Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Геймер – «Кто играет тобой?»

Геймер – «Кто играет тобой?» После просмотра этого фильм, озадаченные зрители выходили из кинотеатров, задавая друг другу одни и те же вопросы: «А не это ли будущее нас ждет?», «А ты играл в подобные игры?», «А представь, если бы это было на самом деле? Чтобы ты сделал?» и т.д. «Геймер» поразил, заинтересовал, озадачил, а главное – не оставил равнодушным тех, кто когда-либо играл в компьютерные игры. Вы знаете, что такое The Sims? World of Warcraft? Counter Strike? Возможно кто-нибудь из ваших близких ими увлекается? Тогда это кино для вас. Неподражаемые режиссеры Марк Невелдайн и Брайан Тейлор приглашают взглянуть на картину нашего с вами будущего. Чтобы мы смогли его изменить. Здесь и сейчас – в своем сознании.

Сюжет
Будущее. Нанотехнологии поднялись на такой высокий уровень, что идея Кена Кастла позволила соединить реалити-шоу с видеоиграми. Человек в зависимости от его предпочтений, может поиграть в «войнушку» (в фильме «Убийцы») или «вторую жизнь» («Общество») другим человеком! Подобными «пешками» добровольно становится бедное население и каторжники, приговоренные к пожизненному заключению. К последним относится и главный герой – Джон Тилман, осужденный за убийство, которого не совершал. На свободе у него осталась любимая жена и дочка. Единственный шанс Тилмана быть снова вместе с семьей – это выиграть в шоу «Убийцы». На кону – свобода. Вот только кроме риска быть убитым на пути героя встает и вторая преграда – им управляет 17-летний парень, для которого «Убийцы» - всего лишь игра и Тилман – простой сим (компьютерный персонаж).

Благодаря своей силе, ловкости и смекалке Тилман, в отличии от своих «коллег» преодолевает большую часть игры и становится любимцем миллионов телезрителей, которые постоянно следят за ним по телевизору, ведь шоу «Убийцы» постоянно транслируется в прямом эфире. Однако Кен Кастл не может допустить, чтобы Тилман победил – ведь эта игра может подарить ему власть над миром, которую он практически заполучил.

В картине красной нитью прослеживаются две темы – борьба главного героя за жизнь и семью, и подчинение общества Кену Кастлу. Впрочем, по мнению критиков – эта идея не нова. К подобным картинам можно отнести и «Роллерболл», «Матрицу» и недавно вышедший фильм «Суррогаты».

Игра актеров
После нашумевшей мелодрамы «P.S. Я люблю тебя» Джерард Батлер завоевал сердца, пожалуй, большей части представительниц прекрасного пола по всему миру. И теперь неизменно ассоциируется у них с мужественным и сильным человеком. Впрочем, такого эффекта и добивались продюсеры фильмы. Ко всему прочему, внешность Батлера безупречно сходится с симом в какой-нибудь игре «стрелялке». Бесподобен и актер, играющий толстого мужчину, управляющего в игре «Общество» симпатичной девушкой.

Постановка
Постановки сцен реалити-шоу очень порадовали – практически идеальное сходство с компьютерными играми – постоянная динамика, смена кадров и планы – под такими же углами. Акцент на определенные вещи (здания, машины, оружие) вообще создает у зрителя впечатление снятой на камеру компьютерной игры. Вот только бегающий с оружием в поисках противника Батлер возвращает в реальность – это только постановка. За кадром играет композиция «Sweet Dreams» от Marilyn Manson’а безусловно создающая нужную атмосферу.

Минусы
Несмотря на целую бочку меда, которая с моей легкой руки появилась в виде рецензии, добавлю и о недостатках ленты. Если вначале картины авторы подали заявку на масштабность происходящего – подчинения технологическому гению, безумная вера людей телевидению и безудержное подсознательное желание управлять другими людьми, а главное – подчинять их своей воле, то примерно к середине фильма стало понятно – раскрыть эти пункты авторам не удалось. А ещё через несколько минут зритель понимает, что подкачала и концовка – эпизод, как из индийского фильма, когда дочь Тилмана вдруг оказывается у главного «злодея» Кена Кастла, сражение сделанное чуть ли не на «коленке» и резкий переход от проблем всего человечества к определенному игроку.

Цитаты
«В капусту… Порубили парня на куски, мясо повсюду». Геймер Саймон.
"В ближайщем будущем будут не жить, чтобы играть, а играть, чтобы жить" (С плаката фильма)

Интересности
- фильм был снят всего за 53 дня;
- главным героем должен был стать американский актер и певец Эрик Бишоп
- создатели фильма использовали в съемках настоящие коровьи внутренности
- а вот кровь была ненастоящей. На нее, к слову, продюсеры разорились аж на 958 тысяч долларов (бюджет «Геймера» составил 60 000 000 долларов)
- Изначально фильм назывался «Game» - «Игра»

В целом, несмотря на целый абзац описанных мною минусов, фильм мне понравился. Легкий, интересный, без «замыленного» сюжета. Моя оценка семь с половиной из десяти. Правда тем, кто к компьютерным играм и нанотехнологиям относится прохладно, эта кинокартина, скорее всего не понравится. Да и цифры на сегодняшний день говорят об этом – за два месяца после премьеры фильм собрал всего чуть более двух миллионов долларов. Тогда как в США эта сумма в 20 (!) раз больше. Видимо, любят за океаном жить другой – нереальной жизнью…

Кадры из фильма











lisi4ka2   10 ноября 2009   2324 1 42  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Геймер – «Кто играет тобой?»
фильм, рецензия, боевик, новинки, кино, Геймер

После просмотра этого фильм, озадаченные зрители выходили из кинотеатров, задавая друг другу одни и те же вопросы: «А не это ли будущее нас ждет?», «А ты играл в подобные игры?», «А представь, если бы это было на самом деле? Чтобы ты сделал?» и т.д. «Геймер» поразил, заинтересовал, озадачил, а главное – не оставил равнодушным тех, кто когда-либо играл в компьютерные игры. Вы знаете, что такое The Sims? World of Warcraft? Counter Strike? Возможно кто-нибудь из ваших близких ими увлекается?
Читать статью

 



Тэги: фильм, рецензия, боевик, новинки, кино, Геймер



Статьи на эту тему:

"Ёлки 2" смотрим вместе
Любителям боевиков и Джейсона Стэтхема! «Механик»
«Доброе утро» от сценариста «Дьявол носит PRADA»
«Прошлой ночью в Нью-Йорке»
Любовный треугольник и смерть глазами Х.Мураками и Ч.А.Хунга



Комментарии:

Песочек # 10 ноября 2009 года   +1  
вот из-за факта с коровьими внутренностями я на этот фильм точно не пойду
lisi4ka2 # 10 ноября 2009 года   +1  
Если честно, когда я смотрела этот фильм, я ничего такого там не увидела - ну чтобы были лужи крови и мяса. Нет, правда. И куда и на что они потратили столько денег (как внутренности, так и кровь), до сих пор не понимаю. Может несколько дублей было что ли?
Песочек # 10 ноября 2009 года   +1  
так может, повырезали всё...
lisi4ka2 # 10 ноября 2009 года   +1  
Я пыталась найти об этом хоть какие-то упоминания в Интернете - бесполезно. Фильм получился живеньким и без излишней резни - очень динамичные съемки. И смена обстановки. Из одного реалити-шоу - в другое.
Песочек # 10 ноября 2009 года   +1  
тогда сначала мужа зашлю. У нас вкус к кино одинаковый.
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   +1  
Так его лучше скачать с Интернета, чем деньги тратить! А то вдруг не понравится?! *если надо по секрету скажу сайт с которого можно бесплатно качать, только тсссссссссс, пока никто не слышит!!!!*
Песочек # 11 ноября 2009 года   +1  
давай)
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   0  
Сейчас в личку кину;)
Asyasha # 10 ноября 2009 года   +2  
Какой мужчина....красавец...
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   +1  
Да уж Я только из-за него и посмотрела этот фильм.)) Порадовало, что кроме Батлера и фильм так ниче
Asyasha # 11 ноября 2009 года   +2  
Завтра посмотрю...
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   +1  
;) Поделись впечатлениями потом!
Asyasha # 11 ноября 2009 года   +2  
конечно )))
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   0  
Alesya_Marchenko # 11 ноября 2009 года   +1  
рецензия понравилась, у тебя особый подход к написанию (я просто со своим сравниваю ) спасибо
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   +1  
Шпасибки! Всем желающим в личку могу скинуть сайт с которого этот фильм можно бесплатно скачать! Так что если что - говорите. Мне не жалко
Alesya_Marchenko # 11 ноября 2009 года   +1  
хотя этот не тот жанр, который я люблю, но скинь в личку на всякий случай тока возле ссылки пометь, что там))) чтоб не призабыла я
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   +1  
Усе, лови!;)
katti-devil # 11 ноября 2009 года   +2  
О мне тоже, если можно!
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   +1  
Конешн, Кати, без проблем! Кстати, именно эту рецензию я писала специально для тебя, если ты поняла Воть!
natocnkakom # 11 ноября 2009 года   +2  
Интересная рецензия. Я не оч такие фильмы, но посмотреть захотелось.
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   +1  
От тебя, Наточка, особенно приятно это слышать! Если захочешь все-таки посмотреть - скажи, я тут ссылки на бесплатное скачивание раздаю) Безвозмездно, то есть даром, как говаривала Сова в знаменитом мультике.
natocnkakom # 11 ноября 2009 года   0  
katti-devil # 11 ноября 2009 года   +3  
Ооо! Лисичка написала для меня рецензию! Спасииибо! Так приятно! Теперь точно посмотрю этот фильм. Ну, и впечатлениями поделюсь!
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   +1  
Дя, дя, дя!!! Для тебя, солнц!!! Обязательно поделись впечатлениями - буду ждать!!!))
Ковылкина Наталия # 11 ноября 2009 года   +2  
Фильм заинтересовал, так как есть у нас игроки в доме (( Спасибо за рецензию !
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   +1  
Это вам спасибо, что прочли! Ну и если хотите посмотреть не в кино и бесплатно - говорите. Дам ссылку бесплатного скачивания))
Ковылкина Наталия # 11 ноября 2009 года   +1  
Было бы не плохо, ссылку можно. спасибо заранее!
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   +2  
Смотрите личку;)
Ирга # 11 ноября 2009 года   +1  
Фильм не смотрела еще, но по описанию напомнило старинный-старинный "Бегущий человек"...
lisi4ka2 # 11 ноября 2009 года   +1  
А я вот, к сожалению этот фильм не видела... Надо будет поискать в Интернете! Спасибо!
Ирга # 12 ноября 2009 года   +1  
"Бегущий человек" - ну неплохое такое кино, можно сказать, классика с Арнольдом Шварценеггером. Советую ;)
lisi4ka2 # 12 ноября 2009 года   +1  
Хорошо, раз советуешь, значит надо посмотреть! На выходных посмотрю в нете!
Графиня # 15 ноября 2009 года   +1  
Фильм потрясающий.
Впрочем, как и рецензия)
lisi4ka2 # 15 ноября 2009 года   +2  
Спасибо, солнц!!! Очень рада, что тебе понравился "Геймер"!!!!
Графиня # 16 ноября 2009 года   +1  
Как он может не понравиться?)
Это ж просто находка среди кучи мусора, который сейчас так популярен...
lisi4ka2 # 16 ноября 2009 года   +2  
Приятно до жути Ну ничего, ты когда про находку написала, я вспомнила один фильм, который посмотрела на днях. Так что готовься! Следующая рецензия будет специально для тебя;)
Графиня # 17 ноября 2009 года   +1  
Вся в нетерпении))))
lisi4ka2 # 17 ноября 2009 года   +1  
Ага;)
Doronchik_L # 17 ноября 2009 года   +2  
ой, а можно и мне ссылочку для скачивания Так захотелось фильм посмотреть)))
lisi4ka2 # 17 ноября 2009 года   +1  
Конечно! Сейчас в личку кину
Doronchik_L # 17 ноября 2009 года   +1  
пасибки


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.