Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бекас

Бекас В статье описана охота на птицу бекас. Описание и фото бекаса.

Бекас – это болотная птица, которая относится к отряду куликов, родственник семьи ржанок. В СНГ существует много видов бекасов, вот несколько из них: обыкновенный, бекас-отшельник, азиатский. Но чаще всего можно встретить обыкновенного бекаса и азиатского.

Длина обыкновенного бекаса в основном не выше 35 см, а весит птица приблизительно 200 г. Бекас имеет прямой очень тоненький удлиненный клюв, ноги у птицы высокие, крылья длинные. Окраска бекаса может быть черной или белой, иногда встречаются бурые оттенки. На голове птицы четко выявлены 2 черные полосы. Грудь бекаса, а также шея и под хвостом имеет серо-желтые оттенки. Но красавицей птицу делают оливковые ноги и перья на хвосте, которые имеют рыжий окрас с черной каемкой. В мае-июне самка бекаса начинает вить гнездо, вьется гнездо на сухом участке в виде ямки и выстилается сухой травкой. Яйца ярко окрашенные, в основном около 4 штук. Высиживание яиц длится приблизительно 18-20 дней. В весеннее время охота на бекаса строго запрещена. А в августе-октябре птицы начинают отлет на зимовку, некоторые бекасы из-за своей разъевшейся тучности остаются до зимы, они становятся менее подвижные и в это время идет охота на них.

Охота на бекаса.

На бекаса лучше всего ходить с легавой или со спаниелем. Ходить на охоту лучше всего в утренние часы (на рассвете) на топкие болота или на заболоченные берега рек, а также озера. В редких случаях бекаса можно повидать на торфяниках.

Двигаться по месту охоты необходимо против ветра, отпустив собаку на поиски птицы. Приготовившись к выстрелу необходимо дать собаке команду, чтобы она подняла птицу. Перейдя на поводку, собака поднимает птицу на крыло. Если охотник выстрелил удачно и бекас подстреленный, то собака приносит птицу хозяину.

Стрелять в бекаса лучше всего из ружья с цилиндрической сверловкой ствола дробью №9, охотники такую дробь даже прозвали бекасинником.

Одет охотник должен по погоде, но, тем не менее, чтобы ему было легко и свободно, на ноги лучше обуть непромокаемые сапоги, охотиться необходимо с сеткой и тороками, на которые при удачной охоте подвешивают подстреленных бекасов.



Svetik0707   12 ноября 2009   4221 1 8  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бекас
охота, бекас

В статье описана охота на птицу бекас. Описание и фото бекаса.
Бекас – это болотная птица, которая относится к отряду куликов, родственник семьи ржанок. В СНГ существует много видов бекасов, вот несколько из них: обыкновенный, бекас-отшельник, азиатский. Но чаще всего можно встретить обыкновенного бекаса и азиатского.
Длина обыкновенного бекаса в основном не выше 35 см, а весит птица приблизительно 200 г.
Читать статью

 



Тэги: охота, бекас



Статьи на эту тему:

Львиная доля
В сезон весенней охоты
Охотникам и рыболовам от "Мальтуса"
У каждого своя история...



Комментарии:

Лариса # 12 ноября 2009 года   +1  
А вы ходите на охоту?
Svetik0707 # 12 ноября 2009 года   +1  
Лично я нет, но у меня кум охотник - любитель, мой муж несколько раз с ним ходил!!!
yablonya # 12 ноября 2009 года   +1  
В июле текущего года на базе нашего района мне пришлось организовывать республиканский турслёт нашего банка. То, что мне пришлось сделать, организовать и как это пережить - тема отдельной и, пожалуй не одной статьи, если бы я сумела всё это выложить, так сказать, на бумагу.
Достаточно сказать что было организовано лазерное шоу, пенная дискотека, катание на воздушном шаре и в надувном шаре по реке...
Но вот чего не смогла, так не смогла: для випперсон не было охоты на бекаса... Желание об охоте было заявлено, но у нас это только если на кабана или косулю...Я и понятия не имела, что это за птичка и " с чем её едят... "
Спасибо, теперь знаю!
Svetik0707 # 12 ноября 2009 года   0  
Вам спасибо за то что прочитали!!!
Песочек # 12 ноября 2009 года   +1  
жалко птичку...
Svetik0707 # 12 ноября 2009 года   0  
Да, жалко.... ну я ведь не убиваю... я только описываю
Тинейджер # 12 ноября 2009 года   +1  
Ой не надо стрелять. Вы не знаете такая птичка только в России живет. Мне надо рисовать пандемиков.
Svetik0707 # 12 ноября 2009 года   0  
да я и не убиваю...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.