Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Детский энурез.

Описание и лечение детского энуреза с помощью народной медицины.


Иногда при энурезе пытаются лечить только мочевой пузырь, иногда также почки, что считается большой ошибкой, и данное лечение не даст хороших результатов. Перед тем как приступить к лечению следует найти причину заболевания. За ребенком следует понаблюдать и присмотреться, как он себя ведет. Если ребенок плохо ест и при беге хватается за левый бок, то у него возможно растянутый желудок и это может быть причиной ночного энуреза. В этом случае необходимо нормализовать, подтянуть желудок. Если у ребенка при пробежке заболело под правым ребром, то скорей всего необходимо подлечить печень. Также энурез может возникнуть на нервной почве, что говорит нервозность и не спокойствие вашего малыша. В этом случае естественно нужно подлечить, успокоить нервы.

В наше время так и происходит, в большинстве случаев у детей с ночным недержанием мочи, которые наблюдались у доктора, оказались такие причины заболевания – опущение желудка, присутствие в организме гельминтов, увеличение правой доли печени, а также больная щитовидная железа. Ну и не стоит, конечно, отбрасывать такие причины как заболевания мочевого пузыря и почек.

В народной медицине существуют лекарственные растения, с помощью которых мы сможем устранить причины заболевания (а значит и само заболевание).

Например, такие вот растения как – листики одуванчика, лук репчатый, полынь, крапива и хрен принимали для улучшения пищеварения желудка. Полынные чаи для ребенка делают не горькие, чтобы ребенок пил лекарство не через силу.

Также хорошо помогал при лечении укроп душистый. Растение помогало вылечить не только желудок, но также почки, печень и поджелудочную железу. Укроп можно добавлять в разнообразные блюда (саму зелень, а также семена), а можно и приготовить лекарство.

Лекарственное средство, изготовленное из семян укропа душистого.

1 ч. ложку измолоченных семян укропа душистого необходимо залить 1 стаканом горячей кипяченой воды, оставить настояться в течение 20 минут. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в сутки.

Лекарственное средство, изготовленное из дурнишника обыкновенного, применялось для лечения щитовидной железы. Лекарство подходит как при повышенной функции, так и при пониженной функции.

Лекарственное средство из дурнишника обыкновенного.

1 ч. ложку измельченного растения дурнишника необходимо залить 1 стаканом горячей кипяченой воды, поставить на медленный огонь и подержать 5-7 минут, снять с огня и дать настояться лекарству в течение 20 минут. Поить ребенка 4 раза в сутки по 1/4 стакана.

Для нервной системы, а также для щитовидной железы готовили лекарственное средство на основе зюзника европейского.

Настой, изготовленный из зюзника.

1 ст. ложку измолоченного растения заливаем 1 стаканом горячей кипяченой воды и настаиваем в течение 1 часа. Поить ребенка по 1 ст. ложке 4 раза в сутки за 20 минут до приема пищи.

При лечении заболевания народными средствами следует помнить, что не желательно заниматься самолечением, перед лечением посоветуйтесь со своим лечащим врачом.



Svetik0707   11 ноября 2009   2982 0 0  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Детский энурез.
народная медицина, лекарственные растения, лечение народными средствами

Описание и лечение детского энуреза с помощью народной медицины.
Иногда при энурезе пытаются лечить только мочевой пузырь, иногда также почки, что считается большой ошибкой, и данное лечение не даст хороших результатов. Перед тем как приступить к лечению следует найти причину заболевания. За ребенком следует понаблюдать и присмотреться, как он себя ведет. Если ребенок плохо ест и при беге хватается за левый бок, то у него возможно растянутый желудок и это может быть причиной ночного энуреза.
Читать статью

 



Тэги: народная медицина, лекарственные растения, лечение народными средствами



Статьи на эту тему:

Лечим ФУРУНКУЛЫ, а заодно и очищаем кровь
Иммунитет, подъём!
Лесные лекари
Цветочные рецепты
Пережить жару и сохранить здоровье



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.