепку, ну очень она мне идет. Пожалуй, нужно пойти на море, позагорать и понежиться в морской водичке.

А день и вечер незаметно промчались мимо меня. Здесь время летит неуловимо быстро, потому что я наслаждаюсь каждым моментом, потому что каждый момент я люблю.
И снова чудесное утро, которое начинается с вида гор далеко-далеко, и вопросов: где зарядить телефон, хочу участвовать в танцах, как нарисовать плакат и когда мы поедем на экскурсию. Доброе утро, Приморский!

Телефон звонит. Ну, конечно, это Сашка.
- Привет! Я в Кабардинке. Объясни, как ехать.
- Ок. Но у меня есть только время тихого часа. Два часа, не больше.
- Уже неплохо.

Море, пляж, репетиция, обед и… тихий час. Атласные шорты, белая майка, сетка-шарф, пару браслетов, пиратская кепка и ярко-салатовый лак для ногтей, безумно, но здесь, пожалуй, единственное место, где я могу позволить себе такую вопиющую инфантильность. Картина потрясающая: сижу под билбордом Приморского, жду Сашку, на пять минут опоздал. А я все равно очень-очень рада видеть его, и он тоже. Он обнимает меня, поднимает на руки, мы смеемся и все прекрасно. Это момент легкого счастья, прекрасный момент искренних и настоящих чувств, я улыбалась ему, он что-то мне говорил, а вокруг было море и солнце, и огромное небо над головой. А мы только друзья, но ни один человек в это бы не поверил.

Сашка приехал с другом, которого я сразу и не заметила. Он, наверно, тоже не поверил.
- Поехали куда-нибудь.
- Да куда угодно, только до 15.55. – С Сашкой я, действительно, готова поехать, куда угодно. Почему? Я не знаю.
- Ок.

Все десять или чуть больше минут пути, кажется, говорила только я. Мне было интересно рассказывать о детях, вожатых, выступлениях, репетициях, лагере, планерках и т.д. А Сашка постоянно удивлялся моему акценту и поведению. Я чувствовала себя солнечным человеком, мне казалось, что мое сердце излучает яркий свет, и это видно каждому. Я улыбалась даже глазами.
Мы зашли в летнее кафе, просторное и уютное. Сашка куда-то ушел, кажется, всего лишь на минуту, а я осталась с его другом, я всего лишь сняла солнечные очки и мы встретились глазами.
- Ты очень красивая.
- Спасибо.
Глаза в глаза. Я перевожу взгляд. Он прекрасен. Смуглая кожа и хищный взгляд, и красиво говорит, так, что хочется слушать бесконечно его ровный мягкий бархатистый голос.
День прошел великолепно. Здесь прекрасен каждый день, прекрасен неповторимо, каждая секунда, словно крупица золотого песка. И неважно сейчас, что этот песок медленно сыплется в песочных часах, и что все пройдет безвозвратно… Хочется жить сейчас, наслаждаясь каждой секундой этой сказки, каждой крупицей моря, и солнца, и теплого ветра, и густого воздуха.
Ярче звезд только солнечный свет. Ночью здесь пахнет морем и елками. Я иду в корпус, невообразимо хочется спать.

- Але.
- Привет. Подойди к входу.
О, нет. Я спать хочу сейчас больше всего на свете.
- Через минуту подойду, ты неисправим.

Они что вдвоем? Да уж, Сашка наивный, как первоклассник.
И снова этот взгляд. Пойдем гулять и все такое, поспать еще успеешь. Ну, конечно, у меня на сон есть только 5 часов ночи и, если повезет, один днем. Говорю, что сегодня ничего не получится, что я безумно устала, к тому же и заболела.

Сашка постоянно ежесекундно пытается меня обнять, а я осторожно смотрю в лицо его друга. О чем он думает? Не знаю. Но очень хочу знать. Он почти идеален. Настоящий.
Ммм… как же хочется спать, только дойти до комнаты, третий корпус, третий этаж, за эти две недели я стала счастливой обладательницей очень сильных ног. Я не помню, как я засыпала, не помню, какие снились мне сны. Я просто знаю, что эти сны были сказочно красивы.
Никогда раньше я не видела столь красочных приятных снов. Почти каждая ночь, проведенная здесь, окутывает сказочным одеялом прекраснейших сновидений. Каждый мой сон наполнен туманной нежностью, улыбками, звездами, теплыми капельками дождя, необыкновенной красоты цветами, кажется, я даже ощущаю их запах, яркими красками и необъятным счастьем. Я люблю спать, потому что теперь во сне я могу быть счастлива даже больше, чем наяву. Прекрасная жизнь в любой день недели и любое время суток, под звездами или нежно палящим солнцем.
Вечером опять же: пойдем гулять. А я заболела, у меня синяки под глазами, но благодаря загару этого не видно, что ж солнечные очки спасут мир. Сашка заедет через пятнадцать минут. Надену изумрудно-зеленое короткое платье.

Едем в клуб, а Сашке безумно интересно, что за парень провожал меня до выхода. Не пойду же я одна ночью через заросли аллеи, а через главный вход тем более. Итак, клуб Чайка.
Я вижу его издалека. Подхожу, закрывая его глаза ладонями. Он касается моих рук, поворачивается быстро с ослепительной улыбкой:
- Привет, рад тебя видеть. Заболела?
- Мне уже немного лучше.

Такие моменты я видела в романтическом кино. Пару коктейлей, а Сашка опять куда-то ушел, он специально что ли, оставляет меня наедине с Настоящим Мужчиной.
Медленный танец, и конечно же он приглашает меня. Мы так близко друг к другу, я чувствую пленительно сладкий аромат его парфюма.

Когда я танцевала с Сашкой, видела, как он смотрит на меня, и мне было это приятно. Он думал обо мне, а я думала о нем. Иногда, редко люди встречают друг друга совершенно случайно и чувствуют, что эта встреча должна была приключиться в их жизни. Было так, я знала, что это должно бы случиться со мной, с ним. С нами. В обычно жизни между нами больше пяти тысяч километров, сейчас нет и метра, а самое главное, я ощущаю его рядом не только физически.

Я просыпаюсь от приятной мелодии будильника. Прекрасное утро обещает чудесный день и не менее чудесный вечер. Я здесь катастрофически не высыпаюсь, но каждое утро чувствую себя счастливым человеком, потому что здесь живет любовь и солнце.
Сашка сегодня уезжает. Через 20 минут заедет попрощаться. Он хороший. Хороший человек и хороший друг, но он никогда не сможет стать для меня кем-то еще. Мне так нравиться его обнимать, тогда кажется, что он может защитить меня от всех земных неприятностей, от злых людей, от погодных аномалий и даже от несчастной любви. Мне нравиться говорить с ним, нравиться молчать, мне нравиться быть с ним рядом, и я не могу точно сказать, почему, но знаю, наверняка, что моим мужчиной ему не стать никогда. Наверно, так и должно быть, здорово иметь хорошего человека в друзьях.

- Все, пока уже. И хватит пытаться меня поцеловать.
- Ладно. Увидимся в Липецке. Или в Ростове.
- В смысле?
- Приезжай ко мне.
- …я подумаю. А ты едешь один?
- Да. А что?
- Значит, твой друг остается здесь?
- Да. Почему ты спрашиваешь?
- Просто. Хороший парень.

День как день. И даже получилось полчаса побездельничать в постели, полистать журнал и написать смску Сашке. А смска была с таким содержанием: скинь мне, пожалуйста, номер своего друга, ну очень надо. Конечно же, Сашка сию минуту мне перезвонил. Волнуется. Говорю, что у меня сегодня свободный вечер и очень хочется погулять и совершенно не с кем, а раз уж в этом городе есть один знакомый мне человек, то почему бы не провести этот вечер с ним, тем более он точно не будет против. Сашка мне его номер дал, но с огромными сомнениями в моих словах. Да уж. Он слишком хорошо меня знает.

Так, сейчас я ему позвоню. Его зовут, кстати, Серёжа. Совершенно дурацкое имя, более того, в списке имен, которыми я никогда и ни за что не назову своего ребенка, это имя номер один. Я, кажется, волнуюсь, но когда, если не сейчас, совершать маленькие подвиги. Просто нажать кнопочку и только.

- Привет… - ну вот, кажется, даже появляется кураж.
- Привет, мне Саша позвонил уже – его голос по телефону звучит очень мужественно, но нежно.
- Я и не сомневалась.
- Чем будешь заниматься сегодня вечером?
- Я собираюсь провести его с тобой.– неужели я это говорю?
- Тогда до вечера, я позвоню.
- Хорошо, я свободна в одиннадцать.
Так просто. Аааа, у меня свидание!!!

Полдник, море, доработка вечернего мероприятия, ужин, непосредственно само мероприятие, дискотека, легкий тренинг для детей, и я свободна. Вожатый Димка с моего этажа обещал добросовестно проследить, чтобы мои цветы жизни мирно и послушно спали. А у меня свидание! И вожатый Саша мило провожает меня до ворот, интересно, он догадывается, куда я иду, а главное зачем.

Засветился дисплей телефона: я в Молинарии, приезжай. Угу, отлично. В Молинарий, пожалуйста.
Выхожу из такси и оказываюсь буквально в центре ночной жизни города, за периметром лагеря совсем другая жизнь. Кажется, звонит телефон. Никита. Что ему сказать? Я не звонила ему уже два дня, времени не было… и желания.

- Да, привет – говорю, наверно, слишком сухо.
- Привет, солнце. Куда же ты пропала? я скучаю.
- Я тоже, я очень занята была – говорю я и вижу, что в этот момент ко мне приближается мой мужчина, или не совсем мой, в любом случае мне бы хотелось, чтобы он был немножко моим. – Я перезвоню тебе завтра, хорошо? Спокойной ночи, малыш.
Неудобная несколько ситуация для меня, хотя я Никите совершенно ничего не обещала, к тому же чувствую, что это не мой человек.

- Ты классно выглядишь.
- Спасибо.
- Пойдем?
- Да. Только я не хочу в клуб. Там шумно и неуютно.
- Хорошо, и я не хочу.

Мы гуляли по набережной мимо сотен огней ночных заведений, пальм и прочих деревьев, людей и всего-всего, имеющего крошечное значение по-отдельности и огромное значение в своем единстве, потому что все это было частью происходящего здесь и сейчас.
Мы просто шли и просто говорили о разных интересных вещах, и мне было очень хорошо и уютно с ним рядом. Девушка на улице подошла ко мне достаточно неожиданно:
- Извините, можно позаимствовать вашего молодого человека буквально на пять минут?
- Да, конечно.

Он как-то странно на меня посмотрел. А вообще ситуация похожа на момент из фильма. Девушке нужно было помочь закрыть ее палатку с воздушными шариками и отнести куда-то ее вещи. Он любезно помог ей и вернулся ко мне, когда я стояла у перил и смотрела на ночное море, огни какого-то города вдали. Достаточно одного его взгляда, пронзительного и живого, чтобы я почувствовала себя самой красивой девушкой в мире.

Он предложил купить вина и спуститься на закрытый пляж. Такая небольшая авантюра, я чувствую, как бьется мое сердце.
- Кажется, это здесь. Только придется перелезть через забор.
- Подумаешь. – я живу в лагере две недели, и поскольку ночью все двери закрыты, мы пользуемся другими способами, нарушая правила и приобретая немножко личной свободы. – Возьми вот это. – я быстро и изящно снимаю туфельки на каблуках. – и сумку. – и очень привычно перелезаю через невысокое каменное ограждение частного пляжа, попадая прямо в его объятия. Опять получился импровизированный кадр для фильма. Ему приятно, это очень заметно.

Здесь, пожалуй, можно пойти и босиком, хотя немного холодно. Отличное место: навес, ряд деревянных лежаков, метрах в ста пенная вечеринка, музыка, и всем хорошо и весело.
Эту картину я не забуду, пожалуй, никогда, а если и забуду, то что-нибудь напомнит мне вновь о той потрясающей ночи. Мы сидели близко друг другу, а перед нами было море и огни города. Это как будто была не я. Темное море и обрывки пенной ваты из Молинарии. Они похожи сначала на снег, потом на звезды. И я люблю эту секунду.

Все кажется просто и легко, потому что вокруг море, песок, камушки и теплый окутывающий негой воздушный ветер. Ощущение чистоты и совершенства прекрасного в каждом звуке, виде, запахе, прикосновении. Каждую секунду возможность дышать жизнью и морем. Каждую секунду возможность слушать себя и мир вокруг. И каждая секунда прекрасна, но без него была бы напрасна, как будто мозаика из тысячи пазлов без одной потерявшейся детали не может быть собрана до конца и представлять собой единую картину.
- Тебе холодно? Мне очень. Можно тебя обнять.
Риторический вопрос. Конечно, можно.
- Ты уезжаешь завтра?
- Да.
- Значит, эта единственная ночь, которую мы можем провести вместе.
Холодными пальцами, горячее дыхание, такая нежная кожа, а ты что-то шепчешь в мои ушки, а мне даже все равно, что мой вес на два кг больше, чем три недели назад. Холодно, но я этого уже не чувствую. Ты касаешься моей кожи, снова и снова обжигая нежностью. Это прекрасная жизнь одного момента. Как коротая, прекрасная жизнь розы, только в несколько раз короче.
Гармония души и тела. Легкие мягкие касания, и я хочу тебя медленно. Хочу целовать тебя нежно и долго. Я целую твои глаза. Чувствую рельефные впадинки пресса. Это видит только море, только звезды, только тысячи-миллионы камушков этого пляжа. Глаза в глаза, прикасайся ко мне до последней секунды этой ночи.

Я не думаю о том, как плохо никогда тебя больше не видеть. Белогорск – город на Дальнем Востоке. Ну и что. Я думаю о том, как здорово, что это случилось со мной, что была одна эта сказочная ночь. А мои последние слова тебе: я буду тебя помнить.
Я хотела сказать столько всего, столько мыслей, столько эмоций, но слов было не нужно. Все понятно и в тишине.

А мы живет за тысячи км друг от друга и, практически, точно не увидимся никогда, но это было совершенно неважно. Пусть это будет наш маленький секрет.

Время пролетело так незаметно, кажется, со скоростью, близкой к скорости света. Уже утро. Я иду в корпус с туфельками в руках и немного грустной улыбкой на лице, не оглядываясь. Он знает, что я буду помнить о нем, и я знаю, что он не забудет меня.

Запасной вход открыт, нужно будет купить уборщице шоколадку. По холодной каменной лестнице поднимаюсь босиком, уставшая и счастливая. У меня есть час и пятнадцать минут, чтобы поспать. А завтра будет новый день. И в нем не будет тебя, но новый день не станет от этого менее прекрасным.



Ksana Soboleva   14 ноября 2009   1879 0 12  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пенная ночь
любовь, он, она, море, отношения, история

Жаркий солнечный день… Детский смех и море позитива, а, вообще, нельзя ли потише, у меня, в конце концов, звонит телефон.
- Алё... Привет!!! Сашка, я так рада тебя слышать! Как дела, рассказывай!
- Ты лучше расскажи, где ты всё-таки работаешь и как тебя найти.
- Лагерь Приморский, площадь Мира,5. А что?
- Я завтра приезжаю к тебе.
- Правда? Здорово! Буду ждать очень! Ладно, у моих детей легкое бешенство, я им, видимо, сейчас ну очень нужна.
- До встречи.
Читать статью

 



Тэги: любовь, он, она, море, отношения, история



Статьи на эту тему:

Ночные исповеди: Он перевернул мой мир. И что теперь с этим делать?
Первая любовь
А ночью я вспомнила!
Три простых рецепта счастливой семейной жизни
Любовь с условием и без...



Комментарии:

МагусЯ # 14 ноября 2009 года   0  
Мне понравилось.
Ksana Soboleva # 14 ноября 2009 года   0  
Мне это очень приятно
Айсидора1 # 14 ноября 2009 года   0  
Чувствуется какая-то обреченность, хотя красиво написано. Курортные быстротечные романы, лишь бы приносили удовольствие, а не ранили. Впрочем, не особо зависит курорт это или будничная жизнь.
Ksana Soboleva # 14 ноября 2009 года   0  
Это как раз тот случай, когда курортный роман принес только удовольствие. Заведомо не рассчитывая на будущие отношения, избавляешься от возможной боли. Это такой своеобразный укол обезболивающего средства ))
Лепыш # 14 ноября 2009 года   0  
Просто и замечательно, читаешь-и сама живешь в этом рассказе.Так нечасто бывает.Это написано от души................
Ksana Soboleva # 14 ноября 2009 года   0  
Здорово, что у меня получилось вызвать у вас такое ощущуние, значит не напрасно старалась )))
Айриш # 15 ноября 2009 года   0  
Замечательно... немного грустно.
Ksana Soboleva # 15 ноября 2009 года   +1  
Да, оттенок грусти, дейтсительно, присутствует, но это приятная нежная грусть
Aurum # 18 ноября 2009 года   0  
ммм...
похоже на описание парфюма
Ksana Soboleva # 18 ноября 2009 года   +1  
Что именно, не поняла?
Aurum # 18 ноября 2009 года   +1  
отчего же, всё понятно.
Я говорила об описательности.
Вот как бы я описала любимые духи, как же хорошо написали свою статью.
Ksana Soboleva # 18 ноября 2009 года   +1  
Теперь понятно, спасибо, приятное сравнение )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.